Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Голова:

Одно дело, когда есть непарируемые анлоки в массфайте, а другое, в соло 1*1... Вот на тесте второе

Я понял... Ты не разбираешься в механике игры, прям совсем... На этом можно остановиться

Добавлено через 1 минуту

Про анблоки есть описания... Ты путаешь анблоки и анлоки.

Наткнулись на это вовсе не случайно.
В массфйте и в один на один одна и та же боевая система. Почему в один на один возможность перри анлоков тебе нравится, а в один на один наоборот не пойму?))
По мне так всё что в тебя летит, подлежит паррированию всегда. Потому что есть еще ГБ и всякие баши. Если ты называешь анлоки механикой игры, то действительно это стало механикой потому что они есть, но не потому что так было задумано
Последний раз редактировалось Spekter; 09.09.2018 в 14:37.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
В массфйте и в один на один одна и та же боевая система. Почему в один на один возможность перри анлоков тебе нравится, а в один на один наоборот не пойму?))
По мне так всё что в тебя летит, подлежит паррированию всегда. Потому что есть еще ГБ и всякие баши. Если ты называешь анлоки механикой игры, то действительно это стало механикой потому что они есть, но не потому что так было задумано

Возможно по логике и верно то, что ты говоришь, но понимаешь, это ИГРА... Если к тебе подбегут скажем 3 противника, ты никого не ударишь, прям вообще, потому что хотя бы один из них заперри удар и они толпой тебя всегда вообще без шансов съедать будут... Даже ярость не поможет.
Поэтому разрабы сделали изначально так, что анлоки перрить нельзя... Только они не ожидали, что люди начнут этим пользоваться в дуэлях, что уже противоречит их первоначальной задумке.
Что они сделали? Они дали возможность перрить анлоки в дуэлях и оставили все по старому в массфайтах...


В общем, если не понимаешь о чем пишешь, лучше не пиши
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Я уже писал: Можно сделать чтобы тебя невозможно было перрить тем, кого ты не держишь в таргете, именно когда ты кого то держишь в таргете в массфайте. Как сейчас и происходит. А если ты никого не держишь в таргете, то тебя должны перрить все подряд.
И ты очень зря постоянно переходишь на личности или затыкаешь кого то. Мы здесь обсуждаем тему и мнения могут быть разные, а твоё не обязательно верное.
Мы обсуждали преимущества анлока . Если с Перри проблем нет, то осталось исправить рваную анимацию. И тем самым убрать профит от анлока
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Я уже писал: Можно сделать чтобы тебя невозможно было перрить тем, кого ты не держишь в таргете, именно когда ты кого то держишь в таргете в массфайте. Как сейчас и происходит. А если ты никого не держишь в таргете, то тебя должны перрить все подряд.
И ты очень зря постоянно переходишь на личности или затыкаешь кого то. Мы здесь обсуждаем тему и мнения могут быть разные, а твоё не обязательно верное.
Мы обсуждали преимущества анлока . Если с Перри проблем нет, то осталось исправить рваную анимацию. И тем самым убрать профит от анлока
Систама перри анлока вообще без таргета точно такая же как с таргетом. Тебя перрить может только тот, в кого непосредственно летит удар и это нормально.
Анлок вообще без таргета, сам выбирает себе в таргет ближайшего врага.

Про анимацию я уже писал, это пооисходит потому что удар начинается, когда твой персонаж находится боком или спиной к противнику... Чтобы это исправить, надо сделать, чтобы персонаж бегал всегда лицом к противнику = получится полная херня с совершенно неестественными передвижениями чаров

Пы.Сы. И да... На тесте исправили это, у анлоков с анимацией... Теперь они не будут больше самонаводиться... Можно будет вручную их наводить так, чтобы невозможно было перрить... Видимо не тебе одному не нравилась анимация анлоков, ну так получите вновь непарируемые анлоки в соло

И это все происходит, потому что на механику ноют люди, ниxyя в ней не понимающие
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Да, это нормально если во время анлока персонаж сам выбирает таргет, в кого летит тот и перрит. Я об этом и говорю. Но тебя нельзя заперрить если под твой удар попал тот кого ты или сам персонаж не брал в таргет.Следовательно во время дуэли происходит тоже самое. Остается только одно преимущество у анлока - это рваная анимация.
Я уже писал: Чтобы это исправить, не надо бегать лицом ко всем персонажам. Надо чтобы ты нажал удар без таргета и персонаж Сначала повернулся к цели, а потом бил. А не через жопу как сейчас. Всё легко исправляется
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Да, это нормально если во время анлока персонаж сам выбирает таргет, в кого летит тот и перрит. Я об этом и говорю. Но тебя нельзя заперрить если под твой удар попал тот кого ты или сам персонаж не брал в таргет.Следовательно во время дуэли происходит тоже самое. Остается только одно преимущество у анлока - это рваная анимация.
Я уже писал: Чтобы это исправить, не надо бегать лицом ко всем персонажам. Надо чтобы ты нажал удар без таргета и персонаж Сначала повернулся к цели, а потом бил. А не через жопу как сейчас. Всё легко исправляется
Ппц... Он так и делает... Ты зайди в игру то хоть и посмотри...
Просто разворот входит в часть удара... То есть, удар например 500мс, ты стоишь спиной или боком, в момент его активации = сначала делается разворот + потом сам удар и все это за 500мс...
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Тоесть ты считаешь рваную анимацию и объюз ее нормальной? А в чем разница рваной анимации и непоиррируемого удара? И то и другое не запаррируешь))
Я пишу еще раз: СНАЧАЛА повернуться, а ПОТОМ удар 500 мл
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Тоесть ты считаешь рваную анимацию и объюз ее нормальной? А в чем разница рваной анимации и непоиррируемого удара? И то и другое не запаррируешь))
Я пишу еще раз: СНАЧАЛА повернуться, а ПОТОМ удар 500 мл
Там не рваная анимация, а просто сам удар чуууууть чуть быстрее, на милисиписечку... И6ать, имба!
Тем более, что эти удары больше всего эффективны у единиц, например у нобуси, у которой и так инициация страдает... С ними, у нее чуть больше шансов инициировать...
Всякие топовые конко-вардены анлочат так себе...

Разница непарируемого удара и просто удара в том, что один из них нельзя запарировать! Внезапно, да?

Я перрил анлок лайты в соло, меня тоже перрили... С хyя ли их не запарируешь?!!

Пишу еще раз, автонаведение убирают. На тесте его не было не будут больше со спины быстро разворачиваться и бить

Пы.Сы. Теперь будем осваивать новую (для меня) механику, ручного наведения
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сразу возникают вопросы))
Разворот и удар в сумме 500мс , тоесть анимация удара уже меньше по времени чем у обычного. Как анимация может быть не рваная в таких условиях? Она же быстрее, значит там нет начала анимации))
Если ты считаешь что анлоки не имеет преимущества, то зачем их используют???
Если у Нобуси нет инициализации, то ее не надо балансить? Лучше пользоваться этим гличем?))
Ты перришь анлоки на реакцию? Постоянно? Там удар быстрее чем 500 мс визуально. Потому что сначала идет разворот без индикатора и анимации) Лично для меня это тоже самое что непаррируемый удар, я и то и другое не буду даже пытаться перрить на консоли тем более. Только блок.
Автонаведение убирают, а могли бы исправить анимацию и больше ничего не трогать
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Автонаведение убирают, а могли бы исправить анимацию и больше ничего не трогать
\

убирают что бы не было вот


unRIP Nosgoth
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Анблоки это тоже самое что когдато у конка лайт финты. Их пофиксили когда реворкали его. Так и тут случайная херня которую пофиксят как только придумают как это сделать не сломав масфайт.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Не путай анлок и анблок
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Не путай анлок и анблок
Просто по ошибке написал.
А с головой спорить бесполезно. Видать дало свое игра на конке и спам баша.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Голова один из самых опытных на форуме и его мнение интересно
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Если ты считаешь что анлоки не имеет преимущества, то зачем их используют???
Он имеет преимущество но совсем небольшое... Скажем в ~5-10% образно говоря. Главное это то, что анлок всегда идет с одной стороны и это чуть более неожиданно, чем удар с той же стороны с которой у тебя стойка находится.
Например на нобу можно финтануть хеви в анлок лайт... Лайт делается всегда справа (для нобу), ты делаешь замах хеви сверху или слева, потом прожимаешь финт, потом снимаешь таргет и жмешь лайт. Этот лайт идет без затрат по времени на смену стойки в правую сторону, типа как у зон атаки.
На них можно реагировать. Разница по скорости совсем незначительная.
Тоже самое, когда ты разворачиваешься боком или спиной, удар будет просто менее ожидаемый, в этом главная суть, а не в разнице по скорости, которую ты на глаз не определишь и не увидишь.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Pixel13:
Просто по ошибке написал.
А с головой спорить бесполезно. Видать дало свое игра на конке и спам баша.
Я ж не вождем играю... Это у его мейнеров, из-за хедбаша нон стоп сотрясение мозга
Последний раз редактировалось Голова; 14.09.2018 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Лайт в 500 и 400 на глаз тоже не различить)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Лайт в 500 и 400 на глаз тоже не различить)
На глаз нет, жопой - еще как. Любой игрок хотя бы с месячным стажем эту разницу понимает
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Вот анлок так же
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Вот анлок так же
Нет. У анлока нету разницы в 100мс, она меньше, где то ~33мс всего вроде...
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Голова один из самых опытных на форуме
В голос

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Ginirokami Shiro:
В голос
Это что? Зависть?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Это что? Зависть?
Не обращай внимания, это местный неадекват
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
оскорбление и хэйт удалены


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Что я пропустил?

Пы.Сы. Я просто оставлю это здесь


Чтобы было более понятно, райдер тогда был контрпик для конка
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Что я пропустил?
ничего нового


unRIP Nosgoth

Ваши права в разделе