Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Автор темы: Garruk
Дата создания: 12.11.2019 13:46
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами



Всем привет, с вами снова Железный Гаррук. Волею судеб и сложившихся звезд мне в руки на обзор попала весьма занимательная гарнитура HyperX Cloud Alpha S. Что вдвойне было приятной неожиданностью, ведь ровно за день до этого мои старые верные уши умерли. Минута молчания по игровым ветеранам.

Я уже довольно долго являюсь пользователем оперативной памяти от данного бренда, еще со времен DDR3, и рассмотреть внимательнее девайс HyperX из рамки игровых гарнитур было очень интересным опытом.

HyperX Cloud Alpha S - это премиальная проводная геймерская гарнитура, которая с помощью легких манипуляций превращается в модные наушники с 3.5 мм джеком, или же в USB-гарнитуру с настраиваемым объемным звуком HyperX 7.1. C помощью имеющегося микшера можно включить объемный звук и настроить уровень громкости для игры и разговора путем нажатий кнопок, вообще без захода в меню.

В сами чашки наушников встроены слайдеры регулировки басов. Данная модель наушников от HyperX имеет двухкамерную систему динамиков, благодаря которой уменьшаются искажения, отсекаются шумы и на выходе имеем более чистое звучание.

Комплект поставки представлял из себя фирменную коробку, саму гарнитуру, съемный микрофон на гибкой ножке с фильтром, USB кабель длиной в 1 метр с пультом управления, набор макулатуры, фирменный мешочек и сменные чашки наушников. Визуально гарнитура выполнена в традиционном для линейки Cloud HyperX стиле.

Чашки гарнитуры весьма удобны и спроектированы с использованием фирменной технологии двойных камер, хотя мое имхо - люди с очень внушительными ушами могут испытывать неудобства. Амбушюры и оголовье выполнены в обрамлении мягкого кожзаменителя и весьма мало весят. Сама гарнитура очень удобно сидит на голове, дискомфорта от долгого ношения я не испытывал. Звукоизоляция у HyperX Cloud Alpha S весьма достойна.

На корпусах обеих чашек можно заметить регуляторы басов и я, поначалу не разобравшись, был удивлен хорошему диапазону высоких и средних частот, но басы были просто печальны. Было очень обидно, ведь девайс понравился, но после внимательного изучения мануала все вернулось на круги своя и басы появились. По задумке инженеров HyperX за счет разделения низов и средних/высоких частотных диапазонов пользователи должны получить более реалистичный и качественный звук с улучшенным позиционированием объектов.

В процессе плотного уничтожения недругов в различных игровых проектах я не мог жаловаться ни на искажения звуков, ни на какие-то странные шумы. Все слышно хорошо, четко и ровно. Можно в том же Battlefield по слуху определить откуда топает противник и заранее быть в боевой готовности, чтобы встретить дорогого гостя. А саундтрек и игровое окружение звучат весьма приятно, как и должны. Для хорроров гарнитура также отлично подойдет.

Что касается музыки, то что Sabaton, что Rammstein и Cradle of Filth, что классическая музыка звучат отлично. Низкие частоты дают приятную вибрацию по телу, но при этом средние и высокие частоты тоже отлично слышны и ублажают слух. Конечно, для полного погружения лучше обзавестись полноценной 7.1 системой. Но я не могу отрицать тот факт, что в случае с HyperX Cloud Alpha S мы получаем достойное качество звучания за адекватную цену.

Микрофон работает четко и без искажений. Общение в Discord, Skype или иной программе проходит четко, собеседники слышат тебя без посторонних шумов и задержек.

По итогу могу сказать, что игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha S является весьма достойным представителем в линейке Cloud от компании HyperX. Выверенный классический для компании дизайн плюс качественный звук делают приобретение этого девайса весьма разумной покупкой. Эмуляция формата звучания 7.1 выполнена весьма качественно и свое удовольствие вы получите как в процессе игры, так и в случае прослушивания любимой музыки. Плюс легкая трансформация гарнитуры в стильные наушники с возможностью переключаться между 3.5мм и USB только добавляет плюсов.

А на этом у меня все. С вами серфил на волнах звука ваш Железный Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры на верном железе.
Последний раз редактировалось Garruk; 12.11.2019 в 22:19.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Как раз думаю заказать с КЮ это.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
я вот собираюсь что-нибудь взять как раз, но больше склоняюсь к hyperx cloud ii. Как те наушники по сравнению с этими интересно?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Подскажите ,а вот эти беспроводные уши хорошие https://www.dns-shop.ru/product/7fbf...f-bkem-cernyj/ ? или к чему можно еще присмотреться в районе 10к , но обязательно нужна поддержка пс4 . Плойка **** вредная на беспроводные уши , даже если уши будут от самой сони .
Аватар для panyok597
Фанат
Регистрация:
07.10.2011
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Купил буквально на днях Cloud Alpha S. До этого был Cloud Silver, который дешевле в полтора раза. Мои замечания:
1. Бас у Silver почему-то звучит намного лучше, чем у Alpha S даже с выкрученным на бас рычажком на чашках.
2. Внезапно обнаружился гемор с переключением между колонками и наушниками, т.к. наушники идут через USB и свою отдельную звуковую карту, так что между ними приходится переключаться через "Устройства воспроизведения" в правой части панели задач винды. Поэтому просто взял шнурок от Silver и продолжаю пользоваться своей дискретной звуковой картой. А звуковуху от Alpha S и непосредственно старые уши Silver взял на работу, поскольку мне музыка в ушах Silver больше нравится, и на работе я музыку слушаю чаще.
3. Не уверен, но кажется, что средние и высокие у Alpha S звучат немного чище по сравнению с Silver.
4. Микрофон примерно одинакового качества, звук довольно чистый.
5. PS. Забыл указать немаловажный факт, не работают с телефоном (по крайней мере моим), Silver работают.
Последний раз редактировалось panyok597; 12.11.2019 в 15:59.
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
самый трэш на этих ушах, любой серии, это втыкаемый мик, на том же кракене всегда спокойно можно достать и убрать мик когда это нужно, ну а в целом уши качественно собраны, материалы приятные, ачх типичная для мм наушников
Аватар для Hardonliner
Гигант мысли
Регистрация:
03.05.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Cloud 2 и Cloud Flight это прошлые модели им на замену есть, Сloud Alpha S и Cloud MiX..

Против Игр Маил.ру - "самый отстойный локализатор России" - медаль вручается на пожизненно.Медаль была подтверждена в 2014 году игрой АrchaAge и BTO:
AA:Что вы, мы не допустим, что бы игроки заняли все места пугалами!Мы дадим еще домиков, что бы им было проще!
BTO: 2 года мучений, 2 месяца закрытия, 7 дней ВиПа компенсации.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Снег - белый. Солнце встает с востока. У Хайперов отвратительные микрофоны в гарнитурах.
Что общего? Все это - аксиомы.

Как счастливый обладатель ТРЕХ топовых моделей из их линеек и скорый обладатель четвертой () ответственно об этом заявляю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от panyok597:
Микрофон примерно одинакового качества, звук довольно чистый.


Добавлено через 13 минут
Сообщение от CXI:
я вот собираюсь что-нибудь взять как раз, но больше склоняюсь к hyperx cloud ii. Как те наушники по сравнению с этими интересно?
Последний раз редактировалось Zan; 12.11.2019 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от Zan:
У Хайперов отвратительные микрофоны в гарнитурах.
блин, а где более-менее нормальный микрофон в хедсете до 100 евро? Я из-за микрофона и собираюсь менять, в принципе, но это для игрулек, поэтому ничего сверхъестественного не ищу.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от CXI:
а где более-менее нормальный микрофон в хедсете до 100 евро?
Клауды 2 дают приемлимый микрофон. Так что если думал о них, то на них и оставайся.Ну а так, легче взять с Али дишманский БМ800 мирокофон и отдельную ЮСБ-звуковую за 100 рублей (и он даст тебе практически чистый звук, не стыдный даже для стримов), и заплатить за это все не больше 2к рублей, чем искать хорошие микрофоны в ГАРНИТУРАХ.

Добавлено через 7 минут
А если еще сердитее, то есть ШИКАРНЫЙ бюджетный вариант: Redragon Lester.


Я не шучу. Практически лучший микрофон, что у меня был в гарнитурах (а их у меня было 20 шутк разных цен и качеств разных известных брендов). Звук весьма не плох для такой цены, а на их кабеле можно повеситься - он ахеренно толстый и крепкий. Год-два пропашут только так, а дальше и заменять уже не жалко. (цена - 1600 рубасов )



Лучше этого китайца были только в гарнитуре Криэйтив, но та модель уже 5 лет как не производится, увы.


Я понимаю, что это партнерский материал. Но сорян, правду надо принимать стойко.
Последний раз редактировалось Zan; 12.11.2019 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от Zan:
А если еще сердитее, то есть ШИКАРНЫЙ бюджетный вариант: Redragon Lester.
нэ, такие штуки в нашем забугорье не обитают, поэтому остановлюсь на клауд 2 пока, а потом посмотрим.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
А вот этот пульт от телика нельзя было до стола дотянуть ? На фига он болтаться будет на футболке

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для panyok597
Фанат
Регистрация:
07.10.2011
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от THUGan:
А вот этот пульт от телика нельзя было до стола дотянуть ? На фига он болтаться будет на футболке
Там сзади есть прищепка Да и хз насколько далеко от компа надо сидеть, чтобы болтался шнур от звуковухи до usb.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от Nexrom:
Подскажите ,а вот эти беспроводные уши хорошие https://www.dns-shop.ru/product/7fbf...f-bkem-cernyj/ ? или к чему можно еще присмотреться в районе 10к , но обязательно нужна поддержка пс4 . Плойка **** вредная на беспроводные уши , даже если уши будут от самой сони .
Бери SS arctic 7 - работают и с пк и с плойкой. Беспроводные. Заряда хватает на 2 выходных. Звук для игр лучше чем хорошо. Уши не болят, ничего на голове не режет. Единственный минус это нету виртуального 7.1 при подключении к плойке, но даже без него шаги слышно лучше чем в всратой платине от ёбобо компании.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от 1h13f:
Бери SS arctic 7 - работают и с пк и с плойкой. Беспроводные. Заряда хватает на 2 выходных. Звук для игр лучше чем хорошо. Уши не болят, ничего на голове не режет. Единственный минус это нету виртуального 7.1 при подключении к плойке, но даже без него шаги слышно лучше чем в всратой платине от ёбобо компании.
Спс, присмотрюсь.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
Сообщение от 1h13f:
всратой платине от ёбобо компании.
Есть Платина и Арктис 7 (не 2019, а прошлая, хотя хз, в чем разница). Платина по звуку классом выше. Но вот в остальном, конечно, уступает: неудобное управление (просто куча кнопочек, которые надо запомнить, когда у Арктисов каждая кнопка и колесико уникально и на своем месте), ужасная посадка, из-за чего болят уши, мало держат заряд, глобальный заводской брак левого уха (плохая пропайка цифровой части наушникового тракта) итп.

Но все-таки звучат они лучше Арктисов. СС - это бочкообразный звук. В Соньках все-таки сцена шире и звук более ровный. Но обе эти гарнитуры - компромисс.
Аватар для Jetto_renamed_1285448_02102023
Писaтель
Регистрация:
18.11.2016
Чемпион
Награжден за: - За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
- За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
У меня умирают наушники. После прочтения посмотрел цену в яндексе и решил не брать.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: HyperX Cloud Alpha S - достойная игровая гарнитура с приятными мелочами
один хрен от них голова болеть будет уже после 4 часов

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!

Ваши права в разделе