Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.05.2019 03:36
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
Эта фраза сказана была 8 лет назад.
Я и говорю - на мой взгляд, у них произошли некоторые измнения в целевой аудитории и сейчас их всякие "киберспортсмены" интересуют больше, а обычные игроки - меньше.

Сообщение от SilaVPravde:
Сейчас лол уже давно превзошел доту.
В смысле "превзошел по уровню задротства?" Не уверен, что это плюс.

Там в той же статье еще как раз упоминается, что многие задротские механики ведут к team hate. Я еще помню времена, когда в LoL коммьюнити считалась крутым и противопоставлялось коммьюнити из других игр жанра. Сейчас LoL стал традиционным примером toxic community в интернетах. :(
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
ЛОЛ в отличии от доты развивается постоянно и раз в год идут значительные изменения в геймплее. Сейчас лол уже давно превзошел доту.
Хотс, с его постоянны развитием, превзошел доту и лол вместе взятые.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от с3м:
Хотс, с его постоянны развитием, превзошел доту и лол вместе взятые.
HotS (и в меньше степени Smite) кстати примеры игр, которые попытались быть еще казуальне LoL, да.
Но с другой стороны разве HotS относительно не зафейлилися? Там вроде и количество сотрудников сокращали и апдейты щас выходят заметно реже.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от PandaRussian:
HotS (и в меньше степени Smite) кстати примеры игр, которые попытались быть еще казуальне LoL, да.
Но с другой стороны разве HotS относительно не зафейлилися? Там вроде и количество сотрудников сокращали и апдейты щас выходят заметно реже.
Ничего не знаю. Ты посмотри сколько там карт сделано! 1 карта это прошлый век
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от с3м:
Ничего не знаю. Ты посмотри сколько там карт сделано! 1 карта это прошлый век
Ну карты кстати ок, да. У LoL вот с этими Dominion, Magma Chamber и т.д. проблема даже одну дополнительную карту сделать (ну которая не ARAM.)

Хотя с другой стороны есть же люди, который один de_dust2 годами задрачивают, так что "киберспортсменам" как раз ок.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от PandaRussian:
Ну карты кстати ок, да. У LoL вот с этими Dominion, Magma Chamber и т.д. проблема даже одну дополнительную карту сделать (ну которая не ARAM.)

Хотя с другой стороны есть же люди, который один de_dust2 годами задрачивают, так что "киберспортсменам" как раз ок.
Киберспортсмены не задрачивают только даст 2, потому что на турнирах есть свой пул мап, их там штук 10.

В хотсе тоже самое.

А вот турнирных карт в доте и лоле - 1. Тьфу, десять лет на месте стоят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
Зато в кс не меняется оружие
Ну вообще меняется. Редко правда.


Сообщение от SilaVPravde:
в лоле постоянно меняются и итемы и реворкаются/добавляются новыечемпионы.
Пфф. Такое даже в доте есть. Разве щас этим кого-то удивишь? А вот куча карт в хотсе, вот это я понимаю!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
И когда же в доте2 делали реворк чемпиона хоть какого-нибудь?
На заре доты, когда она еще была дотой1 реворки и правда делались.
Смотря что ты подразумеваешь под реворком. Полное изменение скиллов героя - такого не помню. Но это же наоборот плохо. Значит что все старые абилки, которые сделали, полная хрень. Изменение 1-2 скиллов? Вполне.

Вот открыл патч конца 18 года.

Апарат. Вместо скилла на аое бафф урона, дали скилл на усиленную автоатаку с доп уроном и замедлом только для себя.

Антимаг. В пассивку встроили активный скилл, на секунду кастует на себя щит, возвращающий во врага все таргет спеллы.

Кликнз. Была ульта съесть скрипа и получить бафф на урон и хп. Стало поставить стенку из стреляющих скелетов.


Котел. Впадлу писать словами, напишу как в патчноте. Mana Leak: Removed Spirit Form: Removed Chakra Magic: Reworked Blinding Light: Reworked Will-o-Wisp: New ability. Опять же новая ульта.

Дальше сам можешь смотреть https://dota2.gamepedia.com/Version_7.20.

Ну и аганимы. Очень интересный в доте предмет, которые иногда дает герою не просто дамаг, а может и новый скилл. Например взять Зевса. В первой доте, да и долгое время во второй, аганим давал просто дамаг на ульту. Теперь он дает новый скилл - нимбус.

Еще можно про таланты поговорить. Есть куча обычных на урон, живучесть, снижение кд. То есть обычные таланты, дающие то, что могут дать и предметы. А есть уникальные. Например варлок/зомби после смерти с талантом оставляют после себя големную ульту или томбу. Клинкз начинает стрелять по двум (в доте нет шмотки, дающая ренж героям несколько стрел). Тройные стрелы/дагеры у мираны или фантомки. Фир у 3 скилла квопы. И тд.

Так себе развитие конечно, до уровня количества играбельных карт не дотягивает, но что есть то есть.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
Там переделывают даже визуальную составляющую чемпиона
Было время когда вообще всю графику в лоле переделывали. И тут опять вопрос, разве это хорошо? Это значит, что старая устарела. Все равно в моба играх графика не сравнится с топовыми играми.


Сообщение от SilaVPravde:
И это не означает что раньше чемпион был хренью. Когда в игре происходят масштабные изменения непрерывно, то естественно при таком количестве чемпионов тот или иной чемпион просто перестает соответствовать современному геймплею
А я разве сказал, что он именно БЫЛ хренью? Но тот факт, что его перерабатывают, означает что он хрень. А был или есть сейчас, это уже виднее разработчикам, а не нам.

Да и причем тут только лол. Давай я тебе напомню, о чем ты говорил -


Сообщение от SilaVPravde:
ЛОЛ в отличии от доты развивается постоянно и раз в год идут значительные изменения в геймплее.
Я вот и спрашиваю, в чем конкретно, именно в отличии от доты? Твой пример про реворки не прокатил. Еще будут?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
1) ты задаешь риторический вопрос. Естественно обновление визуальной составляющей это хорошо. Технологии развиваются постоянно. Чтобы игра не выглядела как говно мамонта она просто обазана обновлять свою визуальную составляющую. То что графика не сравнится с топовыми играми не значит что на нее можно забить. В 2019 году когда видишь фотореалистичную графику в играх, естественно ждешь как минимум качественную анимацию и приятный глазу графон неважно в какой игре и какого жанра.
Ну дак в лоле не обновляют графику целиком. Единичные изменения моделек героев в доте тоже бывают.

Сообщение от SilaVPravde:
2) Да. То что его перерабатывают означает на данный момент что он хрень. И то что когда-то он был норм а сейчас стал хренью
Вот только с одним исключением. Он мог быть нормальным на релизе, стать хреновым спустя время, а реворк вышел намного позже. Ну и то, что разрабам виднее когда он там стал хреновым, я уже говорил.

Сообщение от SilaVPravde:
3) С чего это вдруг реворки не прокатили? Это ты вдруг с чего то так решил.
Почему я так решил? Хорошо, покажу твою цитату еще раз -

Сообщение от SilaVPravde:
ЛОЛ в отличии от доты развивается постоянно и раз в год идут значительные изменения в геймплее
Далее ты пишешь -

Сообщение от SilaVPravde:
в то время как в лоле постоянно меняются и итемы и реворкаются/добавляются новыечемпионы
То есть твой аргумент постоянного развития лола, в отличии от доты, был в причинах названных выше, в том числе и в реворках. Пример реворков в доте я тебе привел. То есть они есть в обеих играх. Вывод? Твой аргумент что лол развивается, потому что там есть реворки - не прокатил.

Сообщение от SilaVPravde:
Постоянно разные пики чемпионов в итоге. Да это искусственно делается разработчиками что они непрерывно правят баланс, но с другой стороны эти правки все равно ювелирны и onetrickpony все равно всегда превосходят других игроков вне зависимости от положения в мете чемпиона (тимо не в счет).
Вот именно что искусственно. Из-за чего мы видим, что на каком-нибудь чемпионате мира, пикается и банится около 50% всего пула.

Сообщение от SilaVPravde:
Постоянное изменение меты, что порой аж доходит до эпизодических элементов типа 2 джанглеров или чемпионов с топа на боте и актуализация танков в лесу, изменение вообще роли чемпиона когда сапорт внезапно начинает больше тащить на миду.
Воу воу. Вот тут не надо придумывать. В лоле мета всегда одна. Топ лес мид два на боте. Единичные случаи не показатель. Если человек будет постоянно играть в паблике не по мете - его забанят.

Так что все еще жду аргументированного ответа на твою фразу, что лол в отличии от доты постоянно меняется.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
1) В лоле это стстема. Это не единичные изменения. Это норма. Причем перерабатываются виесте с изменением визуальной составляющей и все скины.
В лоле это НЕ система. Если бы это было системой, они бы обновляли модельки персонажей с определенным промежутком времени. А может быть еще и по несколько раз. И система опять же означает то, что сделано хреново. Зачем обновлять все постепенно, если большая часть и так хорошо работает?

Сообщение от SilaVPravde:
2) Да реворк может задерживаться. Но надо помнить что это киберспорт и важно не просто реворкнуть чемпиона а сделать это так чтобы он вписался в баланс как существующий так и с учетом выхода новых героев в ближайшее время.
Всегда можно забанить персонажа на определенный турнир.

Сообщение от SilaVPravde:
3) то что ты там перечислил не реворки. Это изменения отдельных абилок. Полный реворк чемпиона в лоле может ему вообще роль поменять (например Галио). И что самое главное реворки это тоже система. Это не разрабам ебнуло что-то в голову а абсолютно рутинное событие.

Потому что ты так сказал? Определение реворка мне назови тогда. Сам понимаешь, по твоим словам там обязано быть слово ВСЕХ абилок.

Сообщение от SilaVPravde:
5) в лоле мета не сводится к топ-мид-бла бла бла.

Нет, именно к такой. На турнирах постоянная мета в топ лес мид и 2 на боте.

Сообщение от SilaVPravde:
6) я по факту уже ответил. Говорить, что это не аргумент - так может каждый дурак. По факту достаточно просто взять и составить табличку за последние 3 года.

Ээ. Какая табличка? Ты еще раз свое сообщение прочитай -

Сообщение от SilaVPravde:
ЛОЛ в отличии от доты развивается постоянно

Значит никакой таблички у доты быть не должно. Ну либо табличка времен первой доты, чтобы слово постоянно имело вес в твоем сообщении.

Сообщение от SilaVPravde:
И строчки: число новых героев, число полных реворков, число изменения визуала, число частичных реворков, число патчей, число изменений в мете (как часто в доте бывал рикимару на миду? - чисто вопрос на засыпку), число изменений предметов, число новых предметов, изменение в матчмейкинге, изменение в системе рейтинга, изменений в рунах/талантах.

Еще раз повторяю. Я не обсуждал количество полных реворков, неполных реворков, выпущенных героев и т.д. Я обсуждал конкретно вот это твое сообщение -

Сообщение от SilaVPravde:
ЛОЛ в отличии от доты развивается постоянно
Что в твоей голове означает постоянное развитие? Если в лоле вышло 3 героя за год, а в доте 2, это значит лол постоянно развивается, а дота нет. Верно я понимаю?
Последний раз редактировалось с3м; 31.05.2019 в 23:24.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
1) в лоле это СИСТЕМА. Ты не поверишь, некоторые чемпионы переживают сначала мини реворк, когда значительно правится баланс абилок, а потом могут пережить и полный реворк. Атрокс например. И да реворки идут по графику и о них сообщают заранее. Сейчас в планах например реворк мини тимо (и еще не помню какие чемпионы) и его уже выкатывали на птр для фидбэка.
Я говорю про изменение модельки персонажа, причем тут реворк абилок

Сообщение от SilaVPravde:
2) Ну да можно.

Можно то можно. Но не делают.


Сообщение от SilaVPravde:
3) Ну да.
Нет не ну да. Ты можешь говорить что хочешь, но факта это не поменяет. А факт такой, что реворк это изменение чего-либо. Это может быть как 1 абилка, так и все. Реворк всех скиллов это уже скорее не реворк, а создание нового персонажа.


Сообщение от SilaVPravde:
4) Все мои примеры были взяты с ТУРИНИРОВ. В разные сезоны чего только ни творилось и в 2 смайта играли, и саппорт мисс фортуна (адк), и вейн (адк) на топе, и ясуо вместо адк на боте, и 2 мага на боте, и лулу на миду и так далее.
Пруфани мне сейчас игр 5 где на топе было 2 персонажа.

Сообщение от SilaVPravde:
5) тебе значение слова ПОСТОЯННО линкануть? Это значит непрерывный процесс. В лоле процесс изменений непрерывен - постоянно происходят реворки чемпионов и анонсированы следующие реворки, постоянно выходят новые чемпионы и анонсируется создание новых, каждый год в межсезонье вводятся глобальные изменения в геймплей (пересматривются руны/таланты вплоть до например удаления оных)

Что значит непрерывный процесс в твоем понимании? Просто названные тобой вещи происходят в любой моба игре. Где-то больше, где-то меньше.


Сообщение от SilaVPravde:
6) Ну еще бы ты не обсуждаешь количество полных реворков и так далее. Тк обсуждать нечего - в доте2 не было ни одного полного Реворка за все ее существование.
Полный реворк = удаление всех абилок и создание новых, иногда оставляя лишь их концепцию. Грубо говоря удаление персонажа. Зачем в доте делать полные реворки, если все персонажи нормальные?


Сообщение от SilaVPravde:
если в лоле вышло 20 героев а в доте вышло 2 героя то да лол развивается а дота нет
Нет. Если в лоле вышло 20 героев, а в доте 0, вот это будет значить, что в плане выхода персонажей лол развивается, а дота нет. Остальное - фанбойские фантазии.


Сообщение от SilaVPravde:
если в лоле изменили полностью геймплей на 10 чемпионах что за них надо заново учиться играть а в доте нет то дота не развивается
Опять нет. Если в доте не было полных реворков это означает что все персонажи сделаны хорошо и нет абсолютно никакого смысла их удалять. Изменение некоторых скиллов, как еще один элемент баланса - вполне.


Сообщение от SilaVPravde:
если в лоле постоянно меняют свойства предметов и добавляют новые
В доте добавляют новые предметы с новыми свойствами. Твой пример мимо.


Сообщение от SilaVPravde:
Кстати вопросик в доте2 пит лорда выпустили или все никак не удается зарелизить хотя бы пул героев из доты1?
Ты даже не знаешь ответа на этот вопрос, при этом еще дисскутируешь?

Выходит ответ на все выше напрашивается такой - это твои знания по доте не развиваются, а остались позади на несколько лет.

Я вот в лол довольно активно играл в 3-4 сезоне. Брал алмаз 1. Потом забил. Иногда заходил поиграть новыми персонажами (последний раз пару месяцев назад). То есть знания о игре более менее поддерживаю, что дает мне право (имхо), рассуждать о игре. И дисскутирую я выходит с тем, кто многое утверждает, притом о игре ничего не знает. Ясно.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
1) вовремя полного реворка ВСЕГДА меняется моделькаи анимация персонажа.
Дело в другом. Модельку персонажа меняют именно из-за реворка или потому что моделька фуфло? Очевидно же, что из-за реворка. Потому что просто так, без реворка, они модельки не меняют (хотя может пару раз было). Именно это я и сказал - изменение моделек это несистемная процедура.


Сообщение от SilaVPravde:
2) стоп ты имел ввиду риотам забанить? В лоле просто если риоты видят сильный перекос баланса то они мгновенно делают правки чемпиона в следующем же патче. Иногда они намеренно очень сильно ослабляют чемпиона, чтобы вывести его из пиков прогеймеров и затем несколько патчей подряд его понемного усиливают. Почему на турнирах появляются 100% пик/бан какого-либо чемпиона - ну потому что риоты не прогеймеры, они не всегда могут вовремя заметить перекос баланса который естественно про игроки скрывают чтобы проабузить его на турнире. Но для этого система банов и существует.
Ага. Убивают персонажа, чтобы его перестали пикать. Такой баланс любой вася сделать сможет.


Сообщение от SilaVPravde:
3) в лоле для этого именно со стороны разработчиков разделены термины. Есть полный реворк когда меняется все в том числе и визуал, есть мини реворк когда сильно меняется баланс абилок/абилки или визуальная составляющая и есть обычная правка баланса когда чутка корректируются коэффициенты и %абилок.
Причем тут сторона разработчиков? Реворк это не слово разработчиков, а слово в жизни такое есть, прикинь. И оно означает любые изменение, я не конкретно все. Так что изменение 1 скилла это такой же реворк как и изменение всех.


Сообщение от SilaVPravde:
В лоле мета это не количество чемпионов на лайне.
Опять же, слово мета знаешь? Мета бывает в любом виде. В том числе и расстановка лайном. И в лоле она постоянно одинаковая.


Сообщение от SilaVPravde:
и по фасту сносили первую вышку (если тебе так вперлось зачем-то изменение циферки игроков на лайне)
Да, кидай. И что значит зачем? Различные комбинации расстановки на линиях это тактика. И чем больше таких комбинаций, тем больше развивается игра в этом плане. В лоле тактика всегда одна - топ мид лес 2 на боте.


Сообщение от SilaVPravde:
6) дай я тебе подскажу зачем нужны полные реворки - чтобы игра развивалась. Удивительно да? Ты прикинь (дотеру не понять) если в игре постоянно развивать геймплей, то это как снежный комп - надо регулярно под этот геймплей подтягивать отстающих за ним чемпионов. Это как «зачем делать реворки мерседеса?», «зачем делать реворки рено логана?» - ну наверное потому что мир не стоит на месте и если раньше кондиционер был роскошью тоттеперь это норма, если раньше идеальный аэродинамический изгиб корпуса в массовом производстве было сделать невозможно то теперь легко, если раньше не было таких ровных дорог то теперь есть и так далее. Весь наш мир непрерывно реворкается - одежда, бытовая техника, автомобили, сотовые телефоны (реворк нокиа 3310 например). Но также и непррывно выходят новые вещи - сотовые телефоны (самый яркий представитель). Ну а теперь давай расскажи мне про компанию производящую ЧТО угодно у которой не было бы полных «реворков», мини реворков, правок своих изделий и постояного выхода новых. Ой не получится да? Только валв с дотой2 на ум приходят?

Серьезно? То что ты написал это не реворки, это совершенно новые модели. Зато как в машинах, так и в телефонах, можно найти похожие модели, у которых несколько частей будут разными. Вот это и будет реворком внутри данной модели. Реворком для ее развития.

Или для тебя новый персонаж это тоже реворк?


Сообщение от SilaVPravde:
7) фанбойство это пытаться доказать, что игра развивается если выпустили 2 персонажей в то время как в точно такой же игре (по сути) за это же время выпустили 20. И не просто 20 однотипных а чемпионов каждый из которых привносит значительно разнообразие в само понятие геймплея за чемпиона.
Ладно надоело. Я не буду спрашивать как ты там думаешь, я скажу как ЕСТЬ. Развитие это выпуск чего-то нового. Если где-то выпуск больше, а где-то меньше, это не значит что второе не развивается. Все остальное это субъективные ощущения, в которые я бы еще поверил, будь там и правда 20. А на деле в лоле за 18 год вышло 3 персонажа.


Сообщение от SilaVPravde:
в том то и дело что в лоле персонаж не удаляется. Полный реворк это очень интересная работа - это именно как регулярный выпуск очередного мерседеса например S класса, когда вроде и узнаешь его, а вот начинка меняется сиильно, появляются новые возможности, что-то убирается, меняется дизайн но все равно остается узнаваемым и так далее.
А ты что разработчик, чтобы знать как они реворкают? Они вполне могут оставить концепцию персонажа, удалить нафиг все скиллы, и придумать новые по старой концепции. Будет узнаваем? Да, очевидно что будет.

Сообщение от SilaVPravde:
Это ты в доте2 мог бы рассказать что брал там че-то хрен знает сколько лет назад и это было бы аргументом.

Аргументом для чего? Для того чтобы быть в курсе о состоянии игры? Да, для этого достаточно хоть немного играть.


Сообщение от SilaVPravde:
Я тебя спросил, пит лорда выпустили? Ответ то где? Всех чемпионов из оригинала выпустили? Или ты думаешь только ты тут вопросами и требованиями пруфов сыпать можешь? Ятожев доту2 с год назад заходил и за Котла ууух как сыграл. А когда-то в доте1 я тащил в хай брекетах див лиги на рикимару! Следуя ТВОЕЙ логике я в доте2 шарю и знаю о чем говорю!
И вот сразу наша разница. Ты даже не знаешь кто и когда там вышел. Я же знаю кто и когда вышел в лоле. И это настолько простейшие знания о игре, что легче них наверное и нету. Поэтому вопрос, не даже не тебе, и даже не про лол или доту, а вообще. Как человек может что-то утверждать о развитии, если его знания остались позади на несколько лет?


Сообщение от SilaVPravde:
Вот только я в отличии от тебя четко перечисляю каким же образом развивается лол
Просто сразу на будущее. При сравнении, как например с чего начинался наш разговор, не забывай сразу писать аргументы (еще раз грубый пример, если в одном 3, в другом 1, то это не будет значить что одно развивается, другое нет). Ибо в следующий раз я не буду отвечать, пытаясь навести на правильную мысль (а она была именно в этом, что нужно писать аргументации), а просто выдам карточку за хейт
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Морду переделали в артаса из HOTS
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
Невозможно играть в ранкед когда победа зависит тупо от того кому ***** в команду попадется и мега ультра скиллд игрок имеет винрейт в районе 55%, а хороший винрейт уже считается 52%.
По-моему это даже меньше результат того, что в игре результат слишком мало зависит от одного игрока и больше - результат skill based mathmaking.
Т.е. скиллового игрока довольно быстро просто начинает пихать с игроками его же уровня и сводит все к тем же 50%.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Мордекайзер лишится своего призрака
Сообщение от SilaVPravde:
Карточку за хейт доты2 а разделе лола он даст
То есть ты сам признал, что это хейт и аргументов у тебя нет? Ну чтож, так и запишем.

И правила распространяются на весь форум, а не на отдельный раздел.


SilaVPravde
Забанен
Последний раз редактировалось с3м; 06.06.2019 в 15:14.

Ваши права в разделе