Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Автор темы: Zan
Дата создания: 20.08.2022 14:42
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению



Наконец-то свежие новости о Final Fantasy XVI! В недавнем интервью японскому ресурсу Comic Days продюсер проекта Наоки Йошида рассказал о боевой системе в игре. По его словам, команда стремится к тому, чтобы в FFXVI играл весь мир, особенно это касается молодого поколения. Потому разработчики решили отказаться от классической для серии пошаговой системы в пользу более динамичных боев.

Продюсер уверен, что многие игроки в возрасте от 10 до 30 лет не играли ни в одну из частей Final Fantasy, хотя и слышали о ней, но их не привлекает “старомодная пошаговая механика”.

Йошида-сан, начиная с FFXII в серии гибридная модель, а в FFXV боевка полностью перешла в динамический формат. О какой “старомодной механике” вы ведете речь, если пошаговые бои уже 15 лет как неактуальны для вашей же серии игр?



Последний раз редактировалось Zan; 20.08.2022 в 20:30.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
в 15й была ужасная боевка, неудобное управление и тупящие спутники. Может быть тут будет не так.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Может быть, но это не отменяет того факта, что продюсер серии застрял в прошлом.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
В прошлых играх пауза была. Может теперь от нее вообще отказались. Это имеется ввиду.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Fallze:
играх пауза была. Может теперь от нее вообще отказались. Это имеется ввиду.
пауза позволяет делать шикарные скрины.
Есть фф16 от нее откажется, это будет тупейшее решение
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
пауза позволяет делать шикарные скрины.
прямо как выделенный фоторежим или NVIDIA Ansel условный

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Efemische:
NVIDIA Ansel условный
в фф 15 он тоже реализован, к слову.

НО! Беда в том, что этот режим практически никому не нужен. Я даже пять игр сходу не вспомню, где он поддерживается (Ведьмак 3, Киберпук и фф15 - всё )
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
Наконец-то свежие новости о Final Fantasy XVI! В недавнем интервью японскому ресурсу Comic Days продюсер проекта Наоки Йошида рассказал о боевой системе в игре. По его словам, команда стремится к тому, чтобы в FFXVI играл весь мир, особенно это касается молодого поколения. Потому разработчики решили отказаться от классических для серии пошаговой системы в пользу более динамичных боев.

Продюсер уверен, что многие игроки в возрасте от 20 до 30 лет не играли ни в одну из частей Final Fantasy, хотя и слышали о ней, но их не привлекает “старомодная пошаговая механика”.

Йошида-сан, начиная с FFXII в серии гибридная модель, а в FFXV боевка полностью перешла в динамический формат. О какой “старомодной механике” вы ведете речь, если пошаговые бои уже 15 лет как неактуальна для вашей же серии игр?
в статье куда ведет ссылка ничего этого нет.
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
НО! Беда в том, что этот режим практически никому не нужен.
скорее никто не пользуется, просто потому, что его никуда особо не внедряют, мертворождённый он. Речь-то о выделенных фоторежимах, которые сейчас в каждой второй игре есть и позволяют очень многое

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Ashenveil:
в статье куда ведет ссылка ничего этого нет.
есть

Цитата:
「世界中の、特に若い世代の皆さんにも遊んでいただきたいと思っていて。10代後半から20代後半ぐらいま での方は、『FF』の名前は聞いたことはあっても、実際にプレイしたことのない方が多いんです。それと、今 のゲームはボタンを押せばキャラクターが銃を撃つし、剣をふるう、直感的な操作ができるゲームが主流で、タ ーン制のコマンド(命令)を選んで戦うという、昔ながらのRPGのスタイル自体になじみがなくなってきてい るのも事実です。ですので『FF16』のバトルは、かなりアクションベースにしています。世界中の人に改め て『FF』ってすごいゲームだなと思っていただけるようなものにしたい。もちろんすべての需要を満たせると はまったく思ってないので、チームのみんなにも『俺たちが面白いと思っているものを作って、それが好きだと 言ってくれる人にしっかり届くことを、まず大事にしよう』と言っています」
Цитата:
Я хочу, чтобы люди со всего мира (в особенности молодое поколение) смогли поиграть в нее(FF16). Подростки и люди до 30 могли слышать о Final Fantasy, но никогда в них не играть, а это значит, что многие попросту пропускают серию мимо себя. Во множестве современных игр стрельба и размахивание мечом производятся простыми нажатиями кнопок, что позволяет интуитивно управлять героем, что сильно отличается от пошаговых боевых систем. Правда и то, что старомодный RPG-стиль выбора и боя уже стал неинтуитивным для большинства, а потому FF16 будет более ориентированной на экшен. Само собой, я не думаю, что мы сможем угодить вообще всем, а потому я сказал команде: "Давайте сделаем то, что нам кажется интересным и на этом все."

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 20.08.2022 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
продюсер серии застрял в прошлом.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Efemische:
есть
уф. не прав. поиск гугловский не сработал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
Йошида-сан, начиная с FFXII в серии гибридная модель, а в FFXV боевка полностью перешла в динамический формат. О какой “старомодной механике” вы ведете речь, если пошаговые бои уже 15 лет как неактуальны для вашей же серии игр
Потому что подавляющее большинство культовых игр серии - пошаговые. Это во-первых. А во-вторых, я полагаю, что речь была в рамках вопроса, связанного с пошаговым боем.

Ну а так да, он "застрял в прошлом": против НФТ, вернул форум 14й финалке, не вводит кучу механик поверх механик внутри механик как другие прогрессивные компании и ММОделы, улучшает контент 9летней давности, а ещё, самое главное, не проводит открытые на обозрение публике альфа/бета/гама-тесты в течении года, возлагая тестирование на тестировщиков внутри компании! Последнее - вообще возмутительно! Как это я не могу посмотерть на кривой и сырой билд игры за пол года до его релиза, не узнать что там в данжах, кто там боссы и вообще чем сюжет заканчивается! Вон в шоше всё как надо делают - там прогрессивные люди, там боди тайп 1 и боди тайп 2, всё как надо! А у этого "застрявшего в прошлом" продюссера вот это вот всё, когда в патчноте к патчу, который через неделю выходит вот такое:

Как это вообще понимать? Какие вопросики? Это патчнот или шо? Тут всё должно быть! Что за старомодность? Я хочу уже посмотреть гайд как убивать этого босса!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Продюсер Final Fantasy XVI считает, что динамическая система боя в игре понравится молодому поколению
Сообщение от Zan:
Я даже пять игр сходу не вспомню, где он поддерживается (Ведьмак 3, Киберпук и фф15 - всё )
Просто консольные порты как правило свой фото режим имеют. Но в НВ он огромный , в том же Ведьмаке3 просто офигенно сделать .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе