Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Быстрый, надёжный SSD
Автор темы: lomino_renamed_1067139_03062020
Дата создания: 21.03.2015 14:19
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
Я так понял - Прошки только на экспрессе?
Нет.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/n...li_ssd/275700/

Цена у них правда такая что от сата уже толк сомнителен, только редкий случай когда человек под старое железо почему то берет дорогой ссд.
те что в формате м2 прошки да - все на pci-e x4.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Я имею ввиду М2 (2280) - все прошки на экспрессе.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
Я имею ввиду М2 (2280) - все прошки на экспрессе.
На м2 да, но 860 про тоже про, там та же млц настоящая а не мнимая, только шина сата.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Меня интересует М2 (2280) на сате - смутило описание на офф сайте и описание на стороннем сайте одного и того же ссд как TLC и MLC. Но раз все сата М2 на TLC, то возьму 860 evo, фигли делать

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
Меня интересует М2 (2280) на сате - смутило описание на офф сайте и описание на стороннем сайте одного и того же ссд как TLC и MLC. Но раз все сата М2 на TLC, то возьму 860 evo, фигли делать
Зачем тебе М2 на сате?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Beast843:
Зачем тебе М2 на сате?
А зачем тебе видяха на pci-e?

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
А зачем тебе видяха на pci-e?
А зачем тебе видяха?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
А зачем тебе видяха на pci-e?
М2 на ПСИе это скорость прогрузки мира во всех ММО, тебе как бы намекают, что для твоей линяги м2 на псие мастхэв, будешь в игре папкой по телепортам, между локациями
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Иван Иванович:
М2 на ПСИе это скорость прогрузки мира во всех ММО, тебе как бы намекают, что для твоей линяги м2 на псие мастхэв, будешь в игре папкой по телепортам, между локациями
А я как бы намекаю, что там только сата работает. Да и если там пропускная способность сата3, то пси-э ничего не изменит.

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
А я как бы намекаю, что там только сата работает.
Вот, что бывает, когда экономишь на материнской плате. Порт как бы есть, но плюшек от него, как бы нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
Да и если там пропускная способность сата3, то пси-э ничего не изменит
Если у тебя только сата , у тебя пси-е там не заработает смотри не лоханись :) А то вдруг захочешь купить на перспективу.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 26.12.2018 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Иван Иванович:
Если у тебя только сата , у тебя пси-е там не заработает смотри не лоханись :) А то вдруг захочешь купить на перспективу.
Сообщение от Toxic Cherry:
А я как бы намекаю, что там только сата работает.

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
А то вдруг захочешь купить на перспективу.
Такое бывает.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
Да и если там пропускная способность сата3, то пси-э ничего не изменит.
совершенно верно

Добавлено через 1 минуту
чет почитал ваще вас не понял.
860 на сата и на пси-е это одно и тоже если что, нет никакой разницы в скорости у них вообще.

Добавлено через 50 секунд
pro вообще переплата за воздух. Ево более чем хватит, куда вы там 6 петабайт собрались тратить (и эт не предел)
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 26.12.2018 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Bl00dWolf:
860 на сата и на пси-е это одно и тоже если что
Эх если бы ты знал насколько твое утверждение ошибочно ты бы наверно так не написал. Ну да ладно.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Иван Иванович:
Эх если бы ты знал насколько твое утверждение ошибочно ты бы наверно так не написал. Ну да ладно.
В твоих словах логики вообще нет. Если бы ты не был iq20 тыб подобное не писал.
860 одинаковый абсолютно по всему, просто есть 2 его форм фактора: обычный ssd sata и в m.2 варике, все тот же сата. Добрый день. 860 с интерфейсом pci-e не существует
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Bl00dWolf:
В твоих словах логики вообще нет. Если бы ты не был iq20 тыб подобное не писал.
Я не собираюсь тут из себя эрудита строить с человеком, который не понимает разницу в между 570 мбАйт в сек и 3000 мбАйт в сек.

Сообщение от Bl00dWolf:
просто есть 2 его форм фактора: обычный ssd sata и в m.2 варике, все тот же сата.
Т.е. PCIe в твоем понимание тоже SATAIII? Даже переубеждать не стану. Намекну только твои суждения применимы к SATA II и SATA III. И PCIe никаким боком рядом не валялось. В конце концов ты можешь просто купить сдд на PCIe , будет тот же NVME, без всяких m2, но это удовольствие дорого стоит.

Сообщение от Bl00dWolf:
860 с интерфейсом pci-e не существует
А никто и не писал, что он выпускается с PCIe. Сам подход , ты сравнил не сравнимое, меня крайне возмутило
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Иван Иванович:
570 мбАйт в сек и 3000 мбАйт в сек.
Прости пожалуйста, но ты тупишь ппц. У 860 не pci-e в 3000 мбайт сек а сата3 в любом случаи, в любом формфакторе

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Иван Иванович:
А никто и не писал, что он выпускается с PCIe. Сам подход , ты сравнил не сравнимое, меня крайне возмутило
Но ясно, ты увидел неточность и вместо сути вопроса решил показать весь ум, хотя он тут на фиг не сдался. Не надо так делать.

Сообщение от Bl00dWolf:
860 на сата и на пси-е это одно и тоже если что, нет никакой разницы в скорости у них вообще.
Сообщение от Иван Иванович:
Эх если бы ты знал насколько твое утверждение ошибочно ты бы наверно так не написал. Ну да ладно.
Сообщение от Иван Иванович:
А никто и не писал, что он выпускается с PCIe. Сам подход , ты сравнил не сравнимое, меня крайне возмутил
вот это было тупо. Я ясно указал 860 и можно было бы понять в этом контексте
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 26.12.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Bl00dWolf:
чет почитал ваще вас не понял.
860 на сата и на пси-е это одно и тоже если что, нет никакой разницы в скорости у них вообще.
У меня ноут ест только сата, так что если там даже ключ один и тот же, то всё равно не заработает экспресс.

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Bl00dWolf:
вот это было тупо. Я ясно указал 860 и можно было бы понять в этом контексте
Я на самом деле правильно уловил контекст. Если бы Самсунг решил серию EVO конкретно 860 сделать на PCIe то она была бы в шесть раз быстрее SATAIII той же серии EVO 860.


Сообщение от Bl00dWolf:
860 на сата и на пси-е это одно и тоже если что, нет никакой разницы в скорости у них вообще.

Тут ты явно поставил знак равно между PCIe и SATA III. Только уравнение выглядит так PCIe= 6*SATAIII

Сообщение от Bl00dWolf:
У 860 не pci-e в 3000 мбайт сек а сата3 в любом случаи, в любом формфакторе
Суть не в том , что 860 серия или другая, а в том , что не все понимают , что скрывается под аббревиатурой M.2. И согласись , решившись купить ссд на этот слот, сделав выбор в пользу m2 PCIe, прийти домой и вставить в порт m2 увидеть, что твой м2 почему то не определяется , потому что у тебя m2 онли SATA. И никаким макаром это чудо работать не будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Иван Иванович:
Суть не в том , что 860 серия или другая, а в том , что не все понимают , что скрывается под аббревиатурой M.2. И согласись , решившись купить ссд на этот слот, сделав выбор в пользу m2 PCIe, прийти домой и вставить в порт m2 увидеть, что твой м2 почему то не определяется , потому что у тебя m2 онли SATA. И никаким макаром это чудо работать не будет.

Ну тоже верно. Косякнул
Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Vikitavi:
Походу эта неделя акции закончилась, я уже опоздал(( Интересно, в таких акциях вообще хоть кто-то что-то выигрывает у нас, или там повезти может только забугорным пользователям... Текст-то на английском.
А почему опоздали? Вот загуглил только что, идет акция и дальше https://woobox.com/bo4n86 держите. Разыгрывают насколько я понял накопитель M8Se на 1 тб) Заманчиво, в общем-то я уже ответил там на вопрос,буду ждать) Хотите пробуйте,всяко отлично бы было на Новый год выиграть)
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Toxic Cherry:
А я как бы намекаю, что там только сата работает. Да и если там пропускная способность сата3, то пси-э ничего не изменит.
Извини, но не увидел - что мешает тебе взять 2.5 SATA вариант? Сколько я не помню, у меня на материнке включение M.2 SATA отрубает SATA-разъём, а в M.2 PCIE два. У тебя тоже есть шанс не воспользоваться одним из существующих SATA-разъёмов, если ты подключишь диск через M.2 Почитай мануал "по мамке"

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Warper:
Извини, но не увидел - что мешает тебе взять 2.5 SATA вариант? Сколько я не помню, у меня на материнке включение M.2 SATA отрубает SATA-разъём, а в M.2 PCIE два. У тебя тоже есть шанс не воспользоваться одним из существующих SATA-разъёмов, если ты подключишь диск через M.2 Почитай мануал "по мамке"
Разъёма под двд привод нет, 2.5 разъём занят 2тб хдд - ты предлагаешь мне воткнуть туда 2тб ссд? М2 слот занят вялым 128гб ссд.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Быстрый, надёжный SSD
Всем привет, хочу купить себе nvme, надо с pci-e адаптером, нашел до 6к только plextor m9pe. что еще можно посмотреть за примерно эти деньги или плекс нормальный?
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Быстрый, надёжный SSD
Сообщение от Tigrad:
Всем привет, хочу купить себе nvme, надо с pci-e адаптером, нашел до 6к только plextor m9pe. что еще можно посмотреть за примерно эти деньги или плекс нормальный?
Samsung 960 evo (разъём m.2, 22x80 mm, nvme), например. В том же DNS, например, киберпонедельник заканчивается - меньше 5к сейчас стоит 250gb.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе