Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.02.2021 19:08
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Savonarolla:
Она довольно хардкорна.

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Пишут что нужно играть в компании, ну так в компании может зайти вообще любой кал, как по мне такая рекомендация только дискредитирует игру, если в ней придумывание способа развлечься требует мозгового штурма бригады друзяшек
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Suveren:
Попробовал.. не понимаю, как "это" смогло)
Из серии дота шашек. Попало удачно в период когда игр нет- забудут о ней так же быстро. Кстати обратите внимание кто разработчик. Для тех кто не в теме посяняю, Embracer Group помимо компаний типа THQ имеет кучу студий по выпуску мобилок казуалок и прочих подобных игр, и разработчик сабжа 1 из таких.
Сообщение от HoHotun:
из того что я слышал - хорошая оптимизация
Зачем тебе хорошая оптимизация с гарфикой устаревшей на 10 лет? Что ты ей делать собрался.

В игре нету абсолютно ничего нового - просто куски из других игр. Сюжета в игре фактически нет, персонажей тоже. Просто очередной Rust.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Классная игра. Хейтерки идут на йух.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Уговорили, купил, 400 рублей нынче не такие большие деньги

И это пройдет
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Начитался отзывов и купил игру. Уже под 40 часов наиграл. Игра отличная.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Где там хейтеры? Кьюби, ты там всё на стримах?
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Skuchniy:
Просто очередной Rust.
Даже любопытно из чего сделан такой вывод? Принципиально разные игры.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от 2Int2:
Где там хейтеры? Кьюби, ты там всё на стримах?
с фанатиками типа тебя общаться у нормальных людей желания нету

игра обычная дурочильня, а восторгаются ей просто новички подобного жанра. замок блин ему 2 дня понравилось строить помню майнкрафт все хейтили, мол "ты че в детстве в лего не наигрался?" когда нормальные люди еще в альфе майна до блевоты в подобное наигрались
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Bullen:
гра простая, интуитивно понятная и есть внимание к деталям - отличная возможность строить своё убежище и заниматься исследованиями новых технологий.

Если не читать гайды - реально прикольно получается. Сделал какую-то рандомную хрень - открыл новое древо технологий. Я когда увидел, что существует еще
спойлер
в игре - офигел, и ещё раз офигел уже от его скорости (в свое время я переселялся в равнины и меня убивали мобы (комары ваншотили) 5 раз, не давая забрать шмот. Я тогда наплавал полтора часа на плотах и был очень расстроен.

Когда нашел пещеру тролля, когда нашел улей, когда не знал что делать с бродильной бочкой - нафуй она вообще надо. Игра полна таких мелких открытий.

Столько крутых моментов создается в игре - достаточно полистать reddit в разделе valheim, с чем там люди сталкивались. Очень атмосферная игра.
Играть в такие игры - и без вики.

Новая форма извещения над собой и своим временем ?

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Есть игры с отличной графикой, есть с посредственной, но прекрасным визуальным дизайном, а есть высеры, типа этой. Клепай дротево на ассетах из нулевых, ставь ценник 5$ и прыгай на хайпотрейн - профит!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от NRN:
Принципиально разные игры.
Разные чем конкретно?
Это выживач самый банальный который только возможен. Потому что сам этот жанр в нем не особо соригинальничаешь, там все давно придумано, а то что обычно является яркими особенностями игры типа сюжета, оно в этом жанре не профильное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Сообщение от Yukkuri:
с фанатиками типа тебя общаться у нормальных людей желания нету

игра обычная дурочильня, а восторгаются ей просто новички подобного жанра. замок блин ему 2 дня понравилось строить помню майнкрафт все хейтили, мол "ты че в детстве в лего не наигрался?" когда нормальные люди еще в альфе майна до блевоты в подобное наигрались
Ну судя по тому, что ты продолжаешь общение из нормальных себя ты вычеркнул. Замечательный самоовн.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Skuchniy:
Разные чем конкретно?
Это выживач самый банальный который только возможен. Потому что сам этот жанр в нем не особо соригинальничаешь, там все давно придумано, а то что обычно является яркими особенностями игры типа сюжета, оно в этом жанре не профильное.
Ну хотя бы в том, что раст это просто пвп дроч без цели и ты его сравниваешь с пве игрой с каким никаким сюжетом.
А теперь ты ответь на вопрос - в чем схожесть с растом? Пока по твоему ответу видно, что схожесть ты увидел только в строительстве. В вальхейме выживать не надо.
З.Ы. Посмотрел и другие темы по вальхейму. Одни и те же хейтерки кочуют из темы в тему.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Savonarolla:
Играть в такие игры - и без вики.

Новая форма извещения над собой и своим временем ?
Я "подглядел в вики", когда отчаялся пройти босса, до этого не смотрел. Это мое личное убеждение (я в меньшинстве), что играть по гайдам (или вики) - лишать себя удовольствия исследовать от начала до конца весь контент, заложенный разработчиками, самостоятельно (быть "первопроходцем", а не следовать уже пройденному маршруту кем-то). Это первое.

А второй аргумент - ты играешь в игру, а значит, расходуешь свое время на развлечение. Как именно в игре ты расходуешь время (проходишь ты игру медленно или быстро и эффективно по гайдам) не имеет значения. Ты же все равно в свободное время будешь во что-то играть, если ты увлекаешься играми.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Порадовало, что жрать каждые 5 минут не надо, как в некоторых других играх. А так игра вроде выглядит простенько, а затягивает. Со временем у нее есть все шансы на то, чтобы стать "WoW среди выживалок".
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
На гохе ничего не меняется. Всегда найдется пачка нетакихкаквсе, которые будут кочевать по темам игры и изливать свое токсичное икспердное мнение, которое нужно лишь им самим, сугубо для компенсации скрытых комплексов, пока нормальные люди просто играют и не мешают другим. Вот уж поистине токсичное болото полное гадюк в собственном соку.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от NRN:
что раст это просто пвп дроч без цели и ты его сравниваешь с пве игрой с каким никаким сюжетом.
Ну а какая разница. Типа нет пве растоподобных игр? Или игры типа неголодайки.
Сообщение от NRN:
А теперь ты ответь на вопрос - в чем схожесть с растом?
Никаких отличий нет, отличия это просто куски из других игр. Ничего своего нет, 0.
Сообщение от NRN:
Одни и те же хейтерки кочуют из темы в тему.
Одних и тех же говноедов-хайпоедов всегда больше, учитывай этот достаточно очевидный момент.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Garruk:
пока нормальные люди просто играют
Меня всегда интересовало почему нормальные люди не играют в то что хайпов обозвано плохим, в 76 например. Хотя она от Вальхейма не отличается ничем по сути.
А как только проплатили твичовским шалавам положительные стримы про игру, то оно сразу начинает просто играться, а тупые хейтерки начинают просто хейтить, хотя чем игра в принципе отличается от всех выживачей никто рассказать не может. Что логично потому что ничем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.02.2021 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Skuchniy:
Ну а какая разница. Типа нет пве растоподобных игр? Или игры типа неголодайки.


Никаких отличий нет, отличия это просто куски из других игр. Ничего своего нет, 0.


Одних и тех же говноедов-хайпоедов всегда больше, учитывай этот достаточно очевидный момент.

Добавлено через 2 минуты


Меня всегда интересовало почему нормальные люди не играют в то что хайпов обозвано плохим, в 76 например. Хотя она от Вальхейма не отличается ничем по сути.
А как только проплатили твичовским шалавам положительные стримы про игру, то оно сразу начинает просто играться, а тупые хейтерки начинают просто хейтить, хотя чем игра в принципе отличается от всех выживачей никто рассказать не может. Что логично потому что ничем.
Поиграл в 76 по геймпассу, не зашло. Вальху просто по приколу купил и пошли с женой играть. Душевная игрушка. На стримеров на твичепомойке вообще пробором.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Garruk:
не зашло.
Так чем он отличается от Валхейма кроме сеттинга? Строительство есть.
Сообщение от Garruk:
На стримеров на твичепомойке вообще пробором.
Успехом то она им обязана, потому что обьекьтивных причин для него нет. Это просто не тот разработчик, который может сделать что то уникальное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Мне нравятся викинги, а постапок не по вкусу.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Skuchniy:
Меня всегда интересовало почему нормальные люди не играют в то что хайпов обозвано плохим, в 76 например. Хотя она от Вальхейма не отличается ничем по сути.
Ты сам то запускал хоть этот высер Кал 69? Где ты тут что-то общее увидел? Как в твоей так называемой голове вообще родилась эта мысль?
И да, забавно когда такие небольшие студии со скромным бюджетом, делают такие хиты, которые по механикам и геймплею дают фору любой ААА игре.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
После игры на пиратке, купил лицуху. Игра просто бомба и это все они вместили в один гиг, погодные эффекты просто супер, освещение и тени и туман, все сделано на отлично.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от Skuchniy:
Одних и тех же говноедов-хайпоедов всегда больше, учитывай этот достаточно очевидный момент.
Именно. И весь этот "феноменальный" хайп сойдет на нет через несколько дней, а все потому что обеспечен он нормисами-хайпожорами, которые в связи с своим характерным безвкусием набегают в абсолютно любую новинку в стиме. Короли жанра общеизвестны - раст, арк, может быть dayZ. А эти все вальхеймы - однодневки. Помнится примерно такой же хайп был вокруг выживача Scum ("гыгы мой перс какает гыгы") и где теперь он?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim — Еще миллион проданных копий за четыре дня и феноменальный успех в Steam и на Twitch
Сообщение от R3DTHR3AT:
Помнится примерно такой же хайп был вокруг выживача Scum ("гыгы мой перс какает гыгы") и где теперь он?
Этот шедевр продался за пару недель в 3 млн копий, а одновременный онлайн (как вчера например у вальхейма) был больше 500 тыс игроков в стиме?

Ваши права в разделе