Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.01.2022 20:07
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Zan:
а где эту инфу можно официально почитать? Мне правда интересно
Скачай любую из этих игр и увидишь сервера и их вместимость. Либо можешь погуглить список серверов той или иной игры.


Сообщение от Zan:
у тебя биполярка.
То ты тычешь в негативе, что у НВ 2к человек на сервере, а теперь ты утверждаешь, что 1.5к на сервере - это очень круто.

Логику объяснишь или так и будешь съезжать?

Добавлено через 1 минуту

То есть, ты на полном серьезе заявляешь, что 1500 человек по всему миру РАВНО 1000 раз по 1500 человек во всем мире.

Это за гранью.
Я ни чего не утверждаю, а лишь спрашиваю почему ты считаешь что такой онлайн вдруг стал низким. Ты так и не ответил.
Есть игра А с 1.5к на сервер.
Есть игра Б с 1.5к на сервер.

У тебя и в целом у людей игра А - не вызывает вопросов, а игра Б почему то вызывает и вы пишете о маленьком онлайне, хотя технически онлайн одинаковый.

И еще один вопрос - а зачем МО2 стопятьсот серверов? Концепция у МО2 как у Еве, поэтому ни каких других серверов не будет. Остальные континенты возможно будут хоститься в других геолокациях, но это будет по прежнему единый мир, не разбитый на 100+ отдельных серверов с резервацией.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Это не так работает.

ЕСТЬ ИГРА, в которой на сервере может играть 2000 человек. Таких серверов ЗАПОЛНЕННЫХ условно СОТНЯ.

Есть ИГРА Б, в которой ОДИН СЕРВЕР, БЕЗ заявленного лимита игроков, на котором находится 1300 человек. МАКСИМУМ.

Это НЕ равно. Ты пытаешься манипулировать очевидными вещами. Получается у тебя никак. Но если ты правда в этой веришь - что ж, таков твой выбор.


Сообщение от Pakostnyi:
Ты так и не ответил.
Сообщение от Zan:
плохо? Я не рассуждаю понятиями "плохо" и "хорошо".
Нет, это НЕ ПЛОХО. ПЛОХО было бы, если бы онлайн был 0.
Сообщение от Zan:
Повторю.
НЕТ причин (кроме абстрактного понятия "УСПЕХ"), по которому в "ХАРДКОРНОЙ" игре ОБЯЗАН быть высокий онлайн.

ты очень сложный.
Я закончил
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Zan:
Это не так работает.

ЕСТЬ ИГРА, в которой на сервере может играть 2000 человек. Таких серверов ЗАПОЛНЕННЫХ условно СОТНЯ.

Есть ИГРА Б, в которой ОДИН СЕРВЕР, БЕЗ заявленного лимита игроков, на котором находится 1300 человек. МАКСИМУМ.

Это НЕ равно. Ты пытаешься манипулировать очевидными вещами. Получается у тебя никак. Но если ты правда в этой веришь - что ж, таков твой выбор.
У МО2 - ОДИН сервер, а не сотня, именно поэтому все сравнения идут с одним сервером НВ или любой другой игры.

Тебе какая разница как игроку - один сервер на 1.5к человек у игры или сто точно таких же по вместимости? Меня лично наоборот такие игры с кучей серверов отталкивают, так как я люблю ММОРПГ с ЕДИНЫМ миром как в EvE Online, где нет проблем с резервацией, нет проблем с заболачиванием и не актуальностью сервера из за оттока игроков, после чего нужно думать куда делать трансфер и прочий бред.

Вон у условного ВоВ\ФФ14 и тд сотни миллионов игроков и сотни тысяч онлайн, только толку тебе лично от этого, если ты ни с кем из них не взаимодействуешь, так как мир разделён на кучу серверов, на зеркала, на инстансы и ты в итоге видишь максимум пару десятков игроков?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
МО не для коммерции сделан.
Для коммерции. Пруф - продажа игры в стиме. Продажа продукта = коммерция.

Сообщение от Pakostnyi:
К примеру если продажи игры будут высокие и будут большие очереди на сервер, то продажи игры просто закроют на время.

Нет, они откроют больше серваков.


Сообщение от Zan:
То есть, ты на полном серьезе заявляешь, что 1300 человек по всему миру РАВНО 1000 раз по 2000 человек во всем мире.

Это за гранью.
Да, именно это он утверждает. Я ему в пример ставил доту/контру, где на серваке играет 10 человек. Но это другое, это же не ммо!


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
да это какие-то оправдания для бедных
Аватар для tanda3
Маньяк
Регистрация:
28.09.2009
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Не могу говорить за все село, но у меня игра куплена. Однако сейчас не играю по одной простой причине, идет обт с x100 рейтами прокачки(если ошибаюсь, поправьте) и вайпом по окончанию. Мне банально не хочется заливать время в прогресс который обнулят и при том не совсем в естественных условиях. Вот сижу ровно и жду релиз. Игра после десятка часов побегать чувствуется годной, хоть и минусы первой части имхо никуда не делись.

Что касается спора про 1.5 к игроков... это и вправду мало. Мир в МО2 крупнее чем в НВ и чтобы сделать движ в монструозных городах реально нужно поболее народу, но я надеюсь что таких засадных войнов как я, не один десяток, и с релизом дела изменятся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от tanda3:
войнов
воинов
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Тебе какая разница как игроку
Разница в том, что 1.5к народу в МО2 - это весь суммарный пиковый онлайн всей игры в целом, а 1.5к на сервере в нв - онлайн одного конкретного сервера, но онлайн самой игры значительно выше. В последнем случае если онлайн в нв упадет, то разрабы, к примеру, могут соединить сервера, для того что бы сервера были наполненными людьми и там постоянно мог происходить "экшен". И высокий онлайн для мультиплеерных игр это всегда хорошо ибо создает куда как больший "ресурсный пул" игроков, которые создают активность на серверах и в игре, циркулируют между серверами. Так же высокий онлайн служит признаком того что игра еще жива и потенциальный игрок который заинтересовался игрой с куда как большей вероятность пойдет в неё играть если увидит что игра "жива" с высоким онлайном, где всегда можно будет найти игроков и экшен, чем в "мертвую" игру с низким онлайн где будет перекати поле, а приток новых игроков очень важен для ММО игр, дабы они не превращались в болото с одними и теми же людьми.

Более того, количество игроков особенно важно как раз таки для "песочниц" где собственно говоря игроки и являются ключевым создателем "контента" игры и без которых в игре не будет нихера происходить. Поэтому да, для мо2 - 1.5к весьма ***венький онлайн, а с учетом предыдущего опыта первой части и того, что разрабы не шибко далеко ушли в направлении поднятия привлекательности игры, то скорее всего довольно быстро и эти 1.5к превратятся в считаные сотни онлайна и будет у вас эдакая "зыбучая" песочница-резервация где все друг друга знают и все друг другу дрочат с заранее договоренными и запланированными пвп ивентами, для того что бы создать хоть какую то видимость экшена в игре, параллельно придумывая фанбойские отмазки что это не дизайн такой игры кривой что она не может привлечь народ, а просто вы такие все "ылыитные харкорные игроки" а остальные "хомячки". Хотя это ****еж ибо существует достаточно на рынке примеров игр со схожей хардкорной концепцией, которые находят себе массового пользователя.

Ну и естественно большой онлайн так же и означает больше денег для разрабов, которые могут пустить эти ресурсы на ускорение\улучшение развития количественно\качественно игры, что должно быть в интересах разрабов, игроков и тебя в том числе.
Последний раз редактировалось BaneForAll; 11.01.2022 в 18:12.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от BaneForAll:
параллельно придумывая фанбойские отмазки что это не дизайн такой игры кривой что она не может привлечь народ, а просто вы такие все "ылыитные харкорные игроки" а остальные "хомячки". Хотя это ****еж ибо существует достаточно на рынке примеров игр со схожей хардкорной концепцией, которые находят себе массового пользователя.
Все верно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от BaneForAll:
Поэтому да, для мо2 - 1.5к весьма ***венький онлайн
ты сначала зайди в игру, а потом пиши что 1.5к это маленький онлайн.

Еще раз для тех кто в танке - МО2 не имеет инстансов, зеркал(кроме нуболоки), серверов и даже все данжи в игре открытые, поэтому такого небольшого онлайна в игре хватает, чтобы мир игры жил и постоянно что-то происходило и везде был какой-то движ, как в политике, так и в экономике. Здесь нет ни каких ограничений ни на файты, ни на осады, ни в экономике, поэтому игра ощущается совсем по другому.
Сообщение от BaneForAll:
Разница в том, что 1.5к народу в МО2 - это весь суммарный пиковый онлайн всей игры в целом, а 1.5к на сервере в нв - онлайн одного конкретного сервера, но онлайн самой игры значительно выше. В последнем случае если онлайн в нв упадет, то разрабы, к примеру, могут соединить сервера, для того что бы сервера были наполненными людьми и там постоянно мог происходить "экшен". И высокий онлайн для мультиплеерных игр это всегда хорошо ибо создает куда как больший "ресурсный пул" игроков, которые создают активность на серверах и в игре, циркулируют между серверами. Так же высокий онлайн служит признаком того что игра еще жива и потенциальный игрок который заинтересовался игрой с куда как большей вероятность пойдет в неё играть если увидит что игра "жива" с высоким онлайном, где всегда можно будет найти игроков и экшен, чем в "мертвую" игру с низким онлайн где будет перекати поле, а приток новых игроков очень важен для ММО игр, дабы они не превращались в болото с одними и теми же людьми.
То есть ты любитель каждый месяц менять сервер, в надежде что хоть на одном сможешь задоминировать или что? Это как и игроки в Л2 подобные игры, где целые составы и гильдии неудачников ливают на вновь открывшиеся серваки, в надежде там закрепиться в топах какие вы смешные.

МО2 в отличии от НВ и прочих игр будет жить 10+ лет и развиваться. Я это гарантирую. А вот все ваши недоММО загнутся в ближашее время и о них никто даже не вспомнит. Поэтому лучше играть в нормальную ММОРПГ с 1к онлайном, чем тратить своё время в мёртворождённых недоиграх от маркетологов и начинать всё с нуля каждый месяц на новом сервере как вы это делаете
Сообщение от с3м:
Нет, они откроют больше серваков.
Ни каких серваков не будет, болезненный, откуда ты это придумываешь?
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Один перс на акке. Удачи тебе сделать кучу персов Просто сейчас сделали разделение по 1100 поинтов для боевых и 1200(1250 для хумана) поинтов для крафта.
Хорошая новость! То есть все 1 персом можно? И по плавить и по крафтить - например кузнеца/плавильщика + еще останется?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от tanda3:
Не могу говорить за все село, но у меня игра куплена. Однако сейчас не играю по одной простой причине, идет обт с x100 рейтами прокачки(если ошибаюсь, поправьте) и вайпом по окончанию. Мне банально не хочется заливать время в прогресс который обнулят и при том не совсем в естественных условиях. Вот сижу ровно и жду релиз. Игра после десятка часов побегать чувствуется годной, хоть и минусы первой части имхо никуда не делись.

Что касается спора про 1.5 к игроков... это и вправду мало. Мир в МО2 крупнее чем в НВ и чтобы сделать движ в монструозных городах реально нужно поболее народу, но я надеюсь что таких засадных войнов как я, не один десяток, и с релизом дела изменятся.
С последним патчем рейты сделали х1, кроме некоторых навыков. Тестируют скорость развития которая будет на релизе.
А самого релиза ждут многие игроки, даже целые гильдии есть, которые сейчас не играют, так как давно уже всё протестили. Да и смысл сейчас играть

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от DioGren:
Хорошая новость! То есть все 1 персом можно? И по плавить и по крафтить - например кузнеца/плавильщика + еще останется?
Ну тебе тогда придётся покупать руду, так как добывать ты её уже не сможешь, не хватит наверное поинтов.
Вообще есть калькулятор, можешь покрутить MortalData Character Builder for Mortal Online 2
Последний раз редактировалось Kitezh; 11.01.2022 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от ZloiMent:
Согласен, многие любят это, вообще не спешная игра, которая поощряет осторожность.
Тяжело в нее играть после актион шутеров, так и хочется бежать в перед и словить маслину
Offtopic: Поставил пиратку на попробовать, завалил 4х ботов, пока лутал их (лутание конечно ппц убогое с этой загрузкой) из ниоткуда хед от пятого бота поймал на всё хп, так и закончилась моя игра в Тарков
Не, а на самом деле, оттолкнуло именно долгое лутание, что предметы грузятся очень долго.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
ты сначала зайди в игру, а потом пиши что 1.5к это маленький онлайн.
Заходил, пишу.
Сообщение от Pakostnyi:
поэтому такого небольшого онлайна в игре хватает
Ну допустим сегодня такого онлайна хватает, а завтра уже играет, условно 500 человек, а послезавтра 100 и все, поздравляю, игра - "мертвое" болото со 100 фанатами дрочящими друг другу, даже при том, что разрабы готовы и для стольки людей поддерживать игру. До сих пор не понимаешь суть и разницу в суммарной базе игроков?

Сообщение от Pakostnyi:
То есть ты любитель каждый месяц менять сервер, в надежде что хоть на одном сможешь задоминировать или что? Это как и игроки в Л2 подобные игры, где целые составы и гильдии неудачников ливают на вновь открывшиеся серваки, в надежде там закрепиться в топах какие вы смешные.
Господи, я тебе об одном, а ты мне о другом не имеющем отношении к теме моего поста Еще раз, даже если в НВ упадет онлайн, то у разработчиков есть инструменты, такие как объединение серверов или трансфер, дабы уменьшить сервера но сделать так что бы те сервера которые останутся были под 2к народу, полными и там будет снова "бурлить жизнь", естественно если это не будет падение до критически низкой отметки. Т.е. высокий онлайн дает "резерв" людей, что даже при падении онлайна, можно сохранить активность и наполненность серверов, хоть и уменьшив их. А вот если в МО2 упадет онлайн то тут уже будет так как я выше описал, потому что это в целом вся база игроков и никто не пойдет играть в игру с днищенским онлайном, т.е. не будет притока народу. Не с кем будет "воевать", некого будет рейдить, некому будет люлей вкачивать и не откого будет получать люлей.
Сообщение от Pakostnyi:
А вот все ваши недоММО загнутся в ближашее время и о них никто даже не вспомнит. Поэтому лучше играть в нормальную ММОРПГ с 1к онлайном, чем тратить своё время в мёртворождённых недоиграх
Сеанс прохладных историй? Вот прям завтра фф14 сдохнет, а за ним ТЕСО, гв2, вов вон уже почти 20 лет как сдыхает и даже при всей ныне творящейся дичи в близах все никак окончательно не подохнет. НВ кстати, по вангованию местных, сдох еще в конце 2021го
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Ни каких серваков не будет, болезненный, откуда ты это придумываешь?
Никаких закрытий продаж, если у игры будет большой онлайн (не будет) не будет, болезненный, откуда ты это придумываешь?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от BaneForAll:
Ну допустим сегодня такого онлайна хватает, а завтра уже играет, условно 500 человек, а послезавтра 100 и все, поздравляю, игра - "мертвое" болото со 100 фанатами дрочящими друг другу, даже при том, что разрабы готовы и для стольки людей поддерживать игру. До сих пор не понимаешь суть и разницу в суммарной базе игроков?
Это ты сейчас пытаешься в вангу? Зачем ты пытаешься гадать на кофейной гуще? Нужно оперировать реальными цифрами, а не брать из головы.
Сообщение от BaneForAll:
Господи, я тебе об одном, а ты мне о другом не имеющем отношении к теме моего поста Еще раз, даже если в НВ упадет онлайн, то у разработчиков есть инструменты, такие как объединение серверов или трансфер, дабы уменьшить сервера но сделать так что бы те сервера которые останутся были под 2к народу, полными и там будет снова "бурлить жизнь", естественно если это не будет падение до критически низкой отметки. Т.е. высокий онлайн дает "резерв" людей, что даже при падении онлайна, можно сохранить активность и наполненность серверов, хоть и уменьшив их. А вот если в МО2 упадет онлайн то тут уже будет так как я выше описал, потому что это в целом вся база игроков и никто не пойдет играть в игру с днищенским онлайном, т.е. не будет притока народу. Не с кем будет "воевать", некого будет рейдить, некому будет люлей вкачивать и не откого будет получать люлей.
Видимо ты не совсем понимаешь о чём речь, потому что у МО уже есть своя кор база еще с первой части. Даже если не будет притока новых игроков - они всё равно будут играть, пока не выйдет условный ДФ3 или нормальная ММОРПГ с фулл лутом.
Сообщение от BaneForAll:
Сеанс прохладных историй? Вот прям завтра фф14 сдохнет, а за ним ТЕСО, гв2, вов вон уже почти 20 лет как сдыхает и даже при всей ныне творящейся дичи в близах все никак окончательно не подохнет. НВ кстати, по вангованию местных, сдох еще в конце 2021го
Ну я про новые ММО, которые выходят и тут же закрываются.


Сообщение от с3м:
Никаких закрытий продаж, если у игры будет большой онлайн (не будет) не будет, болезненный, откуда ты это придумываешь?
На что спорим?
Если будут большие очереди - игру временно снимают с продаж.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
На что спорим?
Кто ты такой чтобы я с тобой спорил? Разработчик? Нет? Или ты -




Сообщение от Pakostnyi:
пытаешься в вангу?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
Кто ты такой чтобы я с тобой спорил? Разработчик? Нет? Или ты -
Я пишу то, что сказал СЕО.
Можешь пересмотреть его стримы
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Я пишу то, что сказал СЕО.
И что он сказал? Скинь конкретный пруф.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Это ты сейчас пытаешься в вангу? Зачем ты пытаешься гадать на кофейной гуще? Нужно оперировать реальными цифрами, а не брать из головы.
Реальной статистики первой части хватит? Для того, что бы что то кардинально изменилось нужно привлекать новых игроков, а это в свою очередь изменения в дизайне направленные на привлекательность для оных, ну можешь мне сказать сделали ли это во второй части разрабы или нет? Если нет, то врядли что то кардинально поменяется в сравнении с первой частью, собственно говоря фанаты первой и будут играть во вторую, ну может еще набежит немного новичков изза обновленного графена и т.д., но хз как быстро сольются. Есть конечно маленький шанс, что случится чудо, игра хайпанет и в неё на волне хайптрейна набежит толпа, но не думаю, да и опять сольются многие быстро.

Сообщение от Pakostnyi:
Видимо ты не совсем понимаешь о чём речь, потому что у МО уже есть своя кор база еще с первой части. Даже если не будет притока новых игроков - они всё равно будут играть
Так я и писал что останется некое кол-во фанатов которые будут себе плавать в своем болотике.

Сообщение от Pakostnyi:
ММОРПГ с фулл лутом.
Ну вон походу основная часть любителей ММОРПГ с фулл лутом сидит в Альбионе и Еве.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от BaneForAll:
Так я и писал что останется некое кол-во фанатов которые будут себе плавать в своем болотике
Все верно. Притом такие фанаты есть в любой, даже самой тухлой игре, пока ее не закрыли.

Вон новость сегодняшняя для примера -


https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1340165

Сообщение от Raven Ray:
Причиной закрытия, по всей видимости, стала низкая популярность игры. За последние несколько месяцев количество одновременных игроков в Steam на пике популярности не превышало 43 человек.

В мо 2 конечно побольше будет, собственно поэтому ее и не закроют. Однако она такая же тухлая как пример выше
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
И что он сказал? Скинь конкретный пруф.
Ссылку я дал на канал, смотри сколько влезет.
Сообщение от BaneForAll:
Реальной статистики первой части хватит? Для того, что бы что то кардинально изменилось нужно привлекать новых игроков, а это в свою очередь изменения в дизайне направленные на привлекательность для оных, ну можешь мне сказать сделали ли это во второй части разрабы или нет? Если нет, то врядли что то кардинально поменяется в сравнении с первой частью, собственно говоря фанаты первой и будут играть во вторую, ну может еще набежит немного новичков изза обновленного графена и т.д., но хз как быстро сольются. Есть конечно маленький шанс, что случится чудо, игра хайпанет и в неё на волне хайптрейна набежит толпа, но не думаю, да и опять сольются многие быстро.
Первая МО имела свой лаунчер и большинство игроков играло через него.
МО1 потеряла многих игроков из за слабой технической реализации и огромного числа багов.
Сообщение от BaneForAll:
Ну вон походу основная часть любителей ММОРПГ с фулл лутом сидит в Альбионе и Еве.
Еве давно потеряла актуальность из за странных обновлений в последнее время.
Альбион вообще казуальная игра для планшетиков с вырвиглазной стилистикой.

И да, МО2 ни когда не будет популярной, банально потому что порог вхождения в саму игру и в любую специализацию - высок как ни где. Даже боёвка ставит обычного игрока в тупик, так как встречая опытного папку, новичок даже не понимает как он вообще умирает за 10 секунд. При этом чтобы этому новичку научиться так же драться, ему нужно тренироваться каждый день на протяжении нескольких месяцев, если он не киберкотлета из чивы или мордхау.

Магия вообще отдельный разговор, потому что тут почти все спеллы нужно собирать по миру и при этом нужно еще вписать их в спеллбук, а вписать их в спеллбук сможет только тот игрок, у которого прокачен навык с помощью которого можно вписывать спеллы в спеллбук.... и это лишь один маленький аспект, которых в игре сотни и сотни. И поэтому современному геймеру оооочень сложно разбираться во всём этом, в тысячах гайдах, либо вообще приходится действовать наобум, потому что гайдов на ту или иную механику вообще нет. МО2 во всём ставит перед игроком вызов и очень мало кому в современном мире это интересно.

Приручил топового маунта, выростил, потратил на него 100 часов - его убили в бою и ты его потерял навсегда.
Приручил топового пета, вырастил его, потратил на него 100 часов - его убили в бою и ты потерял его навсегда.
Копил несколько месяцев на свою крепость, не спал, не ел. Купил за 1к голды разрешение на строительство и поехал с ресурсами на место стройки - тебя по пути убили - ты потерял ВСЁ.
Продолжать?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Ссылку я дал на канал, смотри сколько влезет.
Посмотрел, он говорит, что если вдруг произойдет чудо и у игры будут большой онлайн, они откроют доп серваки
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
Посмотрел, он говорит, что если вдруг произойдет чудо и у игры будут большой онлайн, они откроют доп серваки
****абол отправляйся в чс.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Pakostnyi:
Первая МО имела свой лаунчер и большинство игроков играло через него.
Никто там не играл через родной лаунчер.


Сообщение от Pakostnyi:
Еве давно потеряла актуальность из за странных обновлений в последнее время.
Альбион вообще казуальная игра для планшетиков с вырвиглазной стилистикой.
И все еще имеют в десятки раз больше популярности чем мусорный мо2


Сообщение от Pakostnyi:
И да, МО2 ни когда не будет популярной, банально потому что порог вхождения в саму игру и в любую специализацию - высок как ни где.
Мусорно сделано и высок это разные вещи, не путай.


Сообщение от Pakostnyi:
Даже боёвка ставит обычного игрока в тупик, так как встречая опытного папку, новичок даже не понимает как он вообще умирает за 10 секунд. При этом чтобы этому новичку научиться так же драться, ему нужно тренироваться каждый день на протяжении нескольких месяцев, если он не киберкотлета из чивы или мордхау.
Как и в любой игре, новичок будет импактить меньше чем скиллованый челик. В ЛЮБОЙ игре.


Сообщение от Pakostnyi:
Приручил топового маунта, выростил, потратил на него 100 часов - его убили в бою и ты его потерял навсегда.
Приручил топового пета, вырастил его, потратил на него 100 часов - его убили в бою и ты потерял его навсегда.
Копил несколько месяцев на свою крепость, не спал, не ел. Купил за 1к голды разрешение на строительство и поехал с ресурсами на место стройки - тебя по пути убили - ты потерял ВСЁ.
Продолжать?
И че?

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Pakostnyi:
****абол отправляйся в чс.

Сам такой, отправляйся тоже в...а нет, я же не сливаюсь как некоторые, буду продолжать тебе отвечать, а ты молча слушай
Последний раз редактировалось с3м; 11.01.2022 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе