Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 04.02.2022 11:55
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2



Другие материалы по игре:
Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз.
Несколько советов перед началом игры.
Как разблокировать быстрое перемещение и найти все станции метро.
Где добывать ресурсы, оружие и апгрейды.
Какие способности прокачать в первую очередь и где найти ингибиторы.

Сегодня состоялся релиз Dying Light 2 - продолжения шикарной игры про выживание в постапокалиптическом мире, населенном различными видами зомби. Данная статья составлена на основе моего 60-часового опыта игры, и в ней вы найдете несколько советов, которые, помогут с освоением игры, особенно тем пользователям, кто не играл в первую часть.

Общее

В первую очередь в разделе настроек “Игра” нужно активировать опцию “QTE-режим удерживания”. В некоторых мини-играх и других системах она заменяет механику быстрого нажимания кнопки F на ее удержание. Так будет гораздо проще.

Сон полностью восстанавливает здоровье, так что если вы пробегаете мимо места, где можно поспать, не стоит напрасно тратить бинты \ аптечки.

Старайтесь как можно чаще пользоваться пингом \ локатором на букве Q, так как в игре полно вещей, которые, казалось бы, нельзя собрать, но это не так.

Для взлома замков в игре используется уже довольно стандартная мини-игра по перемещению отмычки в поисках правильного положения. В процессе игры при совершении неправильных попыток отмычка получает урон, а после Х попыток ломается. Отмычки восполняют путем крафта из металлолома, но если вы не хотите тратить ресурсы, в любой момент мини-игру можно прервать и начать заново, этим действием вы сбрасываете урон отмычки.

Ввиду ряда причин трупы противников автоматически превращаются в мешки с лутом, если отойти от них на небольшое расстояние, потеряв из виду. Данную, так сказать, особенность можно использовать, чтобы значительно сократить время обыскивания тел. К тому же в мешки превращаются только тела с лутом, в то время как пустые тела можно обыскивать и получить сообщение - пусто.


Способности

Старайтесь большую часть времени передвигаться не по земле, а по крышам или другим объектам. Дело в том, что 2 пассивные ветки навыков постепенно прокачиваются при получении опыта от соответствующих действий - нанесении урона и совершении паркур-действий. Так как бег не считается паркур-действием, просто бегая по улицам вы не получите этот опыт.

Оружие

Даже используя оружие ближнего боя старайтесь наносить удары по голове, вы нанесете больше урона, чем в любую другую конечность.

Помимо того, что оружие в игре разделено на одноручное и двуручное оно также отличается типом урона. Между собой оно отличаются следующими свойствами:
  • Рубящее - способно отрезать конечности лишая цель определенных функций.
  • Дробящее - каждый удар истощает выносливость цели и как только синяя полоска под ХП достигнет нуля цель будет ненадолго выведена из строя (в основном работает на людях).
Как и в первой части, у оружия в Dying Light 2 присутствует прочность, так что рано или поздно оно полностью сломается. Из-за отсутствия системы полноценного ремонта оружием не стоит дорожить и бояться его потерять, хотя ниже есть небольшое исключение из совета.

Почти у всего оружия выше белого грейда есть 2-4 ячейки под моды. Они наделяют оружие различными эффектами, но что самое важное, восполняют прочность на 50 единиц. Таким способом при желании можно отсрочить потерю наиболее ценного оружия с хорошими свойствами. В дополнение к этому у торговцев можно купить улучшаемый чертеж, снижающий скорость потери прочности вплоть до 100%.


Неотъемлемой частью игрового процесса Dying Light 2 является захват сооружений, контроль над которыми можно отдать одной из фракций, тем самым открывая их улучшения. К этому выбору стоит подойти очень внимательно, ведь изменить его нельзя, и всего в игре 7 сооружений, то есть можно открыть всего 7 улучшений.

Например, если вам по душе оружие дальнего боя, у “Миротворцев” 4 улучшение разблокирует многозарядный арбалет, и это, пожалуй, самое сильное оружие дальнего боя, к тому же оно растет вместе с рангом персонажа.

Лук и арбалет могут использовать не только стандартные снаряды, но и особые, активирующие различные дополнительные эффекты. На мой взгляд, наиболее полезные особые стрелы это: электрические - при попадании в цель с 100% шансом вешают на него эффект шока (временно обездвиживает) и поражают цепной молнией находящиеся рядом цели; зараженные - при попадании в цель наносят урон и с небольшой задержкой убивают, превращая в зомби (работает только на людях и даже на боссах).


Мир

Зомби в уже зачищенных источниках трофеев (далее просто логово) вновь появляются через небольшой отрезок времени (примерно 3-5 минут). Принимая во внимание эту особенность, при желании днем можно спокойно бегать по кругу между несколькими логовами, фармя особые ресурсы, выпадающие с зомби.

Не избегайте случайных ивентов, обозначенных синим ромбом. В большинстве случае вас попросят спасти НПЦ от зомби, спасти подвешенного НПЦ от зомби, убить бандитов, догнать и убить бандита. На их выполнение уходит очень мало времени, а в награду вы получите как минимум по 200 единиц боевого и паркур-опыта. Соотнося затраченное время и награду, мы получаем крайне неплохую активность для развития персонажа.


Чертежи

В процессе прохождения игры вам постепенно будут открываться чертежи, из которых можно скрафтить различное снаряжение. Некоторые чертежи можно улучшать, тем самым повышая пользу и эффективность снаряжения. Сперва лучше сосредоточится на улучшении чертежей бинтов и отмычек. Первые постепенно увеличивают количество восстанавливаемого здоровья и скорость применения бинтов, вторые повышают прочность отмычек и открывают возможность вскрывать замки определенного уровня без мини-игры.

При улучшении чертежа некоторые уже созданные предметы не улучшаются автоматически. Особенно это актуально для бинтов и мой вам совет - не стоит крафтить бинты по максимуму, а лучше по 3-5 штук \ необходимости.




Последний раз редактировалось Argonaki; 07.02.2022 в 21:37.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ура маваши
Читатель
Регистрация:
23.01.2022
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Самый главный совет забыт. Не кипешиться, дождаться торрент-эдишена, позевать в него с часок, стереть.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Argonaki:
при желании днем можно спокойно бегать по кругу между несколькими логовами, фармя особые ресурсы, выпадающие с зомби
Превращая игру в тупое ***чево Каждый играет как хочет, естественно, но, имхо, подобное убивает интерес к прохождению.

Добавлено через 2 минуты

Игра не так уж плоха, кстати. Я бы даже сказал, неплохая Хз, что там опять в обзорах в стиме устроили... Больше всего рпг составляющая испортила впечатление. На кой оно вообще надо. Практически всегда это что-то максимально казуальное и в принципе неинтересное. Да, типа прогрессия, прокачка, люди же такое любят, но хз, говно какое-то.
Последний раз редактировалось Steam is Life; 04.02.2022 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Steam is Life:
Превращая игру в тупое ***чево Каждый играет как хочет, естественно, но, имхо, подобное убивает интерес к прохождению.
Ну при желании жеж ))
В зависимости от усилий фарм в DL2 быстрый или долгий.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Что то совсем игра не нравится, даже не знаю за что зацепиться чтобы поиграть в неё
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Ура маваши:
Самый главный совет забыт. Не кипешиться, дождаться торрент-эдишена, позевать в него с часок, стереть.
Ну бомжара же)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
мне одному кажется что мили боевка в первой части и то была лучше сделана ,хоть я и не играл в первую ,но посмотрев видео у меня сложилось такое впечатление
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Argonaki:
Способности
Прокачал шифт (ускорение) оно не работает, полез в настройки такой клавиши в настройках даже нет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Argonaki:
Старайтесь большую часть времени передвигаться не по земле, а по крышам или другим объектам. Дело в том, что 2 пассивные ветки навыков постепенно прокачиваются при получении опыта от соответствующих действий - нанесении урона и совершении паркур-действий. Так как бег не считается паркур-действием, просто бегая по улицам вы не получите этот опыт.
Эх зажимание клавы чтобы плыть в стенку в морровинде

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Steam is Life:
На кой оно вообще надо
У игры ценник А, надо же типа оправдывать наполненностью всякими элементами. У 1й части ценник Б например.
Так то да, прокачка и шмотки не особо интересно сделаны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.02.2022 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Посоны а че за фича или баг с темными зонами ?
Залезаю днем в магазин ,пишет вы вошли в темную зону ,возвращайтесь ночью когда зомби покинут свое убежище, там полно спящих зомбаков в перемешку с бегунами, которые нефига не спят но не суть. Короче залез туда днем с трудом зачистил магазинчик поломав все оружие что было ,подумал что видимо нужно попробовать проверить как обстоят дела ночью.Нахожу неподалеку похожий магазин, дожидаюсь ночи ,лезу туда через 5 жоп обходя крикунов и тд, ломая глаза ища выступы где можно запрыгнуть и тд, потом в ночи не без гемороя нахожу проход в магазин, пробираюсь а там та-жа история, куча зомбаков и ничего не поменялось, типа они так и не покинули свое убежище
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Alexeywws1:
пробираюсь а там та-жа история, куча зомбаков и ничего не поменялось, типа они так и не покинули свое убежище
__________________
Ну типа да, ночью зомбаков там на самом деле не сильно меньше.

Добавлено через 42 минуты

Что значит передать одной из фракций ? Где меню выбора кому отдать ? У меня они то сами приходят, то никто не приходит и кому отдать и как не понятно.
Последний раз редактировалось Sapphire; 06.02.2022 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Sapphire:
Ну типа да, ночью зомбаков там на самом деле не сильно меньше.
если сказать точнее то абсолютно одинаковое кол-во , во первых им банально некуда выходить ,почти все эти зоны имеют узкие проходы, либо люки для проникновения, а зомбаки ими пользоваться не умеют.
Я короче даже эксперимент проводил, нашел магазин( темная зона) днем, где вход в виде дыры прямо с улицы, залез туда огляделся и вылез. Дождавшись ночи, сижу смотрю и думаю ну ща они полезут наверное из всех щелей, а хрена там , не один зомбак не вылез из магаза ,не через дыру не через люк ,не через окно в конце концов не вывалился . Забравшись в магаз обнаружил что как кол-во ,так и расположение зомбаков одинаковое ...
Товарищи мне кажется нас опять наипали
Вот я думаю ща проходить или подождать пока они там выкатят обновления и длс , на данный момент заявленные ими же механики не работают ...
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 06.02.2022 в 23:32.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Skuchniy:
Эх зажимание клавы чтобы плыть в стенку в морровинде
Плыть это не паркур )))
В плане паркура самое прибыльное это перепрыгивать "пустоту". Можно найти 2 автобуса или автобус + выступ и прыгать между ними получая опыт.

Сообщение от Sapphire:
Что значит передать одной из фракций ? Где меню выбора кому отдать ? У меня они то сами приходят, то никто не приходит и кому отдать и как не понятно.
По сюжету тебе это покажут.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Argonaki:
По сюжету тебе это покажут.
чет нефига, активизировал 3 ветряка ,на одном было написано типа выберите какой группировке вы его хотите отдать ,а где выбрать я так и не понял ,пошел дальше лутать темные зоны днем)
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Alexeywws1:
чет нефига, активизировал 3 ветряка ,на одном было написано типа выберите какой группировке вы его хотите отдать ,а где выбрать я так и не понял ,пошел дальше лутать темные зоны днем)
Не захватил значит центральное здание на локации.

А у меня 3080ti
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Alexeywws1:
чет нефига, активизировал 3 ветряка ,на одном было написано типа выберите какой группировке вы его хотите отдать ,а где выбрать я так и не понял ,пошел дальше лутать темные зоны днем)
Фракциям уходят только водонапорные башни и электростанции.
Ветряки это точки сейф зон + вокруг некоторых образуется поселок.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2
Сообщение от Argonaki:
Фракциям уходят только водонапорные башни и электростанции.
странно,но я точно помню что мне вылезла обучалка про фракции

Ваши права в разделе