Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.02.2020 13:55
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Новшества Кореи


Еще в 2019 году корейские разработчики сказали что переход Blade & Soul со старого игрового движка Unreal Engine 3 на более современный четвертый, увы, состоится не раньше 2020 года. Вопреки различным домыслам, подождать пришлось всего месяц с небольшим, ведь вчера был анонсирован ивент по созданию персонажа на Unreal Engine 4 клиенте, а полноценный запуск, если я правильно понял, намечен на 26 февраля.

Именно по этой причине в данной небольшой статье вы найдете инструкцию по установке обновленного клиента, видео с демонстрацией процесса создания персонажа \ демонстрацией классов, а также мы изучим как изменилась графическая составляющая на примере моделей персонажей. Учтите, что вам потребуется скорее всего верифицированный корейский аккаунт (стоит около 8-10 долларов), но это не точно, учитывая ситуацию со свободной регистрацией аккаунта для Lineage M, а вот VPN нужен только для выпрямления пинга.


Установка клиента

Начнем с того, что по какой-то причине разработчики решили сделать отдельный сервер для UE4 клиента под названием Blade & Soul Frontier, возможно, это весьма странный способ предоставить игрокам выбор между старым и новым движком.
Причем при создании персонажа на выбор предлагают всего два внутренних сервера (реалма), согласитесь, это весьма странный подход, ведь не все игроки захотят начать игру сначала при отсутствии какого-либо трансфера. Как вариант, это своего рода тестовый сервер для обкатки нового движка, а уже потом его установят на основной.

Теперь разберем процесс установки. Если вы еще не сталкивались с корейским клиентом, переходим по ссылке https://bns.plaync.com/download/index и нажав на большую синеватую кнопку (со стрелкой вниз) скачиваем NC Launcher 2.
Если у вас установлена европейская версия BnS придется изменить путь, дело в том, что по дефолту оба лаунчера создают папку NCSOFT и я например изменил на NCSOFT KR (во избежание проблем). Возможно, аналогичные действия придется проделать для русской версии (у меня ее, увы, нет).

С ярлыка на рабочем столе запускаем NC Launcher 2 и ждем пока он себя обновит, этот процесс занимает определенное время из-за задержки. После перед вами должно появиться небольшое окно логина \ пароля, заполняем и жмем синюю кнопку (если поставить галку над ней логин автоматически сохранится, а вот пароль нужно вводить каждый раз).
Как только появится основной интерфейс лаунчера сверху выбираем значок Blade & Soul, после чего внизу слева от большой синей кнопки выбираем сервер Blade & Soul Frontier (프론티어 월드) как на картинке ниже.

Нажимаем на синюю кнопку, после чего должно появиться небольшое окно, в нем попросят выбрать путь сохранения файлов установки (по дефолту удаляются, как только клиент будет установлен) и куда непосредственно будет установлена игра.
Тут я вам не советую что-либо трогать, иначе может возникнуть определенная проблема (опишу ее ниже).
На удивление, скорость в лаунчере неплохая (у меня было около 3-5 Мб). На момент написания статьи файлы установки весят 6.20 ГБ \ клиент - 6.35 ГБ. Так как обычная версия весит около 30+ ГБ, ближе к 26 скорее всего придется докачать еще пару гигибайт.

Если вы, как и я решили изменить путь в упомянутом выше окошке, может произойти вот такая проблема, после успешного скачивания файлов лаунчер выдает ошибку “Не могу найти setup exe”. Это происходит из-за того, что в настройках самого лаунчера пути почему-то не изменились, чтобы исправить эту небольшую проблему делаем следующее:
  • Полностью закрываем лаунчер.
  • Переходим в папку с файлами установки и запускаем setup exe, выбираем куда именно установить игру (у меня по умолчанию клиент полез в C:\Program Files (x86)\plaync). Также у меня потребовали установить Directx Runtime. Небольшое примечание: в конце установки вылазит окошко с кучей текста, если я правильно понял перевод, просят обновить драйвера видеокарты.
  • Запускаем лаунчер и слева от кнопки выбора сервера нажимаем еще одну (смотри картинку ниже) - это поиск установленного клиента. Учтите, что например в моем случае нужно выбрать папку plaync, а не находящуюся в ней BNSR, иначе выдаст ошибку.
  • Если вы все сделаете правильно, увидете иконку жесткого диска с галкой и название клиента 블레이드 로 소울 프론티어, жмакаем синюю кнопку снизу. Далее останется только нажать на большую красную кнопку и ждать пока клиент обновится, после чего цвет кнопки изменяется на бордовый. При первом запуске клиента автоматически скачается GameGuard.

Редактор персонажа

Под данным заголовком мы рассмотрим процесс создания персонажа и игровой движок. Зайдя в игру, первое что бросается в глаза - слегка обновленный дизайн интерфейса, он выглядит более современным, но знакомым, ведь основная структура осталась прежней.
Редактор остался практически таким же, если рассматривать с точки зрения различных настроек внешности, но как мне кажется, немного расширился функционал настройки голоса и физика груди женских персонажей стала менее “прыгучей” (если вы понимаете о чем я).

Уже на примере редактора можно оценить как изменилась игра после перехода на Unreal Engine 4, как мне кажется, модели персонажей стали более приятным и то же самое можно сказать про костюмы \ одежду. С другой стороны, не стоит ожидать картинки GDI уровня и все еще присутствует несколько проблем. Например, меня все еще раздражает сглаживание, на некоторых прическах и текстурах видно его отсутствие (лесенки) даже на максимально возможных настройках.
Текстуры на некоторых объектах выглядит также не впечатляющее (картинки выше и ниже не пример, пережал с оригинала в 95% качестве, чтобы уменьшить размер, оригиналы весят по 3-6мб). Возможно разработчики решили концертировать на стабильности и новых графических технологиях доступных UE4.

Что касается технологической части, клиент стал запускаться быстрее (установлен на SSD Samsung 850 Evo), от момента нажатия кнопки до подтверждения лицензионного соглашения в игре. Чтобы стало понятно, я не всегда успеваю заметить красивую “плашку” до запуска, а на обычном 32-битном клиенте ее можно изучить досконально.
Насчет фпса сказать сложно: во-первых, редактор не показатель, во-вторых, его нужно тестировать внутри игры с кучей пользователей в одном месте. На максимальных настройках в редакторе моя 960 старушка (проц 8700k 4.9hz) выдает 25-35 кадров, я уверен что на 1000 или 2000 серии результат будет в разы лучше.
Стабильность также остается под вопросом.

И в заключении ниже видео непосредственно редактора персонажа и демонстрации всех классов при выборе. Первое свое собственное, где я потыкал различные настройки и сделал нечто. Второе более короткое с ютуба, но уже на нормальном ПК.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 13.02.2020 в 19:41.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
В итоге улучшили некоторые графические технологии, модели стали лучше, костюмы стали лучше.
Некоторые неприятные моменты остались...
Оптимизация под вопросом, что означает отдельный сервер...
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от Argonaki:
В итоге улучшили некоторые графические технологии, модели стали лучше, костюмы стали лучше.
Некоторые неприятные моменты остались...
Оптимизация под вопросом, что означает отдельный сервер...
Заметила, что угловатость персонажей осталась, особенно это заметно на груди и плечах, полигонов маловато. Освещение однозначно приятнее глазу, стилистику сохранили, костюмы стали интереснее выглядеть, но многое смущает, а ГЛАВНОЕ - ЛАГИ и их наличие, пофиксили ли эту болезнь.... Переход на новый движок был сделан именно для решения вопросов оптимизации, устранение лагов и провисов. Старая игра, как тупой тостер, работает только с 1м ядром проца и вообще не трогает видеопамять из-за этого нагрузка на систему распределена неровно, что и вызывало проблемы у пользователя. Новое двигло юзает все ядра, следовательно и нагрузка должна быть куда более адекватной.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от Diavator:
Заметила, что угловатость персонажей осталась, особенно это заметно на груди и плечах, полигонов маловато. Освещение однозначно приятнее глазу, стилистику сохранили, костюмы стали интереснее выглядеть, но многое смущает, а ГЛАВНОЕ - ЛАГИ и их наличие, пофиксили ли эту болезнь.... Переход на новый движок был сделан именно для решения вопросов оптимизации, устранение лагов и провисов. Старая игра, как тупой тостер, работает только с 1м ядром проца и вообще не трогает видеопамять из-за этого нагрузка на систему распределена неровно, что и вызывало проблемы у пользователя. Новое двигло юзает все ядра, следовательно и нагрузка должна быть куда более адекватной.
Нуу про лаги и тормоза можно будет судить уже 26 ибо если все начнут сначала в первой деревни будет херова туча народу.
Угловатость мне кажется оставили специально из-за стиля (или я так сам себя успокаиваю).
А вот прически остались такими же деревянными, хотя с другой стороны было бы как 3 Ведьмаке где Nvidia Hairworks сжирала ФПС.
Хотя игрокам которым нужна стабильность и 60 думаю пофиг на графоуний, гоняют себе спокойно на лоу настройках.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
От этого игра всё равно интересней не станет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от Maslojopiy:
От этого игра всё равно интересней не станет
Всем и каждому угодить сложно, вон некоторым нравится БР, они конечно интереснее
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от Argonaki:
Нуу про лаги и тормоза можно будет судить уже 26 ибо если все начнут сначала в первой деревни будет херова туча народу.
Угловатость мне кажется оставили специально из-за стиля (или я так сам себя успокаиваю).
А вот прически остались такими же деревянными, хотя с другой стороны было бы как 3 Ведьмаке где Nvidia Hairworks сжирала ФПС.
Хотя игрокам которым нужна стабильность и 60 думаю пофиг на графоуний, гоняют себе спокойно на лоу настройках.
Просто приведу пример: у меня I7 и RTX2070, 32 оперативы , и я хожу на ту же АТ с фпс еле-еле 8, и еще как-то умудряюсь делать механики. И честно, если бы у меня был стабильный ФПС в 50-60 я бы просто орала от радости, а графоний.. да приятное дополнение, не более, мне нравиться дизайн и стиль игры полностью. Волосы, они очень много требуют производительности, парички прям камушки, ничего не изменили))
Аватар для ForestKOT
Читатель
Регистрация:
03.11.2009
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
А где самонер и мечник у линов?

P.S.
я давно не следил за проектом т.к. лаги заставили забыть про бнс.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Графоний и фпс - приятное дополнение. Главное чтобы народу прибавилось на арене.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от ForestKOT:
А где самонер и мечник у линов?

P.S.
я давно не следил за проектом т.к. лаги заставили забыть про бнс.
Судя по инфографику на сайте лсм-а введут позже. Саммонера над понимать еще позже.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Diavator:
Заметила, что угловатость персонажей осталась, особенно это заметно на груди и плечах, полигонов маловато. Освещение однозначно приятнее глазу, стилистику сохранили, костюмы стали интереснее выглядеть, но многое смущает, а ГЛАВНОЕ - ЛАГИ и их наличие, пофиксили ли эту болезнь.... Переход на новый движок был сделан именно для решения вопросов оптимизации, устранение лагов и провисов. Старая игра, как тупой тостер, работает только с 1м ядром проца и вообще не трогает видеопамять из-за этого нагрузка на систему распределена неровно, что и вызывало проблемы у пользователя. Новое двигло юзает все ядра, следовательно и нагрузка должна быть куда более адекватной.
Ток судя по всему старые болячки остались в полном объеме
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 14.02.2020 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LexR
Маньяк
Регистрация:
07.07.2014
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Есть уже англ патчик.

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от eksaksudan:
Судя по инфографику на сайте лсм-а введут позже. Саммонера над понимать еще позже.

Добавлено через 5 минут


Ток судя по всему старые болячки остались в полном объеме
https://www.youtube.com/watch?v=Z1ON1mfMdO0#t=03m15s
Тьфу, даже под пытками не стану смотреть что-то от этого рыжего толстопуза.
Все его гайды, обзоры и прочее за частую просто болтовня без смысла ради просмотров. Помню как-то по его гайду пробовали рейдом убивать 1го босса АТ, мерли как мухи 2 дня, оказалось наврал половину, а 2ю половину просто от балды расписал. Все что у него годное это обзор ивентов с ПТС, и то только после их перевода уже у нас.
Последний раз редактировалось Diavator; 14.02.2020 в 22:33.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
А на ру-сервер когда это обновление движка придет?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Кстати вот что нашел:
Ниже загрузка ЦП и КАРТЫ при разрешении 4к.
Конечно это редактор персонажа, но 80-90 фпс уже неплохо + основная нагрузка на карту.

Аватар для animedolbaeb_renamed_1459001_26012023
Читатель
Регистрация:
28.02.2020
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Есть инфа как фиксить зависание лаунчера после нажатия синий кнопки?)

на этом все стопарится.
Аватар для iEnJOy
Читатель
Регистрация:
01.03.2020
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от animedolbaeb:
Есть инфа как фиксить зависание лаунчера после нажатия синий кнопки?)

на этом все стопарится.
Да, есть решение, переустанови лаунчер не меняя директории и установи клиент

Клиент сам подтянет игру и думаю все норм будет
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Сообщение от Argonaki:
Конечно это редактор персонажа, но 80-90 фпс уже неплохо + основная нагрузка на карту.
Игре по ощущениям стало абсолютно фиолетово на проц, фпс целиком и полностью зависит от видеокарты. Это значит, что можно играть без лагов на любом ведре снизив настройки и разрешение до минимума

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Andral:
А на ру-сервер когда это обновление движка придет?
Если речь идёт о Complete, то не раньше зимы в самом лучшем раскладе, если иннова решится его взять

Обновление основного сервера можно не ждать, в этом году его 100% не будет даже в корее.
Последний раз редактировалось Uill; 02.03.2020 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dmitriy Plotinskiy_renamed_1460390_06012023
Читатель
Регистрация:
10.04.2020
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Ребят, скачал клиент, при запуске пишет какую-то шляпу, похожую на смс активацию
Аватар для esperado_renamed_1463999_08042023
Читатель
Регистрация:
12.07.2020
Re: Blade & Soul - устанавливаем UE4 клиент и изучаем редактор персонажа
Помогите плиз, пытаюсь зарегать акк и просто не приходит письмо на почту. Также пытался авторизоваться через гугл аккаунт. Просто открывается браузер и показывает следующее:
а в лаунчере ничего не происходит.

Ваши права в разделе