Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Запилите полноценный гайд
Автор темы: Dizox_renamed_1222902_19052020
Дата создания: 07.11.2015 00:26
Аватар для Dizox_renamed_1222902_19052020
Читатель
Регистрация:
07.11.2015
Запилите полноценный гайд
Скоро на ру появится blader, я как человек заинтересованный этим классом уже давно ищу полноценный гайд, к сожалению ничего не нашол не считая "гайд" от имабашадовса над которым даже я посмеялся хотя о классе знаю очень мало. Так вот народ если есть опытные игроки с Кореи запилите гайд.
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Видео-гайд есть, просто лучше ищи. Тут запиливаются разные гайды. Обзор шмота и скилов не подходит?
Аватар для Quentys_renamed_1089963_02062020
Читатель
Регистрация:
23.11.2013
Re: Запилите полноценный гайд
Хм, гайдам от Шадоус не стоить верить?
Аватар для Lemartes_renamed_1072490_22052020
Читатель
Регистрация:
17.09.2013
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Mezzmo:
Видео-гайд есть, просто лучше ищи
Ты про имбашадовса? Если нет, то линкани что имеешь в виду пжлст.
Re: Запилите полноценный гайд
ИмбаШодовс дурачек) 90% инф что он дает, либо бред, либо очень неполная инфа..
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Quentys:
Хм, гайдам от Шадоус не стоить верить?
Если только хочешь покупать за донат сферку на сброс скилов - да

Сообщение от Lemartes:
Ты про имбашадовса? Если нет, то линкани что имеешь в виду пжлст.
Издеваешься? чтоб я советовал ту чушь людям? долго искать, но даже тут в соседней теме где-то было видео. Я же говорю, ищи лучше.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Запилите полноценный гайд
Айн наше всё
Аватар для Dizox_renamed_1222902_19052020
Читатель
Регистрация:
07.11.2015
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Mezzmo:
Видео-гайд есть, просто лучше ищи. Тут запиливаются разные гайды. Обзор шмота и скилов не подходит?
Я думал что этот форум как раз таки и служит для того что бы меньше искать, так сказать кладезь знаний. Обзоры конечно хорошо, но полноценный гайд куда лучше. Я имею ввиду именно гайд с подробным описание что и зачем, а не тубой набор шмота и скилов который даже я смогу написать, потому что тупо следовать советам не есть хорошо надо понимать зачем так делать.

Что бы было понятней что я имею ввиду посмотрите любой классовый гайд по ВоВ на том же набклабе , там все по полочкам разложено.
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Dizox:
даже я смогу написать
Только вот не написал.

Сообщение от Dizox:
там все по полочкам разложено
Нравятся гайды, где написано, что вам нужно делать? Какой смысл?
Я написал например про скилы, которые необходимо взять и что они дают. Не по полочкам? И опять же, в этой ветке уже кидали несколько видео. Или мне их найти для тебя?

Если честно, из-за таких вот "нахлебников", которым даже поискать лень, не хочется вовсе писать хоть что-то.

Сообщение от Dizox:
с подробным описание что и зачем
Там не подробно, что и зачем и что дает?

Сообщение от Dizox:
Обзоры конечно хорошо, но полноценный гайд куда лучше
Обзорами назвал, так как есть люди, у которых мнение может быть другое. Некоторые в аджери с джересом будут гонять и будут считать, что это круто. Или вообще в сете удачи
Аватар для Dizox_renamed_1222902_19052020
Читатель
Регистрация:
07.11.2015
Re: Запилите полноценный гайд
Возможно я не прав но гайд это полное описание класса, то есть шмот которой будет лучшим или альтернативы (а не тот Аджери который кто то одел), скиллбилд (не просто скилы взятые на овер 800 очков а нормальный скиллбилд с описание прокачки скилов которые лучше взять в начале, а которые при появление свободных очков навыков, возможно даже по уровням расписать) с пробуждениями (и не формата "берите баф или де баф на основные скилы, а конкретно что пробуждал именно ты и почему) и описаниями, приоритет статов, возможео какие то комбо (да да скрытые комбо которые передаются под покровом ночи от отца к сыну). Гайды делаются для новичков и я сильно сомневаюсь что кто из них будет лазить по корейским сайтам в поисках всего вышеперечисленного. Собирать информацию по крупицам из раных уголков форума тоже не самое веселое занятие, если ты говоришь что все уже есть то просто сконцентрируй это в одной теме и это будет похоже на гайд, а если еще и оформить как положено будет полноценный гайд. "Нахлебники" - если тебе не нравиться что кто то пользуется потом и кровью добытой тобой информацией зачем вообще хоть что то писать?

П.С. ради интереса создай голосовалку за гайд по ронину и сам увидишь, что гайд нужен.
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Dizox:
скиллбилд
Тебе накинуть билд на 600 очей на 50 лвл?

Сообщение от Dizox:
описание прокачки скилов которые лучше взять в начале
А что не понятно в словах "этот скил говно и качать его потом, если захотите. а вот этот топ скил и качать обязательно" ?

Сообщение от Dizox:
с пробуждениями
Ты любишь делать все под копирку, потому что кто-то так сказал? Тут нет каких то особенных пробуждений, как у берса - хилка на вертушку. В приоритет можешь ставить спид атак, ибо все цифры в процентах стакаются поверх твоих 5 прокаченных. А хотки и дотки беспонт брать. Тут зависит от того, что хочешь ты. Может ты хочешь обдебафать врага до жопы. Или же забафать себя. Нет каких то особенных пробуждений мастхэв.

Сообщение от Dizox:
а конкретно что пробуждал именно ты и почему
Так и пробуждал. Поймал спидатак - оставил. Поймал хотку/дотку - сменил. Замедление на стрелы оставлял например - есть смысл против рейнджевиков. Хотя можно и к незамедленной цели подлететь аки флеш.

Сообщение от Dizox:
сомневаюсь что кто из них будет лазить по корейским сайтам
А мы вот лазили, переводили, на форумах корейских сидели, корейцев доставали и т.д.

Сообщение от Dizox:
Собирать информацию по крупицам из раных уголков форума тоже не самое веселое занятие
Инфа от меня лежит в одном углу. Собрать в одну тему у меня нет прав. Писать все в одной теме это овер дохера времени за раз, которого у меня и так мало.

Сообщение от Dizox:
возможео какие то комбо
Комбо потом, и то думаю не все. Все скрытые топ комбо, по моему немного глупо выдавать. Да и да, кровью и потом добытую инфу выдавать ну хз. Словно ты один работал 7 месяцев, а ЗП получит вся контора.
Знаешь как я учил комбо? Скрытые механики узнавал у корейцев, сперва наблюдая за ними. Искал видосы корейского пвп, всматривался в скилы, которые они юзают, пытался их потом повторить.
Просто фразы типа "дайте нам комбы" звучат как "дайте мне ОП комбы и я пойду нагибать со старта".

Итого:
Про скилы я написал. Довольно-таки понятно думаю и доходчиво. Только овощь не одуплит, что качать, а что нет.
Про шмот я тоже написал, с описанием почему так и что это даст.
Может быть в будущем сделаю видео гайдики по каким-нибудь комбам, типа как у гарро - круто сделано.

И заметь, за все это никто не платит мне - чистый альтруизм. А некоторые еще и не довольны, типа "ой вялая инфа, мне лень открыть 2 темы вместо одной". Так-то вроде особо я не заметил хоть такой инфы в данной ветке форума.

Чет много написал - понесло малость
Аватар для Dizox_renamed_1222902_19052020
Читатель
Регистрация:
07.11.2015
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Mezzmo:
И заметь, за все это никто не платит мне - чистый альтруизм. А некоторые еще и не довольны, типа "ой вялая инфа, мне лень открыть 2 темы вместо одной"
Во первых я не кого не заставляю не чего делать, эта была просьба о "полноценном гайде", во вторых вся проделанная тобой работа на гайд не как не тянет, да обзоры очень хорошие но это не гайд. Видимо дод словом "гайд" мы разные вещи понимаем.

Сообщение от Mezzmo:
Комбо потом, и то думаю не все. Все скрытые топ комбо, по моему немного глупо выдавать
Ой да ладно игра на комбо построена только на равных условиях и без банок, а так либо точка тащит либо прокаст ваншотный который не у всех есть, все остальное банками перебивается (на равных). И даже если я не прав эти самые комбы нужно вовремя делать не тупо юзать скилл именно в этом, а не знании комбинаций и умении их делать ИМХО.

Сообщение от Mezzmo:
А мы вот лазили, переводили, на форумах корейских сидели, корейцев доставали и т.д.
Вы лазали для того что бы "нагибать" на ру серверах, но увы и ах игра оказалась не про это, из за очень быстрого развития и на данный момент легко достижимого потолка.



Сообщение от Mezzmo:
Ты любишь делать все под копирку, потому что кто-то так сказал? Тут нет каких то особенных пробуждений, как у берса - хилка на вертушку. В приоритет можешь ставить спид атак, ибо все цифры в процентах стакаются поверх твоих 5 прокаченных. А хотки и дотки беспонт брать. Тут зависит от того, что хочешь ты. Может ты хочешь обдебафать врага до жопы. Или же забафать себя. Нет каких то особенных пробуждений мастхэв.
Мда.. я может совсем дурак, ну или лыжи не едут, но всегда, ВСЕГДА КАРЛ!!! есть приоритеты которые будут лучше, так же и тут с пробуждениями.
Сообщение от Mezzmo:
А что не понятно в словах "этот скил говно и качать его потом, если захотите. а вот этот топ скил и качать обязательно" ?
Ну например тот факт что у некоторых классов от скилов есть толк только на последней прокачке, а все остальные уровни говно и я такой прочитал описание что скил надо качать, а потом понял что я его качаю качаю а толку нет т.к. я его не использую на том же фарме а СП на 50 уровне даже 500 не будет и 600 ты получишь к 51 примерно.( тут автор как бы намекает что приоритет прокачки скилов тоже полезен, тем более в BDO где еще надо нафармить очки навыков, что бы получить заветный скилл.) и вот когда человек прийдет на 50 уровень прокачеными ПиВиПи скилами но без нужных ПвЕ потому что не качал приоритета же нет все мастхэв скилы написаны в обзоре, что делать то дальше покупать сферку или нового качать?

Короче обзоры обзорами, но это не гайд и даже не рядом.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Тебя никто не заставляет не чего писать, эта тема была с просьбой к опытным людям, а ты явно не поделиться опытом решил а ЧСВ поднять ну или еще чего. "Супер комбы" никто не раскрывает, если бы их сами придумали или нашли я бы еще понял, но всех РУ нагибаторов корейцы учили или те же нагибаторы переучки.
Последний раз редактировалось Dizox_renamed_1222902_19052020; 12.11.2015 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Dizox:
И даже если я не прав эти самые комбы нужно вовремя делать не тупо юзать скилл именно в этом, а не знании комбинаций и умении их делать ИМХО.
Ну да, даже зная все комбо, их надо уметь юзать и знать когда. Но все-таки это буст, согласись))

Сообщение от Dizox:
но всех РУ нагибаторов корейцы учили
Корейцы учили, когда мы сами не доходили до того, как уюзается комба. В остальных случаях доходили сами.

Сообщение от Dizox:
на 50 уровне даже 500 не будет и 600 ты получишь к 51 примерно
Я хз, как ты так качаешься, что на 50м у тебя и 500 СП нет.
Сообщение от Dizox:
Ну например тот факт что у некоторых классов от скилов есть толк только на последней прокачке, а все остальные уровни говно и я такой прочитал описание что скил надо качать, а потом понял что я его качаю качаю а толку нет т.к. я его не использую на том же фарм
Все ПвП скилы у блейдера можно легко юзать на фарме. Просто тут надо задать вопрос, как именно ты фармишь? Если ты привык фармить 1-2 скилами, то бери берса. У блейдера можно фармить всеми скилами и даже нужно, чтобы к ним привыкнуть и не забыть о них в ПвП.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Запилите полноценный гайд
ммм на 50 лвле 500 действительно нет если рашить гриндом лвл,400-450
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Alsi:
ммм на 50 лвле 500 действительно нет если рашить гриндом лвл,400-450
Тамера качал. На 50.10 делал сброс скилов - 540 сп было где-то.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Запилите полноценный гайд
Сообщение от Mezzmo:
Тамера качал. На 50.10 делал сброс скилов - 540 сп было где-то.
Ну я двух вкачал,у меня не было 500)но не такая уж и большая разница
Ваши права в разделе