Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от NRN:
Забей. Перекупы сейчас форсят 21К гривен. Да, в дни релиза уже нереально заказать. Ни Розетка, ни цитрус, ни Алло (которые вообще коллекционировали предзаказы с предоплатой без факта наличия консолей) никто не может гарантировать получение девайсов вовремя. Деффицит. А вот бокс могу заказать даже через регионального дилера, а не дилера уровня розетки, цитруса и т.д.
Забавно получается, народ 19 по привычке ломанятся в магазины а там их ожидают...только иксбоксы, вон только руку протяни и она твоя.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xman9999:
Забавно получается, народ 19 по привычке ломанятся в магазины а там их ожидают...только иксбоксы, вон только руку протяни и она твоя.
Суть в том, что народу xbox не нужен, они за играми идут, а не за компьютером в красивой обертке, коим является xbox.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Noct:
Суть в том, что народу xbox не нужен, они за играми идут, а не за компьютером в красивой обертке, коим является xbox.
По валету означает что иксбокс мощней чем пс5 , но игры на которой можно это проверить нет и хз когда будет
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Noct:
Суть в том, что народу xbox не нужен, они за играми идут, а не за компьютером в красивой обертке, коим является xbox.
Те народу не нужны компьютеры? А то я смотрю сраные rtx 3070 по 50-60 тыс в лёт улетают.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xman9999:
Те народу не нужны компьютеры? А то я смотрю сраные rtx 3070 по 50-60 тыс в лёт улетают.
Компьютеры то нужны, только вот огрызок в виде хбокса, с играми за 70 баксов и платным онлайном - нет. Лучше за эти 500 баксов видеокарту купить и наслаждаться нормально играми.


На ps5 вечно из-за цен гонят, так в ps store постоянно скидки на игры(каждую неделю новые) и можно урвать игры за 300-500 рублей, так же онлайн в фтп играх бесплатный - на боксе такого нет и никогда не будет Т.е. чисто теоритически пс5 можно даже не для эксклюзивов, а как дешевое геймерское устройство брать и играть в какой-нибудь варзон или фортнайт в 4к60 спокойно без читеров, а на распродажах буквально через год после релиза забирать каких-нибудь ассасинов дешевле чем в стиме за 1т рублей.
Зачем нужна эта коробка я никогда не пойму. Особая форма извращения, когда деньги карман жмут видимо.
Речь сейчас именно про Россию идет, а не про США - там эта коробка выгодна.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Centzontotochtin:
так Валету надо, чтобы игра вышла только на новых консолях. Думаешь батла выйдет без пс4/хо? И кстати она только осенью 2021 намечена, как-то затянулся спор про мощность
Вроде уже заявлена только на некстген

Добавлено через 42 минуты

Сообщение от NRN:
Ты точно в этом уверен? Напомню, был (подчеркиваю - был) такой ресурс, как бф1статс (латиницей). Так вот за время истории поколения пс4 и хуана там можно было посмотреть статистику реактивного онлайна, недельного онлайна, месячного и т.д. Беда для вас в том, что онлайн пс4 часто превосходил суммарный онлайн пк+хбокс. А если сравнивать консоли вс пк, то для пк статистика в хлам удручающая была.
Отсюда вопрос. Что должно в корне поменяться, чтобы платформы хбокс и пк изменили эту статистику по отношению к пс?
Речь про производительность. Онлайн в некстгене будет общий, так что у xs есть все шансы которых после факапа в 2013-2014 у него не было

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 15.11.2020 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
На ps5 вечно из-за цен гонят, так в ps store постоянно скидки на игры(каждую неделю новые) и можно урвать игры за 300-500 рублей, так же онлайн в фтп играх бесплатный - на боксе такого нет и никогда не будет
вот тут неистово плюсану гражданину
я как то задумался купить эску новую
потом прикинул сколько мне будет стоить гейминг
ребята подсказали алгоритм как законнно сделать себе геймпас за 11 тыщ на три года это прикольно да
но потом я посмотрел на цены по играм и на их скидки
есть сайтец который показыает скидки графики и процее (я думаю все за него знают тут линковать не буду)
так вот на боксе скидки оч маленькие и редкие
это ппц какое дорогое устройство для игр выходит
ну будет у тебя пас на 100 старых игр и че с ними делать когда хочется например в валгалу или киберпанк по играть?
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от тенёк:
вот тут неистово плюсану гражданину
я как то задумался купить эску новую
потом прикинул сколько мне будет стоить гейминг
ребята подсказали алгоритм как законнно сделать себе геймпас за 11 тыщ на три года это прикольно да
но потом я посмотрел на цены по играм и на их скидки
есть сайтец который показыает скидки графики и процее (я думаю все за него знают тут линковать не буду)
так вот на боксе скидки оч маленькие и редкие
это ппц какое дорогое устройство для игр выходит
ну будет у тебя пас на 100 старых игр и че с ними делать когда хочется например в валгалу или киберпанк по играть?
300 рублей месяц гейпасс ультимейт, единственный гемор в том что каждые 14 дней надо вводить нзначный код который на плати ру стоит 150 руб. Дешевле иви подписки, или за мобилу я больше плачу.
А если ещепонять как через Аргентину покупать то это вообще Секс будет, там киберпук 2500 руб или вот смотрел Дарк соулс ремастеред 350 руб.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от тенёк:
Так не пойдет дружок. Сони экщы типа ратчетов и демонсолсов не подойлут потому что экщы а если смотреть на мультиплатформу то она вся будет на младшом жс боксе а следовательно и на прошлом иксбоксе. То есть таких игр тупо не будет в обозримом будущем
если игра не требует режим 8/16 от цпу, то она может выйти и на пастгене , но если игра требовательна к цпу, то на пастгене она не выйдет...

если игра выходит на пастген, то где гарантии, что коробка работает в полную силу?


Сообщение от Noct:
что все игры выходящие на xss будут выходить и на xox и на ps4pro, если разработчики этого захотят
и эти игры не будут некстгеном

если разработчики этого захотят

Сообщение от Noct:
Вывод - ОНИ РАВНЫ, ВАЛЕТ.

но в бдо на коробке вдвое выше фпс но они равны

хотя бенчмарк из бдо получше , чем из вальгаллы

но ты берешь в пример аномальную вальгаллу, но не бдо
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
А так да, если нужен киберпанк со старта то тройки ваше все, сам все поколение сидел на них на пс4. Но это гемор похлеще вбивания кодов геймпасса, я пару раз был в шаге от бана когда неправильно активировал, деактивировал аккаунты.

Последний раз редактировалось Xman9999; 15.11.2020 в 06:59.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от тенёк:
По валету означает что иксбокс мощней чем пс5 , но игры на которой можно это проверить нет и хз когда будет
ну юнити на ps4 работал также, как на ХО в 14 году... если не хуже... и?

стало быть разницы в производительности между ps4 и ХО не было

а эта игра даже не выходила на пастген консоли

а тут ты сейчас сидишь и просто вы********ся

дурачками все прикинулись что ли? или что?

выдерживать паритет на старте - это норма ( прилепите стикер с Малышевой)

что тут такого странного и необычного ?

успокойся... все еще впереди...
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
но в бдо на коробке вдвое выше фпс но они равны

хотя бенчмарк из бдо получше , чем из вальгаллы

но ты берешь в пример аномальную вальгаллу, но не бдо
если в БДО сделают 120 на пс5 раньше, чем выйдет игра «онли некст-ген» - ты будешь считать это за результат?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xman9999:
там киберпук 2500 руб
Ну во-первых 3500
Сообщение от Xman9999:
Дарк соулс ремастеред 350 руб.
и 450
И на пс4 эти игры можно взять дешевле с меньшими манипуляциями, а через пару месяцев вообще без манипуляций будут в магазине на скидках столько стоить.

Покупка "на-двоих" куда более простой способ, нежели Аргентина, и да, я знаю что на боксе что-то похожее есть, но нельзя играть одновременно.
Т.е. на пс5 я и тенек можем купить киберпанк вложив каждый 2200 и играть его одновременно. Более того можем взять КоД и одновременно в нем в онлайне рубиться, даже в пати.
Скидки, опять же, никто не отменял - можешь глянуть на сайте https://ru.psprices.com/region-ru/index - почти у каждой игры через 2-3 месяца после релиза бывает огромная скидка. Через год ее можно взять за пол, а то и за треть цены. Учитывая способ покупки "на двоих" игры выходят дешевле чем в стиме
Геморроя с этим тоже намного меньше, чем Аргентина и карточки в магазинах. Всего-то надо друг другу логин-пароль сказать.


Пс+, кстати, выходит дешевле 300 рублей в месяц, около 200 по скидкам. Там теперь каждый месяц ААА игры и 20 штук в коллекции сразу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
если в БДО сделают 120 на пс5 раньше, чем выйдет игра «онли некст-ген» - ты будешь считать это за результат?
__________________
я не считаю старые игры за полноценный тест...

поэтому не делаю вывод из бдо ( из старой игры )

почему вы делаете выводы на основе вальгаллы?

ни вальгалла ни бдо не считаются за полноценный тест

их не стоит включать в статистику и делать по ним выводы, независимо от того, добавят поддержку 120 фпс в бдо на плойке или нет...


я не привожу в пример бдо , и вы не должны приводить в пример вальгаллу

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Noct:
почти у каждой игры через 2-3 месяца после релиза бывает огромная скидка. Через год ее можно взять за пол, а то и за треть цены.
да мне кажется, что эта игра не должна стоить 70$

вон ее не жалуют любители жанра

все таки она не тянет на ремейк - это ремастер

согласен ?
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 15.11.2020 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
я не считаю старые игры за полноценный тест...

поэтому не делаю вывод из бдо ( из старой игры )

почему вы делаете выводы на основе вальгаллы?

ни вальгалла ни бдо не считаются за полноценный тест

их не стоит включать в статистику и делать по ним выводы, независимо от того, добавят поддержку 120 фпс в бдо на плойке или нет...


я не привожу в пример бдо , и вы не должны приводить в пример вальгаллу
бдо действительно не подходит под полноценный тест по 2 причинам:
это игра 2014 года
это игра, портированная с пк, сделанная для пк под винду и директх
но другие игры (например новая колда, вальгалла) я не понимаю, почему ты не хочешь учитывать. Их делали изначально под пс4/хо/пс5/хс

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
да мне кажется, что эта игра не должна стоить 70$

вон ее не жалуют любители жанра

все таки она не тянет на ремейк - это ремастер

согласен ?
https://www.metacritic.com/game/play...5/demons-souls

Покажи мне, игру от майкрософт после 2010 года с такими оценками, точнее не так - покажи мне игру от майкрософт, сделанную не Bungie с такой оценкой

Кто не жалует? С хера это ремастер, если там графика самая топовая на данный момент? У всех блогеров и стримеров челюсть упала, когда они увидели картинку в этой игре и все без исключения говорят, что это единственный некстген на консолях.
Это самый настоящий ремейк, пример того как эти ремейки надо делать. За ремастерами иди на бокс - там у и игр 2006 года поднимают разрешение и фпс и называют это ремастером.

Валет, ты мне тут не виляй. Хватит стрелочки перекидывать, давай признавай поражение.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Centzontotochtin:
бдо действительно не подходит под полноценный тест по 2 причинам:
это игра 2014 года
это игра, портированная с пк, сделанная для пк под винду и директх
но другие игры (например новая колда, вальгалла) я не понимаю, почему ты не хочешь учитывать. Их делали изначально под пс4/хо/пс5/хс
Это ленивые порты. Никто не будет заморачиваться ради 500.000 аудитории некстгена в условиях короны и наличия 250 миллионного рынка пастгена и ПК.

Я перефразирую Валета чтобы было понятнее - Вальгала и Псы могут работать на даунклокнутом проце и крайне вяло задействуют потанцевал RT. Но разница между двумя консолями как раз в этих элементах - в возможности стабильно использовать весь CPU и GPU одновременно. Нет никаких сомнений что ps5 может стабильно держать частоты gpu с даунклокнутым cpu

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Я перефразирую Валета чтобы было понятнее - Вальгала и Псы могут работать на даунклокнутом проце и крайне вяло задействуют потанцевал RT. Но разница между двумя консолями как раз в этих элементах - в возможности стабильно использовать весь CPU и GPU одновременно. Нет никаких сомнений что ps5 может стабильно держать частоты gpu с даунклокнутым cpu
Главное верить - это девиз билибоев на это поколение
Теперь все поколение будут сказки про нераскрытый потенцевал xsx, который на самом деле в 2 раза мощнее ps5.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Главное верить - это девиз билибоев на это поколение
Их видимо Крисушка Робертс покусал
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Noct:
Главное верить - это девиз билибоев на это поколение
Теперь все поколение будут сказки про нераскрытый потенцевал xsx, который на самом деле в 2 раза мощнее ps5.
Через 7 лет так и будут говорить: «эх, хорошая была консоль, жаль что не раскрылась и всё подразделение хбокс вместе с Филом распустили»

Добавлено через 14 минут

Сообщение от тенёк:
вот тут неистово плюсану гражданину
я как то задумался купить эску новую
потом прикинул сколько мне будет стоить гейминг
ребята подсказали алгоритм как законнно сделать себе геймпас за 11 тыщ на три года это прикольно да
но потом я посмотрел на цены по играм и на их скидки
есть сайтец который показыает скидки графики и процее (я думаю все за него знают тут линковать не буду)
так вот на боксе скидки оч маленькие и редкие
это ппц какое дорогое устройство для игр выходит
ну будет у тебя пас на 100 старых игр и че с ними делать когда хочется например в валгалу или киберпанк по играть?
Могу по себе сказать: в качестве 2й консоли бокс очень не плохо. На плойке играешь в экзы и то, что дали в пс+ или по скидкам. А на боксе покупаешь дешевый геймпасс (ключи на Ебай, платиру и проч) - ради ЕА игр и других коопных для ребёнка или чтоб вместе с ребёнком поиграть. Вон в ту же Фифу на пример.
Последний раз редактировалось splinn; 15.11.2020 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
"Технический сотрудник Xbox Эндрю Гуссен утверждает, что Xbox Series S вовсе не сдерживает новое поколение - он его продвигает:Я слышал что XSS будет сдерживать след. поколение, но на самом деле я вижу, что хсс продвигает его, потому что, делая хсс, у нас будет больше игр, написанных с учетом характеристик следующего поколения."


Поняли? Создав кусок отсталого говенного дегенерата в виде хсс, у нас будет больше некст ген игр Мс реально настоящий рак игровой индустрии.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Поняли? Создав кусок отсталого говенного дегенерата в виде хсс, у нас будет больше некст ген игр Мс реально настоящий рак игровой индустрии.
Сделав xss они продлили жизнь ps4pro и xox практически на все это поколение
Не, ну кому-то от этого хорошо - самим майкрософт и игрокам, которые сидят на этих консолях, но только некстгена не будет, очевидно.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Сделав xss они продлили жизнь ps4pro и xox практически на все это поколение
Не, ну кому-то от этого хорошо - самим майкрософт и игрокам, которые сидят на этих консолях, но только некстгена не будет, очевидно.
Ну будут крейгфейсы во всех играх мс, мультиплатформа думаю рано или поздно положит болт на хсс и будет давать на отьебись 1080п60фпс и сплошное мыло, а топ графоний будет от студий Сони.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Речь про производительность. Онлайн в некстгене будет общий, так что у xs есть все шансы которых после факапа в 2013-2014 у него не было
Про общий онлайн я пока слышал только по каловдутию. Надеюсь больше никакого общего онлайна не будет. Играть с читерьем Пк как то не очень.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от BaneForAll:
Ну будут крейгфейсы во всех играх мс, мультиплатформа думаю рано или поздно положит болт на хсс и будет давать на отьебись 1080п60фпс и сплошное мыло, а топ графоний будет от студий Сони.
Именно.На самом деле Сони тоже намерена ещё три года прошлое поколение поддерживать на словах.Но будет как с ПС 3,конечно--пара-тройка нормальных игр выйдет за эти три года и гора индюшатины.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Noct:
Сделав xss они продлили жизнь ps4pro и xox практически на все это поколение
Не, ну кому-то от этого хорошо - самим майкрософт и игрокам, которые сидят на этих консолях, но только некстгена не будет, очевидно.
Сони должны сказать спасибо Филу
Последний раз редактировалось Crolm; 15.11.2020 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе