Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Автор темы: ksof
Дата создания: 11.12.2020 16:34
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Sonatix:
Я видимо счастливчик и никогда не включу РТХ, потому что разницу в свете увидел только на последнем скрине, и она настолько минорна что во время игрового процесса фиг бы заметил :)
Сам играю на 1080TI/CoreI7-8700/32GB Ram - высокие настройки 45-70 фпс 2к разрешение.
Свет от неоновых вывесок, стекла начинабт отражать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от ksof:
Чтобы не превращать мегаполис в деревню
А ты в курсе что эта опция ещё и фпс сажает?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kotique:
А ты в курсе что эта опция ещё и фпс сажает?

Сообщение от ksof:
Для обладателей слабых машин в игре присутствуют настройки плотности толпы и даже настройка “для медленных HDD”, но когда доходит до такого, лучше подождать апгрейда. Cyberpunk 2077 - атмосферная, иммерсивная игра, где большое удовольствие создает визуальный дизайн мира игры.





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kotique:
А ты в курсе что эта опция ещё и фпс сажает?
Если норм проц, то все окей

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Яюий Лиа:
Если норм проц, то все окей
4/8 норм проц?
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kotique:
4/8 норм проц?
Хз, смотря какой 4/8, я думаю ай 7 не шибко старые покатят

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Неоптимизированное, перехайпованное дерьмо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Phenomen:
Минимально там указан GTX1060. Твоя система не проходит даже по минимуму.
Здрасте. GTX 780 в минималках указана. Плюс эти же системники указаны в таблице самих Рэдов для 1080p на низких настройках графики.




Сообщение от Kustar:
увы. но получится только на очень низких.

советую сделать так - снижаешь все в нулину и потом по одному крутишь ползунки и смотришь фпс. Так ты выяснишь какие из настроек более губительны для твоего конфига.
Да в том и беда, что на средних, что на низких(с выключенной вертикалкой даже) фпс практически одинаков. На самых низких разве что чуть плавнее картинка выглядит. Но это ровно до того момента, как решишь выйти в открытый мир.

Я, пожалуй, подожду того "убер патча на 40 гигов", о котором все говорят. Если уж и он не заставит игру хотя бы на низких работать прилично, то и хрен с этим киберпуком. До лучших времен.
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
купил. рх 5600 с авито за 15 щтук. Все на ультре 70-120 фпс не понимаю у кого какие проблемы (РТХ нет)
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
вроде везде есть инфа, что игры не нагружают процессор и для игры хватает 4+ ЯДРА , есть тесты и прочая фигня, ну ок..

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Хочется задать вопрос редам, почему ПК с рекомендованными требованиями из стима не вывозит в 60 кадров даже на самых лоу настройках и ссд??? Даже 50 нет стабильных....с хера ли???
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от deadman:
купил. рх 5600 с авито за 15 щтук. Все на ультре 70-120 фпс не понимаю у кого какие проблемы (РТХ нет)
Ну так фпс сажает именно ртх - двукратно :D

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от rogue:
Хочется задать вопрос редам, почему ПК с рекомендованными требованиями из стима не вывозит в 60 кадров даже на самых лоу настройках и ссд??? Даже 50 нет стабильных....с хера ли???
Потому что стандарт это 30 фпс
Последний раз редактировалось Serpenttarius; 11.12.2020 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Serpenttarius:
Ну так фпс сажает именно ртх - двукратно :D

Добавлено через 51 секунду


Потому что стандарт это 30 фпс
Не на пк и разрабы это точно понимают
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от rogue:
Не на пк и разрабы это точно понимают
Я так скажу, играя в кп я до сих удивляюсь геометрии и графону в целом, проще говоря это действительно некст ген игра на следующие лет 5+. Я более чем уверен что адекватно со всякими накрутками настроек+ можно будет только на 4й серии жифосов( никак не 3й). Поэтому надеяться что получить какое-то удовольствие на системе из минимальных-рекомендуемых ваще не стоит, игра реально про графон и графон тут играет именно как визуальный рассказчик. Сами же мин-рек требования это просто система на которой игру можно запустить но не насладиться ей.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
i5-3470
GTX 750 Ti

Нормально на средних играется. Картинку лучше хочется, но я и не претендую на своем компе.
Это просто чудеса оптимизации.

Про оптимизацию ноют:
1. Дурачки, которые в классе услышали слово "оптимизация", но не поняли, что оно означает.
2. Криворукие, которые засрали свой комп так, что там даже косынка на 3080 5fps выдает.
3. Илита, которая играет не в игру, а в циферки. У них, обязательно на экран выведен фпс, какжи без него играть? И если, вдруг, фпс с 60 на 59 провалится - игру удаляют. Им пофик во что играть, лишь бы однокласснику показать, вот смотри, у меня лучший комп в классе...
4. Игроки в форум. Это самая большая группа =) Они, почему-то уверены, что если будут говнять любую игру, остальные подумают про них, что это, наверное, величайшие эксперты и нев... ой я матом не ругаюсь... невероятно образованые специалисты =)

В общем, подсела на игру и заказала на ДР 2060

Модераторам:
Пора уже такие темы создавать/переносить в основную ветку. НСТаймс - для новостей. А обсуждение хочется видеть в одной папке и не скакать как коза =)
Последний раз редактировалось Alice; 11.12.2020 в 20:28.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от deadman:
купил. рх 5600 с авито за 15 щтук. Все на ультре 70-120 фпс не понимаю у кого какие проблемы (РТХ нет)
Ты достал ****а*олить во всех темах про чудесный ФПС на своем ведре. Поверю, если только ты признаешь, что играешь в разрешении 640*480. А так ты обыкновенный *****абол, на месте модераторов я бы тебя в бан закинул за систематическую ложь

Добавлено через 30 секунд

Что киберпанк на ультрах летает, что рдр2 на мамином калькуляторе

Добавлено через 51 секунду

А сверху твоя сестра по разуму, видно, отлично играющая на 750 ti, хотя, скорее, это твой твинк
Последний раз редактировалось L1TR; 11.12.2020 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от L1TR:
А сверху твоя сестра по разуму, видно, отлично играющая на 750 ti, хотя, скорее, это твой твинк
Я не твинк, а ты, похоже, из 3 пункта. Узнал себя?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Serpenttarius:
Я так скажу, играя в кп я до сих удивляюсь геометрии и графону в целом, проще говоря это действительно некст ген игра на следующие лет 5+.

Уровень Легиона. Хотя даже там пластика меньше. И сливает той же годовалой РДР2. Во всём.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Soultaker:
Уровень Легиона. Хотя даже там пластика меньше. И сливает той же годовалой РДР2. Во всём
3. Илита, которая играет не в игру, а в циферки. У них, обязательно на экран выведен фпс, какжи без него играть? И если, вдруг, фпс с 60 на 59 провалится - игру удаляют. Им пофик во что играть, лишь бы однокласснику показать, вот смотри, у меня лучший комп в классе...


Ты в игру то пробовал играть? Не понравилось что?
Аватар для Hiter
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
i5-4590
gtx970
игра сама выставила средние настройки, единственное что убрал это блики.
20 часов играется комфортно, фпс падает в центре города на машине на большой скорости.
оптимизация
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Alice:
3. Илита, которая играет не в игру, а в циферки. У них, обязательно на экран выведен фпс, какжи без него играть? И если, вдруг, фпс с 60 на 59 провалится - игру удаляют. Им пофик во что играть, лишь бы однокласснику показать, вот смотри, у меня лучший комп в классе...


Ты в игру то пробовал играть? Не понравилось что?
Я же сказал. Графика не понравилась. Я ждал некст-ген, хотел пройти на Ютубе, а получил нечто невнятное с пластиковыми мордами, пустоватым городом и средненькой анимацией. Когда в MFS наблюдаешь за полётом малой авиации, то дух захватывает. А здесь смотришь и думаешь: и на это 7 лет ушло??? WTF? На старьё, типа ГТА5, есть моды, ставящие её на ступень выше Киберпука.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от rogue:
Хочется задать вопрос редам, почему ПК с рекомендованными требованиями из стима не вывозит в 60 кадров даже на самых лоу настройках и ссд??? Даже 50 нет стабильных....с хера ли???
А где ты в указанных рекомендованых требованиях увидел упоминание 60 FPS? Там явно конфиг под 30 FPS.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Я думал тут чтот разлочивать в файлах или програмках по типу Дестини2(там траблы с ФПС у многих) а тут просто для аутистов "СМАТРИТЕ Я ПОКЛАЦАЛ НАСРОЙКИ ГРАФИКИ, ВЕДЬ ВЫ ДО ЭТОГО БЫ НЕ ДОДУМАЛИСЬ":facepalm :

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Brozu:
Здрасте. GTX 780 в минималках указана. Плюс эти же системники указаны в таблице самих Рэдов для 1080p на низких настройках графики.
ну так она запускается? это и есть минимум

Добавлено через 5 минут

Сообщение от rogue:
Хочется задать вопрос редам
ты выбрал верное место. Тут разработчики из cd red project стаями тусуются

Добавлено через 7 минут

Сообщение от rogue:
почему ПК с рекомендованными требованиями из стима не вывозит в 60 кадров даже на самых лоу настройках и ссд??? Даже 50 нет стабильных....с хера ли???
а кто тебе обещал 60 фпс?
Последний раз редактировалось Kustar; 11.12.2020 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе