Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.03.2020 18:54
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
Сообщение от Kjuubi:
где они не столько учатся, сколько травят друг-друга/учителей, понтуются айфонами и т д
Ой да что ты. А как же ПРОГРЕССИВНОЕ решение, ввести форму. Так как в школе расслоение, и дети в одежде оскорбляют детей, которые ходят в пакете.

Когда нам такое рассказали, мы были в шоке. ЧИГОЕПТЬ, что дети из малоимущих семей смотрят, как другие дети хорошо одеты, и оскорбляются. Более нелепую чушь я слышал только тогда, когда у нас одноклассников учителя гнобили за джинсы потому, что, внимание - Джинсы американская одежда, в которой ходили бомжи и пастухи. Мы же не хотим быть бомжами и пастухами, поэтому белый верх, чёрный низ.

Сообщение от Kripto:
в дополнение ещё и дающий 90% ненужного барахла вместо знаний
Вот именно. Нужно концентрироваться на правописании (без барахла, которое никогда не понадобится, вроде склонений и спряжений), английском и алгебре(уметь быстро считать, а не решать загогулинные задачи). Всё остальное кому нужно?
Но это всё менять нужно, особенно конкурсы в учебные заведения. Причем, даже в вузах люди жалуются на то, что либо недостаточное обучение, либо дают то, что в профессии не нужно. А студентов напрягают, ради того, что не пригодится вообще.

Вот серьезно. У студентов каждый раз когнитивный диссонанс от того, что знания лишние и неактуальные. А когда им ещё, особенно на платных, курсах, заявляют, что профессора хотят научить ВАС САМИХ искать знания. РИЛИ?! А нафига тогда платить профессорам, если знания можно найти самому. А на выпуске идут кучи специалистов, которые вообще не бум-бум о том, что они делать то будут.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сломанный Мир:
А смертность от дтп выше
Ой, а сколько смертности от смерти, это вообще. Буквально каждый первый умирает от смерти

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сломанный Мир:
Их не так много (у меня было домашнее обучение например, но мне было грустно за учителей что после работы ходят ко мне еще так что приходилось самостоятельно все делать).
У меня было не так. Сам в школу ходил, и они после уроков, за доплаты, со мной занимались.
Сообщение от Kjuubi:
Кто не хочет, тот и в школе не учится
Увы, это не так.
Сообщение от Kjuubi:
Зачем государству тратить кучу денег (а нам - платить кучу налогов) на то, чтобы плодить придурков, которые, закончив школу, нефига не помнят (да и помнить нечего, т к ничего и не знали)
Но вот сейчас тратят
Сообщение от Kjuubi:
Амерские школы, где психи друг-друга вобще расстреливают
Сообщение от Kjuubi:
или японские, где от нагрузки 50к школьников каждый год кончает жизнь самоубиством
Почему это плохо?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kripto:
не держать гопников и уб**в до 9 класса, несмотря на их выходки, что бы не портить статистику школы, а выкидывать их сразу нахер
По закону, не имеют право исключать учеников, которые живут в районе школы. Максимум уговорить родителей на перевод. Если они в отказ - ничего не поделать.
Сообщение от Kripto:
уменьшить кол-во детей в классе. Большая группа - больше стеснения/напряжения/угнетения. Кто-то будет доказывать что коллектив из 30 человек то же самое что и из 5 человек?
Проблема не в коллективе, а в людях. Если 4 дебила из 5, то тут ничего не поделать.
Сообщение от Kripto:
А не складывать всё говно с нормальными детьми в одну кучу, как это делается сейчас.
У меня в школе классы вообще были разделены по уровню богатства родителей... Все, элита, и элита которая дает директору.
Сообщение от Kripto:
Например экономика, где детям должны объяснять не как считается издержки выпускаемой продукции (все б**ть бизнесмены), а как считаются кредиты, от чего зависит стоимость товара (что бы идиоты не орали что на них курс доллара не влияет), как работает бизнес(что бы не считали что за репост они выиграют айфон), и т.д.
Или законодательство, чтобы дети знали свои права и обязанности
Сообщение от Kripto:
На биологии должен быть упор на реальный мир, что бы потом не пили антибиотики против вирусов, обходили стороной гомеопатию, не несли ересь о том что вич-а не существует, и т.д.
Биология про работу организмов, а не фармацевтику.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 14.03.2020 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
опять вылезли "иксперты" медицины со своим гриппом и совсем не опасным новым вирусом... ведь врачи да и люди по всему миру идиоты, раз вводят карантины
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
Сообщение от Kripto:
1) не держать гопников и уб**в до 9 класса, несмотря на их выходки, что бы не портить статистику школы, а выкидывать их сразу нахер
Даже в советах и постсоветах такого не было. Потом к нулевым ввели практику статистики - тебя оставляли с тройками, но вынуждали перевестись в другую школу. То есть фактически можно было ни одного зд в жизни не сделав пройти с 1 до 11 класса. И егэ сдать ибо у школы штрафы за плохую статистику. Но это в нулевых-десятых.
Сообщение от Kripto:
2) уменьшить кол-во детей в классе. Большая группа - больше стеснения/напряжения/угнетения. Кто-то будет доказывать что коллектив из 30 человек то же самое что и из 5 человек?
Когда вместо школ строят церкви удачи с этим. Даже в 90ые в классах было от 25 до 30 человек.
Сообщение от Kripto:
профильные группы/классы. А не складывать всё говно с нормальными детьми в одну кучу
Это как психологи в школах. Ребенок рисует черным значит проблемы с психикой. А на практике ребенок просто привык к раскраскам и сперва рисует контур. Просто учитель в панике и бежит к психоолуху. Пример понятен? Мне вот было скучно учится в начальных классах потому что слишком легко. В итоге меня считай и отсадили от всего класса на два ряда и делай что хочешь ибо знания и оценки на 5, а поведение на уроках 2.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kripto:
убрать ненужные предметные области и знания. Кто мне докажет, как на него, на его взгляды и мировоззрение повлияли задрачивание дискриминантов, задрачивание столиц
Сейчас школы монетизированы. То есть вот учебники переиздают с мусором потому что бабки бюджеты и распил. А если делать по уму то кормушки не будет. Это не выгодно.

Сообщение от Kripto:
На биологии должен быть упор на реальный мир, что бы потом не пили антибиотики против вирусов, обходили стороной гомеопатию, не несли ересь о том что вич-а не существует, и т.д.
Я тебе открою тайну это в целом то преподают. ОБЖ например в каждой школе. И что помогает? Нет. Вообще нет. СОВСЕМ НЕТ.


Сообщение от Kripto:
Естественно эти вещи должны преподаваться тем детям, которым это интересно или нужно. 90% детей не воспринимают эту информацию.
Чтобы понять подходит или нет надо попробовать


Сообщение от Kripto:
Это тот минимум, который по моему мнению даст хоть какие-то плоды.
Не в нашем государстве с нашим правительством, увы.

Сейчас вообще мрак. 9-11 класс это тупо подготовка к материалу по экзаменам. По сути три года на ветер. Но уйти как раньше после 9го в шарагу и потом в универ на 3 курс уже нельзя Прикрыли лавочку. Так что вот. Сперва задрачиваешь 3 года для егэ с 0 знаний потом задрачиваешь 2 курса по сути тот же егэ. 5 лет в мусор.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 16.03.2020 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
И тут рассуждения тупых Егэшников на тему "Зачем мне алгеба/физика/химия и Лев Толстой. Пусть учат те кому это интересно!"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
Сообщение от MrakSW:
Лев Толстой
В старших классах я был отличником и лучше всех написал выпускное сочинение. В нём я во всю рассуждал о теме патриотизма в произведении Толстого "Война и мир". Но, сюрприз! Саму книгу "Войну и мир" я не читал и не собирался Что уж говорить про всех остальных учеников

Если тебе прям так охота платить налоги, чтобы стада подростков делали вид, что якобы учат алгебру/химию и читают Толстого, то ты очень странный Скинься ещё тогда на то, чтобы траву покрасили в зелёный, а асфальт в чёрный, столько же пользы будет

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: E3 все, теперь официально. ESA планирует провести в июне онлайн-конференцию
Сообщение от Libris:
RPG по «Гарри Поттеру»
Надеюсь и верю, что получится не дерьмо!
Ещё пару лет назад очень заинтересовал тот ролик снятый на телефон с монитора...


Ваши права в разделе