Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.11.2019 17:37
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
На какую аудиторию рассчитан проект


В последних числах октября началось открытое бета-тестирование русскоязычной версии корейской MMORPG Lost Ark, которое с нетерпением ожидали многие игроки, жаждущие стать героями Акрасии и познакомиться с новым фэнтезийным миром. Тем не менее для любого проекта актуальной проблемой является удержание активных пользователей, поэтому один из читателей нашего портала, известный под именем Zan, решил разобраться в том, на какую аудиторию рассчитана новинка.

“Текущий год оказался одним из беднейших на ММОРПГ-релизы в СНГ за последние — сколько? — 10 лет? 12? Не было громких анонсов, не было интересных релизов, не было ничего. Зато были эпичные фейлы. Тем эпичнее прозвучал анонс локализации Lost Ark в России. В итоге за год мы получили всего лишь один крупный и хайповый релиз MMORPG на родине. Следовательно, вся новогодне-рождественская касса 2020 года уйдет в карман My.Games. Но выйдет ли у них это? Давайте постараемся разобраться”.
Последний раз редактировалось Kloe; 12.11.2019 в 19:54.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
для нормальных людей пройти и забыть или пвп хардкорное играть

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
2 недели прошел игру. удалил. пвп ок но нах?

да и кто в здравом уме будет играть в такое убожество)) поняв модель игры.
Аватар для Rizoma
Читатель
Регистрация:
14.03.2012
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
На тех, кто хорошо хавает рекламу, залетает в игры, и под вау - эффектом тарится в магазе, берет прем на пол года.
А еще на тех, кто считает что в жанре мморпг застой и поиграть не во что.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Ответ очень прост, для всех кроме мртшеров коих на гохе большинство

Добавлено через 13 минут
Кстати, призовые за конкурс косплея, конкурсы с видяхами и ноутом... небольшой турнирчик в Корее, локализация, озвучка, контент.

Все это говорит о том, что за игрой стоит очень богатый человек

Когда последний мртшник будет доедать ногу товарища возьмет да устроит турнир лямов так на 10 баксов. Это определенно будет не скоро, весь кибер спорт он по умолчанию с европы и сша начинается где игра еще не представлена, но когда это случится будет ржачно смотреть на переобувшихся в полете и орущих в первых рядах, что лост арк это киберспорт
Последний раз редактировалось Антон Зубриков_renamed_1330400_06092022; 12.11.2019 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сюжет пройти и забыть

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Грубости и откровенный, не аргументированный хейт удалены.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
@Nodge,

Арена лоста имеет вшитый бокс, с той разницей что это чисто мозговой бокс и по лицу в реале не получишь, ну и нет ограничений типа ронять надо не раньше 3-его раунда

Как думаешь бокс это спорт?


мрт это конечно бяки, но давай на чистоту - без соревновательного момента даже казуалы разбегаются со временем, разработчики они знаешь ли люди поумнее, чем мрт которые находились в 90 и 2000-ые где то между толчка и мусорного бачка, пока не понадобились игропрому, для кочевания хайпа 2-3 месячного с проекта на проект, так сказать чтоб всем хватило.

мрт как не крути часть сообщества и чисто ампутировать кусок геймеров создающих соревновательный элемент в игре не выйдет без смерти проекта через какое то время.

Вспоминаем пункт - игроделы не дураки, приходим к выводу, что пока что с мрт сообщества сбивают спесь собственной важности, а потом когда игра выйдет в европе и пройдет пол годика замутят турнир с ОЧЕНЬ приличным призовым кешем.

А самая ржака - как донат тебе поможет там, где надо придумать свои уникальные комбинации, уметь их применять по ситуации и быть недостижимым для просчета твоих движений на той же арене, коли видосики с твоим геймплеем имеются в открытом доступе?


Кстати ору с статиков, которые в 3 лица берут за щеку на арене у 1 челобаса, который умеет чуть больше, чем лево-лево, право-право или верх-низ
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
1. Что такое мрт? Это связано со снимками мозга?)
2.
Сообщение от Антон Зубриков:
Кстати ору с статиков, которые в 3 лица берут за щеку на арене у 1 челобаса, который умеет чуть больше, чем лево-лево, право-право или верх-низ
Стар я для всего этого дерьма
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от MerovingL:
Это связано со снимками мозга?)

...отсутствующего мозга...

А так, я тож не знаю что это. Но в общем то и не рвусь к этому познанию.
Аватар для seodima
Писaтель
Регистрация:
29.05.2014
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Я задонатил на мес преиум исключительно чтобы сказать спасибо разработчикам и локализаторам. Прошел пве - дальше мне играть не интересно.
Пройдя игру вообще не понимаю откуда всеобщий хейт на донат, магазин и т.п. можно свободно играть полностью бесплатно.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от seodima:
всеобщий хейт на донат,
Это рефлексия и аванс на будущее
Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Пока до 4 диаблы сойдёт размяться.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от Kloe:
Для кого выпустили игру?
Мой ответ...как будто корейцы сидели и думали делаем мы очередной корейский треш или нормальную игру *каманобамажа три бомжа*
И в итоге победила бумажа и они сделали нормальную рпг, которая местами пытается удивить и у неё ОМГ это получается

ЗЫ: к тому же она вышла на удивление вовремя, игор нет и вот это вот всё
Аватар для Chgdz_renamed_1400692_11062023
Читатель
Регистрация:
07.09.2018
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от Daminion:
для нормальных людей пройти и забыть или пвп хардкорное играть
нормальные люди работу работа, деньги зарабатывают, а вот для маленьких задротов, для них да, побырой погонять лысого по экрану и забить
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: к тому же она вышла на удивление вовремя, игор нет и вот это вот всё
Забавно, я такого количества интересной мне активности в MMORPG, как в 2019 не видел уже несколько лет. Я правда не люблю корейские игры + мне интересны возрождения/дополнения на старые игры.
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от PandaRussian:
Забавно, я такого количества интересной мне активности в MMORPG, как в 2019 не видел уже несколько лет. Я правда не люблю корейские игры + мне интересны возрождения/дополнения на старые игры.
А назови примеры этой активности в 2019, чисто из любопытства?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от tiamant:
А назови примеры этой активности в 2019, чисто из любопытства?
Я догадываюсь какие примеры от приведет, что то в духе дополнения к первому Эверквесту или “Minas Morgul” к Лотре
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от tiamant:
А назови примеры этой активности в 2019, чисто из любопытства?
У City of Heroes открылся "приватный" сервер, после того, как в 2012 NCsoft официальные убила. City of Heroes - статистически вообще моя любимая MMORPG. Сервер даже не эмулятор, потому что ребята где-то украли достали source code, что приводит к идеальной работе + они его офигенно патчат, там есть новые зоны, "классы" и т.д., которых не было в игре на момент закрытия.

У Everquest открылся официально одобренный эмулятор, который воспроизводит игру максимально близко к тому, какой она была в 1999. Учитывая, что я Everquest в свое время не застал, а нынешний - совсем другая игра, очень интересно.

Champions Online в плохом состоянии и очень близка к maintenance mode, но все равно получила в этом году больше нового контента, чем в предыдущие три.

В Neverwinter отличное бесплатное "дополнение," которое заметно переделало игру и сделало ее, на мой взгляд, заметно лучше.

На Elder Scrolls Online вышло дополнение с "котиками" и некромантами. Надолго оно меня не заинтересовало, но все равно неплохо.

Только что Dark Age of Camelot, который я в свое время тоже пропустил, перешел на f2p. Учитывая, что в Warhammer Online лучшее, на мой взгляд, PvP в жанре, а про DaoC ветераны говорят, что там тоже самое, но лучше - тоже было бы интересно посмотреть. Ну и плюс хотя у Warhammer Online сейчас тоже есть эмулятор, он абсолютно кривой и имеет довольно мало игроков, так что играть в него - не вариант.

И это лично мне еще WoW Classic и Final Fantasy XIV: Shadowbringers совсем не интересны, а SWTOR: Onslaught инетересен очень умеренно и в этом году до него руки наверняка не дойдут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
И зачем ты этот древний мусор перечислил, всё равно в него играть никто не будет. Все ждут новинок.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сообщение от pLast1c:
И зачем ты этот древний мусор перечислил
Я изначально заметил, в этом году для меня в MMORPG появилось дохрена всего интересного, больше, чем в предыдущие несколько лет. Хотя забавно видеть это от человека с Lineage 2 на аватарке. Из того, что я перечислил - только Everequest и Dark Age of Camelot старше, чем LA2.

Сообщение от pLast1c:
всё равно в него играть никто не будет. Все ждут новинок.
"Все" - это я очень широкое утверждение. Elder Scrolls Online - похоже сейчас третья по популярности MMORPG на Западе, после WoW и Final Fantasy 14. Причем я даже не уверен, что FF14 ее сейчас обходит. И я очень сомневаюсь, что в Lost Ark пойдет играть больше народу, чем в ESO, даже если его когда-либо выпустят за пределами России/Азии.

На эмуляторе Эверквеста P1999 онлайн около 2000 тыщ, на City of Heroes - доходит до 7000. Neverwinter - вполне популярная нишевая игра с 1400 средним онлайном только в Стиме. У Dark age of Camelot сейчас весьма печальный онлайн около 500 человек, но f2p может ситуацию улучшить. Хотя может и не улучшить. Champions - да, супернишевая игра с онлайном в сотни две человек.
Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от PandaRussian:
Я изначально заметил, в этом году для меня в MMORPG появилось дохрена всего интересного, больше, чем в предыдущие несколько лет. Хотя забавно видеть это от человека с Lineage 2 на аватарке. Из того, что я перечислил - только Everequest и Dark Age of Camelot старше, чем LA2.


"Все" - это я очень широкое утверждение. Elder Scrolls Online - похоже сейчас третья по популярности MMORPG на Западе, после WoW и Final Fantasy 14. Причем я даже не уверен, что FF14 ее сейчас обходит. И я очень сомневаюсь, что в Lost Ark пойдет играть больше народу, чем в ESO, даже если его когда-либо выпустят за пределами России/Азии.

На эмуляторе Эверквеста P1999 онлайн около 2000 тыщ, на City of Heroes - доходит до 7000. Neverwinter - вполне популярная нишевая игра с 1400 средним онлайном только в Стиме. У Dark age of Camelot сейчас весьма печальный онлайн около 500 человек, но f2p может ситуацию улучшить. Хотя может и не улучшить. Champions - да, супернишевая игра с онлайном в сотни две человек.
Братан в лост арке очереди были по 30к человек я хз чём ты. Там все каналы забиты почти в любой точке карты. Нагрузки на сервера колоссальные.
Сообщение от pLast1c:
Братан в лост арке очереди были по 30к человек я хз чём ты. Там все каналы забиты почти в любой точке карты. Нагрузки на сервера колоссальные.
Ты про те очереди в лаунчере про которые продюссер сказал что они искусственные и были только в первый день? Забит канал который максимально вмещает 50 человек? Нагрузки всех серверов такие что в прайм-тайм 2 сервера показывают среднюю загрузку?
Колосальная нагрузка была Корее, когда на 9 серверах были очереди и просто небыло возможности зайти на сервер и разрабы запускали дополнительные сервера, и при плане в 4 сервера через пару недель было 12 серверов.

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Мнение: Lost Ark - Для кого выпустили игру?
Сколько сервер ла вмещает человек? Если 10-20к то средняя нагрузка это более чем нормально.
По разломам и временным активностям можно смотреть онлайн, грубо говоря 100 каналов по 50 человек это уже 5к людей

Глядя на наш онлайн и азиатов, бле сколько же их все таки дохера
Последний раз редактировалось Zaruba; 13.11.2019 в 05:58.

Ваши права в разделе