Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Аллоды в 2022 - идти или не идти
Автор темы: ChaoticBlade
Дата создания: 20.03.2022 15:55
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Ctr:
Взял 69, увидел новые косяки в балансе - после 50го дают в разы больше опыта и уже нет никакой необходимости докрабливать лвл в данжах с людьми/ботами, исчезают тысячи наиконченнейших квестов на 150 мобов и сопутствующих им, локации сжимаются, квесты становятся более
Херась т.е. кто то говорит, что нивал пилил говно?)
@Skuchniy,


как тебе такое?


Сообщение от Ctr:
Выше 60го народа очень мало, все исключительно старые игроки со званиями, на донатных маунтах и в трансмоге. Я один там с нуля бегаю, народ очень рано бросает игру, которая со старта душит кривым геймплеем и тотальным дисбалансом. Переделывать, переделывать и ещё раз переделывать.
Какой сервер? Если нитка то это логично, все уже давно качнулись, да и на звезде скажем так средние уровни проседают тк поток снизился... очереди по вечерам в 1к не способствуют знаете ли, а времени на прокачку до 100го было уже более чем достаточно.

Сам когда качался на звезде всегда кого то видел, но там сама структура локаций дает очень много скажем так "персонального" контента. Будь то куча островов умойры или лаборатория врат. Идрих вообще тупо огромен.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Keiskei:
Бтв я в предыдущих темах довольно подробно расписал почему эта игра помойка, не стоящая внимания, и не упущу возможности упомянуть это в будущих темах, может мне тоже превентивный бан в разделе выпишите?
Ты хто такой? Ты один раз расписал и исчез, а сз тут каждый день по два десятка комментов оставляет.

Последний раз редактировалось Nopz; 30.03.2022 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
Ты хто такой?
Ноунейм, слава яйцам

Сообщение от Nopz:
Ты один раз расписал и исчез, а сз тут каждый день по два десятка комментов оставляет.
Комменты ценятся не словоблудием, а емкостью и содержанием.
Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Unter:
Написали, аргументировали - хорошо. Конструктивное мнение это интересно. Плохо когда Вы, при этом, оскорбляете игроков за их выбор. Или если Вы постоянно сидите в разделе неинтересной Вам игры, и пытаетесь убедить людей, что их игра - помойка.
Здесь можно только хвалить аллоды? Нет места тем, кто будет играть, но описывать их недостатки?

Похоже, вы боритесь с теми, кто портит рекламу.


В дискуссиях должно быть две стороны, это и делает процесс интересным. Многие только из-за плохих отзывов зайдут посмотреть, как оно на самом деле.

Хейтеры не агитируют никого, имеют право быть недовольными, обсуждать и жаловаться. Должны иметь право на существование те, кто видит одни минусы, так же, как и те, кто видит одни плюсы. Это свобода слова и мнения.


Про лицемерие - активные защитники варкрафта вели себя так же, видели только плюсы. Теперь сидя здесь, они активно защищают аллоды, пытаются заработать внимание. Если варкрафт откроется, они перейдут туда и снова будут его нахваливать. Никаких принципов - это и есть лицемерие. Это и имел в виду забаненный на 2 месяца, мешающий рекламе аллодов.

Форум перестал быть независимым? Если это так, то бан здесь не страшен, здравомыслящие и так уйдут.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
Какой сервер?
Звезда удачи. Сразу выбирал самый забитый чтобы в перспективе от слившихся осталось больше чем на других. Вся движуха на лоулвл.

Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Edva:
Здесь можно только хвалить аллоды? Нет места тем, кто будет играть, но описывать их недостатки?
Похоже, вы боритесь с теми, кто портит рекламу.
Нет. Критиковать не просто можно но и нужно.

Человек который получил бан в разделе развел полемику с переходом на личности тут на дофига страниц. Вроде как большую часть удалили поэтому сейчас там не так очевидно все. На мой взгляд наказание от Унтера жестковато, но видимо были на то причины (полностью я весь этот срачик не читал, но видел количество постов от с3м там).

Если человеку не нравится игра - он может об этом спокойно написать и конструктивно обсудить недостатки. Хейт - это именно неконструктив и прямой агр на тех кому игра нравится и кто её защищает.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Ctr:
Звезда удачи. Сразу выбирал самый забитый чтобы в перспективе от слившихся осталось больше чем на других. Вся движуха на лоулвл.
Нет, вся движуха на 100
Я бы сказал, что не знаю этих оригиналов, сидящих на лоу, но глянул в ги, реально много людей на 40-50-60 уровнях еще

Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
Нет, вся движуха на 100
Я бы сказал, что не знаю этих оригиналов, сидящих на лоу, но глянул в ги, реально много людей на 40-50-60 уровнях еще
Лоу аренка интересная тема. Потому что напоминает аренки в старых ММО. Еще без искры, переродов и маунтов коллекционки (т.к. народ у кого были коллекц. маунты давно улетели дальше 50-го). И без излишних скилов.

Собственно это и есть причина сидеть на <50.

Плюс, многие новички либо не знают либо сознательно не пользуются темой с автовыполнением квестов за ОС. Ну то есть наслаждаются квестами и локациями, никуда не торопясь.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ChaoticBlade:
Ну то есть наслаждаются квестами и локациями, никуда не торопясь.
я пользуюсь, но наслаждаюсь

на самом деле довольно много кв, которые нельзя пропустить, вот делаю на 100ом их

Добавлено через 1 минуту

з/ы Про баги, у меня 4 хозяйки медной горы появились
ну много не мало

Последний раз редактировалось Nopz; 30.03.2022 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ChaoticBlade:
Плюс, многие новички либо не знают либо сознательно не пользуются темой с автовыполнением квестов за ОС.
Не только это. Я недавно узнал, что в журнале есть функция поиска "важных" квестов, потеря таковых в разы хуже ручного гринда 150и мобов.

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Edva:
Здесь можно только хвалить аллоды? Нет места тем, кто будет играть, но описывать их недостатки?
Вы читаете что я пишу?
Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Unter:
Вы читаете что я пишу?
А что, похоже, что я пишу не читая? Я тут все читал, даже то, что уже удалено. Что конкретно Вы от меня хотите?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Ctr:
Переделывать, переделывать и ещё раз переделывать.
Это Мыло - ничего не будет. Я зашел спустя кучу лет и вобще заметил на лоу лвл 0 изменений, притом тех которые очевидны. Из очевидного они бафнули только скорость волку, но и тут облажались не бафнув ее покупным маунтам у торговца и те стали хуже волка.
Сообщение от Nopz:
Херась т.е. кто то говорит, что нивал пилил говно?)
Нивал пилил ммо на 2008й год. Мыло уже лет как 7 должно было 100 летнюю концепцию доделать, но это Мыло ему все равно.
Если кто не играл в ванилу вова, там был период на 50+ когда у тебя просто заканчивались квесты, квесты притом такие же убогие на убийство кучи мобов. И тебе надо было либо просто гриндить мобов, либо ходить в данжи, которые были довольно тяжелые геморные и долгие. Всего этого теперь нет( в ШЛ вернулось ), а у Мыла так и осталась игра 2008го. По качеству текстов подаче графике и общему дизайну все хорошо, но это именно 2008й, тогда было все хорошо, на 2022й это устаревшее и недостаточно проработанное.
Сообщение от ChaoticBlade:
Плюс, многие новички либо не знают либо сознательно не пользуются темой с автовыполнением квестов за ОС.
Это бессмысленно, сама система нелепая. Например ты не можешь заработать очки на мейне и проскипать весь сюжет на твинке, а скипать часть квестов просто зачем, часть то все равно будешь рядом делать.
Сообщение от Ctr:
Я недавно узнал, что в журнале есть функция поиска "важных" квестов
Она мне выдала вчера квест на 40ю чтоле локу на 10 уровне.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.03.2022 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Edva:
А что, похоже, что я пишу не читая? Я тут все читал, даже то, что уже удалено. Что конкретно Вы от меня хотите?
Вы мне задали вопрос и судя по нему, Вы либо не прочитали мой пост. Или не захотели его понять.

Критика - хорошо, а аргументированная критика - ещё лучше. Но если Ваша критика изобилует грубостями, оскорблениями людей которые играют в игру - это уже становится хейтом.
Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Unter:
Вы мне задали вопрос и судя по нему, Вы либо не прочитали мой пост. Или не захотели его понять.

Критика - хорошо, а аргументированная критика - ещё лучше. Но если Ваша критика изобилует грубостями, оскорблениями людей которые играют в игру - это уже становится хейтом.
На свой вопрос я уже получил развернутый ответ от модератора, и он меня устроил.
По итогам удаленной дискуссии пострадал только один, причем самый аргументированный, хотя кандидатов было больше.

Что касается меня - я никого не оскорблял и не оскорбляю. Ко мне Ваши намеки не относятся.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Skuchniy:
Она мне выдала вчера квест на 40ю чтоле локу на 10 уровне.
а он был не важным?)


Сообщение от Skuchniy:
Это бессмысленно, сама система нелепая. Например ты не можешь заработать очки на мейне и проскипать весь сюжет на твинке, а скипать часть квестов просто зачем, часть то все равно будешь рядом делать.
у перерода есть проблема с очками судьбы? реально?) а качать искру не пробовали?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
а он был не важным?)
Ненужным.
Сообщение от Nopz:
а качать искру не пробовали?
Нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Резюмирую: по достижении 100го игру можно удалять. 130й шмот стоит на ауке копейки, одеваешься и считай прошел игру. Ради ничего сумка забита всяким крафтовым и околокрафтовым мусором в сотню раз хуже чем в любой самой задроченной корейке, назначение которого либо не понятно, либо предназначается для крафта всё того же шмотья. Обучающий квест на наковальне тупо забагался и отменить его чтобы взять снова невозможно, при обращении в саппорт с меня спросили скриншоты... Скриншоты чего? Моего пениса? Писал вроде по русски, ну да ладно. С обилия непонятного мусора в сумке я канеш немного окуел, можно конечно было бы во всё этом разобраться, но накуя, а главное зачем? Чтобы что? Мотивации гуглить назначение всего этого мусора нет никакой, да и гугл почти ничего никогда не выдаёт по этой игре, это я уже понял на этапе прокачки и билдостроении. Строительство корабля 10 дней - прекрасное решение! Ждать ещё 5 чтобы посмотреть что мне это даст я конечно не буду.

Итог: жалко 90 рублей Какие тут нахрен 390 за такую игру, шутить изволите?

Игра перегружена валютами, нпс, бестолковыми репутациями, всяческими ингредиентами похлеще любой корейки, ощущение, что пихали "чтобы было", чтобы загрузить контентную пустоту. На деле это всё лишь вызывает отторжение и негатив, никакой интуитивности и удобства в плане понимания назначения чего-либо, "обучение" порой превращается в головоломки и вызывает ещё больше непонимания чем предмет их объяснения. Что в игре хорошо реализовано, так это сюжетные квесты, они действительно интересны как по содержанию, так и по механикам, ответственным за их создание респект. В остальном игра ниже среднего, бонус к пососности добавляет грубый перенос её с рельсов фтп, вырвали с мясом, а зашлифовать появившиеся дыры не захотели.

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Ctr:
Резюмирую: по достижении 100го игру можно удалять.
Отлично, а то очереди достали, да и лигашей слишком много


Сообщение от Ctr:
130й шмот стоит на ауке копейки, одеваешься и считай прошел игру.
Поправочка, 130 т1 на 90%-100%. За шлем т3 все еще хотят 4-5к рублей.

Ну и да, тяжко людям без постоянного мини прогресса... правда там еще артфекты, скилы брони, кораблик и прочее... да и следующий слой через 2 месяца (предположительно), но ет мелочи и стандартный ммо дроч


Сообщение от Ctr:
Игра перегружена валютами, нпс, бестолковыми репутациями, всяческими ингредиентами похлеще любой корейки, ощущение, что пихали "чтобы было", чтобы загрузить контентную пустоту.
На фоне довольно гуманного ЛостАрк не особо то и перегружена, вот сумка проблема, мастхев с несмияны, с ней уже +/- комфортно и явно нужно расширение, которое скорее всего будет.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
кораблик и прочее...
Это который строить месяц надо было

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
Отлично, а то очереди достали, да и лигашей слишком много
Не, с очередями придётся подольше подождать, это я наркоман, а обычные подпивасы наиграются через месяц-полтора. Играл за империю.
Сообщение от Nopz:
На фоне довольно гуманного ЛостАрк не особо то и перегружена
На капе кроме т3 регов и пары неслитных камней считай пусто. Хилки, гранаты и всё. Но это не самое главное, все ресурсы в ЛА идут в нелимитированную отдельную сумку, туда же репутационные предметы и прочая околоквестовая мелочь вроде морских ключей к водоворотам. Сколько лет ЛА и сколько лет Аллодам.

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Skuchniy:
Это который строить месяц надо было
я возможно чего то не знаю, но мой уже построился


Сообщение от Ctr:
Не, с очередями придётся подольше подождать, это я наркоман, а обычные подпивасы наиграются через месяц-полтора.
Очень хороше описание, я до сих пор не закрыл все локи, эльфы остались + всякие обучающие квесты и сторонние цепочки аля курган на мойре или потрошитель на дайне. При этом играю все свободное время и чуть больше, можно сказать жертвуя всем.


Сообщение от Ctr:
Сколько лет ЛА и сколько лет Аллодам.
Вот вот, АО имеет очень много устаревших и странных механик, которые нужно или чинить или костылить, как это делал в свое время ВоВ давая все большие сумки.
На фришке АО проблемы нет и разрабы естественно особо не задумывались о ней, кому над тот купит себе еще 20-30 слотов и будет радоваться.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
я возможно чего то не знаю, но мой уже построился
У фанбоев в принципе все проще в жизни)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Skuchniy:
У фанбоев в принципе все проще в жизни)
Как и у хейтеров, которые в игру не играют и из 10 дней делают 30?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nopz:
и из 10 дней делают 30?
Ахахаха сократили чтоле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Аллоды в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Skuchniy:
Ахахаха сократили чтоле.
как бы давно уже, даже раньше корабль строился быстро, только нужно было принести 3 расписки от свободных торговцев (за 3 квеста) и ими снизить постройку корабля с 33 до 3 дней.
сейчас просто убрали это и сделали по стандарту всем 10.

Ваши права в разделе