Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 22.06.2021 21:35
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
Но сейчас игра это монстр который абсолютно не играбелен по механикам


И какие механики там неиграбельны?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Jum13:
И какие механики там неиграбельны?
Ты же сейчас с пенкой у рта будешь говорить, что все работает. Ну давай.
1. Система добычи ресов и крафт. Он был изначально сделан под постройку городов и поломку вещей, где мы бесконечно бегаем и собираем ресики, строим, ломаем шмотки, крафтим по новой. Сейчас это абсолютно не нужгл, когда мы уже не строим, не крафтим шмотки по кд.
Такая система выглядит максимально тупо в такой игре и абсолютно не рабочей. Например в бдо у нас система узлов есть. 2021 год а нам суют в вовеподобной игре собирательство как в выживаче.
2. Смена оружий и отсвутсвия в игре стандартной классовой системы как в том же вов. Эта система оружий была сделана как раз под эту помлоку, где ты мог одеть любое оружие и броню и бегать драться + боевка аля дарк соул отлично подходит для игры без классов.
Сейчас нам делают вов данжики, квестики... И теперь эта боевка и отсутсвие системы классов выглядит максимально тупо.
3. Пвп, тут ситуация двоякая. 3 фракции в целом хорошая идея. Но вот делать инстанс осады это максимально тупо. Убрать дроп инвентаря, тем самым убив суть пвп в игре - максимально тупо. В итоге сейчас в игре пвп это чисто как говорится для галочки. В эту игру пвп-направленные игроки явно не пойдут играть серьезно.
4. Инстансы, мир игры сделан единым и попытки вот взять какуе то область и сделать ее инстанс - типо вот вам данжик. Это максимально убого выглядит и сделано на отыбись.

Короче это тоже самое, что вот взять вов и пытатся сделать из него ла2 про осады замков, я думаю тут понятно, что получится говно. Вот тут схожая ситуация. Они сделали из пвп игры - пве *****льню аля вов.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
Но вот делать инстанс осады это максимально тупо. Убрать дроп инвентаря, тем самым убив суть пвп в игре - максимально тупо. В итоге сейчас в игре пвп это чисто как говорится для галочки. В эту игру пвп-направленные игроки явно не пойдут играть серьезно.
Ты читал последние изменения? А по поводу инстанс осад - это очень правильное решение. Малолетние онанисты, которые могут играть 24/7, могут смело отправляться в МО2 - там вот как раз для таких всё сделано


Сообщение от morozkind:
Система добычи ресов и крафт. Он был изначально сделан под постройку городов и поломку вещей
То есть сейчас добыча ресов и крафт не играбельна? Или она не играбельна в твоих хотелках?То же самое можно про всё сказать. Разработчики сделали не так как хочется тебе и ты из-за этого ноешь называя всю нынешнюю механику неиграбельной

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Jum13:
Ты читал последние изменения? А по поводу инстанс осад - это очень правильное решение. Малолетние онанисты, которые могут играть 24/7, могут смело отправляться в МО2 - там вот как раз для таких всё сделан
Правильное для тебя, хочу подметить.
А что они вернули в игру лут инвентаря и фри пвп зоны, где будет мотивация у кланов дратся за ресы ? Пока нет в игре мотивации для кланов - игра мертва в плане пвп. Но кому я пытаюсь обьяснить, ты же у нас пве хомяк, а тупые школьники только играют в пвп.
Сообщение от Jum13:
То есть сейчас добыча ресов и крафт не играбельна? Или она не играбельна в твоих хотелках?То же самое можно про всё сказать. Разработчики сделали не так как хочется тебе и ты из-за этого ноешь называя всю нынешнюю механику неиграбельной
Але, разработчики сделали ее изначально под определенную игру. А это помолка вещей после 6-7 починок и строительство целых городв на карте, где было 40-50 территорий, которые мы захватиывали. А значит под такую систему добыча камня\дерева.... аля выживач была идеальна, ведь мы за эти ресурсы бегали и сражались, это был смысл пвп - контроль карты и ресурсов, за это мы сражались. Сейчас когда у нас нет строительства, нет фри пвп, нет поломки вещей после починок. Эта система добычми абсолютно не нужна в такой игре. Потому что только отбитый будет бегать и собирать ручками ресы в 2021 году, где нет борьбы за эти ресурсы.
Но отибтый хомяк даже это не в состоянии понять.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от 4ertik:
Релиз уже близко
Сообщение от 4ertik:
Официальный запуск игры запланирован на 31 августа.
Тонко, однако. =)


Сообщение от morozkind:
НО Вот пару месяцев назад игру по Властелину колец прикрыли.
Но вообще-то это не так. Амазон изначально был там издателем на западе и к разработке относился лишь косвенно. Сейчас их убрали. Однако будут ли Telnet продолжать разработку сами или нет. Не известно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Я тебе даже больше скажу. На карте очень грамотно были раскиданы ресурсы и редкие\нужные ресурсы было мало и в определенных точках.
У нас была территория на северо-востоке, а нефть была далековато от нас, где нам приходилось собирать пачку и бегать за ней, где были стычки с другими кланами.
Сейчас всего этого нет и теперь накуя мне как дибилу в вовподобной игре бегать вот и собирать эти ресурсы. Это так весело.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
ока нет в игре мотивации для кланов - игра мертва в плане пвп.
В твоих бредня наверняка так и есть
Сообщение от morozkind:
Але, разработчики сделали ее изначально под определенную игру.
В общем я понял. В игре всё работает, но не так как тебе хочется - а поэтому игру мёртвая бла-бла-бла

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Crowigor:
Но вообще-то это не так. Амазон изначально был там издателем на западе и к разработке относился лишь косвенно. Сейчас их убрали. Однако будут ли Telnet продолжать разработку сами или нет. Не известно.
А можно инфу, сказать то все что угодно можно.
НО если погуглить, как раз амазон имеет права по властелину колец, как минимум по сериалу, думаю по остальному тоже.
И как то слишком много совпадений, в 2017 году взяли права по сериалу, а в 2019 году начали делать игру по властелину колец... И в 2019 году как раз прошла волна увольнений и заявления, что движок lumbyard оказался говном. Как раз отказались от этого движка, от игры НВ, почистили команду и бросили все силы на эту игру по властелин колец с китайцами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tolkien_Estate

компания заключила сделку с каналом Amazon на производство сериала о Средиземье[2].
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
википедия как пруф
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Какая нафиг разница.
Вот тебе новость из другого источника.
https://www.kinonews.ru/news_77143/
или сложно самому погуглить, если не веришь.
Суть в том, что в 2017 году амазон купили властелин колец.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
А можно инфу, сказать то все что угодно можно.
НО если погуглить, как раз амазон имеет права по властелину колец, как минимум по сериалу, думаю по остальному тоже.
Вики же, да и в принципе источников включая офф сайты компаний хватает.
У Amazon есть права только на сериал.
Права на создание игры получили Athlon Games которые входят в Leyou.
Игра изначально создавалась совместно с Middle-earth Enterprises.
Начали они в 2018 году.
В 2019 году был заключен контракт с Amazon и Amazon должен был выступать всемирным издателем, то бишь издавать игру везде кроме Китая.
Ну а в 2020 году Leyou был куплен Tencent.
Дальше Tencent c Amazon не смогли договориться. В принципе Tencent не нужен дополнительный издатель.
Так что по сути ни какого закрытия проекта не было и до сих пор неясно прикрыли ли разработку Китайцы.

Вообще не бывает полной лицензии на мир профессора и лицензия покупается под определенный проект.
Кстати если куча лицензий на использование Средиземья в игра, в том числе если одна и на mmorpg

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Crowigor:
Вообще не бывает полной лицензии на мир профессора и лицензия покупается под определенный проект.
Ну это да, ну как я писал выше - банально права на создание игры были у китайцев.
Сообщение от morozkind:
Там даже могло быть банально в правах на продукт. У китайской компании были права по вселеной Властелин колец. Их выкупили и теперь амазон не имеет право делать игры по этой вселенной.
Но как там было на самом деле хер его знает...
Я вот играю на мобилке в одну игру. Там есть японский сервер и глобал. Типо на японском сервере обнова с коллабом вышла, а на глобал не вышла. А глобал находится в америке, а там права у другой компании с которой не получилось договорится... Короче такая лажа с этими правами.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
Я вот играю на мобилке в одну игру. Там есть японский сервер и глобал. Типо на японском сервере обнова с коллабом вышла, а на глобал не вышла. А глобал находится в америке, а там права у другой компании с которой не получилось договорится... Короче такая лажа с этими правами.
Ну лицензии - это одна из причин того, что mmorpg по Властелину прокляты.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Crowigor:
Ну лицензии - это одна из причин того, что mmorpg по Властелину прокляты.
Там такая муть, типо вот права на игру могут владеть куча студий. Если ты в америке - ты договариваешься с американсокй компанией, которая владее права на показ или создание игр в этой стране. Если ты в японии - там японская какая то компания с этими правами.
А если в америки правами владеет какой нибудь дисней, то хер ты там договоришься.

Я думаю амазон если бросят сейчас все силу на эту игру, они снова перенесут старт игры и возможно в игре появится адекватное клановое противостоянние.
Но меня лично отпугивает их направление по дойке через шоп, уж слишком у них там планы наполеонские...

Добавлено через 9 минут

Понравилось видео, вся суть нынешних ммошек. По этому сессионки наше все.
Последний раз редактировалось morozkind; 24.06.2021 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Hanks, QuadroTony, Jum13 завязывайте с этим, в личку можете обмениваться любезностями.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Аутяги вы что тут обсуждаете Тут Рик и Морти новый сезон вышел, уже 1 серия залита
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
Я думаю амазон если бросят сейчас все силу на эту игру, они снова перенесут старт игры и возможно в игре появится адекватное клановое противостоянние.
Ну я тоже думаю что опять будут приделывать, но не под клановые войны.
В общем поживем увидим.
На тест с 98% вероятностью не пойду, ибо он выпадает на самый разгар a1 ashes. На New world релиз зайду. Понравится - буду играть, ну а на нет и суда нет, пойду дальше квесты в eso делать. Их там много и на какое-то время хватит.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
1. Система добычи ресов и крафт. Он был изначально сделан под постройку городов и поломку вещей, где мы бесконечно бегаем и собираем ресики, строим, ломаем шмотки, крафтим по новой. Сейчас это абсолютно не нужгл, когда мы уже не строим, не крафтим шмотки по кд.
ты же не чего не знаешь о современных сетах и системе крафта? -)



Сообщение от morozkind:
Такая система выглядит максимально тупо в такой игре и абсолютно не рабочей. Например в бдо у нас система узлов есть. 2021 год а нам суют в вовеподобной игре собирательство как в выживаче.
лол, какая система? ты в рот воды набрал


Сообщение от morozkind:
2. Смена оружий и отсвутсвия в игре стандартной классовой системы как в том же вов. Эта система оружий была сделана как раз под эту помлоку, где ты мог одеть любое оружие и броню и бегать драться + боевка аля дарк соул отлично подходит для игры без классов.
что сказать то хотел про "неиграбельные механики"??




Сообщение от morozkind:
3. Пвп, тут ситуация двоякая. 3 фракции в целом хорошая идея. Но вот делать инстанс осады это максимально тупо. Убрать дроп инвентаря, тем самым убив суть пвп в игре - максимально тупо. В итоге сейчас в игре пвп это чисто как говорится для галочки. В эту игру пвп-направленные игроки явно не пойдут играть серьезно.
"Инстанс" осады это чуть ли не гениальнейшее антизерг решение. Тебе надо найти 49 толковых, правильно одетых игроков, а не тупо собрать зерг.
Суть пвп не в дропе инвентаря. Ты уже смирись там внутри, что ты хомячок пвешник и твоё внутреннее понимание термина пвп оно твоё - сугубо личное.


Сообщение от morozkind:
4. Инстансы, мир игры сделан единым и попытки вот взять какуе то область и сделать ее инстанс - типо вот вам данжик. Это максимально убого выглядит и сделано на отыбись.
Ты вообще термин "инстанс" понимаешь? Ты не проходил новые данджи, ты просто языком потрепать.

PS спелчекер купи, читать больно

Aeternum Discoverer
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от morozkind:
Я тебе даже больше скажу. На карте очень грамотно были раскиданы ресурсы и редкие\нужные ресурсы было мало и в определенных точках.
У нас была территория на северо-востоке, а нефть была далековато от нас, где нам приходилось собирать пачку и бегать за ней, где были стычки с другими кланами.
Сейчас всего этого нет и теперь накуя мне как дибилу в вовподобной игре бегать вот и собирать эти ресурсы. Это так весело
ты все правильно говоришь. просто большинство не понимает потому, что люди не умеют выделять цели и причины.
когда была цель реализации опен пвп и лута - то и изменения на карте, в крафте итд делались под эту цель.


но когда меняется изначальная концепция игры, то вполне вероятно может получится фигня.




Age of Conan, например тоже начинал с рекламы пвп. постройки гильдейских замков. штурм ворот на слонах и носорогах (которых давали за преордер).
сбор ресурсов в опен пвп зонах итд.

но потом все скатилось в дыру (с 1 200 000 игроков до жалких даже не знаю сколько счас, но на старте было больше чем у Warhammer Online с их 800 000).
почему? потому что изначально пве не задумывалось. игра была пвп ориентированой с интересной механикой мили боя - комбо удары. (жаль у магов такого не было.)
а разрабы стали делать пве при этом и само пвп до ума еще не было доведено. поэтому люди получив макс лвл понимали что дальше в игре делать нечего.




чтобы продуктивно спорить нужно выделить предмет спора.
например, мне вот не понятно сейчас какова цель в этой игре?

в вов, например для ПВЕ есть прогресс в виде First Kill боссов и прохождения подземелей.
для ПВП - арены и рбг - игроки борются за рейтинг и звания.

в том же Warhammer Online игроки месились в опен пвп за точки - Крепости. чтобы затем через контроль территори получить возможность атаковать столицу противинка.
наверное мало кто из вас видел это видео. но в нем рассказна цель опен ПВП (Realm vs Realm).



Есть что-то подобное для New World, что в этой игре делать какова цель ПВП?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ConnectingPeople:
Есть что-то подобное для New World, что в этой игре делать какова цель ПВП?
Ты читал первый пост темы?

Aeternum Discoverer
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Когда ты песатель - читать становится не нужным занятием

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
кто в теме
на текущий момент когда убиваешь в опенворлд пвп, то есть шанс, что выпадет шмот с игрока, но не из его инвентаря?
где-то такое слышал краем уха, могу ошибаться
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Ladyscraper:
на текущий момент когда убиваешь в опенворлд пвп, то есть шанс, что выпадет шмот с игрока, но не из его инвентаря?
Об этом говорили в обзоре последнего патча

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: New World — Вышла вторая часть июньского обновления с большим количеством изменений
Сообщение от Jum13:
Когда ты песатель - читать становится не нужным занятием

ну когда ты ехида и подлянка... у таких как ты спрашивать бесполезно.



Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Redrick:
Ты читал первый пост темы?

если влом указать ссылку, то лучше вообще не писать.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 25.06.2021 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ConnectingPeople:

если влом указать ссылку, то лучше вообще не писать.
Ссылку на первый пост темы?

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе