Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.10.2019 12:27
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
[Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Недостойный наследник


Должен сказать, я в общем и целом благосклонно отношусь к серии WWE от 2K. Да, игры этой серии никогда не выходили идеально отполированными и готовыми. Постоянно были недостатки, но в данном случае количество недоработок и косяков превышает все разумные пределы.

Игра WWE 2K20 при внезапно ухудшившейся графике по сравнению с прошлой частью умудряется тормозить и подлагивать на довольно хорошем железе. Бесконечные загрузки, глюки текстур и беспричинные вылеты в наличии. Это, конечно, не Switch-версия WWE 2K18, которая просто была куском дурно пахнущего коричневого вещества, но прям вплотную приближена к ней.

Режим 2K Originals недоступен для игры и требует DLC. Режим карьеры, который в общем-то отлично был сделан в WWE 2K19 с полностью озвученными диалогами, активным участием звезд профессионального рестлинга и довольно неплохой для спортивной игры историей, напрочь сломан в 2K20 и превратился в ненужный придаток.

Если за историей Базза или Коул из прошлогодней игры еще было интересно следить, то похождения Рэд и Трея навевают зевоту и скуку. В WWE 2K20 нам предлагают создать сразу и мужского и женского протагониста, и главную скрипку здесь играет девушка Рэд. Мужской же персонаж больше служит фоном и ведет себя как конченный идиот, постоянно травит тупые плоские шуточки и всячески строит из себя кретина. Все по канонам и согласно последним трендам.

Наши герои - уже состоявшиеся звезды рестлинга, включенные в зал славы, и теперь они предаются воспоминаниям. На откуп нам дается 18 глав, которые соответствуют списку, составленному Рэд и Треем в школе, и мы, собственно, и шагаем по этому списку, получая набор слабо связанных между собой историй.

В каждой главе у нас примерно один набор действий. Смотрим тормозящие заставки, затем сразу переносимся в матч, выполняем условие, следующая глава. И в общем-то все. Остальные режимы остались стандартными, исключение лишь у нового Showcase mode, который посвящен женскому реслингу и рассказывает нам историю Четырех всадниц Апокалипсиса: Бэкки Линч, Шарлотты, Саши Бэнкс и Бэйли. Игроку дадут возможность пройти через все значимые вехи этой истории и поучаствовать в самых знаковых матчах.

Что касается самой системы управления, то она практически не изменилась, правда, 2K умудрились сломать коллизию, а потому удары, которые проходят сквозь противника, - это уже обычное дело, как и борцовские приемы. Из плюсов, аналогичный треш происходит и у противника, когда он проводит мощную комбинацию, которая проходит сквозь персонажа игрока, не нанося урона и открывает соперника для атаки.

Система прокачки практически без изменений перекочевала из WWE 2k19. У рестлеров есть специализации и здоровенная такая ветка прокачки с перками. Причем вначале персонажи игрока не просто слабые. Они по сравнению с прошлыми играми серии просто немощи. Очки получаются за выполнение заданий, но есть одна такая большая подстава. Нельзя заранее спланировать свой билд. Следующий перк становится виден только после того, как вложены очки в соседние, и вариант раскачки тупиковой ветки - обычное явление.

Ветки разнятся в зависимости от избранной игроком специализации, но вот последовательность и расположение перков в них порой напрочь лишены какой-либо логики. И раскачивая перки борца вы внезапно можете столкнуться с тем, что более крутые и нужные вам перки находятся вообще в другой стороне, а вокруг лишь улучшения для ударника. Такой себе сюрприз.

Кастомизация богата, но снова наглухо замурована просто в сатанинское количество лутбоксов. Выбор же без этих коробочек с сюрпризом даже бедным не назвать.Причем у игрока есть возможность покупать вещи напрямую, но расценки просто ненормальные. Обычный плащ может стоить до 12000 VC. Если что, бонус за предзаказ - 10000 VC. А учитывая, что в WWE 2K20 у нас аж два подопечных персонажа для кастомайзинга... Ну, вы поняли, корейские гриндайзеры умиляются и промакивают слезы гордости батистовыми платочками.

Режим Create-a-Belt, где можно было создать свой пояс чемпиона и запилить чемпионат с ультранасилием и дивами недоступен, и возможно, его сделают доступным с патчами. Появилась снова возможность матчей разнополых команд. Добавлено множество мелких деталей в редакторы создания кастомных видео, а также сцен выхода и победных анимаций бойцов. Но это все мелкие косметические изменения, которые вообще не тянут на полноценную игру.

Одним словом, все, что у меня вызвала эта игра из гаммы ощущений, это разочарование, недоумение и негодование. Игра не стоит потраченного времени и тем более не стоит запрашиваемого за нее ценника. И хоть ситуация чуть получше, чем с серией NBA от 2K, но лучше держитесь от этого игрового проекта подальше. Если уж так хочется поиграть в рестлинг, сыграйте в WWE 2K19 или 2K18. Единственный плюс, что я заметил, - задницы див получили чуть больше полигонов.

Ставлю яростные 4 из 10 и не рекомендую к ознакомлению. Покупайте и играйте на свой собственный страх и риск.

На этом у меня все. С вами пребывал в ярости ваш Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры.

Последний раз редактировалось Garruk; 03.04.2020 в 13:03.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Фальшивый спорт за реальные деньги
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Я думал что они просто в игре 90-ых годов, просто меняют цифру в названии.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Сообщение от lakoros:
Я думал что они просто в игре 90-ых годов, просто меняют цифру в названии.
Так и есть

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
И ведь всё равно бабло срубят

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Бабло срубят с наивных детей.
+ Хороший лозунг - https://i.imgur.com/UyDoy74.jpg
Если ты заплатил за это, то это уже как услуга или товар. Зависит от воображения.

Сообщение от lakoros:
Я думал что они просто в игре 90-ых годов
Дальше эту дичь можно не читать.
Вот игры 90-х годов :

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Сообщение от Medvedov:
Дальше эту дичь можно не читать.
Вот игры 90-х годов :
Бобёр иди проспись )

Это была гипербола.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Сообщение от Medvedov:
Дальше эту дичь можно не читать.
Вот игры 90-х годов :
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Сообщение от lakoros:
Это была гипербола.
Это был твой идиотизм. Иди спи дальше

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: [Обзор] WWE 2K20 - дно пробито
Как же круто выглядит игра, надо купить


Ваши права в разделе