Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Автор темы: Kort
Дата создания: 10.03.2016 20:23
Аватар для Kort
Читатель
Регистрация:
26.10.2013
Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Прочитал статью и сразу подумал на аллоды.

Крупные бизнесмены создают свои группировки, покупают танки, мечи и доспехи за безумные деньги, обрушивают курсы виртуальных валют. Как онлайн-игры дополняют их реальную жизнь
Секретарша в приемной поправляла маникюр, когда в офис издателя известной многопользовательской игры вошел представительный мужчина лет пятидесяти в сопровождении фактурных «крепышей». «Я играю в вашу игру. У меня возникли проблемы. Я хочу поговорить с руководством», — вежливо, но настойчиво попросил мужчина. Девушка отказала, мужчины не поняли. Под напором гостей секретарь вызвала главного инженера игры. Бизнесмен перешел прямо к делу: «Вы зачем мой меч забрали?» Объяснение правил игры, согласно которым нельзя покупать артефакты за реальные деньги, а нужно зарабатывать их в виртуальном мире, для гостя стало неприятной неожиданностью — за меч 9-го уровня он отдал 120 000 рублей. Мужчина настоял, чтобы разбудили владельца компании, находившегося в тот момент в США, и предупредил его, что, если проблема не решится, встретит его лично у трапа. Закончился инцидент благополучно, за ужином в ресторане. Меч, правда, не вернули, но, познакомившись с главой компании, бизнесмен отныне решал все свои игровые проблемы с ним.

Вся статья по ссылке
http://www.forbes.ru/tekhnologii/mek...-onla?page=0,0
Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Никакие мечи, оружие или обвесы не передаются в аллодах)Так что купить там что либо такое, не выйдет.Можно купить фулл комплект 13 рун,и фулл комплект всех акционных плюх, совершенно легально).

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть
Аватар для Kort
Читатель
Регистрация:
26.10.2013
Re: Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Предположил, что некоторые моменты исказили, ради анонимности.
Покупка так же может подразумевать: как покупка на прямую у админов, покупка чара и в тексте указано, что у человека сидели люди которые за него качали перса(добывали меч).

А ситуацию которую я вспомнил, близка к рассказу, на первом новом сервере через какое то время откуда ни возьмись появился перс с 13 рунами и в полном обвесе, сливающий на сундуки не оправдано много денег и одаривающий потом свой клан(за империю он играл).

Первая мысль конечно была(возможно верная), что разрабы специально выставили такого перса, чтоб подхлестнуть "гонку вооружений".
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Сообщение от Kort:
А ситуацию которую я вспомнил, близка к рассказу, на первом новом сервере через какое то время откуда ни возьмись появился перс с 13 рунами и в полном обвесе, сливающий на сундуки не оправдано много денег и одаривающий потом свой клан(за империю он играл).
Так он вроде за лигу был. И как говорили, у него отец бизнесмен, поэтому он вложил больше трех миллионов в игру.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кто тратит миллионы рублей в ролевых онлайн-играх
Сообщение от AstraEl:
Никакие мечи, оружие или обвесы не передаются в аллодах)
13е руны лучше любого меча +20 в других играх)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе