Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Crossout – Возвращение Ex Machina, в онлайн!
Автор темы: Taran
Дата создания: 24.09.2015 20:37
Аватар для Taran
Taran
Guest
Crossout – Возвращение Ex Machina, в онлайн!

В 2005 году компания Targem Games выпустила игру Ex Machina, которая сочетала в себе черты автосимулятора, аркады и RPG. Игра получилась интересной и довольно скоро стала популярной, так как предлагала новаторские идеи и неплохой сюжет, а графика и разрушаемость игрового мира были новинкой для того времени.

На дворе 2015 год, и компании Gaijin Entertainment и Targem Games объявили о начале работ над игрой Crossout. Не так давно прошел закрытый бета-тест игры, который завершился совсем недавно. Мне удалось принять участие в данном тесте и опробовать игру на самом раннем этапе ее разработки.

После первых нескольких матчей, у меня сразу появилось ощущение, что когда-то я в эту игру уже играл. По стилю и духу – это старая добрая Ex mashina, только в режиме онлайн. Я играл в нее еще в юности, и она подарила мне множество приятных впечатлений. После того как я сам собрал первую машину и начал использовать все возможности постройки - мне удалось реализовать своего внутреннего «Я ж инженер!». Подобные ощущения были у меня, когда я участвовал в бете игры Robocraft.




В Crossout у вас есть почти безграничный потенциал по созданию своих собственных уникальных машин, ограниченный только количеством и качеством доступных деталей. Но в отличии от Robocraft, вас ограничивают не просто доступным уровнем для участия в боях, у вас есть реальная нужда в покупке или добыче конкретной запчасти. В Crossout отлично развита экономическая система: для доступа к более мощному оружию и частям недостаточно просто «прокачать» уровень, нужно также купить или добыть необходимое в боях. Получить желаемые части, оружие или даже новые колеса можно выполняя задания, выкупить на аукционе, или «скрафтить» у специального мастера на вашей базе.

Весь геймплей делится на улучшение вашего парка боевых машин и базы, и на сами схватки. Получив самую первую машину, можно отправиться в схватку для получения первого боевого опыта. Все бои в игре – это PvP в режиме онлайн. С помощью матчмейкера собираются две команды, которые воют между собой на нескольких картах. В зависимости от карты, меняется игровой режим. На большинстве локаций у каждой команды есть своя база, которую нужно защитить от врага, а победа гарантирована только тогда, когда будут уничтожены все враги или захвачена вражеская база. Но есть и другой режим, когда по центру карты находится одна контрольная точка, захват которой принесет вашей команде победу. Подобные игровые режимы уже стали классикой в шутерах и танковых экшенах, тут ничего нового, только свои правила и механики. Интересным моментом, именно для меня стало то, что в игре есть возможность помочь союзнику, который застрял или перевернулся. Достаточно зацепить его специальным крюком и перевернуть или отбуксировать, совсем как в WarThunder.




Сборка и улучшение машин происходит на вашей базе, где в любой момент можно испытать вашу машину. Достаточно выехать из гаража на испытательный полигон, без дополнительных загрузок и ограничений, и проверить ее подвеску на натуральных и искусственных препятствиях, или создать несколько врагов под контролем ИИ для испытания вооружения и защиты. Сборка машины всегда начинается с основания, которое состоит из специальных блоков, и кабины – главного элемента конструкции. Кстати, кабина почти единственная часть автомобиля, которую можно использовать в единичном экземпляре, на конкретной машине. Именно она задает основные характеристики вашего автомобиля, а также определяет, сколько дополнительных частей вы сможете установить. В кабине уже находится мотор и основное оснащение, позволяющие вашей машине двигаться, а вот все другие элементы, в том числе колеса - модульные, и имеют определенную массу, потребление электроэнергии и размеры.

Что же делает вашу машину смертоносной? Оружие! Именно оружие является одной из важнейших частей, которые вы будете использовать при постройке вашей «машины смерти». Кроме огнестрельного оружия, представленного разными пулеметами, дробовиками, ракетницами и пушками, на корпус можно прикрепить холодное оружие, которое будет наносить урон при столкновении с врагом. Тут выбор также велик: бензопилы, шипы, буры, бамперы, плуги и крюки. Кроме того, они играют роль отличной декорации, делая вашу машину воплощением страха для врагов.

Для постройки машины способной достойно уничтожать врага, вам нужно не только разнообразное оружие, но и дополнительные модули: радар, рация, устройство переворота, или даже устройство дающее невидимость. Также очень важен баланс веса и скорости, чтобы заставить ваш автомобиль быстрее разгонятся и повысить максимальную скорость, его можно облегчить и установить еще один двигатель или даже реактивные ускорители! Прочность машины определяется совокупностью прочности всех элементов, но стоит учитывать, что любое оснащение могут уничтожить отдельно. Довольно эффективно, при схватке 1 на 1, отстреливать оружие противника, а уже потом окончательно уничтожить контрольной очередью в кабину.




Подвеска автомобиля влияет не только на скорость, а также на проходимость и маневренность. На высоких уровнях технологического развития, повысить который можно улучшая лабораторию, вы получите доступ к гусеницам и турбинам, позволяющие построить настоящие танки и ховер-крафты. Также в игре чисто декоративные части, позволяющие украсить вашу машину, придав ей неповторимый стиль, завершить который поможет покраска. Окрасить каждую часть машины можно независимо, создавая уникальный внешний вид.

А вот задания в игре организованы довольно интересно, перед началом боев вы выбираете тип награды и условия ее получения. Например, есть квесты на колеса, а есть на оружие, причем для того чтобы открыть доступ к новым заданиям и картам нужно построить определенное здание на вашей базе, или прокачать свой уровень. На ЗБТ популярным был квест, в котором давали случайную вещь, такая вот рулетка. За большое количество опыта вам могла выпасть или ненужная безделушка, или редкое и сильное оружие, или даже уникальная декорация.




Проходя определённые задания и получая опыт и новые уровни, к вам присоединяются последователи, увеличивая численность населения на вашей базе. Их можно нанять для работы в баре или ремонтном цехе, тем самым обеспечив их бесперебойную работу. Постройка новых зданий и улучшение имеющихся – важная составляющая для прогресса в игре, ведь чем лучше развита база, тем больше доступных заданий и возможностей по созданию запчастей и улучшении машин, повышения вашего технологического уровня.

Что же в итоге? Crossout вышла довольно интересной и динамичной игрой, которая позволит провести много вечеров занимаясь тем, что нравится именно вам – сборкой уникальных машин, и последующим уничтожением врагов. У игры хороший постапокалиптический сюжет и сетинг, неплохая оптимизация и скромные системные требования – есть все предпосылки для хорошей и популярной онлайн игры. А судя по тому, какая игра сейчас, и что она разрабатывается создателями Ex Machina, я думаю дальше она станет только лучше.




Как бонус, видео с Gamescom 2015: Геймплей Crossout

Последний раз редактировалось Taran; 27.09.2015 в 15:38.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Taran:
Что же в итоге?
безграничный потенциал для итемшопа, который загнет игру
бтв, ракетницы уж очень имбовые
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Ох что-то не нравится мне это строительство базы... не разу не видел чтоб оно не скатилось в браузерную донат-приблуду в ф2п игре.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tea_Maniac:
безграничный потенциал для итемшопа, который загнет игру
бтв, ракетницы уж очень имбовые
Если не полные отморозки, то продавать будут только декор
Если же нет - то сами себя зароют.

Последний раз редактировалось ShnacK; 25.09.2015 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Жутко интересно
надеюсь, гайджины допрут ограничить шоп визуальной кастомизацией. Ну и жду фаундер паки!
За обзор пасиб.

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Tea_Maniac:
безграничный потенциал для итемшопа, который загнет игру
В видосе по моему уже показали моментальное выполнение каких то квестов для нпц? Ну это конечно не так страшно, как донат хрень в шопе, думаю не будет, т.к. их гавном закидают.
Игра конечно выглядит любопытно, все эти кастомайзы и сборы бесконечные, не то что в танкоиграх, сменил пушку и всё.
А где дальнейшие сроки по всяким бетам?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Spyke:
все эти кастомайзы и сборы бесконечные, не то что в танкоиграх, сменил пушку и всё.
скорее до от патча к патчу все будут менять пушки
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
выглядит очень интересным, жду

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
любопытно и не более

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Tea_Maniac:
скорее до от патча к патчу все будут менять пушки
Ты про баланс в этой игруле что ли? Мне кажется щас его оценивать нет смысла, ракетницы имба или еще что.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Любопытная игра.
Жду.
Сообщение от Tea_Maniac:
безграничный потенциал для итемшопа, который загнет игру
В тундре за улитками не было замечено склонности к анальному донату.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от -IIIPAM-:
любопытно и не более
шнуропс, а чего ты на гохе ваще свое драгоценное время тратишь? Хоть че-то тебе нравится, кроме того, как над твоим ником изголяются? Шпрот он и есть шпрот

Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от -IIIPAM-:
любопытно и не более
Трипам, зачем тут сидишь? Иди даже купайся в бассейнах Турции с моделью. Или как там.



Сообщение от Myxir:
В тундре за улитками не было замечено склонности к анальному донату.
Вроде да, говорили что не все так плохо.
Но надо чтобы доната вообще небыло, только кастумайз.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Ambroz:
Но надо чтобы доната вообще небыло, только кастумайз.
там есть рынок на котором в прошедшем тесте можно было покупать шмот/блоки как за реал так и за игровую валюту
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
я скептически отношусь к сессионкам

Сообщение от Ambroz:
ШРАМ, зачем тут сидишь?
Читаю новости как и ты


Сообщение от Ambroz:
Иди даже купайся в бассейнах Турции с моделью. Или как там.
не советуй куда идти мне и я не скажу куда пойти тебе


Сообщение от iFruit:
шнуропс ШРАМ, а чего ты на гохе ваще свое драгоценное время тратишь?
яблокозадый снова шарлотку запекаешь? Утро, а вас так уже бомбит

Аватар для Giz_renamed_425_10122022
Старожил
Регистрация:
27.03.2004
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сдедалилб внутреннюю торговлю по типу eve-online былоб круто.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Taran:
выкупить на аукционе
экономика между игроками что ли есть?
Сообщение от Taran:
или «скрафтить» у специального мастера на вашей базе
а крафт из чего? из лута с игроков?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
"Больше сессионок богу сессионок".
Удивляет, разве что, то, что как-то поздно они за это взялись - ещё играя в самую первую Ex Machin'y я не мог отделаться от мысли, что вижу типичный ММО-шутер: графика позавчерашнего дня (дабы не бугуртили нищеброды, играющие на калькуляторах), условная физика, сюжет для галочки, НПС в масках все на одно лицо, дополнительные квесты в поселениях стандартно ММОшные ("принеси-убей-отвези посылку"), 99% геймплея - езда, да перестрелки. Собственно, осталось сделать немного - чуть чуть доработать карты и систему развития, да прикрутить режим игры по сети, на удалённых серверах.

Если Улитки не допустят повторения ошибок, сделанных ими в своих танчиках, то может получится вполне крепкая и играбельная сессионная пострелушка. Недостатка в сессионках сейчас нет, и звёзд с неба она хватать не будет, но свою аудиторию в 30-40 тыс. игроков найдёт.
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от -IIIPAM-:
снова шарлотку запекаешь?

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
вот норм обзор

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
странно что еще не удалили
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от iFruit:
надеюсь, гайджины допрут ограничить шоп визуальной кастомизацией. Ну и жду фаундер паки!
можно еще сделать прем аккаунт, голдовые детали, которые, к примеру, не ломаются, визуальные украшения наподобие черепа на 2 скрине. Достаточно много всего, чтобы не переходить на p2w
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от JunkyMonkey:
можно еще сделать прем аккаунт, голдовые детали, которые, к примеру, не ломаются, визуальные украшения наподобие черепа на 2 скрине. Достаточно много всего, чтобы не переходить на p2w
нудык! Готовые сборки прем. машин можно еще рассмотреть (в том же робокрафте есть).

Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Открытый мир бы, а так сессионая хрень опять. Успех будет как у стар конфликта
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Господитыбожемой! Да задрали уже котов за яйки тянуть. У этих хрен пойми, когда обт/релиз, у близов. еще парочка шутеров не столько интересных, но тоже желанных... моба, рпг... Сцука ,и почти все на ноябрь. А сейчас-то что делать?
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Crossout – Возвращение Ex mashina, в онлайн!
Сообщение от Nalivai:
экономика между игроками что ли есть?
Да, почти все полученное по квестам или крафченое можно продать на "Аукционе".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nalivai:
а крафт из чего? из лута с игроков?
Из вещей в вещи. Например усиленный дробовик крафтится из 3х обычных + генератор + мотор (пример, точно уже не помню).
Последний раз редактировалось Taran; 25.09.2015 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе