Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.01.2021 08:00
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Redrick:
1.6 актуальная, вылазь из под камня.
Похоже, всё же тебе стоит вылезть из под камня
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Осторожно предположу, что что заявленные ДЛЦ, возможно, будут порционно возвращать в игру тот контент, который, судя по всяким инсайдам был выброшен из игры из-за неготовности.
я бы на это сильно не надеялся. В ведьмаке тоже много всего выкинули в процессе разработки и каждый второй был инсайдером с проверенной инфой про то, как все вернут. Результат известен - вернули чуть больше, чем ничего :)
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kustar:
Тебе еще и подарочек дадут в зависимости от выбранной концовки
Даже несколько. Независимо от концовки - ключ от кейса Смэшера на корабле, там пушка легендарно-культовая.
Только мне от этих подарков понту никакого - я сюжетки проходил только полностью зачистив карту до блеска
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от CoBeCTb:
я бы на это сильно не надеялся. В ведьмаке тоже много всего выкинули в процессе разработки и каждый второй был инсайдером с проверенной инфой про то, как все вернут. Результат известен - вернули чуть больше, чем ничего :)
Ведьмак, сразу после выхода, был абсолютно законченной игрой. Патчи правили баги, исправлили огрехи механики, не более того.
Киберпанк отличается серьезно. В нем масса дыр, как сюжетных, так и во всем остальном.
Собственно, именно поэтому я и предполагаю то, что предполагаю.
Не думаю, что они вернут метро (поскольку оно совершенно не нужно), но вот брейндэнсы например, вполне могут.

natitakira
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от DaOni:
Актуальная 1.06 Посмотрим картинку от разрабов хоть.
Это фиаско
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ната:
Не думаю, что они вернут метро (поскольку оно совершенно не нужно), но вот брейндэнсы например, вполне могут.
Хочу ползать на мантиссах по стенам! Пусть вертают!
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Достойный ответ и закономерные извинения. Моё уважение Марчину. От бл*дей (привет EA, Юбисофт, Бесезда), которые каждый год кормят донатным, конвеерным, забагованным калом даже близко подобного обращения не дождёшься, у них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Ведьмак, сразу после выхода, был абсолютно законченной игрой. Патчи правили баги, исправлили огрехи механики, не более того.
Киберпанк отличается серьезно. В нем масса дыр, как сюжетных, так и во всем остальном.
Собственно, именно поэтому я и предполагаю то, что предполагаю.
Не думаю, что они вернут метро (поскольку оно совершенно не нужно), но вот брейндэнсы например, вполне могут.
Подпишусь.
Правда, метро всё же хочется.
А почему, собственно, нет? Как по мне, отлично бы вписалось. К тому же, его так и так заложили.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sargonder:
Достойный ответ и закономерные извинения. Моё уважение Марчину. От бл*дей (привет EA, Юбисофт, Бесезда), которые каждый год кормят донатным, конвеерным, забагованным калом даже близко подобного обращения не дождёшься, у них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
Всех кого ты перечислил, я так же назову ох#евшими. Но я не припомню такого обсера в техническом плане.
А тут лютый обсер, и мол, ребята, мы были не в курсе.
Тут даже в курсе не надо быть, достаточно было разок запустить игру на ПК и консоли, что бы сразу понять.
Последний раз редактировалось Nevada; 15.01.2021 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Nevada:
Правда, метро всё же хочется.
А почему, собственно, нет? Как по мне, отлично бы вписалось. К тому же, его так и так заложили.
тратить столько сил на бесполезную вещь? ну сколько раз ты ей воспользуешься? раз 10? а потом тебя это утомит и ты все равно будешь использовать фасттревел

Сообщение от Nevada:
Но я не припомню такого обсера в техническом плане.
Фол 76 или тот же Скайрим на релизе был еще ужаснее.
Сообщение от Ната:
но вот брейндэнсы например, вполне могут.
в ДЛС - запросто. Хотя не очень то они и нужны если честно. Если только как элементы квестов
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Вы же понимаете, что у Супермена на лице откровенное презрение к соснольщикам?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Kustar:
тратить столько сил на бесполезную вещь? ну сколько раз ты ей воспользуешься? раз 10? а потом тебя это утомит и ты все равно будешь использовать фасттревел


Фол 76 или тот же Скайрим на релизе был еще ужаснее.

в ДЛС - запросто. Хотя не очень то они и нужны если честно. Если только как элементы квестов
Ну давай тогда и другие вещи выпилим, которыми не пользуешься часто или редко смотришь на них.
2021 год епрст, возможностей куда больше.
Вспомни тот же Ведьмак. Любая вещь придавала свою атмосферу. Можно было тупо жить в игре, на столько все выглядело реально.
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Nevada:
Подпишусь.
Правда, метро всё же хочется.
А почему, собственно, нет? Как по мне, отлично бы вписалось. К тому же, его так и так заложили.
В игре уже есть 2 способа перемещения. В одном варианте - мы чилим по городу на авто и читерский, для нетерпеливых. Вводить 3й способ перемещения - абсолютно избыточно.
Разумеется, если бы метро привязали к какому то социалу, квестовым линиям или заданиям фиксеров, то в нем появился бы смысл. По факту же, полагаю, мы вряд ли это получим. Чего бы мне реально хотелось - ави. Я бы полетала над Найт Сити.
По факту, сейчас их первейшая задача, заставить работать откровенно сломанные механики. Это - АИ коммонеров, АИ банд и, самое кричащее, АИ полиции.

natitakira
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
В игре уже есть 2 способа перемещения. В одном варианте - мы чилим по городу на авто и читерский, для нетерпеливых. Вводить 3й способ перемещения - абсолютно избыточно.
Разумеется, если бы метро привязали к какому то социалу, квестовым линиям или заданиям фиксеров, то в этом появился смысл. По факту же, полагаю, мы вряд ли это получим. Чего бы мне реально хотелось - ави. Я бы полетала над Найт Сити.
Я могу тебе тоже самое написать и про ави
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Nevada:
Я могу тебе тоже самое написать и про ави
Ави сделать несоизмеримо проще. Просто потому, что в нем буду летать только я, а в метро должны ездить миллионы людей. Несколько разные задачи. Это может быть неким дополнением и дополнительным стимулом потратить деньги)
Относительно безболезненно можно расширить прологи (сейчас они унизительно короткие) и рассказать, чем Джеки и Ви занимались полгода, до, собственно, начала основных событий. Мне показалось, что ролик, который показывают до операции по спасению Сандры Дорсет - это нарезка из квестов по предыстории. Плюс, на эту предысторию указывают некоторые вещи. Например, Вик, которому мы уже торчим 21 штуку эдди, а в квесте есть вариант - отдать ему долг. Может, это диалог кривой, конечно, но - тем не менее.
Короче, возможностей наполнить мир событиями и сделать город живым у разработчиков - вагон. Потенциал - гигантский.
Если они дадут возможность делать моды, то получим фан на годы вперед.

natitakira
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Ави сделать несоизмеримо проще. Просто потому, что в нем буду летать только я, а в метро должны ездить миллионы людей. Несколько разные задачи. Это может быть неким дополнением и дополнительным стимулом потратить деньги)
Относительно безболезненно можно расширить прологи (сейчас они унизительно короткие) и рассказать, чем Джеки и Ви занимались полгода, до, собственно, начала основных событий. Мне показалось, что ролик, который показывают до операции по спасению Сандры Дорсет - это нарезка из квестов по предыстории. Плюс, на эту предысторию указывают некоторые вещи. Например, Вик, которому мы уже торчим 21 штуку эдди, а в квесте есть вариант - отдать ему долг. Может, это диалог кривой, конечно, но - тем не менее.
Короче, возможностей наполнить мир событиями и сделать город живым у разработчиков - вагон. Потенциал - гигантский.
Если они дадут возможность делать моды, то получим фан на годы вперед.
Как то вы странно пролог проходили. 21 тыс эдди мы должны Вику потому что он ставит нам глазики и другие апдейты просто так, со словами потом вернешь. Никакой допрологовой истории о долге Вику нет и не может быть.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от DaOni:
Как то вы странно пролог проходили. 21 тыс эдди мы должны Вику потому что он ставит нам глазики и другие апдейты просто так, со словами потом вернешь. Никакой допрологовой истории о долге Вику нет и не может быть.
Скорее это вы невнимательны.
Цена не обсуждается, это раз. Цены на Кироши и баллистический сопроцессор 1 уровня, не составляют в сумме 21 к. Диалог происходит до установки имплантов и еще Вик говорит - Это в последний раз, то есть, он уже что-то делал для нашего протагониста в долг.
Сюжетная предыстория не показывается от слова совсем. Почему Вик нам в принципе что-то ставит в долг. Именно по этой причине, я полагаю, что пролог изначально был намного шире того, что мы увидели в релизе.

natitakira
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Zan:
Вы же понимаете, что у Супермена на лице откровенное презрение к соснольщикам?

https://coub.com/view/26nym5
Заметь - интервьюер слегка жиманенький, и сладко так смотрит на Генри.

Сообщение от Nevada:
Всех кого ты перечислил, я так же назову ох#евшими. Но я не припомню такого обсера в техническом плане.
А тут лютый обсер, и мол, ребята, мы были не в курсе.
Тут даже в курсе не надо быть, достаточно было разок запустить игру на ПК и консоли, что бы сразу понять.
Готика 3, Сталкер, Даггерфол(Баггерфол), Блодрейн1-2, Обливион, Ведьмак Первый... Все действительно крупные по факту релизы, повлиявшие на игровую индустрию в целом.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Скорее это вы невнимательны.
Цена не обсуждается, это раз. Цены на Кироши и баллистический сопроцессор 1 уровня, не составляют в сумме 21 к. Диалог происходит до установки имплантов и еще Вик говорит - Это в последний раз, то есть, он уже что-то делал для нашего протагониста в долг.
Сюжетная предыстория не показывается от слова совсем. Почему Вик нам в принципе что-то ставит в долг. Именно по этой причине, я полагаю, что пролог изначально был намного шире того, что мы увидели в релизе.
И что что не обсуждается? Есть слова - потом вернешь. Ты потом возвращаешь. Все. А то вы сейчас напридумываете себе свой уникальный киберпанк, как вик в детском саду ставил Ви имплант для выковыривания казюлей. А цена в 21 тысячу сделана специально большой что бы игрок задумывался отдавать долг или нет. Если бы цена была 2к, то все бы просто отдавали не думая и все. У вас синдром поиска глубокого смысла.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Ави сделать несоизмеримо проще. Просто потому, что в нем буду летать только я, а в метро должны ездить миллионы людей. Несколько разные задачи. Это может быть неким дополнением и дополнительным стимулом потратить деньги)
Мне напомнить какие игры делали 150 лет назад, с куда менее мощными компами и куда меньшим инструментарием, при этом? Я приведу в пример их же Ведьмак.
Ну просто если так рассуждать, давайте тогда вместо людей будут ходить квадраты, а вместо машин будут ездить прямоугольники. Не, ну а что? Экономия жопо-часов, проще оптимизировать всё это будет, и в коцне-концов, экономия в бюджете.
И опять таки, такая проблема сделать квесты с учётом метро? Тем более что оно не только под землёй.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от DaOni:
И что что не обсуждается? Есть слова - потом вернешь.
В этом мире это так не работает. И по канонам повествования, это так не работает. Уровень доверия - должен быть показан и обыгран.

Цитата:
У вас синдром поиска глубокого смысла.
Отнюдь. Просто я не жертва ЕГЭ и понимаю, как создаются хорошие сюжеты и дуга развития персонажа. В СД Прожект - прекрасные сценаристы, именно поэтому я и делаю такие выводы. Безусловно, я допускаю мысль, что кто-то даже не читает то, что пишут, а быстро промотав, просто мчится к отметке.

natitakira
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Отнюдь. Просто я не жертва ЕГЭ и понимаю, как создаются хорошие сюжеты и дуга развития персонажа. В СД Прожект - прекрасные сценаристы, именно поэтому я и делаю такие выводы. Безусловно, я допускаю мысль, что кто-то даже не читает то, что пишут, а быстро промотав, просто мчится к отметке.
Полностью поддерживаю в данном вопросе. Мало того, добавлю от себя - Моддеры открыли отключенную ветку гетеросексуального романа с Джуди. Там полностью другие реплики, и даже как говорят - квесты. А это значит, что в игре много чего скрыто, и ждёт своего часа.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Nevada:
Мне напомнить какие игры делали 150 лет назад, с куда менее мощными компами и куда меньшим инструментарием, при этом? Я приведу в пример их же Ведьмак.
Напомни, отчего же. Заодно можно ужаснуться тому, какие бюджеты были тогда и какие - сегодня.

Цитата:
И опять таки, такая проблема сделать квесты с учётом метро? Тем более что оно не только под землёй.
Проблема в том, что эти квесты нужно озвучить, срежиссировать и дать качественное, интересное повествование. Грубо говоря, у нас должен появиться смысл залезть в метро и ездить в нем. Учитывая качество уже сделанного, испытываю глубочайшее сомнение в том, что этим будет кто-то заниматься. На данный момент времени, голубые активности и подавляющее большинство заданий фиксеров - не выдерживают никакой критики.

natitakira
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Ната:
Проблема в том, что эти квесты нужно озвучить, срежиссировать и дать качественное, интересное повествование. Грубо говоря, у нас должен появиться смысл залезть в метро и ездить в нем. Учитывая качество уже сделанного, испытываю глубочайшее сомнение в том, что этим будет кто-то заниматься. На данный момент времени, голубые активности и подавляющее большинство заданий фиксеров - не выдерживают никакой критики.
Они скорей всего тоже были, и даже возможно есть. Вспомним трейллер с метро. А потом вышедший через год сумасшедший по качеству арт-постер с Ви в вагоне этого самого метро. Арт подобного рода, просто так из головы художника не рождается. Были предпосылки. И этими предпосылками скорей всего являлся какой-то показанный художнику квест в метро.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 - Разработчики о качестве игры и планах по его улучшению
Сообщение от Nevada:
А почему, собственно, нет?
Это дорого. Все основные минусы игры это дорогие в разработке элементы, скучные персонажи частично, выборы, отсутствие глубины, качество части побочек, все это абсолютно точно никогда не будет переделано, потому что дорого. Мало технически нарисовать и сделать, это еще и локализацию должно пойти. Тот же Киану - персонаж уровня Юбисофт, а это лицо игры - стремно и очевидно не будет переделано. Притом что особенно забавно, ходят слухи что в ранних билдах был другой Джонни не Киану куда более приятный персонаж. По той же причине не будет и метро. А техническая отладка игры мало что даст по сути - ну станет она чуть лучше технически на мощном пк она и сейчас нормальная, это на главные минусы никак вобще не повлияет, полностью всратую русскую озвучку тоже никто переделывать не будет.


Просто о таких играх забывают. Если Ведьмак до сих пор приносит хорошие деньги, то Киберпанк ждет забвение стандартное опять же юбисофтовское. Притом все крайне неудачно сложилось для перспектив - у многих он нормально не идет, видеокарту для него - загляните в магазины что там творится сейчас, на консолях он просто неиграбелен, а когда через годик биток обвалится и видеокарт станет полно и увеличится доля новых консолей, о игре уже помнить не будут. У Ведьмака была принципиально другая история, игроки так вдохновились, что покупали видеокарты чтобы его перепройти вместо своей там gtx 660 на новой gtx 1070. И это суть - о игре скоро позабудут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе