Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.09.2019 17:02
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)

Уже через 7 дней, первого октября, состоится релиз крупного дополнения для Destiny 2 и начнется 8 сезон, то есть до окончания второго года игры осталась неделя, которую вы можете провести весьма необычным способом.
Еще на прошлой неделе я рассказывал на какие вещи стоит обратить внимание перед выходом Shadowkeep, а сегодня мы рассмотрим чем занимаются стражи, которые хотят в числе первых попробовать закрыть новый рейд. Но перед этим, я думаю, стоит напомнить об одной важной особенности.

Новый рейд Garden of Salvation станет доступен 5 октября (суббота) и первые 24 часа в нем будет работать специальный соревновательный режим, это особая механика, которую разработчики ввели, чтобы уравнять шансы всех пользователей закрыть его самыми первыми.
Ее основная особенность заключается в том, что у каждого босса есть определенный кап уровня света, после которого персонаж не будет получать бонусы, то есть если игрок раскачается выше капа, это будет бесполезно.

Из недавней новости стало известно, что для первого этапа этот кап составляет 890, а в финале - уже 920 (напоминаю, что софт кап 950), учтите, что в новости разработчики не указывали что это именно боссы, так что уровень света обычных противников также будет постепенно усиливаться.
Подводя небольшой итог, получается, что за примерно четыре дня игрок должен будет получить одного персонажа с уровнем света 870+ (опять же если хотите пойти в рейд 5 числа ради эмблемы).


Исходя из опыта предыдущих обновлений, стражи уже сейчас занялись подготовкой к набору уровня света, что включает в себя наличие трех персонажей, вот только Bungie нам не рассказали какие источники мощных наград останутся релевантными первого числа.
Однако мы точно знаем, что в новом сезоне появится артефакт, который будет повышать ваш уровень света, при этом не влияя на выпадение вещей, а самый простой способ его прокачать - заготовить просто тонну различных контрактов за оставшуюся неделю.

В данный момент, отталкиваясь от теорикрафта, за трех персонажей можно получить около 2 миллионов опыта, учтите, что это значение может быть не точным, так как некоторые пользователи не принимают во внимание те или иные моменты.
Как уже можно было догадаться, в этой теме ниже я составил список контактов, которые нужно обязательно заготовить, желательно на трех персонажах, оставшейся недели на это вам должно хватить, но опять же при условии, что вы прям до скрипа в зубах хотите пройти рейд сразу 5 числа.

Сам процесс заготовки контрактов довольно простой - их нужно выполнить и не сдавать, в этом случае они останутся в "инвентаре" вплоть до закрытия второй части, также они не удаляются при смене сезона или обновлении, только если разработчики не захотят это изменить в Shadowkeep.
Увы, исключением из этого правила являются контракты специальных ивентов (в нашем случае Железного Знамени), они будут автоматически удалены с приходом обновления, так что в них нет смысла.

Далее просто список с некоторыми пояснениями:
  • Все контракты Вернера - важно взять в самом начале из-за задачи на опыт, сбора пяти легендарных энграмм и 10 дейликов авангарда.
  • Два еженедельных контракта Ады - потребуется как минимум два дня, чтобы выполнить второй на 7 ежедневных заданий.
  • Редкие контракты Кузницы - честно сказать, у меня пока что их нет. Их можно получить случайным образом после завершения обычных контрактов Кузницы.
  • Два еженедельных контракта у оружейника - очень простые и иногда перекликаются с задачей собрать несколько сундуков потерянных секторов.
  • В Городе Грез нужно взять задание на колодец и высшее испытание, но первое можно пропустить, так как не всегда найдется хотя бы еще один человек для колодца.
  • Также в Городе Грез можно случайным образом получить так называемые редкие Transcendant (я не знаю как это перевели в русской версии) контракты. Если у вас нет такого задания, можно просто пропустить этот пункт или стараться получить, выполняя дейлики Города Грез. Сложность выполнения данных контрактов зависит от цели, например, мне нужно было просто убить героического босса колодца в состоянии вознесения.
  • Клановые контракты - желательно сделать как можно больше, но само собой, этот пункт можно скипнуть в зависимости от сложности. Я пока что заготовил на трех персонах только один контракт, где нужно завершить пять волн протокола.
  • Все контракты Паука на убийство разыскиваемых \ Wanted целей - довольно простая задача, но есть тут небольшая особенность, о которой мы поговорим чуть позже.
  • Еженедельный контракт обычного Гамбита - займет у вас просто немного времени.
  • Еженедельный контракт прайм Гамбита - то же самое, что и в случае с обычным.
  • Контракт на шлем в Гамбит прайме - я обычно беру на убийство противников \ стражей, так как это быстрее всего сделать.
  • Четыре контракта Гамбит прайма на медальки для суда - в большинстве случаев там простые задачи и они не всегда выполняются в Гамбите.
Как я написал выше, с Пауком связана одна особенность, каждый контракт на разыскиваемую цель помимо глиммера требует фрагменты призрака, для покупки всех потребуется аж 37 фрагментов (для каждого персонажа).
Это, пожалуй, самый долгий процесс, ведь если не выполнять героические мероприятия, практически за все активности будут выдавать по 1 фрагменту, самый простой способ собрать необходимое количество - выполнить 37 патрулей, попутно быстро убивая боссов из капсул. Учтите, что одновременно у персонажа может храниться только 20 фрагментов.

Подводя итог, в идеале на трех персонажах у вас должна быть практически забита вкладка с контактами, добить оставшееся место можно просто повторяющимися квестами, обычными дейликами Ады, Города Грез, башни и т.д.

Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 13:03.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
не буду заморачиваться
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от e2f:
не буду заморачиваться
+1, вот как раз те кто так задрочат и будут потом через неделю ныть, что "контентанет"
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от BaneForAll:
вот как раз те кто так задрочат и будут потом через неделю ныть, что "контентанет"
да мне лень просто и у меня всего один персонаж
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от BaneForAll:
+1, вот как раз те кто так задрочат и будут потом через неделю ныть, что "контентанет"
И так будут потому что он ограничен
Аватар для Jolly_Roger
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2012
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от e2f:
да мне лень просто и у меня всего один персонаж
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Нужно что в игру внедряд новое, свежее, а не одно и тоже, сейчас же все активности это просто убей мобов. Нет каких-то интересностей, что могло бы отвлечь от тупого мободроча, типа там собери детали, создай свой какой-нибудь болид, учавствуй в гонках или что-то типа того.

Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Гриндодроч не нужен. После релиза ШК вообще планирую заново сюжетку пройти с нуля ради фана.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от hawchilla:
типа там собери детали, создай свой какой-нибудь болид, учавствуй в гонках
потратить х*еву тучу ресурсов, что бы добавить гонки на разочек в ММО шутер, отличная идея
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от hawchilla:
Нужно что в игру внедряд новое, свежее, а не одно и тоже, сейчас же все активности это просто убей мобов. Нет каких-то интересностей, что могло бы отвлечь от тупого мободроча, типа там собери детали, создай свой какой-нибудь болид, учавствуй в гонках или что-то типа того.
Гонки были в первой части, собери и "иди собери" тоже были в начале Д2 (сокровища кейда).

Сообщение от e2f:
потратить х*еву тучу ресурсов, что бы добавить гонки на разочек в ММО шутер, отличная идея
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от Argonaki:
Гонки были в первой части
ну во второй они тоже есть, в ИП
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
вопрос на засыпку. Если первая страница контрактов забита херней в духе не выполнимых в соло контрактов на получение экзотов на разных этапах прохождения, если их все разом отменить, то как то взять их потом где то снова можно будет? Или они пропадут и придется проходить все заново?

И где лучше твинков одевать по быстрому? Сделал буст до 30го своему варлоку, а он появился без пушек, шмота, кораблей и т.д. Склад только вижу, но там все итемы требуют минимум 50й лвл. В итоге голым не могу толком ничего сделать. Первого чара одел за 3 дня просто нацепив на себя броню солнцестояния и потом бегал выбивал пушки уже и копил свет. А как одеть чара с нуля?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от e2f:
гонки на разочек

Сообщение от Neocronic:
А как одеть чара с нуля?
докачиваешь до 50 и передаешь ему все пушки 750, лайт станет сильно больше и с мощных наград начнется сыпаться большая награда.
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
по поводу гонок если сделать разом все контракты в момент выхода шедоукипа можно будет нехило бустануть баттлпасс, а по наградам там за 100й лвл экзот револьвер, всяко лучше когда быстрее его получишь.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от e2f:
не буду заморачиваться
Аналогично, в среду збт ЛА.

И это, неделя до запуска. Где предзагрузка клиента в стим?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от Raven4uk:
Где предзагрузка клиента в стим?
какая такая предзагрузка, подумаешь всего 100-160 гб скачать у всех же гигабитный канал и сервера стим под боком.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от svarogg:
какая такая предзагрузка, подумаешь всего 100-160 гб скачать у всех же гигабитный канал и сервера стим под боком.
Дооооооооо.
Я эти 100-160 гигов неделю буду качать где-то.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от Raven4uk:
Дооооооооо.
Я эти 100-160 гигов неделю буду качать где-то.
вот и я о том же, это сарказм был. даже со 100мб каналом это часа 3-4(но 100мб не всегда доступно все 100, так что смело закладывать 5 можно), а с учетом того что качать будет много народа так и все 7-10.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
предзагрузка обычно за 2-3 дня до релиза
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Чет я начал качать твинко титана и это такой фейл, его прыжки это просто кнопка самоубийства.
Миссия 5 уровня на титане тихий ужас, там надо по мосткам над океаном прыгать, я 20 раз перелетел в прыжке последний отрезок. А потом послали в аркологию, там есть момент где прыгать вниз в шахту лифта и надо приземлиться на маленький выступ в самом низу. Так если за ханта я спокойно падал почти до самого дна и в конце делал дабл джамп, то титант как настоящий безмозглый камень просто делает рывок вперед в полете на своем джетпаке, ударяется о стену шахты и благополучно рикошетит в пропасть, а точка спауна далеко до этой шахты лифта, в итоге бежать заново чуть ли не минуту.

Банжи как всегда, вместо того чтобы взять проверенный и безопасный спокоб передвижения через двойные прыжки, зачем то сделали лютую херню вместо этого у других классов и если ты не брат акробата, то можно смело идти лесом.


Я хз как играют люди, что начинали титаном сразу. Я бы на месте этих людей просто бы сразу удалил игру
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от Neocronic:
Я хз как играют люди, что начинали титаном сразу. Я бы на месте этих людей просто бы сразу удалил игру
Механика прыжков у каждого класса своя. Если ты не разобрался в механике прыжка титана, то не значит, что остальные игроки также не справились с этой задачей.

Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от CptDonky:
Механика прыжков у каждого класса своя. Если ты не разобрался в механике прыжка титана, то не значит, что остальные игроки также не справились с этой задачей.
Ок как мне разобраться в механика прыжка титана если в игре ни одной подсказки относительно этого нет. Я даже не понимаю как мне остановится в полете. чтобы не перелететь площадку. Пробовал и пробел жать и кнопки направления, все равно по инерции титан летит куда угодно, но не останавливается. А уж как вверх он прыгает... Просто подобно ракете взмывает в воздух и вместо того чтобы сменить траекторию падения он просто падает вниз как камень и порой даже на уступ чуть выше головы не запрыгнуть без множественных падений.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Пришло время для гайдов по прыжкам в дестини.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от Neocronic:
Ок как мне разобраться в механика прыжка титана если в игре ни одной подсказки относительно этого нет.
Попрыгай по локации в безопасном месте, потренируйся. Титан обладает инерцией во время прыжка, это надо учитывать. Попрыгай с уступов, потренируй падение и торможение, там нет ничего сложного.

Подсказка: зажми пробел в падении.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - чем заняться в оставшуюся неделю (заготовка контрактов)
Сообщение от CptDonky:
Попрыгай по локации в безопасном месте, потренируйся. Титан обладает инерцией во время прыжка, это надо учитывать. Попрыгай с уступов, потренируй падение и торможение, там нет ничего сложного.

Подсказка: зажми пробел в падении.
А я вот гений, я самостоятельно разобрался в прыжках на Титане

Ваши права в разделе