Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умения
Автор темы: ksof
Дата создания: 06.10.2020 20:12
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от ksof:
никаких имба билдов то нету
мастер оружия со скрмитаром, ученик красного дракона убивающий всех кроме нежити с 1 удара

есть такое в бг3? или максимум ~10 уровней?
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от 02nz:
мастер оружия со скрмитаром, ученик красного дракона убивающий всех кроме нежити с 1 удара
шифтермонк - сначала попади
соркопал - сначала замахнись (до остановки времени)
танцующий с тенями - сначала... а ты и так уже мертв

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alp:
танцующий с тенями
не попадет, шифтермонк также ляжет если его догонят не в форме лича

у соркопала есть кночащая рука и 9999 магических ракет и кислотный щит. хз зачем время останавливать
хз как его мочить. рого-лучнегом можт

нвн-зло

пс. монкосоркопал вообще бессмертен
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Да, не нужны тут гайды. Я таких играх лишних условностей и гимора не терплю, а потому просто накручиваю читами статы
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Dartreiven:
Даже читать не буду.
Все должно быть интуитивно.
Мы даже играть без гайдов нормально не можем
Читаю гайды только полностью пройдя игру, не хочу лишать себя даже доли контента и эмоций !
Надеюсь игра будет хардкорной, помню проходя первый невер из-за того что вообще не заморачивался с созданием пачки и статов тупо не смог пройти дракона, пришлось переигрывать !
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
помню проходя первый невер из-за того что вообще не заморачивался с созданием пачки и статов тупо не смог пройти дракона, пришлось переигрывать !
Плюсую
Теперь за каждым геймером подтирают попку

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Dartreiven:
Теперь за каждым геймером подтирают попку
Я бы еще посоветовал разрабам допилить абуз со скрытностью, а именно сидишь за какого-нибудь мага или лукаря чуть подальше или повыше, и тупо спамишь , действие-выстрел ,а затем бонусное действие - спрятаться .
В таком случае если ты не попадаешь в зону обнаружения ,мобы тупо стоят на месте пока не откиснут.
Думаю нужно в таком случае прописать мобам скрипт который будет заставлять их менять позицию а такой ситуации.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Думаю нужно в таком случае прописать мобам скрипт который будет заставлять их менять позицию а такой ситуации.
Ну кстати да
Частенько с таким сталкивался.
Скрытность вообще имба.
Вспомни наш любимый скайрим

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Dartreiven:
Скрытность вообще имба.
Вспомни наш любимый скайрим
Ну скайрим это другое , там кстате это лечится поднятием сложности, даже на мастере уже хрен к кому подкрадешься без топовых чантов.
Тут же все таки пошаговая тактическая рпг,и абуз скрытности эту тактику калечит.
Хотя с другой стороны это как бы тоже тактика
Если помнишь там даже есть баф у жреца на скрытность (благословления трикстера) ,если перс вкачан в ловкость и скрытность плюс этот баф он по сути тоже может прям под носом сидеть в инвизе ,но разве что постоянно бросает кубик.
Еще я заметил разницу в диване и тут ,в диване область обнаружения для роги и не роги значительно отличается, тут эта область для всех одинакова, но в диване если ты попал в поле зрения то сразу выйдешь из инвиза ,тут же перс бросает кубик, короче мудрено тут все ДнД.
Ждем релиза поглядим что там будет, а так да игрушка много обещающая, на прохождение раннего доступа на фул у меня ушло 50ч,причем эти 50ч я буквально сидел сутками

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Andral:
Да, не нужны тут гайды. Я таких играх лишних условностей и гимора не терплю, а потому просто накручиваю читами статы
Блин а какой тогда смысл в такое играть ?
Чем мне ДнД и навится еще с первого невера, тем что при прокачке перса и подбор ему эквипа война идет за каждую Единичку!
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 15.01.2021 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Блин а какой тогда смысл в такое играть ?
Сюжет и отыгрышь в диалогах.


Сообщение от Alexeywws1:
Чем мне ДнД и навится еще с первого невера, тем что при прокачке перса и подбор ему эквипа война идет за каждую Единичку!
Мне это не интересно. Никогда цифродро4ерством в играх не увлекался.
Эквип стараюсь по внешке подбирать.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Andral:
Эквип стараюсь по внешке подбирать.
Есть такое,мне самому крайне важно чтобы персы выглядели канонично , скажем если прист то будет ходить с шитом и молотом и не важно что для нее есть меч по лучше и тд.

Сообщение от Andral:
Никогда цифродро4ерством в играх не увлекался.
Ну я бы не назвал это цифродрочерством ,просто в ДнД что мне нравится, нет заоблачных цифр ХП или урона ,а бонусы от эпига не плюс 100500 к оврер криту и тд а +2 +3 к преимуществу в ролле.
Сообщение от Andral:
Сюжет и отыгрышь в диалогах.
а как жи челлендж ?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Есть такое,мне самому крайне важно чтобы персы выглядели канонично , скажем если прист то будет ходить с шитом и молотом и не важно что для нее есть меч по лучше и тд.
Нет, меня каноны не волнуют. Просто чтоб нравилось на своего перса смотреть.



Сообщение от Alexeywws1:
а как жи челлендж ?
Не в тормознутой же пошаговой изометрии искать челлендж.

Ради челленджа есть Дарк Соулс, или лучше всего - пвп в ммо.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Andral:
Не в тормознутой же пошаговой изометрии искать челлендж.
Ну не скажи ,на высокой сложности сложности это будет совсем другая игра,если ларианы сделают как в диване,когда на битву с паком сильных мобов или боссов придется собирать кучу расходников ,планировать засады с ловушками в виде всяких там бочек и тд.
Сообщение от Andral:
Ради челленджа есть Дарк Соулс
кто-то предпочитает 100500 кликов в секунду что кроме нервотрепки ничего не приносит, а кто-то сидя с чашечкой кофе неторопливо обдумывает тактику в пошаговой боевке .
Сообщение от Andral:
лучше всего - пвп в ммо.
пвп в ММО это другое ,это чисто фан и ничего больше,да и нет сейчас стнадратных пвп ммо челленджей, а если я хочу упороться в фан и пвп мой выбор сечас падает на АРК и АТЛАС там и хардкор и пвп и фан.
Минус их только в том что либо ты там живешь либо тебя от туда выживут.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Ну не скажи ,на высокой сложности сложности это будет совсем другая игра,если ларианы сделают как в диване,когда на битву с паком сильных мобов или боссов придется собирать кучу расходников ,планировать засады с ловушками в виде всяких там бочек и тд.
Это все на любителя. Я же не любитель такого.



Сообщение от Alexeywws1:
кто-то предпочитает 100500 кликов в секунду что кроме нервотрепки ничего не приносит, а кто-то сидя с чашечкой кофе неторопливо обдумывает тактику в пошаговой боевке
Каждому свое

Но, в этой игре меня привлек сюжет, атмосфера и отыгрышь, так что, приходится как-то выкручится из тех аспектов геймплея, которые мне не по душе.




Сообщение от Alexeywws1:
пвп в ММО это другое ,это чисто фан и ничего больше
Фан и челлендж в тех играх где решает личный скил и правильный билд.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Andral:
личный скил
да несомненно.
Сообщение от Andral:
правильный билд.
ихмо правильный билд в современных ммо представлен только в виде эпигов шмота не больше.
Да и есть ли вообще современные классические ММО,ихмо жанр помер в месте в ВоВ и ла2. а потом были надежды на АА и БД но они их не особо то и оправдали... из еще годных ММО остались либо песочницы выживалки либо сессионки.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
ихмо правильный билд в современных ммо представлен только в виде эпигов шмота не больше.
ТЕС Онлайн. Там нет эпик шмотов, за счет которых всех нагибаешь. Там есть огромное разнообразие различных сетов с разными бонусами и надо уметь подбирать правильную сборку под определенный класс, билд и ситуацию. Конечно есть более метовые, есть менее, но все же, немалый простор для творчества и теорикрафтинга.
Ну и скил с опытом в пвп там тоже очень важны, без них никакие шмотки не помогут, сколько билды топовых игроков не копируй.
Но я там предпочитал сам создавать свои билды под себя, а не тупо копировать. Так намного эффективнее.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Такой воды про любую мморпг можно налить

Shine on.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Andral:
ТЕС Онлайн
Для меня это прежде всего ПВЕ игра с упором на сюжет и на гринд, вот если бы там было фри опен ворлд пвп было бы топчик.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Для меня это прежде всего ПВЕ игра с упором на сюжет и на гринд, вот если бы там было фри опен ворлд пвп было бы топчик.
Я играл в ммо с разным пвп, но так мне нравится больше всего, когда если я делаю квесты - то спокойно делаю квесты, а если хочу в пвп лица ломать - то иду в соответствующие зоны.
Или даже вообще в сессионки типа For Honor, где чисто себе пвп, ради фана и только за счет скила.

Но, мы как бы отвлеклись от темы, оффтоп пошел...
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Ждем релиза поглядим что там будет

Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Andral:
Ради челленджа есть Дарк Соулс, или лучше всего - пвп в ммо.
Есть челленж для спинного мозга. А есть для головного.
"Зачем в шахматы играть? Есть же бокс"
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Сагарис:
"Зачем в шахматы играть? Есть же бокс"
Ну вот и смысла нету гнобить боксера за то что он в шахматах боксирует Каждому по возможностям.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Посоны я чет ни понял,а че максемальный уровинь будит 12???
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Посоны я чет ни понял,а че максемальный уровинь будит 12???
в первом балдуре максимальный уровень был 8 (и то только у вора) - и ничего...

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alp:
в первом балдуре максимальный уровень был 8 (и то только у вора) - и ничего...
Пичалька Я если честно надеялся на стандартные 20 лвл и эпиг классы как в невере

Ваши права в разделе