Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Гарнитура HyperX Cloud
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 27.12.2014 13:51
Гарнитура HyperX Cloud
Гарнитура HyperX Cloud

«Все случайности не случайны»
Мастер Угвей
«Кунг-фу Панда»


Коробка с наушниками выглядит так

Пока еще не наступил Новый год, я решил добавить к своим 8 ГБ оперативной памяти на PC еще 8, а то игры последнее время стали тормозить. Чтобы выбрать подходящий вариант, я отправился прямиком на сайт Kingston (так повелось, что этот бренд мне с детства по душе), и с удивлением обнаружил в ассортименте компании геймерскую гарнитуру. Меня обуяло любопытство и желание понять, зачем производителю накопителей и памяти выпускать игровые наушники? Тогда я написал в Kingston, и – о, чудо! – они прислали мне эти наушники на тест. Спешу поделиться с вами свежими впечатлениями от первой геймерской гарнитуры Kingston – модели HyperX Cloud.


Сейчас все изометрическое модно


Оборотная сторона коробки, слегка покоцана, так как это тестовый экземпляр.

Хочу сразу отметить: эта гарнитура – не просто рядовое устройство. Она уже мелькала на разных киберспортивных мероприятиях, в частности, в ряде турниров по Dota 2, и привлекла внимание геймеров. Думаю, все дело в том, что Kingstonимеет мировую репутацию и авторитет среди поклонников видеоигр – неудивительно, что гарнитура этого бренда заинтересовала многих, в том числе и меня.
Итак, приступим к обзору. Наушники упакованы в солидную коробку чёрного цвета с серебристым теснением и логотипом компании. В ней помимо самого устройства находится съёмный микрофон, провод с пультом управления с двумя разъемами 3,5 мм для подключения микрофона и наушников к звуковой карте (на пульте такие же два разъёма). Далее имеется отдельный провод-удлинитель, переходник с двух разъёмов 3,5 мм на один для подключения к телефону или плееру, дополнительные амбушюры из велюра,переходник для самолета и дорожная сумка для переноски наушников и аксессуаров.


Внутри картонной коробки есть чёрная, монолитная коробочка, вызывающая от тактильных ощущений восторг.

Комплектация поистине царская. Особенно меня порадовал самолетный переходник: если вы много летаете, то знаете, что в самолётах есть оригинальный разъём под наушники, к которому не подходят стандартные штекеры 3, 5мм. Приходится покупать «затычки» плохого качества у бортпроводников, чтобы посмотреть фильм во время рейса. Так вот, комплектный переходник для HyperX Cloud в корне решает эту проблему! Что касается велюровых амбушюров – они на любителя, мне больше по нраву стандартные из кожзама.
Для фанатов технической части ниже я разместил характеристики наушников. Лично я, к сожалению или счастью, далёк от их понимания, поэтому буду описывать те ощущения, которые я получил за неделю использования гарнитуры.


Содержание коробки, еще есть мешок для хранения, но он не влез.

На голове наушники сидят отлично, не чувствуется вес даже после 3-4 часов игры. Амбушюры и мягкое оголовье плотно облегают голову, при этом не создают дискомфорта. Дужки гарнитуры алюминиевые, само оголовье покрыто кожзамом, остальные элементы конструкции изготовлены из неплохого, на первый взгляд, пластика. Надевать такие наушники – одно удовольствие.
После продолжительного использования беспроводных Corsair Vengeance 2100 я уже забыл, каким должен быть хороший и качественный звук. Подключив HyperX Cloud, я сразу почувствовал огромную пропасть в качестве звука между тем, что у меня было, и продуктом Kingston. Глубокие насыщенные басы и вязкое тягучее звучание музыки плавно окутывает тебя во время прослушивания – других слов не найти.
За время тестирования я играл в Call of Duty AW, Dragon Age Inquisition, League of Legends, Far Cry4 и GTA5. Звучание во всех играх просто великолепное: шум улиц, боя и окружения, а особенно погони и перестрелки – все это по-настоящему впечатляет. Звук оружия в играх звучит совершенно по-разному с разными наушниками, и в HyperX Cloud он великолепен.


Вид из поролона

Микрофон по умолчанию оснащен функцией шумоподавления. Голос слышен хорошо, при этом звуки от клацанья клавиатуры и посторонние шумы не передаются в звуковой чат. При необходимости микрофон можно снять – например, отправляясь на прогулку с плеером. Разъем прикрывает резиновая заглушка. Мне не очень нравятся съемные микрофоны, люблю, когда он красиво откидывается наверх и располагается вдоль дужки, автоматически отключаясь. Это удобно, если приходится много говорить и через гарнитуру, и с людьми, которые находятся с тобой в одном помещении.Впрочем, это уже мои личные прихоти.


Удобный мешочек для перевозки наушников, по размеру совсем не большой, кружка для сравнения.

В сухом остатке имеем качественную гарнитуру от именитого бренда, ориентированную на киберспортсменов и фанатов игр. С ней комфортно играть, а также слушать музыку, смотреть кино и общаться в голосовом чате. И главное, что она подходит не только для ПК, но и для мобильных устройств: не нужно обзаводиться дополнительными наушниками для плеера или смартфона.

Сайт производителя: http://www.kingston.com/ru/hyperx/cloud

Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобоб
Аватар для Annerlon_renamed_627710_02022020
Старожил
Регистрация:
07.09.2008
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Не заметил тестов, только личные восторги от наушников
Аватар для jade falcon_renamed_777237_24072023
Знаток
Регистрация:
10.11.2010
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Изкоробки оказались коротки. Пришлось серьёзно гнуть стальную пластину в оголовье. В результате еле налезли. Не хватает клипсы на проводе, привык цеплять за нагрудный карман. Регулятор громкости далеко, но всё равно, т.к. юзаю встроенный в клаву. Два сегмента провода (от наушников и с регулятором громкости) в оплётке. Третий (просто удлинитель) - без. В общем выходит с три метра.
Сама модель позаимствована у именитого Beyerdinamic.

Всегда Ваш Капитан Очевидность.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от Annerlon:
Не заметил тестов, только личные восторги от наушников
А где слова тест звучали? Везде обзор и личные впечатления

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гарнитура HyperX Cloud
хорошие низкоомные наушники, отсюда и

Сообщение от Sirotin:
Глубокие насыщенные басы и вязкое тягучее звучание музыки
интересно какая зк у Сиротина?
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от klm:
интересно какая зк у Сиротина?
Знаю, что Путин до сих пор с капельками ходит...
Какая разница, что у Сиротина ?
Идол что ли ?

мало майский обзор...
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от v_1k:
Какая разница, что у Сиротина ?
Идол что ли ?
чувачек из рекомендованного тобой обзора не знает что это за самолетный переходник, ибо на самолетах видимо не летает, Сиротин знает, выбор очевиден
Аватар для CatBehemoth_renamed_690043_01072025
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Гарнитура HyperX Cloud
уши за 6200

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Согласен
Знаток
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от CatBehemoth:
уши за 6200
Лол это начальная цена для нормального звука
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от CatBehemoth:
уши за 6200
Спешу тебя огорчить, но... Как бы тебе сказать? Даже уши за 10к+ считаются еще начальным уровнем. И то - при учете еще старого курса, когда с новым цены уже совсем другие
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от Согласен:
Лол это начальная цена для нормального звука
покупать уши за 50к чтоб в тим спике общаться?
уши игровые, тут хватит капелек за 75р из ашана
Аватар для Йожик_renamed_661263_09072020
Маньяк
Регистрация:
22.03.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Зомби мутанта
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от ZloeZlo*:
покупать уши за 50к чтоб в тим спике общаться?
уши игровые, тут хватит капелек за 75р из ашана
Нищеброд
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от PelmenT:
Спешу тебя огорчить, но... Как бы тебе сказать? Даже уши за 10к+ считаются еще начальным уровнем. И то - при учете еще старого курса, когда с новым цены уже совсем другие
И как же, мля, уши за 100к рублей помогут мне правильно позиционироваться в каком-нибудь КС?
Тут люди пишут про игровую гарнитуру. Если ты хочешь блеснуть своим меломанским "пальцем", иди на специализированные форумы.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от Йожик:
Нищеброд
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B...84%D0%B8%D0%BB

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Гарнитура HyperX Cloud
когда збт то?

Природа и я вот вселенная моя.
Аватар для botanick84_renamed_867494_01022024
Писaтель
Регистрация:
24.11.2011
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Пришли вчера такие уши на работу, послушали - звук не понравился. Та же Siberia звучит лучше, стоит так же. Единственно, что тут причиндал уйма.
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: Гарнитура HyperX Cloud
с проводом уши отстой - захочешь отлить, надо снимать )
Аватар для Zutul
Маньяк
Регистрация:
20.05.2011
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от Согласен:
Лол это начальная цена для нормального звука
лол, ты вообще не в теме
Аватар для Ep-t_renamed_631153_27022022
Старожил
Регистрация:
28.09.2008
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Гарнитура HyperX Cloud
g930
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от botanick84:
Та же Siberia звучит лучше, стоит так же.
Сибирь дешевле. Раза в два.
Аватар для orknrol_renamed_681295_14102020
Забанен
Регистрация:
11.07.2009
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Наушники хорошие.
Детальность не пустые слова, лучше разборчивость речи в песнях и тимспике.
С осени они у меня, пришлось поискать среди массы китайских бубнилок.
Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: Гарнитура HyperX Cloud
на сайте рейзера есть наушники за 23 тысячи рублей)сделайте их обзор
Аватар для StallKrais_renamed_735666_14042023
Маньяк
Регистрация:
29.03.2010
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Сообщение от Ep-t:
g930
именно для игр ничего лучше так и не нашел, да и по удобству то же
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Сибирь дешевле. Раза в два.
была года 2 назад
Аватар для Тохаха_renamed_980084_02022022
Маньяк
Регистрация:
08.11.2012
Re: Гарнитура HyperX Cloud
Вкусно, но дорого.
Хорошо что мне фирмовые уши на работе подарили
Ваши права в разделе