Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Автор темы: mutagen
Дата создания: 22.01.2015 00:58
Аватар для mutagen
Читатель
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Первое корейское ЗБТ подошло к концу. Мне удалось провести в игре несколько часов и захотелось написать небольшой отчёт основанный на моем опыте и том что я увидел на видео.

Управление.

Управление в игре долго и жарко обсуждалось еще с того момента как imcGames сделали анонс что оно будет с помощью клавиатуры, а не мыши. Даже не смотря на то что можно перемещаться кликая по блокам, с момента выхода в открытый мир, мышь только для интерфейса. Персонаж перемещается с помощью «arrow keys». Если хотите прыгнуть, не нужно нажимать «Space», как было ранее сказано в одном из Dev Blog, вместо него теперь клавиша «Х». Базовая атака – «Z», что удобно в связке с прыжком. Я не знаю что случилось с «2nd Hand Attack», которая планировалась быть на «X», вероятно её убрали. (Я так думаю потому что некоторые дальние классы её использовали, наверное, это было не очень удобно). Зачастую, вы будете атаковать с помощью «А» ближайшего к вам врага, если вы дальник как Archer и Wizard, и клавишей «B» если – милишник. Если вы хотите зафиксировать определённую цель – вам нужно нажать и удерживать «Ctrl». Это весьма неудобно если вы пользуетесь функцией постоянно. Будет лучше если можно будет достаточно одного нажатия (возможно что то наподобие старой /noctrl команды). Нажатие «Space» развернёт вашего персонажа лицом к текущей цели, что очень удобно если не хотите отправлять ваши заклинания в Нирвану :)


Игровой процесс.

Несмотря на то что передвигаться и атаковать при помощи клавиатуры достаточно странно, это довольно комфортно, когда привыкнешь. У меня были проблемы с задержками и лагами из-за моего расстояния до сервера, но игровой процесс всё равно казался достаточно плавным. Монстров легко убить и они быстро возрождаются. Их очень много на локации и легко убиваются просто пока идёшь мимо. Мне никогда не было скучно потому постоянно нужно было убить Х монстров А типа, а следом В монстров Y типа. Задания в основном связаны с интерактивными предметами на локации. Так что только вам решать, повышать уровни выполняя задания либо же убивая монстров.

Механика Боссов

Есть некоторые жалобы что бои с боссами слишком простые и скучные. Соглашусь что первые, не очень сложные. Они убиваются в отдельных локациях в одиночку, так что они и должны быть убиваемыми без использования лечения. Однако бои с ними смотрелись бы более динамично атакуй они чаще и быстрее. Те боссы так же призывают «аддов» (мелких монстров) что делает бои с ними более занимательными даже если эта мелочь зачастую очень слаба. Надеюсь мы увидим некоторые изменения в механике на следующем тесте или хотя бы более интересные бои в подземельях высокого уровня.


Преимущества реальных денег.

На этом тесте уже были некоторые вещи которые скорее всего будут платными на релизе. За 1 NXP игроки могли воскреснуть моментально в месте где они умерли. Эта функция удобна лишь на открытых локациях, чтобы не тратить время на дорогу к месту смерти, но может создать проблемы если будет доступна в рейдах. Если это будет так, то игра превратится в P2W. Так что будем надеяться, этого не случится. Еще за NXP можно было купить сброс характеристик. Лично я не вижу проблем, потому что это не дает никаких преимуществ.

На этом пока всё, спасибо за внимание.

Оригинал.
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Ех... опять корейцы с магазом намутсят.
Спс за обзор

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для pal99_renamed_927409_22042020
Писaтель
Регистрация:
03.06.2012
Разбойник
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Спасибо mutagen За обзор !
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
карты в шмотки/пушки есть? или другая система?
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Карты есть (дропом, на каком то видосе видел), для чего хз.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
не помню есть ли воскрешающие скиллы в этой игре, но то что разработчики специально убирают этот навык или даже целый лечащий класс только для того чтобы продавать магазинные поты - очевидная тенденция современных ф2п

Сообщение от Pruf:
Ех... опять корейцы с магазом намутсят.
вспоминая кафрошоп - ни чему не удивлюсь
Аватар для DemYank_renamed_753987_09022021
Фанат
Регистрация:
03.07.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Приcn вроде может.
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
p2w

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для mutagen
Читатель
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от pal99:
Спасибо mutagen За обзор !
Сообщение от Pruf:
Ех... опять корейцы с магазом намутсят.
Спс за обзор
Пожалуйста, но... Я же только переводил А звучит будто сам обзор написал
Последний раз редактировалось mutagen; 22.01.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reizo_renamed_733668_07092022
Старожил
Регистрация:
19.03.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Прочитал про управление и сразу же желание опробовать сие творение отпало... какая это на йух рогна ??? Извращение какое то для мобилок, не больше. Не понимаю ажиотажа вокруг этой корейской поделки.

Баннер с танками на весь экран это ДА, это всегда пожалуйста. А вот анимация в жалкой подписи это глобальная проблема
Аватар для Uzul_renamed_1147350_15072020
Писaтель
Регистрация:
28.06.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Reizo:
Прочитал про управление и сразу же желание опробовать сие творение отпало...
в чем сакральный смысл управления с помощью мыши?
Аватар для kebab
Маньяк
Регистрация:
23.02.2011
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Reizo:
Не понимаю ажиотажа вокруг этой корейской поделки.
правильно, и даже не смотри что во главе отец ро стоит
Аватар для Viks_renamed_656222_06102023
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2009
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от kebab:
правильно, и даже не смотри что во главе отец ро стоит


Правильно, чем больше непонятливых отсеется тем лучше.

Надоели школьники, мешающие полноценно играть.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Похоже на усовершенствованный вариант аниме РПГ-слешера на андроиде, довольно интересно
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Uzul:
в чем сакральный смысл управления с помощью мыши?
Point-and-click для мморпг игр в изометрии более привычен\распостранен. Больше свободы, более точный контроль над персонажем, его действиями и окружающей средой.

Такое же клавиатурное управление без мыши, как сейчас в ToS, (разговор идет именно про боевую систему) более свойственно каким-нибудь простеньким сайдскроллерам, где контроль жертвуется в пользу зачастую "показной" динамики и пёстрой палитре эффектов умений.

Когда я увидел в одном из видео ToS, какие "надо нарезать круги" вокруг нескольких мобов (или какие надо совершать манипуляции - с дополнительными кликами через все эти ctrl\space и т.п.) чтобы пульнуть файрболл в конкретного моба, а не того, которого автоматическая система выбирает в качестве таргета... мне захотелось плакать.

Я тоже жду ToS, но управление *овно.
Аватар для Uzul_renamed_1147350_15072020
Писaтель
Регистрация:
28.06.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Nab:
Point-and-click для мморпг игр в изометрии более привычен\распостранен. Больше свободы, более точный контроль над персонажем, его действиями и окружающей средой.

Такое же клавиатурное управление без мыши, как сейчас в ToS, (разговор идет именно про боевую систему) более свойственно каким-нибудь простеньким сайдскроллерам, где контроль жертвуется в пользу зачастую "показной" динамики и пёстрой палитре эффектов умений.

Когда я увидел в одном из видео ToS, какие "надо нарезать круги" вокруг нескольких мобов (или какие надо совершать манипуляции - с дополнительными кликами через все эти ctrl\space и т.п.) чтобы пульнуть файрболл в конкретного моба, а не того, которого автоматическая система выбирает в качестве таргета... мне захотелось плакать.

Я тоже жду ToS, но управление *овно.
это классическое, сто раз проверенное временем управление для аркад...
у такого управления есть определенные ограничения, но говорить, что оно лучше или хуже Point`n`click - глупо.

ключевое слово первого абзаца - "привычен". Привычка спокойно поддается коррекции.

Я тоже жду ToS, но, имхо, управление нужно сначала потестить n-цать часов, чтобы делать выводы.
Аватар для mutagen
Читатель
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Uzul:
управление нужно сначала потестить n-цать часов, чтобы делать выводы.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
ро было 1й игрой на долгие 5 лет, но это пока попахивает трешаком. Я даже не могу представить ГВГ на клаве...

Barsaka
Аватар для Astelteyn_renamed_828968_12112020
Читатель
Регистрация:
06.06.2011
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Extez1:
ро было 1й игрой на долгие 5 лет, но это пока попахивает трешаком. Я даже не могу представить ГВГ на клаве...
Довольно удобно и динамично на клаве. Конечно есть минусы и плюсы, но играбельно вполне и вполне.


З.Ы. По Овервотчу есть что новое? А то как то глухо там.


Аватар для DemYank_renamed_753987_09022021
Фанат
Регистрация:
03.07.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Базу сделали http://www.tosbase.com/database/skills/
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Astelteyn:
Довольно удобно и динамично на клаве. Конечно есть минусы и плюсы, но играбельно вполне и вполне.
Чисто из интереса, как ты представляешь себе пвп 40х40 в ТОС. Они бы хоть направление скиллов мышкой задавали, что ли...

Сообщение от Astelteyn:
З.Ы. По Овервотчу есть что новое? А то как то глухо там.
Да там вообще не слухом, не духом. Еще и проблемы с названием.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от DemYank:
Базу сделали http://www.tosbase.com/database/skills/
Они из клиента скилы выпилить не смогли?

Barsaka
Последний раз редактировалось Extez1; 27.01.2015 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DemYank_renamed_753987_09022021
Фанат
Регистрация:
03.07.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Extez1:
Они из клиента скилы выпилить не смогли?
В одной теме я кидал ссылку на список спелов из клиента,но там просто названия были,и возможно там было что-то лишнее или из давних времен.
Последний раз редактировалось DemYank_renamed_753987_09022021; 27.01.2015 в 18:57.
Аватар для Astelteyn_renamed_828968_12112020
Читатель
Регистрация:
06.06.2011
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Extez1:
Чисто из интереса, как ты представляешь себе пвп 40х40 в ТОС. Они бы хоть направление скиллов мышкой задавали, что ли...
Да нормально, ктрл фиксация цели, пробел разворот к цели. Сначала не особо привычно будет, а так даже весьма весело и динамично и не надо елозить указателем по всему экрану.

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. в клиенте есть перевод всех скиллов на англик, но там ТАКАЯ каша(нет разделений где чей скилл, идут не по порядку и из разных классов, стена сплошного текста), и конкретных чисел нет - переменные только, видимо будут динамично просчитывать в зависимости от твоих параметров.


Последний раз редактировалось Astelteyn_renamed_828968_12112020; 27.01.2015 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kokozzi_renamed_755382_22092020
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Обзор первого ЗБТ от Flash (перевод)
Сообщение от Extez1:
Они из клиента скилы выпилить не смогли?
https://github.com/Ell/tostools/blob.../skill.ies.csv

Вот дамп скиллов из клиента. Как видно, разобраться там - задача не из легких. На ютубовских видео и то понятнее.
Ваши права в разделе