Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 20.07.2015 09:41
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни

Высокопроизводительные игровые решения среди ноутбуков — не новость. Многие из нас пользуются ноутбуками для игр, тем более, что именно MMORPG и различные сессионные ММО чувствуют себя и на экране подобных устройств вполне комфортно, а возможность вместе с собой взять в поездку своеобразный портал в мир многопользовательских игр нельзя недооценивать. Но последние игры становятся все требовательнее к железу, и чтобы с комфортом поиграть во все анонсированные и только-только вышедшие новинки, необходим мощный компьютер. И если уж так получилось, что играть вы предпочитаете именно на ноутбуке, или вам приходится много путешествовать и хочется, чтобы под рукой всегда был мощный игровой РС, то компания MSI предложила очень крутое и производительное решение в виде ноутбука MSI GT80 2QE Titan SLI.

Поскольку решение это топовое, то и комплект поставки тоже впечатляющий. В коробке с MSI GT80 2QE Titan SLI идет не только сам ноутбук с блоком питания, но и подкладка под запястья, коврик для мыши, брелок (с Драконом!) и даже металлические съемные клавиши. Не говоря о различных инструкциях в бумажном виде и драйверах с необходимым для работе программным обеспечением на дисках.


Выглядит ноутбук очень стильно. Он выполнен из темно-серого, практически черного матового пластика и выглядит брутально, напоминая футуристический девайс. Корпус ноутбука стильно-угловатый, с красными вставками на гранях, выпирающими сзади решеками радиаторов и логотипом с драконом на верхней крышке. Крышка закреплена на одной большой петле с минимальным зазором между ей и корпусом — крепление очень прочное, так что нет нужды бояться, что сломаешь что-то при открытии.

Ноутбук открывается не полностью, а на угол около 130-135 градусов. Этого достаточно для того, чтобы работа как за столом, так и с устройством на коленях была удобной.

Вокруг экрана у MSI GT80 2QE Titan SLI широкая рамка, на нижнем крае которой находится логотип компании-производителя, а сверху расположена веб-камера и микрофоны.


Дисплей у ноутбука 18.4 дюйма и поддерживает Full HD разрешение 1920 на 1080 точек. У матрицы дисплея неплохие горизонтальные углы обзора и средние вертикальные, но пользоваться ноутбуком как устройством для просмотра фильмов в компании можно (если вас не смущает небольшой экран). В играх с изображением все хорошо, матрица быстрая и шлейфов, неровного цвета и пятен не замечено. Отдельно хочется отметить хороший глубокий черный цвет. А вот белый больше похож на светло-серый, но идеальный белый цвет обычно не дают даже топовые мониторы, так что на это можно не обращать особого внимания.

Отметим, что в некоторые MMORPG играть удобнее в более низких разрешениях (например, в 1280 на 720), потому что интерфейс игр становится таким маленьким, что нормально не разглядеть. Но это проблема не ноутбука, а тех проектов, дизайнеры UI которых не думают о владельцах мониторов с диагональю менее 20 дюймов.

Клавиатура у ноутбука смещена в левый нижний угол, чтобы удобнее было печатать, как с подставкой, так и без нее. У этого устройства предустановлена механическая клавиатура от SteelSeries, со свичами Cherry MX Brown. Эти переключатели не являются исключительно игровыми, но они хорошо себя зарекомендовали и в играх, и в текстовых редакторах. Клика при нажатии у таких свичей нет, а ход длинный. Пользоваться ей удобно.


Сбоку от клавиатуры расположена сенсорная панель двойного назначения. Она и работает в режиме стандартного тачпада, и переключается в режим сенсорной цифровой панели клавиатуры — пользоваться ей на удивление удобно и затем, когда переходишь на обычную клавиатуру-мышь у РС, ощущаешь некоторый дискомфорт. Над сенсорной панелью расположены 3 кнопки — выключение компьютера, переключение системы охлаждения в режим Turbo и пеерключение графики — можно выбрать, будет ли выводиться графика через карту, встроенную в процессор (экономит энергию) или будут работать обе основные видеокарты от NVIDIA в режиме SLI (максимальная производительность).

Как уже упоминалось выше, в комплекте с ноутбуком идет 5 металлических клавиш WASD и Win в отдельной коробке, которые можно заменить с помощью имеющегося инструмента. На Win нанесен логотип игровой серии MSI. Эти клавиши золотого цвета и пользоваться ими нужно по желанию — лично мне тактильные ощущения от пластика приятнее, чем от металла.

Внутри ноутбука отличное, очень производительное железо, которое позволяет удовлетворить любые запросы современного геймера. Процессор Intel Core i7-4980HQ четырехядерный, c базовой тактовой частотой 2.8 ГГц. Но при переходе в режим Turbo Boost процессор разгоняется до 4 ГГц. Этого более чем достаточно для выполнения абсолютно любых задач, от работы с офисными приложениями до игр и операций с видеопотоками.


В ноутбук установлены 2 топовые видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980M с 8ГБ памяти GDDR5 каждая, работающие в SLI-режиме. Благодаря этому все новые игры не просто хорошо идут, а «летают» - нет проблем ни с тем, чтобы в DOTA2 поиграть (с этим справятся и менее мощные компьютеры), ни с тем, чтобы запустить на максимальных настройках того же Ведьмака 3 или Lords of the Fallen (которая очень требовательна к ресурсами системы сама по себе).

Немного реальных цифр для тех, кто хочет увидеть количество FPS в играх на имеющемся у нас ноутбуке:

- Metro 2033 и LL Redux – в среднем выдают около 50-60 кадров в секунду при максимальных настройках.
- Bioshock Infinite – в среднем 137 кадров в секунду.
- Witcher 3 – в среднем 71 кадр (в закрытых локациях показатель выше, в напряженных боях с большим количеством врагов и эффектов он не опускался ниже 54 кадров).

Так что для MMORPG, которые зачастую не так производительны, как топовые сингл-игры, компьютер подходит идеально.

Для вывода звука используется кодек Realtek ALC892, позволяющий реализовать очень хорошую звуковую дорожку. Громкость достаточная, обработка звука тоже очень качественная, нет нужды прибегать к внешним звуковым картам для работы и игр.

Система охлаждения ноутбука эффективна и в режиме простоя не превышает 40 градусов цельсия. В режиме полной загрузки, когда включен турбо-режим и все компоненты работают на пределе своих возможностей, процессор нагревается до 83 градусов, видеокарты ему тоже не уступают, но система работает стабильно и сбоев и проблем с перегревом не наблюдается.


На ноутбук сразу установлена операционная система Windows 8.1. Также предустановлен и MSI Dragon Gaming Center, специальная утилита, позволяющая быстро настроить ноутбук под свои нужды и узнать все интересующие нас параметры — загрузку компонентов системы, температуру и т. д.

Подводя итог нашему беглому обзору MSI GT80 2QE Titan SLI хочется сказать, что перед нами очень производительная игровая система, которой за глаза хватит на ближайшие несколько лет без необходимости что-то добавлять. Это топовый компьютер, пользоваться которым очень удобно как дома, так и в поездках. Конечно, цена за такую вещь будет высокой, но для тех, кто готов смириться с этим ради топового решения на рынке, это вряд ли станет проблемой — а реальных конкурентов в своем классе у MSI GT80 2QE Titan SLI сегодня нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
слабенький обзор для этого ноутбука
моя бабушка про этот ноут расскажет больше

Аватар для supras
Маньяк
Регистрация:
22.09.2009
Космос
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Очень хотелось бы чтоб начинку, а главное ценник ставили в первых строчках обзора !

Даже самую хорошую ММО можно испоганить руками не только разработчиков, но и играющих (ISBoxer- EvE online)
Аватар для no Life_renamed_1159715_12042020
Писaтель
Регистрация:
01.11.2014
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Написано же, что беглый обзор ноутбука, если нужен полный, то в гугл вбивайте. Цена в яндекс маркете 165 450 – 326 142 руб.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от no Life:
Написано же, что беглый обзор ноутбука, если нужен полный, то в гугл вбивайте.
ну и на какой хрен он тут нужен ?

это как я сейчас напишу беглый обзор

MSI GT80 2QE Titan SLI
это лучшее что вы видели в своей жизни !


только форум засорять подобным

и да то что беглый написано в самом конце а не в начале
+ на главный написано что ОБЗОР


Цитата:
165 450 – 326 142 руб.
учитывая нынешний курс то это еще норм кстати

Аватар для Jakonda_renamed_57830_04012022
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от supras:
Очень хотелось бы чтоб начинку, а главное ценник ставили в первых строчках обзора !
http://www.3dnews.ru/913968

Цена на ноут 313000 рублей
Аватар для Parrallax_renamed_1113150_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2014
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Как владелец GT72 2QE DOMINATOR PRO G выскажусь.
Это мой 3 ноутбук серии G
Первый после года эксплуатации сдал назад из-за проблем системы охлаждения.
Они поставили туда 3-х копеечный кулер кот. тупо умирал в течении 3 месяцев после гарантийного ремонта. Бодался со Связным 4 недели , но добился возврата денег.
Второй GE70 OND благополучно работает по сей день, но для производительных игр уже слабоват.
Теперь выводы.
1. Реально считаю, что MSI работают над ошибками конструкций своих игробуков.
2. Игробук - вещь далеко не каждому нужная и подумайте хорошенько ибо за эти бабки настольный писюк будет космосом.(мой выбор осознан и я доволен потраченными бабками)
3.На рынке эти буки хороший вариант цена - производительность, если вы не хотите заморачиваться с наборными типа Sager/Clevo, но и тогда стоит подумать.
Алиенварю считаю понтовым решение не стоящим своих денег.

Фишки :
Клавиатурная светомузыка. Достаточно простой подсветки. Я баловался с ней 3 дня после покупки 1 ноута , в остальных тупо забил.
Dynaudio - маркетинговый ход. Звук норм . и не более того. Я сижу в приличных Сонхайзерах и на звук не жалуюсь, SB cinema отрабатывает видимо.
Клава от steelseries. Клава как клава. Говорят можно по ней долбить , а она будет продолжать работать. Не проверял пока)
Точпэд радует ибо функционал как на планшете.
Матовая матрица -гуд.
И самое нужное- кнопка кулер буст. Греется прилично. Даже руку бывает не удержать под выхлопом.
Чтобы получить плюшку от вартандер нужно своё фото высылать рядом с буком! Маразм!

ЗЫ. Сеть на Killer DoubleShot Pro . Сеть как сеть. Софт от неё снёс сразу . Железо пашет стабитьно.
Акум пашет 1.5-2 часа с полной нагрузкой.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Летом будет жестко греться, так как и на PC есть проблемы с мощными видюхами, приходится ручками настраивать обороты вентиляторов, так что по сути он того не стоит, как и iphone, Samsung Galaxy и другой маркетинговый шлак;)
Аватар для Olddeath_renamed_1030725_12092022
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
326к за ноут, с ума сойти
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Отличная печка которая будет вас греть дождливыми холодными вечерами.
Аватар для Jakonda_renamed_57830_04012022
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от 4epTuk:
Отличная печка которая будет вас греть дождливыми холодными вечерами.
Многофункциональный обогреватель.
Аватар для megaservis_renamed_1163800_22082020
Читатель
Регистрация:
08.12.2014
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
недавно отдали тоже игровой ноут от асус правда старенький там кор 2 дуо +две карты 8700gt копец разобрал для чистки, делать такое охлаждения для этого ноута это извращение, не думаю что у этого лучше, а цены бешанные, года два а если еще и не чистить он умрет, под замену видеочипы 100%, считаю если только денег много лишних то можно купить.
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от PakBukler:
Летом будет жестко греться, так как и на PC есть проблемы с мощными видюхами, приходится ручками настраивать обороты вентиляторов, так что по сути он того не стоит, как и iphone, Samsung Galaxy и другой маркетинговый шлак;)
в пещере жил последние 15 лет?) ничего уже не греется

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Ориентировочная стоимость младшей модели ноутбука составляет 4448 долларов, средней модели — 5560 долларов, ну а старшая модель стоит 6005 долларов

В итоге за эти деньги я собираю хороший такой домашний ПК и беру , если уж совсем нужно, норм такой ноут , который потянет игры на средне-высоких, если мне уж надо уехать на недельку - другую. Не понимаю зачем нужны игровые ноутбуки, не мощные и производительные, а именно игровые, которые в разы дороже
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
за 6000 долларов я себе буду раз в пятилетку собирать настольный пека за 2000
Аватар для Parrallax_renamed_1113150_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2014
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Ouuch:
Не понимаю зачем нужны игровые ноутбуки, не мощные и производительные, а именно игровые, которые в разы дороже
Ну тогда раскрою тебе тайну.
Игробук - это по настоящему мощный и производительный ноутбук с спец игровыми плюшками типа матовой матрицы, про клавы(поддерживающей до 10 одновременных нажатий) , сет. адаптера и т.д.
А то , что ты понимаешь под мощным и производительным ноутбуком - это всего навсего бук чуть выше среднего сегмента. Ну и соглашусь с тобой, что за игровые плюшки добавляют к цене больше чем они стоят.
Аватар для Prolletariy
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2009
Волшебник
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Parrallax:
Ну тогда раскрою тебе тайну.
Игробук - это по настоящему мощный и производительный ноутбук с спец игровыми плюшками типа матовой матрицы, про клавы(поддерживающей до 10 одновременных нажатий) , сет. адаптера и т.д.
А то , что ты понимаешь под мощным и производительным ноутбуком - это всего навсего бук чуть выше среднего сегмента. Ну и соглашусь с тобой, что за игровые плюшки добавляют к цене больше чем они стоят.
А я тебе открою тайну, что игробук это маркетинговый ход, с целью продать эту железяку по максимально возможной цене и чтобы обладатель сего чувствовал себя особенным
Аватар для Parrallax_renamed_1113150_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2014
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Prolletariy:
А я тебе открою тайну, что игробук это маркетинговый ход, с целью продать эту железяку по максимально возможной цене и чтобы обладатель сего чувствовал себя особенным
А я тебе открою тайну, что я этого не отрицаю и пишу об этом в постах выше, но как реальный владелец такого девайса, имею, вероятно больше об этом представления. Это как мерседес. Я знаю, что плачу некоторую сумму за понты, но я знаю, что он лучше чем вольво, хотя на вольво тоже можно ездить с приемлемым уровнем комфорта.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Дорого
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Olddeath:
326к за ноут, с ума сойти
обычная москофская зарплата - это для них, буржуев

Сообщение от Ouuch:
Не понимаю зачем нужны игровые ноутбуки, не мощные и производительные, а именно игровые, которые в разы дороже
еще один...
Это как переносной ПК просто
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Дизайн конечно что-то с чем-то. У меня в конце 90-х ноут 1 в 1 также выглядел
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Stenkar:
моя бабушка про этот ноут расскажет больше
твоей прабабушке зять не нужен?


Сообщение от no Life:
Написано же, что беглый обзор ноутбука, если нужен полный, то в гугл вбивайте. Цена в яндекс маркете 165 450 – 326 142 руб.

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Какой же это выбор геймера? Это выбор мажора... Цена как у автомобиля...
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Для среднестатистического россиянина это зарплата за 2-3 года)
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: MSI GT80 2QE Titan SLI - топовый игровой ноутбук на все случаи жизни
Сообщение от Parrallax:
Это как мерседес
не, мерс вот:


А твой вариант из сабжа - всего лишь мопед с кожаным креслом, мощным движком, большой трубой и значком мерседеса


А кто, в действительности, играет на "игровом ноутбуке"? Ответ лично мне напрашивается только один: это человек, который очень стеснен жилпощадью по тем или иным обстоятельствам

Ваши права в разделе