Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Автор темы: mADler
Дата создания: 03.09.2022 13:57
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
[ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


Литературный жанр ЛитРПГ, ставший в последнее время довольно популярным, напрямую пересекается с нашим любимым жанром — MMORPG. Соответственно, чтобы быть успешным автором в ЛитРПГ, необходимо достаточно хорошо разбираться в MMORPG. Во всяком случае, такова была моя логика, а проверить все это дело я решил с тем самым успешным автором.

Данияр Сугралинов — автор популярных книжных серий «Level Up», «Дисгардиум» и многих других произведений сегодня в нашем подкасте расскажет о своем опыте в MMORPG, поделится секретами писательского мастерства, планами на ближайшее будущее, перспективами, которые, возможно, откроются в будущем отдаленном…

В общем, будет интересно, так что — слушайте и не говорите потом, что не слышали.

Цифровой портал для геймеров здесь. Топовый эквип с уникальным дизайном здесь.



Последний раз редактировалось mADler; 04.09.2022 в 13:37.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Только я собирался выключать и на 20й минуте наконец соизволили рассказать, что такое литрпг...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
не читал, но он шарит и пишет в топовом современном жанре
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
левап мне понравился.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
"ставший в последнее время довольно популярным"
Ну да, 10 лет - не срок

Начал я слушать одну литрпг (название не помню, но ГГ звали "Темный Эвери" это я запомнил)
Прослушал я три книги, только только ГГ, подкачался, набрался сил, выбил себе легендарок...
Я в предвкушении ищу 4ю книгу серии, а ее нету.
Облазил пол Инета и на странице ВК автора, выяснилось, что он помер несколько лет назад ...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от SnakePlissken:
Облазил пол Инета и на странице ВК автора, выяснилось, что он помер несколько лет назад ...
У меня так с пяток точно авторов, которых читал, умерло. По человечески жалко, а по читательски обидно трындец, что такое предательство. И относительно старый только один был, все остальные молодые мужики(( (Иван кстати, один из них)
Сообщение от Svarog:
У меня так с пяток точно авторов, которых читал, умерло. По человечески жалко, а по читательски обидно трындец, что такое предательство. И относительно старый только один был, все остальные молодые мужики(( (Иван кстати, один из них)
Да точно Иван Суббота (если не перепутал)

Выход же очевиден при таких ситуациях- выкупать права у родственников или же, если права уже у издательства - отдавать другим авторам конкретную серию, чтоб хотя бы завершить ее как-то.

В этом плане мне конечно нравится подход ГВ и Лукаса и Ваху и Звездные Войны пишут много авторов и постоянно кто-то приходит, кто-то уходит, но "караван" движется.

Конечно это скорее применимо к произведениям мирового уровня, но все равно тот же Мартин, Роулинг уже рисуют обломить много людей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от SnakePlissken:
но все равно тот же Мартин, Роулинг уже рисуют обломить много людей.
Вот с ними проблем нет, фанфики в помощь)))
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
К моему большому сожалению подавляющая часть авторов пытающихся писать в жанре ЛитРПГ, не понимают что такое роман а что такое игровой лог, часто под видом первого выдавая второе...
Так же многие или не играли в игры, особенно в ММО, или уже забыли об этом, иных причин почему можно забыть о таких понятиях как игровой баланс я не вижу, начиная от роялей падающих на персонажа нуба в нуболоке, заканчивая хитрыми всеубивающими билдами ну и т.п.

Есть конечно и небезынтересные книги данного жанра, но их в соотношению к общему числу этих ЛитРПГ поделок очень не много.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Орэйн
Фанат
Регистрация:
26.10.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Хм. Не слышал даже про Level Up и Дисгардиум. Очень понравились в свое время Путь Шамана, Валиндра и Играть чтобы жить.)
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от Западло:
К моему большому сожалению подавляющая часть авторов пытающихся писать в жанре ЛитРПГ, не понимают что такое роман а что такое игровой лог, часто под видом первого выдавая второе...
Так же многие или не играли в игры, особенно в ММО, или уже забыли об этом, иных причин почему можно забыть о таких понятиях как игровой баланс я не вижу, начиная от роялей падающих на персонажа нуба в нуболоке, заканчивая хитрыми всеубивающими билдами ну и т.п.

Есть конечно и небезынтересные книги данного жанра, но их в соотношению к общему числу этих ЛитРПГ поделок очень не много.
Абсолютно согласна. Большая часть этих авторов вообще нифига не понимают, ни в играх ни в жизни, а эта так называемая литература - жалкое чтиво. Пол книги часто занимает перечисление статов - у гг добавился 1 пункт, но для объёма текста надо обязательно каждый раз перечислять все
Рояли это чтото с чемто, гг ни на что не годен, кроме как найти мегаартефакт. А странные игры с болью и фуллутом вообще никто играть не будет. Про экономику ни автор не имеет ни малейшего представления.. Наиболее зашкварные романы у бывших солдафонов, у которых мозг к тому же окончательно забился ладвой. Краткий пересказ всех таких книг - все взрывается, море трупов и крови, гг становится богом игры. Литература писаная неудачниками для неудачников.
Да, вроде шт 3 более менее путевых произведения читала, где даже с роялями и болью хотя бы логичный сюжет и переживания героев есть.
Читала ли Сугралинова не помню.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для x4_wolf
Transalp 650
Регистрация:
04.03.2015
Космос
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
@astr, почитайте Ивана Магазинникова, цикл Мёртвый Инквизитор. Кстати он автор всех тестовых квестов в Космических Рейнджерам и у него есть ещё несколько отличных циклов, но... он тоже умер :( Press F...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
читал, но мне не понравилось как он пишет
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от x4_wolf:
@astr, почитайте Ивана Магазинникова, цикл Мёртвый Инквизитор. Кстати он автор всех тестовых квестов в Космических Рейнджерам и у него есть ещё несколько отличных циклов, но... он тоже умер :( Press F...
Не читала, спасибо. Мне из этого всего запомнился.. название забыла." Бегающий сейф"? как то так. Вроде все стандартно - боль, рояли, но с юмором, показана жизнь героев вне игры и как они до этого докатились, довольно приятная лирическая канва...
Еще "Ездовой гном", тоже в чем то стандарт, но слушать можно. автора не помню, книга долго лежала в закладках, ждала последнюю 7 часть в озвучке на бесплатном сайте. Жаба давит платить хз кому.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Думаю просто стоит читать/слушать боевое фентази, что-то вроде Перумова или того же Макса Фрая.
По сути теже условия, но "рояли" выглядят более обоснованно и нет описания всех этих характеристик.
Но мы так же имеем ГГ, "спасителя мира" , нет этих нелепых "капсул полного погружения" и в рамках мира - все логично.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от astr:
" Бегающий сейф"
если зашло, обязательно к прочтению "Шериф"

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от x4_wolf:
Кстати он автор всех тестовых квестов в Космических Рейнджерам
Продано!

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от SnakePlissken:
Да точно Иван Суббота (если не перепутал)

Выход же очевиден при таких ситуациях- выкупать права у родственников или же, если права уже у издательства - отдавать другим авторам конкретную серию, чтоб хотя бы завершить ее как-то.

В этом плане мне конечно нравится подход ГВ и Лукаса и Ваху и Звездные Войны пишут много авторов и постоянно кто-то приходит, кто-то уходит, но "караван" движется.

Конечно это скорее применимо к произведениям мирового уровня, но все равно тот же Мартин, Роулинг уже рисуют обломить много людей.
Да ты что!.. Издательства удавяться... Им проще переиздать того Пехова или Круза, чем платить родне автора за права.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Сообщение от Dzirti:
Да ты что!.. Издательства удавяться... Им проще переиздать того Пехова или Круза, чем платить родне автора за права.
Ну я не уверен что там какие-то великие деньги.
Но это все со склонением "если бы" , так что не к чему сотрясать воздух.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
почему то все забывают о Лабиринте отражений С. Лукьяненко 1996 год

Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Дисгардиум пытался читать. Задумка интересная, но беспредельное везение не вполне зрелого героя портит все удовольствие. Напоминает Троянскую войну, где боги вмешивались и нарушали равновесие сил и в которой заслуженные чемпионы не имели шанса против любимчика богов.

Порекомендовать могу: Чернокнижник в мире магов. Вечная воля(есть 2 сезона аниме). И пародию на культивацию Полагаюсь на тебя, Система бога войны(сейчас выходит первый сезон).
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от SnakePlissken:
Думаю просто стоит читать/слушать боевое фентази, что-то вроде Перумова или того же Макса Фрая.
По сути теже условия, но "рояли" выглядят более обоснованно и нет описания всех этих характеристик.
Но мы так же имеем ГГ, "спасителя мира" , нет этих нелепых "капсул полного погружения" и в рамках мира - все логично.
Да фентази лучше. У нас есть отличное ветер и искры хроники сиалы синее пламя с глобальным сюжетом и приятным слогом.
Большинство литрпг же атшных это рандомные приключения бомжей в пустоте. Т к нет глоб сюжета и мир не расписан

Самое лучшее ат рпг на данный момент это Другая Сторона. Есть общий сюжет достаточно эпичный. Оригинальный мир. Красочные локации.
Re: [ВИДЕО] Автор ЛитRPG про MMORPG: Данияр Сугралинов
Сообщение от SnakePlissken:
Мартин, Роулинг уже рисуют обломить много людей.
Если будет писать другой человек это будет уже не то, что задумал автор изначально.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Ваши права в разделе