Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.02.2021 18:29
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
Также улучшат и ПК-версию


4A Games объявила о бесплатном апгрейде Metro Exodus для консолей следующего поколения, а также усовершенствование ПК-версии — в нее добавят DLSS 2.0 и более продвинутую трассировку лучей. Для ПК апдейт стоит ждать весной, а для консолей — «позднее в этом году».

Кроме поддержки 4К60FPS с трассировкой лучей консоли также получат уменьшенное время загрузок и 4К-текстуры. Анонсирована поддержка фишек DualSense. Что касается младшей Xbox Series S, то она будет запускать игру в 1080р и также с лучами, однако разработчики пока не могут назвать FPS.







Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
10 строчек можно было превратить в одну тупо написав поддержка фулл рт, я если честно думал что на пека там изначально была поддержка фулл рт

такое нужно было вводить на релизе пека версии а не спустя столько времени, все кто хотел уже давно прошли, тем более когда чтобы тянуть всю эту фигню в 4К нужна 3090 минимум, я вообще проходил эксодус на старом пека с решейдом - был норм графен и без нагружающих картинку говна, разницу которую нужно выискивать под лупой


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
Масштабная оптимизация, учитывая, что сейчас Исходус даже в 1080р с РТ не везде выдает 60 кадров с лучами за 3090.
Надеюсь они исправят баг, когда камера меняла положение к машине на Касипии после просмотра карты.

Судя по списку уЛУЧшения лучей и их заявленному 4к 60фпс без ДЛСС(на консолях) - эти чуваки нашли какую-то волшебную палочку

Хочется посмотреть, если честно.
Добавлено через 13 минут

Сообщение от _RotStein_:
я если честно думал что на пека там изначально была поддержка фулл рт
Даже сейчас не выходят игры с фулл РТ, что говорить о тех временах. В том же Киберпанке в отражениях нельзя увидеть персонажа, что всегда выглядит очень тупо. Единственное "отражение", где можно увидеть ГГ - это туалетные зеркала, но там не отражение, а просто добавление модели персонажа к текстуре отражения.
Сообщение от _RotStein_:
тем более когда чтобы тянуть всю эту фигню в 4К нужна 3090 минимум
Консоли ж как-то будут тянуть, а для ПК - минимум 3090?
Сообщение от _RotStein_:
я вообще проходил эксодус на старом пека с решейдом - был норм графен и без нагружающих картинку говна


При чем тут глобальное освещение лучами - честное затенение сцены в реальном времени - и просто визуальный фильтр?

С сайта, кстати.

Последний раз редактировалось xxxHOliC; 16.02.2021 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
Сообщение от xxxHOliC:
Судя по списку уЛУЧшения лучей и их заявленному 4к 60фпс без ДЛСС
так у консольщиков была похожая технология DLSS, только она по другому чуть работает.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
А вообще новость интересная, я как раз скоро начнут проходить Exodus впервые, т.к. до этого только недавно прошел Metro 2033 и last light (да да и такое тоже бывает )
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
Сообщение от Maslojopiy:
А вообще новость интересная, я как раз скоро начнут проходить Exodus впервые, т.к. до этого только недавно прошел Metro 2033 и last light (да да и такое тоже бывает
Ну я тоже только сейчас сел проходить Исходус. Теперь вод думаю, что лучше подождать Энх Эдишен А я уже блин во 2й локации.
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metro Exodus получит поддержку 4К60FPS с RT на PlayStation 5 и Xbox Series X
DSdsd

Ваши права в разделе