Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 25.08.2017 12:08
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Lexxx20:
Ты какую-то ерунду пишешь... Среди спецзназовцев не может быть любителей шахмат, классической музыки или немецкой поэзии? Детсадовские стереотипы.
Я ничего не говорил ни про шахматы, ни про классическую музыку, ни про немецкую поэзию. Как раз-таки выше я говорил, что посещение музеев - вполне нормально. А вот играть в X-COM и сидеть на игровых форумах - нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Factoris:
Посмотрел бы на его расчет когда рубишься с паком мутонов, вылазит король-змей и след.ходом убийца.
Там ничего особенно сложного. Не надо приукрашивать. Играть в разы проще, чем в начало первого X-COM от Fireaxis, где пройти первую миссию без смертей - уже успех. А тут миссии зачастую без ранений можно закончить.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 02.09.2017 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Я ничего не говорил ни про шахматы, ни про классическую музыку, ни про немецкую поэзию. Как раз-таки выше я говорил, что посещение музеев - вполне нормально. А вот играть в X-COM и сидеть на игровых форумах - нет.
Тогда это видимо стереотипы из пту, где пролетарии дразнили тебя задротом и звали пить водку. С тех пор идеал мужика для тебя это колхозник и гопник.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от DrSlon:
Тогда это видимо стереотипы из пту, где пролетарии дразнили тебя задротом и звали пить водку. С тех пор идеал мужика для тебя это колхозник и гопник.
Эти стереотипы я приобрел после 30 лет, когда долго наблюдал за людьми.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Эти стереотипы я приобрел после 30 лет, когда долго наблюдал за людьми.
Ну да, если долго наблюдать за людьми в колхозе можно самому таким стать. Разностороннее надо быть. Путешествовать. Искать что то новое.
Наблюдая за людьми на гохе я например склоняюсь к тому, что кругом одни аутисты, но видишь, я пытаюсь с этим бороться и что то кому то объяснять.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Там ничего особенно сложного. Не надо приукрашивать.
Где ж тут приукрашивать то, это реальный случай рандома, 2 мутона 1 мутонробот, вылазит кингснейк, след.ходом убийца, на след ход спавнится допподдержка рядом с сквадом, учитывая что к тому моменту было всего 4 человека и магнитные пухи.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
А вот играть в X-COM и сидеть на игровых форумах - нет.
Да и вообще от энтих инторнетов всё зло мировое!
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Factoris:
Там странно все как-то, заметил если шанс выше 60% то может прокнуть, ниже ни разу не срабатывал. А вообще система похожа на JA там тоже сделав какое-либо действие менялся рандом.
Теорию вероятности изучал или гуманитарий? Процент и показывает вероятность "прока". Если повезет прокнуть и при 1% может. Только вероятность этого минимальна. И естественно при 60% вероятность выше.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Factoris:
Где ж тут приукрашивать то, это реальный случай рандома, 2 мутона 1 мутонробот, вылазит кингснейк, след.ходом убийца, на след ход спавнится допподдержка рядом с сквадом, учитывая что к тому моменту было всего 4 человека и магнитные пухи.
Только что заагрил одновременно 3 пака (решил подождать, когда враги уйдут, сидя на месте :) ) среди которых было 2 мутона и 1 мех. У меня есть апгрейд на магнитные пухи, но нет апгрейда для оружия Гаусса или на броню. И ничего. Убил все три пака, потеряв 2 солдата.
Собственно, мутоны убийства и сделали. Обычные гранты слишком слабы сейчас. Если в первой части от сектоидов откровенно пригорало, то тут базовых врагов можно считай игнорить, если ты в кавере находишься (ну попадут, снимут 3 очка здоровья, делов-то, попадают очень редко).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Я ничего не говорил ни про шахматы, ни про классическую музыку, ни про немецкую поэзию. Как раз-таки выше я говорил, что посещение музеев - вполне нормально. А вот играть в X-COM и сидеть на игровых форумах - нет.
См. прошлый пост. У меня папа подполковник в отставке, в форме отходил больше, чем мне лет. Спокойно и с удовольствием играет в игры уже очень давно.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Только что заагрил одновременно 3 пака (решил подождать, когда враги уйдут, сидя на месте :) )
кингснейк ходит после каждого солдата и кидает аое заморозку, если сразу его не залить то он застанит весь сквад. убийца каждый ход вырубает 1 тело. чего ты мне про паки рассказываешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Добрый Ээх:
Теорию вероятности изучал или гуманитарий?
Изучал только у разрабов она гуманитарная похоже.
Последний раз редактировалось Factoris; 03.09.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Factoris:
Изучал только у разрабов она гуманитарная похоже.
нет

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Добрый Ээх:
Теорию вероятности изучал или гуманитарий? Процент и показывает вероятность "прока". Если повезет прокнуть и при 1% может. Только вероятность этого минимальна. И естественно при 60% вероятность выше.
А можно это, примеры кода собственно говоря? Разве есть инфа какая конкретно у них реализация этого ГПСЧ? Какое распределение? Подкручивают ли они результаты?
Иначе это ваши слова это такие же предположения как и слова Factoris.
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Первый x-com была первой игрой где я и испытал звуковую карту, это были непередаваемые ощущения. После pc-спикера этот офигенный 8-битный звук.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Factoris:
кингснейк ходит после каждого солдата и кидает аое заморозку, если сразу его не залить то он застанит весь сквад. убийца каждый ход вырубает 1 тело. чего ты мне про паки рассказываешь.
Это два разных DLC. Неудивительно, что они немного не сочетаются.

Тролль-инженер 85го уровня
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Это два разных DLC. Неудивительно, что они немного не сочетаются.
Нормально там все сочетается, игра еще и перед стартом предлагает альтернативное подключение длц спецом для чоузенов.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Feid:
Нормально там все сочетается, игра еще и перед стартом предлагает альтернативное подключение длц спецом для чоузенов.
Я имею ввиду, что они не балансились вместе.
Но если говорить серьезно, что избранные достаточно слабы и не шибко напрягают. Только невидимый избранный напрягает, так как играет агрессивно. Но при его появлении нужно ждать его и не агрить никого серьезного (сканнеры вроде должны помогать против него)

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Ну да, избранные че то халявят. Вместо влива дамага они либо раздают станы, либо суммонят однонюковых чертей, что было бы опасно посреди замеса, но в спокойной обстановке изи.
Убийца после прокачки сканера тоже теряет свою главную фишку.
Зато пухи у них тру. Особенно пистолет с игнором армора и сниперка с возможностью стрелять на втором шаге. С возможностью прокачать одному сниперу и пистолетную и снайперскую ветку в фулл и с двойной передачей хода от напарника просто божит.
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от PipBoy:
Я имею ввиду, что они не балансились вместе.
Как по мне, если игрок играет на максимальной сложности и в своей компании агрит на себя сразу и чозенов(выбора нет, они сами агрятся) и королей(выбор есть, нужно выполнить квест с ними дабы они начали спавниться) то это его осознаный выбор


Сообщение от DrSlon:
либо суммонят однонюковых чертей, что было бы опасно посреди замеса, но в спокойной обстановке изи.
Вообще да но конкретно тут они просто лоу еще, когда они начнут спавнить роботов или берсерков будет веселее. Меня лично напрягает только толи баг, толи фича с лостами когда они засвечиваются на карте, подбегают вперед, запускается катсцена в которой они еще ближе подходят(и после нее тоже бегут).
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Feid:
выбор есть, нужно выполнить квест с ними дабы они начали спавниться
Я не выполнял квесты они так появились.
Сообщение от Feid:
Вообще да но конкретно тут они просто лоу еще, когда они начнут спавнить роботов или берсерков будет веселее.
Роботы и берсерки как раз минимально напрягают. Меня больше всего бесят змеи тем что рыгают ядом и языком дергают с нужной мне позиции, и черные *****и которых если триггернул под конец хода ложись в гроб. Но я не видел чтоб таких самонили.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Чародей саммонил пачку синих зомбов 5-6 и 3х красных роботов, Охотник вроде жрецов саммонил, а убийца тоже кого-то вызывал. Ножик у убийцы тоже хорош, игнорит армор в комплекте с кингснековым армором рейнджер рвет. Как-нибудь можно сократить время стрессов и восстановления, а то достало ранений нет зато 9+ дней солдаты уставшие. Ппц не война на уничтожение идет а выезд благородных девиц которые мышь увидели и в панику вдарились.
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от DrSlon:
Я не выполнял квесты они так появились.
Ну хз, у меня как сидели так и сидят в красной миссии, за +- 2 дня ниразу не заспавнились.
Аватар для makus82_renamed_934448_28122021
Писaтель
Регистрация:
13.07.2012
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Всем фанатам X-COM 3: Apocalypse (Апока) посвящается!

OpenApoc - это находящийся в разработке ремейк X-COM 3: Apocalypse на новом движке с открытым исходным кодом, на который будет копироваться оригинальная игра и её графическая часть. Пример подобного уже воплощенного проекта можно найти тут: http://www.openxcom.org

На данный момент для ускорения разработки проекту нужны еще программисты, но и не программисты также смогут помочь.
- На подходе альфа версия клиента 0.1 (неделя)
- Уже готов модуль быстрых миссий и скоро вы сможете сами в него поиграть!

Благодаря новому движку станет возможным:
- поддержка легкого подключения модов
- неограниченные возможности расширения игры модами
- поддержка современного разрешения экранов
- плавный геймплей и звук без багов
- облегчённый процесс создания модов
- возможность воплотить вырезанные идеи Джулиана Голлопа через моды

Также, разработчики получили поддержку Julain Gollop (создателя серии X-Com).

Внести свой вклад смогут все - от программиста до игрока. Вся информация об этом на официальном форуме и в группах проекта:
- http://openapoc.org
- https://fb.com/openapoc
- https://vk.com/openapoc
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
А что с лицами у ребят?

Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: Игровая ретроспектива - Серия XCOM
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Apocalypse провалился ибо:
1. Был немало забагован
Вторая часть тоже была полна багов. И "последний пришелец" - не самый страшный.

Сообщение от DrSlon:
В общем второй икском был клоном и тем, что сейчас модно называть "попыткой срубить бабла за бренд"
- для меня он был не только хардкорней, но оригинальней и интересней.

https://openxcom.org/ - может, это дело тоже в статье упомянуть? Ребята там молодцы. Из-за этого и сама недавно решила перепройти, так сказать.

Ваши права в разделе