Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.02.2019 16:51
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Эх, Никита, помнишь срачи в теме Дерадикона у Инновы? Вот где жара-то была.
Лучшие времена в ММО

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
ДАААА!

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Да я тоже не понимаю, чего Апокалипс напал-то на меня. Вроде нормально раньше общались даже. Может, это как-то связано с WoW.


Даже по моей истории сообщений можно понять, что я жалуюсь на графику локаций уже несколько лет.

За недобрые слова в адрес WoW меня и вовсе терли.
Бедняжечку обидели, плак-плак.
На будущее - чтобы отличаться от упоротых, которые постоянно вбрасывают "графику давай", не понимая самого слова, нужно уточнять о чем идет речь. Да, можно грамотно съехать в стиле "ну я же это и имел в виду, все и так поняли", но вряд ли это красит.

Чтобы понять, что же человек имел в виду под словом "графика", я просто обязан лезть в его историю и вычитывать сообщения.



А я вот попрошу предоставить примеры игр с более и менее приличной графикой. Ну, чтобы первый пост на странице не был голословным. И чтобы под "графикой" подразумевался весь спектр визуальных эффектов, а не только левелдизайн и проработка.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
А я вот попрошу предоставить примеры игр с более и менее приличной графикой.
Если ты об ммо, то мы выше такую игру упомянули. Это Guild Wars 2, особенно локации третьего Living Season и нынешнего дополнения (контент Path of Fire + миры Living Season 4). Там всё прекрасно, от графики в самом широком смысле до проработки локаций. Как написал SealEvil, финалочка может оправдаться только хорошей оптимизацией. Любви разработчиков её открытому миру действительно недостает (инстансы сделаны симпатичнее, это бросается в глаза).


Сообщение от Apocalypse):
Чтобы понять, что же человек имел в виду под словом "графика", я просто обязан лезть в его историю и вычитывать сообщения.
Не обязан. Если ты действительно не собирался просто поругаться на фоне февральской хандры, мог бы просто написать: хей, что ты имеешь в виду? Это же несложно, все так делают. В итоге ты просто начал пушить с места в карьер. Зачем? Вопрос риторический.

Посмотри на досуге, как Arenanet проработала маунтов в GW2 и внедрила их в мир. Потом посмотри на Финалку или ВоВ — и ужаснись.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Преувеличенное и в корне не верное сравнение, учитывая что у ФФ14 и ГВ2 абсолютно разный масштаб происходящего в ПвЕ и ПвП. Вся ГВ2 построена на огромных мета-ивентах в открытом мире и пвп на десятки и сотни человек одновременно и для таких масштабов она оптимизирована более чем хорошо. В той же ФФ14 такого размаха нет и близко, отсюда и естественно более стабильный фреймрейт. Сделай они тут подобные мета-ивенты или пвп зерг на зерг как на WvW, мы бы наблюдали примерно то же самое или хуже. Ну а если у кого-то начинается падение фпс уже от всего 10 тел рядом, то тут уже надо просто перестать играть на картошке, игра тут едва ли причем.
Ну.. в фф14 бывали массовые ивенты, но они не в открытом мире и ограничены по максимальному числу людей. С появление Эврики у людей были лаги и фризы, но отладили это дело. В локации Эврики могут быть до 144 человек. Естественно этот зерг бегает по всей локации и вырезает появляющихся боссов одного за другим.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Преувеличенное и в корне не верное сравнение
У меня только один вопрос. Где вы в моем посте нашли сравнение? Я перечислила то, с чем сталкивалась лично или о чем рассказывали согилды.

Вообще, у меня до сих пор, даже спустя 2 года после ухода оттуда, припекает от упоминаний ГВ2. Нежно и трепетно любимая игра с выходом ХоТ для меня лично превратилась в нечто совершенно неиграбельное. Одна только прокачка, закрытая ачивками, чего стоит. Хотя, говорят, нынче тирийские мастерки можно и без ачивок вкачать.
Аватар для Tenarii
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2011
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Безысходность, если знать, как умеют работать ребята из Арены, например.
Уволят этих ребят, будут в другой игре делать приличную графику.

Отличное начало. Кажется, пора заканчивать.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
А пвп всё такж ток на аренах и бг?
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
@Velior, да. Увеличивают количество режимов, вводят новые карты, но пвп все так же аренное.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Моглиб уже разориться хотяб на захват территорий 50х50,всё веселее чем загоны
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Velior:
Моглиб уже разориться хотяб на захват территорий 50х50,всё веселее чем загоны
Каких территорий то? Они ничего по сути и не дадут игрокам. 3 фракции условны и можно сменить на другую. По лору так им и вообще нужно противостоять одной неигровой или ещё какому-то определенному врагу.

Так то в игре есть карты от 24-х до 72-х одновременно.
Плюс добавили новый режим.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от KaiNNight:
Каких территорий то? Они ничего по сути и не дадут игрокам. 3 фракции условны и можно сменить на другую. По лору так им и вообще нужно противостоять одной неигровой или ещё какому-то определенному врагу.

Так то в игре есть карты от 24-х до 72-х одновременно.
Плюс добавили новый режим.
Не знаю,я не играл в фф эту чтоб знать такоеВсегда можно придумать что нашлась земля,открылся портал в неведомые дали и тд и тп и теперь каждая фракция хочет урвать кусок например
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
@KaiNNight, думаю, человеку хочется аналога WvWvW из ГВ2. Бессмысленное и беспощадное месилово на три фракции, которое толком ничерта не дает. Ну разве что кроме почесать самолюбие от того, что родной сервак повыше в топе окажется.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Aelice:
@KaiNNight, думаю, человеку хочется аналога WvWvW из ГВ2. Бессмысленное и беспощадное месилово на три фракции, которое толком ничерта не дает. Ну разве что кроме почесать самолюбие от того, что родной сервак повыше в топе окажется.
В первую очередь это фанДа и награды это самое лёгкое по сложности придумывания,но,да,чтот типа того и хочу)
А в загонах награда какаят эпичная?
Да и хз почему вы про фракции заговорили,я про гильдии говорилИли там кап состава меньше чем 50?
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
@Velior, кап состава 500+ тел.
В награду можно получить как минимум маунтов всяких-разных. Надо по ачивкам смотреть.
За пвп валюту можно накупить скинов-причесок-эмоций
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Aelice:
@Velior, кап состава 500+ тел.
В награду можно получить как минимум маунтов всяких-разных. Надо по ачивкам смотреть.
За пвп валюту можно накупить скинов-причесок-эмоций
Ну вот оставить всё тож самое только увеличить и награды и количество участниковПридумать за что будут сражаться люди не проблема,проблема сделать оптимизациюЯ вот даж хз,новинки не спешат выходит,жду вот ашес но она ппц не скоро...в фф чтоль попробовать
1кк валюты долго фармить?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Velior:
1кк валюты долго фармить?

Если я не ошибаюсь, можно начать играть на сервере со звездочкой, прокачать персонажа и получить подарок 1кк.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Whutharth:
Если я не ошибаюсь, можно начать играть на сервере со звездочкой, прокачать персонажа и получить подарок 1кк.
Ну а если без такой халявы,самому заработать с нуля начав играть?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Velior:
Ну а если без такой халявы,самому заработать с нуля начав играть?
На одних сюжетных и побочных квестах вроде 2 кк выйдет к 70-му.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Whutharth:
На одних сюжетных и побочных квестах вроде 2 кк выйдет к 70-му.
Ну а после этого?Я имею ввиду чистый заработок а не подарки или квесты...вот как кап апнул и *пошёл*)
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Velior:
Ну а после этого?Я имею ввиду чистый заработок а не подарки или квесты...вот как кап апнул и *пошёл*)
Не знаю. Я рмтэшил.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Whutharth:
Не знаю. Я рмтэшил.
Так я для этого и спрашиваю...
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Velior:
1кк валюты долго фармить?
Зависит от активностей. Крафтер - за две удачно сбагренных шмотки. Собиратель за 1000 штук ресурса. Боец... ну тут как повезет. За рулетки около 50к в день можно вытащить. Есть еще палас, карты сокровищ, охота. Оно все тоже приносит денег.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Aelice:
думаю, человеку хочется аналога WvWvW из ГВ2. Бессмысленное и беспощадное месилово на три фракции, которое толком ничерта не дает.
Так придумайте, чтоб давало Или ума хватает только на скопировать? (это не к вам вопрос разумеется)

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
(это не к вам вопрос разумеется)
Да уж, пожалуй, это к анет, которым приходится народ туда насильно загонять гифтами для легендарок

Ваши права в разделе