Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Автор темы: Элфи
Дата создания: 15.05.2019 20:32
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от Neocronic:
игры нужны чтобы играть, если я захочу кина на пару часов, схожу в кинотеатр. Платить 1999 за это нецелесообразно.
Я по-моему попросил не передергивать. Игра на 12-15 часов - это не "пара часов". Если уж так критично соотношение цена/время, то получается как раз 100 рублей час, это дешевле чем сходить в кино на 2хчасовой фильм за 400-500 рублей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от xxxHOliC:
Я по-моему попросил не передергивать. Игра на 12-15 часов - это не "пара часов". Если уж так критично соотношение цена/время, то получается как раз 100 рублей час, это дешевле чем сходить в кино на 2хчасовой фильм за 400-500 рублей.
дешевле как раз в кино, там ты разово посмотрел и забыл на утро, а в игру ты хочешь заходить не один вечер и если ее хватает на 2-3 вечера, это уже огрызок, цена ему никак не 1999
В качестве примера возьми ведьмака. 100+ часов запросто даст по цене в половину ААА игры.
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от ksyon:
Откуда инфа? Давно 50к в год в пендосии стало бомжезарплатой?
Ну съезди, узнаешь. Хата, жрачка, медстраховка, автостраховка, на ссаную рыбалку сгонять - плати, в парк сходить - плати, нарушил правила - ОМГ плати!

Я там пожил, вернулси, думал опять ехать, но нет уж - как нибудь тут.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от xxxHOliC:
М. нет.
Ну тебе виднее.
Последний раз редактировалось NokSuKao; 16.05.2019 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от NokSuKao:
Ну съезди, узнаешь. Хата, жрачка, медстраховка, автостраховка, на ссаную рыбалку сгонять - плати, в парк сходить - плати, нарушил правила - ОМГ плати!

Я там пожил, вернулси, думал опять ехать, но нет уж - как нибудь тут.
И сколько нужно получать, чтоб не обламываться?
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от NokSuKao:
ты не поверишь, но в США например на 3500 - 4500 $ будешь последний доедать.
Ты не поверишь но у них компьютер повиснет, они в панике вызывают IT мастера, который им перезагрузит компьютер с вас 100%. С таким складом ума 4500 $ деньги на существование
Чувак купил домик на колёсах, ехав по дороге пошёл кофе заваривать, а машина типа сама должна ехать, ну и в кувет...Чувак в больнице подаёт в суд, почему в инструкции не написано что нельзя заваривать кофе во время езды на машине!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от Neocronic:
дешевле как раз в кино, там ты разово посмотрел и забыл на утро, а в игру ты хочешь заходить не один вечер и если ее хватает на 2-3 вечера, это уже огрызок, цена ему никак не 1999
В качестве примера возьми ведьмака. 100+ часов запросто даст по цене в половину ААА игры.
Как 150 рублей за час в кино может быть дешевле 100 рублей за час в игре на 40 часов за 4к?

Ведьмака нельзя брать в качестве примера, потому что кроме ведьмака никто не выпускает ААА игры за халфпрайс. И, кстати, тот же ведьмак шикарен в бОльшей степени именно историей и миром, а вот многие геймплейные элементы будь то симуляция мира, система прокачки - это довольно посредственно и толкьо про саму боевку можно сказать, что она "не плохая", но и у неё есть масса проблем. (я не хейтер Ведьмака, считаю В3 шедевром, слепо верю в умение CDPR делать игры и потому абсолютно точно убежден в шикарности Киберпанка)

PTI - это линейная и куда более концентрированная игра, с разнообразным геймплеем и историей. Ты же не будешь пиратить ту же Ori And The Blind Forest за то, что она тоже не длиться 100 часов?
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от xxxHOliC:
Как 150 рублей за час в кино может быть дешевле 100 рублей за час в игре на 40 часов за 4к?

Ведьмака нельзя брать в качестве примера, потому что кроме ведьмака никто не выпускает ААА игры за халфпрайс. И, кстати, тот же ведьмак шикарен в бОльшей степени именно историей и миром, а вот многие геймплейные элементы будь то симуляция мира, система прокачки - это довольно посредственно и толкьо про саму боевку можно сказать, что она "не плохая", но и у неё есть масса проблем. (я не хейтер Ведьмака, считаю В3 шедевром, слепо верю в умение CDPR делать игры и потому абсолютно точно убежден в шикарности Киберпанка)

PTI - это линейная и куда более концентрированная игра, с разнообразным геймплеем и историей. Ты же не будешь пиратить ту же Ori And The Blind Forest за то, что она тоже не длиться 100 часов?
Ори и не продается за 1999 рублей, плохой пример. Помойму ори то как раз и ценник имеет как у других инди, что более чем подходящий вариант для такой игры. По поводу PTI не скажу, но вот ее конкурент по дате выхода проходится за 2 вечера и для чего там нужен открытый мир вообще непонятно. Халтура.

По поводу дешевле час в кино. Заметь кино это разовый продукт, ты купил билет, сходил и дальше ты и забыл что вообще когда то смотрел его. В играх же должно присутствовать то, что будет тебя держать возле экрана более время и это не откровенный гриндан одинакового контента сутками напролет с целью открыть другой гриндан. Это насыщенный контент с возможностью в случае чего переиграть это и получить те же самые эмоции в будущем. Вот для чего игры. Но сейчас почти все поголовно делают либо гриндан ради гриндана, либо кино на пару часов по цене полноценной игры. Зачем вообще в таком случае городить это как игру? Оставить кино и хватит, посмотрел, забыл, удалил.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от Neocronic:
Ори и не продается за 1999 рублей
так сабж за 1500 продается
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от Neocronic:
Ори и не продается за 1999 рублей, плохой пример.
Сейчас. А когда-то её даже на ПК не было и ценник у неё был сам понимаешь какой.

Сообщение от Neocronic:
но вот ее конкурент по дате выхода проходится за 2 вечера и для чего там нужен открытый мир вообще непонятно.
О чем речь? :)

Сообщение от Neocronic:
По поводу дешевле час в кино. Заметь кино это разовый продукт, ты купил билет, сходил и дальше ты и забыл что вообще когда то смотрел его. В играх же должно присутствовать то, что будет тебя держать возле экрана более время и это не откровенный гриндан одинакового контента сутками напролет с целью открыть другой гриндан. Это насыщенный контент с возможностью в случае чего переиграть это и получить те же самые эмоции в будущем. Вот для чего игры. Но сейчас почти все поголовно делают либо гриндан ради гриндана, либо кино на пару часов по цене полноценной игры. Зачем вообще в таком случае городить это как игру? Оставить кино и хватит, посмотрел, забыл, удалил.
Ну так и о чем мы говорим? В PTI - нет гринда. Это линейная, сюжетная, коридорная игра, геймплей которой состоит в решении особых пазлов.
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от xxxHOliC:


Ну так и о чем мы говорим? В PTI - нет гринда. Это линейная, сюжетная, коридорная игра, геймплей которой состоит в решении особых пазлов.
реиграбельность присутствует?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от Neocronic:
реиграбельность присутствует?
Без понятия. Я не играл, я слишком тупой для пазлов.
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от ksyon:
И сколько нужно получать, чтоб не обламываться?
Честно говоря сложный вопрос.

У меня есть друг, он в Гридах работает далеко не на днищенской позиции. У него 11 к чистыми зарплата в месяц. Живёт с женой. Детей нет. Взял дом в ипотеку правда (700 к баксов). От СФ час езды до работы. Денег не хватает ни на что. Даже бассейн почистить и двор прибрать.

Есть товарищ, живёт в Сиетле. QA в Боинге, зп 3500. Жена бебиситер. Двое детей. Живут как нищеброды конченые.

У всех по разному, я для себя просто понял что семью не вытяну. Школа еще ладно, а колледж? Всё стоит денег и не малых. А без колледжа кем мои дети там будут? Тут я их в мед по блату воткну и будут жить нормально. Тем более вопрос платной медицины в РФ назревает всё больше и больше.

Так что всё относительно. Может быть кто живёт один в палатке под мостом, жрёт помои и ему 3500 баксов на всё хватает, а кому то и 10 к в притык.

Я периодически конечно хочу вернуться, но всё меньше и меньше это желание возникает.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Shredder-vs:
Ты не поверишь но у них компьютер повиснет, они в панике вызывают IT мастера, который им перезагрузит компьютер с вас 100%. С таким складом ума 4500 $ деньги на существование
Чувак купил домик на колёсах, ехав по дороге пошёл кофе заваривать, а машина типа сама должна ехать, ну и в кувет...Чувак в больнице подаёт в суд, почему в инструкции не написано что нельзя заваривать кофе во время езды на машине!
Да да, всё так и есть!
Последний раз редактировалось NokSuKao; 17.05.2019 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от NokSuKao:
Честно говоря сложный вопрос.

У меня есть друг, он в Гридах работает далеко не на днищенской позиции. У него 11 к чистыми зарплата в месяц. Живёт с женой. Детей нет. Взял дом в ипотеку правда (700 к баксов). От СФ час езды до работы. Денег не хватает ни на что. Даже бассейн почистить и двор прибрать.

Есть товарищ, живёт в Сиетле. QA в Боинге, зп 3500. Жена бебиситер. Двое детей. Живут как нищеброды конченые.

У всех по разному, я для себя просто понял что семью не вытяну. Школа еще ладно, а колледж? Всё стоит денег и не малых. А без колледжа кем мои дети там будут? Тут я их в мед по блату воткну и будут жить нормально. Тем более вопрос платной медицины в РФ назревает всё больше и больше.

Так что всё относительно. Может быть кто живёт один в палатке под мостом, жрёт помои и ему 3500 баксов на всё хватает, а кому то и 10 к в притык.

Я периодически конечно хочу вернуться, но всё меньше и меньше это желание возникает.
на 11 к в месяц на руки х#й сосать? я чего-то сильно не знаю о жизни в пендосии? все товары, кроме безнина и, возможно, жрачки там стоят дешевле, чем в россии, что-то даже в разы - товары для дома, техника, особенно шмот, хаты/съем примерно так же. медицина да, там п#здец сколько жрет, и я хз как там со страховками дела обстоят.
но очень странно это - я всегда знал, что 100+к зелени в год это уже достойный уровень жизни в сшп, а 11 в месяц это 120+к. и как? я чето ниче не понимаю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
По фул прайсу нет очень игра однообразная и не богатая на события и визуал, к тому же игра сжв.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от ksyon:
на 11 к в месяц на руки х#й сосать?

А что ты хотел, он в Калифорнии живёт - кремниевая долина и всё такое

Прожиточный минимум: на 122,9% выше среднего по США.
Средний доход семьи: 105 401 доллар.
Средняя стоимость жилья: 790 300 долларов.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Сообщение от NokSuKao:
А что ты хотел, он в Калифорнии живёт - кремниевая долина и всё такое

Прожиточный минимум: на 122,9% выше среднего по США.
Средний доход семьи: 105 401 доллар.
Средняя стоимость жилья: 790 300 долларов.
а, ну тогда возможно.в кремнии живут только самые богатые
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
С Калифорнией та же ситуация что с Москвой все что касается жилья дорого, есть места нормальные на много дешевле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kalenval_renamed_1412319_08032022
Читатель
Регистрация:
08.06.2019
Re: A Plague Tale: Innocence - Стоит ли покупать игру?
Обожаю эту игру) Целое прохождение запилил у себя. Пожалуйста оцените мой любительский музыкальный клип по игре A Plague Tale под песню группы Portishead — SOS:

youtu.be/Ur0KgLJQYWA

Ваши права в разделе