Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 06.05.2022 11:30
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Общения в рамках статик/гильдия/сообщества/пуги более чем на мой взгляд хватает для того, чтобы сказать, что социалка имеет место быть.
Имеет место быть, да.

Сообщение от Whawk:
Так что давай расскажи нам, что же такое "развитая социалка" по твоему?
"Развитая социалка" - это предоставление игрой инструментов для обеспечения уровня социального взаимодействия с сообществом внутри игры, основанное на естественном социальном взаимодействии, а не только на кооперации.
Сообщение от Fenharel:
На какие шиши?
Займись бегом, пробеги марафон. Во, контента тебе на целый год

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от SadClown:
И это только один из примеров, но хейтерки переобуваются с "отсутствие социалки" в "развитую социалку", когда им начинают перечислять активности в мертвом ВоВе.
Чат есть даже в самой задрипанной мобилке. Видимо там тоже "развитая социалка"
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 08.05.2022 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Нахер бег. Это не то дело которым будешь заниматься после работы в 11 вечера.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от xxxHOliC:
"Развитая социалка" - это предоставление игрой инструментов для обеспечения уровня социального взаимодействия с сообществом внутри игры, основанное на естественном социальном взаимодействии, а не только на кооперации.
Ок. Задам вопрос иначе, а то ты я смотрю какой-то демагогией занимаешься.
В какой игре социалка продвинулась дальше уровня "кооперации"? Такие игры вообще в принципе бывают? Хоть одно конкретное название и пример, что там есть из "естественного социального взаимодействия" за пределами пойти побухать гильдией в кабак на выходных или сделать совместных детей с хилом из статика, чтобы потом развестись и платить алименты? В WoW инструментов более чем хватает. Начиная от нелюбимого разными долбоящерами ЛФГ, форумов и заканчивая РП серверами и сообществами в игре (включая межсерверные, а скоро ещё и межфракционные будут, если не уже - не вдавался в подробности).
Я, пожалуй, только старую Линейку2 вспоминаю в какой-то степени как я мог тупо по Гирану бегать и торговаться и трепаться с народом и мне это приносило удовольствие. Но потом они это решили убить и ввели аук.

Сообщение от Fenharel:
Это не то дело которым будешь заниматься после работы в 11 вечера.
Зря между прочим. Я правда не бегом, а ходьбой занимался. Сбросил 58кг на ежедневных прогулках и ограничении калорий. И ты можешь быть очень задолбан после работы, но наушники, любимая музыка и в путь. Идёшь, дышишь воздухом, думаешь. Мозги хорошо прочищаются. И если по началу это сложно, потом уже без этого не можешь.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
В какой игре социалка продвинулась дальше уровня "кооперации"?
Финалка, например. Тут инструментарий широчайший. Начиная от просто куда более богатого ассортимента эмоций, заканчивая контентом, который игроки создают своими руками - те же каждодневные вечеринки, на которых можно по 6-7 часов к ряду "практиковать свой английский" и заводить знакомства с массой людей :D
Я 8 месяцев играл, сидя в дискорде одной фк, но вступать в неё не собирался(и не вступил :D), а в итоге занимаясь праздным общением в одном городе совсем другая ФК, как говорится, "сама нашла меня"(или мы нашли друг друга :D). За эти 8 месяцев, играя так же как я играл 12 лет в вов я нашел значительно больше знакомых и людей, которые теперь находятся во френд листе. И всё благодаря обилию социальных элементов.

Да, в вов есть РП сервера, но это, опять же, сервера "для своих": ролеплей, который, лично для меня, совсем некомфортен.

За это время мой подход к игровому процессу никак не поменялся: я не "ищу" социалку, она просто кругом и для неё не нужного ничего делать и это при том, что финалка, по-сути, является ММО - лишь опционально, в бОльшей, степени.
Сообщение от Whawk:
" за пределами пойти побухать гильдией в кабак на выходных или сделать совместных детей с хилом из статика
Это взаимодействие выходит за рамки "внутри игры" :D
Сообщение от Fenharel:
Нахер бег. Это не то дело которым будешь заниматься после работы в 11 вечера.
А ты в 11 вечера этим и не занимайся. У тебя есть утро. Спи по 8 часов в темноте - первый "контент", просыпайся, например, в 6 утра - второй "контент", начни качать свой миокард - система прокачки :D

Но да, это требует внесения значительных новшеств в жизнь, придется делать ВЫБОР между тем пойди делать дейлики или пойти спать для восстановления сил перед завтрашним днем. Ну так, я потому и предлагаю тебе бег как альтернативу шошу.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Я как бы и так спортом занимаюсь с 16 лет. Вставать в в 8? Я в 7 встаю. Только по не связанным с вовом причинам я ложусь в 2-3. Какой тут уж бег с утра.
И это не решает проблему "а что делать в своболное время", не бегать же постоянно. Игры единственное что в этой жизни какую то радость приносит, если на них забить то будет режим работа-дом, очень "весело"
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Ну тут понятно - наркоману нужна доза, таких 90% в ММО. Каждый раз вижу отговорки почему ты играешь в это дно из разряда "а во что еще играть". Я откровенно не могу хавать настолько стухвшую игру, Легион мне понравился, начало БФА было неплохим, ШЛ -дно, а то что будет в Драгонхрени вообще днище - розовые сопли от небинарных креаклов. Студии нет, вместо неё вывеска Близард. Так же сдохла в свое время Биовейр, которая делала прекрасные РПГ в свое время, но это не мешает им доить аудиторию до сих пор.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от xxxHOliC:
Финалка, например. Тут инструментарий широчайший. Начиная от просто куда более богатого ассортимента эмоций, заканчивая контентом, который игроки создают своими руками - те же каждодневные вечеринки, на которых можно по 6-7 часов к ряду "практиковать свой английский" и заводить знакомства с массой людей :D
Эмоции мне лично вообще по боку. В чате у меня их отображение по дефолту отключено, т.к. они только мешают играть. Да и вообще не понимал зачем они нужны. В том же Destiny 2 бесполезнейшая функция. Сколько играл никогда не пользовался. Но для любителей этих эмоций в WoW больше чем нужно. Штук 50 разных точно есть. Часть только выпиливать начали, типа плевка.
Всякие ивенты игроки тоже проводят для желающих. Типа Варриорс фор Аутизм (это не шутка, если что - поищи на вовхэде), пробежки с гномами и т.д. и т.п. Опять же никогда таким не интересовался. Кому такое нужно - для этого есть РП сервера.
Сообщение от xxxHOliC:
в вов есть РП сервера, но это, опять же, сервера "для своих"
Так и все такие ивенты, что ты описал из финалки - это тоже "для своих". В ВоВ таких ивентов как со стороны Близзов (а-ля миниивенты на 1-2 дня, которые ничего не дают), так и со стороны игроков - навалом. Но это нужно двум с половиной человекам. Серьёзно.
Сообщение от xxxHOliC:
просыпайся, например, в 6 утра - второй "контент"
Херня полная предложение. Я и так утром с трудом просыпаюсь. Особенно, если на работу пилить рано надо в этот день. Тренировка тоже требует моральных усилий себя заставить (на первых порах особенно). А ты предлагаешь совместить. Заведомо провальная затея (опять же из личного опыта). Как по мне - лучше вечером посильнее задолбаться, чтобы потом лечь и вырубиться и выспаться по человечески.
Сообщение от Fenharel:
Игры единственное что в этой жизни какую то радость приносит, если на них забить то будет режим работа-дом, очень "весело"
Ну, да, кстати. Есть что-то подобное. Только я ещё книги читаю и сериалы смотрю (правда всё меньше, т.к. там всё скатывается уже давно в отработку актуальной повестки). И опять же, для меня игры не цель, а средство. Мне почти пофиг во что играть, если это контент, предполагающий активное групповое взаимодействие и имеющий общий прогресс (прирост мощности гира, сложные достижения, что-то что есть у тебя и нет у большинства и т.п.).
Сообщение от Theory III:
розовые сопли от небинарных креаклов
Так эти розовые сопли никто уже давно не читает. И если раньше ты смотрел рекламные ролики какого-нить 2 варкрафта и начинал хотеть, то сейчас ты просто жмёшь Esc. Я про боевых вертолётов в финале компании 9.2 и узнал только потому что народ стебался на эту тему в дискорде активно. Хотя весь ШЛ с этим Пелагием сталкиваешься по квестам за кирий.
Кстати, забавный факт. Близзарды сделали из "боевого вертолёта" прям реально боевой вертолёт. Я хз как СЖВшники на это не сагрились. Это ж настолько смешно, что я прям не знаю. Видать там у них в команде кто-то из "старичков" решил пошутить так напоследок.

Сообщение от Theory III:
Так же сдохла в свое время
... вся игровая индустрия. За последние несколько лет толком и не вспомнишь ничего примечательного. Если есть что-то прям классное - это либо инди, либо с большим списком "но". Сейчас из всего что выходит более менее ждёшь только игры от Devolver Digital. Там хотя бы есть шанс, что будет не полное днище.
Всё триплА уже давно скатилось в отработку актуальной повестки и продвижении сильных и независимых. Из вариаций - только варианты доильного аппарата, который пытаются прикрутить к твоему кошельку не мытьём, так катаньем. Все более менее крупные проекты предполагают ГГ бабу. Причём чаще всего максимально обезличенную. Если ты обычный мужик, который хочет играть обычным мужиком в мире с красивыми бабами, то ты в пролёте, т.к. больше не являешься целевой аудиторией.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 09.05.2022 в 10:59.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Theory III:
таких 90% в ММО.
Таких 100% везде. В играх. В спорте. В экстриме. В наркоте. В алкашне.
Всем нужна доза гогрмонов.
Просто разными способами.

Сообщение от Whawk:
если это контент, предполагающий активное групповое взаимодействие и имеющий общий прогресс (прирост мощности гира, сложные достижения, что-то что есть у тебя и нет у большинства и т.п.).
У меня такое было, но раньше, сейчас уже нет желания под кого либо подстраиваться, а это сразу ставит крест на любых гильдиях и статиках тк кому нужен человек который играет "когда хочет" и не ходит на их еженедельные активности?
Тем более сейчас уже есть с кем в реале играть, нас таких 2 неприкаянных, я и жена, и играем мы преимущественно вдвоем в одно и тоже.

Сообщение от Whawk:
Если ты обычный мужик, который хочет играть обычным мужиком в мире с красивыми бабами, то ты в пролёте, т.к. больше не являешься целевой аудиторией.
+1

Сообщение от Whawk:
Как по мне - лучше вечером посильнее задолбаться, чтобы потом лечь и вырубиться и выспаться по человечески.
Полностью согласен.
Вообще с утра даже тренироваться тяжело. Самое идеальное время после 15 00, когда уже несколько раз поесть успел и проснулся окончательно. Просто не каждый день получится в этом время куда то ходить.
А вообще изначально неверно замеять игровую активность на что то из двигательной. Ну то есть это все правильно, тренировки и тд, сам так делаю. НО. Оно не заменяет игры. Это совсем другое развлечение. Игру может заменить хороший фильм\сериал\книга. Но и с этим в последнее время большие проблемы. тут от фильмов то часто фейспалм ловишь, а сериалы да, по большей части все из повестки состоят а сюжет на третьем плане.
По поводу книг могу сказать что даже серию, что начал читать еще в детстве (Н. Перумов) и которую автор пишет до сих пор, сейчас не могу дочитать уже пару лет, так как последние книги (гибель богов 2 цикл) настолько хороши в плане сюжета, что он примерно на уровне Шла по сравнению с любым аддоном до него.

Сообщение от Theory III:
Студии нет, вместо неё вывеска Близард.
Согласен.

Сообщение от Theory III:
Так же сдохла в свое время Биовейр, которая делала прекрасные РПГ в свое время, но это не мешает им доить аудиторию до сих пор.
Всмысле? Они же ничего не выпускают уже. Делают ДА4 и все, разве нет? Мне лично ДА:И понравился, хоть у игры и множество минусов, так что да4 жду. Я бы не сказал что серия драгон эйдж прям треш-трешем, там и персонажи интересные с харизмой и характером и сюжет неплохой, и музыка запоминающаяся. И самое главное боевка для такого жанра прям то что надо, не пошаговое и не фулл реал тайм. Потому как во всякие шедевриальные Дивинити я не могу заставить себя играть именно из за их пошаговости.
От близзов я жду только д4 и мб иммортал, чисто на пк зайти-пройти.


Сообщение от xxxHOliC:
те же каждодневные вечеринки, на которых можно по 6-7 часов к ряду "практиковать свой английский" и заводить знакомства с массой людей :D
Но нафига? Что с них толку с этих знакомств с бургами?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
начал читать еще в детстве (Н. Перумов) и которую автор пишет до сих пор
Я Гаррисоном в детстве зачитывался. Пробовал уже в зрелом возрасте ту же Стальную крысу перечитать и не смог - туфта полная. А вот 4-6 книги по Дюне прочёл взахлёб, хотя в подростковом возрасте мне они показались скучными и вялыми.


Сообщение от Fenharel:
Что с них толку с этих знакомств с бургами?
Это забавно. Иной взгляд на мир. Плюс английский подтягиваешь. На всякий случай. Как никак язык наиболее вероятного врага.
Сообщение от Fenharel:
От близзов я жду только д4 и мб иммортал
Это ты точно зря. Иммортал будет доильным аппаратом 100%. А Д4 будет безвкусной жвачкой типа игр от юбисофт и с доильным аппаратом 100%.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
И это не решает проблему "а что делать в своболное время", не бегать же постоянно.
Конечно не бегать постоянно. Но если будешь тренироваться регулярно, то пробежки могут и по 1.5, а то и по 3 часа длиться. :)
Иное свободное время можно потратить на множество иных вещей, например любительская охота на всякие минералы - природа богата на самые разные штуки. Почитай литературу, узнай что и как делать и развлекайся. Расширяй кругозор. Про всякие рыбалки, хайкинг, охоту, альпинизм, шалашики можешь делать в лесу(очень увлекательный и творческий процесс!)
Сообщение от Whawk:
Часть только выпиливать начали, типа плевка.
Такие эмоции даже анимаций не имеют, ленивая штука.
Сообщение от Whawk:
Кому такое нужно - для этого есть РП сервера.
В этом и суть. Отдельный загончик с уникальными правилами.
Сообщение от Whawk:
Так и все такие ивенты, что ты описал из финалки - это тоже "для своих".
Вовсе нет. Кто угодно может принять в этом участие. Тебе абсолютно не нужно быть особым уникумом для этого и писать в чате какие-то странные РПшные штуки типа описательных конструкций действия, свойственных РП серверам шоша.
Сообщение от Whawk:
В ВоВ таких ивентов как со стороны Близзов (а-ля миниивенты на 1-2 дня, которые ничего не дают), так и со стороны игроков - навалом. Но это нужно двум с половиной человекам. Серьёзно.
Не отрицаю того, что попытки игроков создавать какую-то движуху в шоше имеются. Другое дело, что это правда никому особо не надо потому что сама игра не сильна в этом. Может потому что она сильно нагружает игрока рутиной.

Сообщение от Whawk:
Херня полная предложение. Я и так утром с трудом просыпаюсь.
Для начала, ТЕБЕ я ничего не предлагал. Если ты с трудом просыпаешься утром, то следует заняться своим режимом суточным. Кстати, может быть оттого плохо утром и просыпаешься, что бегаешь на ночь глядя.
Сообщение от Whawk:
Как по мне - лучше вечером посильнее задолбаться, чтобы потом лечь и вырубиться и выспаться по человечески.
Бег на ночь - не плохо, конечно, не утверждаю обратного, но если человеку неудобно вечером(он же САМ это сказал) - всегда есть другое время. Я вот просыпаюсь в 6 утра, делаю утренний моцион и выхожу на пробежку, ложиться стараюсь в 22 часа - именно из-за бега.
Сообщение от Whawk:
ренировка тоже требует моральных усилий себя заставить
Спустя неделю для меня моральных усилий стоило остановиться бежать на тренировке. Так что тут кому как, кто как начинает бегать. Конечно, если начинать бегать на пульсе 160-170 и выше и так каждый день, тут уже день на 5й потребуются моральные усилия не закрыть свою спортивную форму на замок - ведь такие "тренировки" - делетантские, опасные и малоэффективные и удовольствия сам процесс не доставляет от слова совсем.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
Если ты обычный мужик, который хочет играть обычным мужиком в мире с красивыми бабами, то ты в пролёте, т.к. больше не являешься целевой аудиторией.
Но ведь это не так, и такие игры есть.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 09.05.2022 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от xxxHOliC:
Такие эмоции даже анимаций не имеют, ленивая штука.
Серьёзно не понимаю зачем это всё. Самая бесполезная функция в любой игре, которая используется максимум 1 раз, чисто посмотреть, что это и забыть какая кнопка на эти эмоции назначена, т.к. оно не несёт никакой функциональной нагрузки. Эмоции всегда можно в дискорде или чате высказать, если припекло.


Сообщение от xxxHOliC:
Вовсе нет. Кто угодно может принять в этом участие.
В том то и проблема, что в ВоВе тоже игроки проводят кучу ивентов, в которых ты можешь принять участие. Только оно нужно небольшой группе людей. И я лично к ней не отношусь. Т.к. контент, который не даёт прогресса мне попросту не интересен. Когда игрового процесса и прогресса нет и есть только общение, то игра в данной формуле просто становится лишней. С таким же успехом можно просто пообщаться ещё где-нибудь.
Сообщение от xxxHOliC:
Кстати, может быть оттого
Нет, всё проще. Работа задолбала просто, но возможности её поменять сейчас нет. Кроме того я "сова" и люблю ложиться глубоко заполночь и поспать до хотя бы часов 10-11. Что, естественно, не работает в стандартной формуле рабочего графика, т.к. миром правят жаворонки и дятлы.
Сообщение от xxxHOliC:
всегда есть другое время.
Ну, судя по тому, что он написал, у него этого времени нет. Он и так спит меньше 6 часов в сутки.
Сообщение от xxxHOliC:
моральных усилий стоило остановиться бежать
Я не спорю. Но нужно быть осторожным. Можно заработать проблемы с сердцем, да и не только. Организму нужно давать отдыхать. У меня было, что я около 40-45 км суммарно проходил за вечер/утро. Потом на пару дней суставы болеть начинают и даже с учётом удобной обуви могут мозоли появляться и сильно мешать прогрессу.
Сообщение от xxxHOliC:
Но ведь это не так, и такие игры есть.
Их очень мало. Я вот сходу даже толком ничего и не вспомню. Киберпанк и Стражи галактики разве что, из более менее свежего и всё. С учётом того, что из всего что выходит ещё и копаться приходится в том числе и по другим причинам, то выбор совсем ограничен становится.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от xxxHOliC:
Иное свободное время можно потратить на множество иных вещей, например любительская охота на всякие минералы - природа богата на самые разные штуки. Почитай литературу, узнай что и как делать и развлекайся. Расширяй кругозор. Про всякие рыбалки, хайкинг, охоту, альпинизм, шалашики можешь делать в лесу(очень увлекательный и творческий процесс!)
Это все скучно. И не в россии, нет. Мне подобное не приносит удовольствия и слишком затратно по деньгам.

Сообщение от Whawk:
А Д4 будет безвкусной жвачкой типа игр от юбисофт и с доильным аппаратом 100%.
Пройти 1 раз хватит. Если постоянно бояться "доильного аппарата", то можно вообще на игры уже сейчас забивать. Их итак почти не осталось хороших.
Я не знаю откуд такая уверенность что в д4 будет какая либо доилка. В иммортале - естественно. В д4? А с чего? Это ПК игра, в близзардовских играх по сравнению с конкурентами доната почти нет. Ну кроме хертстоуна наверное. Почему в д4 должно быть иначе? Вон какой нибудь ПоЕ можно пройти без доната? Можно. Вот уже чтобы там что то фармить итд надо купить сумки и прочее. Но там игра ф2п. А д4 б2п.
Сообщение от Whawk:
Как никак язык наиболее вероятного врага.
Я не считаю их врагами, сколько в играх общался в тексте с бургами мой уровень английского как был так и остался на одном и том же уровне. +- пару слов новых узнал и сокращений и все. В голосе не говорю.

Сообщение от xxxHOliC:
то следует заняться своим режимом суточным.
Это невозможно. Не от меня зависит и уже давно.
Просто я не понимаю что ты советуешь бег человеку который итак уже с железом занимается. Это НЕ замена играм. Я до 16 лет задротил гораздо больше, потом начал заниматься и играть стал меньше, но полностью бросать? А ради чего? Жизнь итак проходит в вечном круговороте из работы и сна и домашней рутины.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
близзардовских играх по сравнению с конкурентами доната почти нет
Не было. Уже есть. Даже в вов начинают потихоньку подтягивать. Маунты и прочие бонусы за 6 месяцев подписки - уже стандарт 2 года как. Вон Warcraft Arclight Rumble анонсировали. иммортал на подходе. Близзард больше игры не делают. У них всё на аутсорсе у каких-нить азиатов. А те делают как привыкли. Собственно, уверенность от того, что они Д4 анонсировали только после шитшторма по поводу Out of season april's fool joke и Don't you guys have phones. Собственно, если бы они это не сделали иммортал бы совсем опустили ниже плинтуса, как сейчас Arclight опускают (и есть за что, т.к. это сраный клон мобильной *****льни Clash оф что-то там).
Да и в целом, Близзард больше нельзя рассматривать в отрыве от Активижн. После того, как в батл нете помимо игр близзард начало появляться всякое говно типа каловдутия собственно всё и началось.

Сообщение от Fenharel:
не считаю их врагами
Так я и не сказал, что враги. "Наиболее вероятный" это устоявшееся выражение. Собственно, их правители прикладывают огромные усилия в последнее время чтобы ими стать. А с простыми людьми я всегда язык находил. Хоть с Германии, хоть с Австралии, хоть с США. Да даже с ирландцами и поляками норм общался без негатива (хотя их правительства вроде в числе первых на нас бочку катить начали). Есть друзья с западной Украины, хотя я вполне себе типичный "москаль" и какой-то "поддержки" в духе наших либерастов не оказывал. Меня вообще как-то обошёл этот шитшторм с Украиной. Когда народу в личку всякие гадости писали на фоне СВО и из гильдий кикали желая всего "хорошего" людям и их близким (за такие пожелания пермач в обычной ситуации можно получить на изи). Возможно, потому что я изначально не был ни с кем агрессивным.

Сообщение от Fenharel:
В голосе не говорю.
А я практикуюсь. И это при том, что я самоучка. В школе испанский был (уже не помню). В институте язык был для галочки.
Сообщение от Fenharel:
Просто я не понимаю что ты советуешь
Да он просто демагогию разводит. В финалке ему развитая социалка. Хотя всё тоже самое есть и в вове и в любой другой ммо - всё от игроков зависит, просто в это нахер никому не нужно иначе было бы везде и повсеместно. Кому нужно просто общение пойдут в клубешник или ещё куда. А для таких любителей использовать игры не по прямому назначению и есть РП загончики, ну а в ВоВе - это сообщества по интересам (на случай, если не в курсе - это аналог гильдий, только не гильдии - ввели где-то в конце бфа, если память не изменяет). Сообщества от гильдий как раз отличает наличие своего чата и отсутствие обязательств (если конечно сообщество не создано с какой-то конкретной целью - скажем бустинг).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Маунты и прочие бонусы за 6 месяцев подписки - уже стандарт 2 года как.
Так это не донат. Эти маунты ни на что не влияют и у них даже скелет в большинстве своем не уникальный. И их можно купить за жетон, если года есть.
Брутозавр за 3кк голды - вот это "донат", он еще и с ауком походным, чит же. По сравнению с ним маунты из шопа чушь, тем более их дают за 6 мес если оплачено.

В каком нибудь Арчейдже маунтов долгое время можно было достать только из ларцов (казино) и по сути только за реал. Сейчас немного переделали, но все равно сферы анимага за которые покупаются маунты там легче всего получить задонатив реал, чем сидеть год+ их в игре копить.
При том что там маунты все с разными статами и скиллами, что дисбаланс.
Меня лично эти маунты вообще не колышат, хуже когда они сюжетку таймгейтят для казуалов пытаясь выцыганить из них пару мес подписки и не давая посмотреть его сразу.

В мобилках то ясное дело что донат будет, но я в них и не играю, ХС 1 раз поставил ради маунта в вове и все. Иммортал чисто пройти сюжет и все, а то диабло3 уже до дыр просто затерт, всеми классами там поиграл и не раз в куче сезонов. И то только потому что иммортал на ПК выпстят. На телефоне играть в него не стал бы, мой galaxy a50 его не потянет (не поддерживается на вашем устройстве).

Сообщение от Whawk:
Возможно, потому что я изначально не был ни с кем агрессивным.
Хз, лично мне кажется что бурги как относились к русским как варварам с медведями на улицах и бухающими водку так и относятся. А теперь все стало еще хуже. Узнают что русский - сразу отношение ухудшается. Лучше лишний раз это не афишировать. Много раз уже приходилось доказывать им что не верблюд и что такую власть не выбирал.

Сообщение от Whawk:
А я практикуюсь. И это при том, что я самоучка.
Я просто не хочу со своим кривым говором куда то лезть, мне как то стыдно там рот открывать вообще. И когда вижу как кто то другой говорит с акцентом ярко выраженным так убого это выглядит, я хз как им самим не стыдно. А говорить без него не получится без среды языковой. В общем замкнутый круг, ну и у меня просто нет особо причин вообще в голосе с кем то говорить.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
А по поводу игры в вов я бы сказал так
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=75943.0

Играть в ШЛ еще год+ - удовольствие такое себе. Я не представляю что там можно делать столько времени (в акутале). И чем разрабы думают когда так слоупочат. У них итак все провалилось, а они еще и затягивают с выходом ДФ. Хз, может они надеются что у них фанаты актуала пойдут в лич классику играть что ли...
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Хз, лично мне кажется что бурги как относились к русским как варварам с медведями на улицах и бухающими водку так и относятся. А теперь все стало еще хуже. Узнают что русский - сразу отношение ухудшается. Лучше лишний раз это не афишировать. Много раз уже приходилось доказывать им что не верблюд и что такую власть не выбирал.
ХЗ я не заметил вообще изменения отношения. Возможно потому что я всегда общаюсь с иностранцами на английском. Всегда всё ровно было и есть. И за жизнь я потрепаться люблю.

Сообщение от Fenharel:
мне как то стыдно там рот открывать вообще
Не боги горшки обжигали. Нечему стыдиться. Тем более ты точно лучше знаешь английский, чем они русский.
Сообщение от Fenharel:
Хз, может они надеются что у них фанаты актуала пойдут в лич классику играть что ли...
Да нет. Просто всех старичков "ушли". Набранные по квотам только и делают, что выпиливают старый контент, строчат в твиттере, судятся, бастуют и профсоюзы создают. Работать тупо некому. Плюс, я так думаю, они специально не спешат, чтобы "вдруг" кто-то в Diablo Immortal перескочит и начнёт там донатить. Если щас релизнуть новый патч, то народ слишком гриндом увлечён будет, чтобы новые игры пробовать, тем более от китайцев.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Ты боевку бдо видел? Я видел. Это ужас.

ожидал любой высер, но не наезд на боевку

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Konoka:
ожидал любой высер, но не наезд на боевку
Ну знаешь не всем заходит боевка из ДМЦ или ГоВ например. А тут она по сути как в слешере.
Сообщение от Whawk:
Всегда всё ровно было и есть. И за жизнь я потрепаться люблю.
Я имею в виду что если они узнают откуда ты. Если не говорить то наверное всем все равно. Просто сталкивался пару раз с предвзятым отношением.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Я имею в виду что если они узнают откуда ты. Если не говорить то наверное всем все равно. Просто сталкивался пару раз с предвзятым отношением.
В вов всё просто - русский ник уже как бы намекает. Видел пару раз что-то типа no russians в лфг. Но это было очень давно и их репортишь и больше уже таких надписей никто не делал (ну или я не видел). А когда общаешься даже если говоришь, что с России ни разу проблем не было.
Знакомым, да много хорошего писали. Но, зная их позицию, предполагаю, что они сами нарывались. Так что не считается.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
я не конкретно про вов, в вов меня даже не кикали ниоткуда ни разу за русский ник, тут все норм. Я в общем, про отношение в инете. Мб просто не повезло конечно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Ну знаешь не всем заходит боевка из ДМЦ или ГоВ например.
Переход на современную боевку а ля бдо неизбежен, потому что она зрелищнее. Битье 1го моба из вова унылое и с этим ничего не сделать, этот процесс никак более веселым не сделать, а в добавок даже пета нету собирающего лут.
Сообщение от Whawk:
А когда общаешься даже если говоришь, что с России ни разу проблем не было.
За 1 месяц пока подписка не кончилась получил 2 кика, 1н раз написали про то что нельзя на Гохе обсуждать второе просто про русских. Европейцы не стесняются, видимо бояться нечего - расизм у близзард норма вещей если в правильную сторону направлен.
Притом заметь, мне даже в голову не приходило писать немцам что меня кикнули с обсуждением событий, про 42й, про то что их правительство мало сделало для мирного решения нынешних и тд. А им почему то пришло в отношении меня писать. А знаешь почему, ответ очень простой, мы всегда для них были 2м сортом, просто появился повод пнуть. И мне за них стыдно куда больше чем за Володю, потому что они много чего добились, у них люди в стране хорошо живут, но не добились еще 1го важного, человечности, а лишь поделились, кто молчит о том что считает русских 2х сортом, и тех кто не молчит, как те немцы что меня кикнули.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Skuchniy:
За 1 месяц пока подписка не кончилась получил 2 кика
Тебя взяли чтобы кикнуть что ли? Я просто слабо представляю как возможно такое, что тебя берут куда-то и потом кикают обложив 3х этажным... Тут просто репортить нужно и в таких ситуациях они ловят пред. Это 100% работает, т.к. я кого-то репортил и он потом через неделю как мут сняли писал извинялся.
Да и в целом, пати можно и самому собрать, если уж прям конкретно тебе не везёт. Я хз. С немцем буквально месяц бегали в прошлом сезоне. В итоге разбежались тупо потому что я не могу быстро по-английски сказать что нужно тогда когда нужно делать что-то быстро, а он недостаточно хорошо понимает по-русски. Но там правда мужик тоже в возрасте был под полтинник. Так что всё ровно было.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Тебя взяли чтобы кикнуть что ли?
Да взяли чтобы написать то что на Гохе нельзя обсуждать и кикнуть. Немцы - я помню чьи сервера чьи. 2й раз похоже не заметили что взяли орка и чуть позже написали типа "фу русские" и кикнули, притом не только меня но и чела 2го с ру, он 1м пошел.
Сообщение от Whawk:
Я просто слабо представляю как возможно такое
Написал выше как, других вариантов не вижу.
Сообщение от Whawk:
если уж прям конкретно тебе не везёт.
Причем тут я? У меня люди в дискорде писали о аналогичном. Не то чтобы я им мега друг и 100% доверяю, но рейжу с ними уже много лет, они не будут врать по таким вещам, и скрины кидали с тем что нельзя обсуждать от иностранцев.
Сообщение от Whawk:
я не могу быстро по-английски сказать что нужно
У меня тоже есть такой затык, могу сказать все, но медленно, надо в голове построить предложение, видимо это удаляется только если жить там.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Skuchniy:
потому что она зрелищнее.
Ну конктретно в БДО она не зрелищнее а просто сумбурная. И не для массового игрока. тартет боевка тупо проще, для масс пвп особенно, те же хилки кидать в таргет и тд. Вон в бдо нет хилов как таковых, а все из за ее боевки в том числе. Нонтаргет боевка нормально реализована только в Age of Conan, и то, ее тогда игроки "ниасилили" и это была одна из причин почему игра сдохла, слишком сложная. И то я бы не сказал что она прям идеальная, очень пингозависимо все, да и есть другие минусы, те же маги бьют в таргет, а милики нет, в итоге магами проще играть в масс пвп, попадать по цели не нужно и тд.
Конкретно у бдо сколько не пытался в нее играть - просто не понимаю что и как там жать, в каком порядке и тд, вов по сравнению с ней простой как валенок, даже слишком простой и я бы не сказал что это плохо.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Конкретно у бдо сколько не пытался в нее играть - просто не понимаю что и как там жать, в каком порядке и тд, вов по сравнению с ней простой как валенок, даже слишком простой и я бы не сказал что это плохо.
Не пробовал даже БДО, т.к. мне архейжа хватило, чтобы понять, что с корейскими "ММО" я завязал. Но после возвращения из Wildstar, в который я проиграл месяц-два (не помню уже точно сколько) и почти сделал аттюн с пугами вов реально казался каким-то простым и медленным. Правда они это дело с каждым разом всё сильнее и сильнее компенсируют количеством и наложением разных механик. Механики одни и те же, из предыдущего контента копируются и миксуются нещадно. Но за счёт наложения получается непросто зачастую. Теру ещё из нонтаргет пробовал и это вообще полное днище. ИМХО. Так что нонтаргет крайне на любителя. Особенно, если ты не живёшь в километре от сервера.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе