Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.04.2019 10:13
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
У вас есть награды? Тогда мы идем к вам!


Прошедшая церемония вручения премий Британской академии кино и телевизионных искусств обошлась без сюрпризов, а все основные BAFTA Games Awards, как и предполагалось, взял экшен God of War от студии SIE Santa Monica Studio и компании Sony Interactive Entertainment. Итак, итоги:

Лучшая игра
  • Assassin's Creed Odyssey
  • Red Dead Redemption 2
  • Astro Bot: Rescue Mission
  • Celeste
  • God of War
  • Return of the Obra Dinn
Британская игра
  • 11-11 Memories Retold
  • Forza Horizon 4
  • Red Dead Redemption 2
  • The Room: Old Sins
  • Overcooked 2
  • Two Point Hospital
Художественные достижения
  • Detroit: Become Human
  • GRIS
  • God of War
  • Spider-Man
  • Red Dead Redemption 2
  • Return of the Obra Dinn
Достижения в области аудио
  • Battlefield V
  • Detroit: Become Human
  • God of War
  • Spider-Man
  • Red Dead Redemption 2
  • Tetris Effect
Дебютная игра
  • Beat Saber
  • Cultist Simulator
  • Donut County
  • Florence
  • GRIS
  • Yoku's Island Express
Развивающаяся игра
  • Destiny 2
  • Elite Dangerous
  • Fortnite
  • Overwatch
  • Sea of Thieves
  • Rainbow Six Siege
Семейная игра
  • LEGO The Incredibles
  • Nintendo Labo
  • Overcooked 2
  • Pokemon Let's Go Pikachu/Eevee
  • Super Mario Part
  • Yoku's Island Express
Игра за гранью развлечения
  • 11-11 Memories Retold
  • Celeste
  • Florence
  • Life is Strange 2
  • My Child Lebensborn
  • Nintendo Labo
Игровой дизайн
  • Astro Bot: Rescue Mission
  • Celeste
  • God of War
  • Into the Breach
  • Minit
  • Return of the Obra Dinn
Игровые инновации
  • Astro Bot: Rescue Mission
  • Celeste
  • Cultist Simulator
  • Moss
  • Nintendo Labo
  • Return of the Obra Dinn
Мобильная игра
  • Alto's Odyssey
  • Brawl Stars
  • Donut County
  • Florence
  • Reigns: Game of Thrones
  • The Room: Old Sins
Мультиплеер
  • A Way Out
  • Battlefield V
  • Overcooked 2
  • Sea of Thieves
  • Super Mario Party
  • Super Smash Bros. Ultimate
Музыка
  • Celeste
  • Far Cry 5
  • Florence
  • God of War
  • GRIS
  • Tetris Effect
Повествование
  • Florence
  • Frostpunk
  • God of War
  • Spider-Man
  • Red Dead Redemption 2
  • Return of the Obra Dinn
Новая IP
  • Dead Cells
  • Florence
  • Into the Breach
  • Moss
  • Return of the Obra Dinn
  • Subnautica
Актёрская игра
  • Кристофер Джадж в роли Кратоса (God of War)
  • Даниэль Бисатти в роли Фрейи (God of War)
  • Джереми Дэвис в роли Незнакомца (God of War)
  • Санни Сулджик в роли Атрея (God of War)
  • Мелиссанти Махут в роли Кассандры (Assassin's Creed Odyssey)
  • Роджер Кларк в роли Артура Моргана (Red Dead Redemption 2)
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Эммм... Объясните мне, пожалуйста, а что в этой игре такого распрекрасного, что она столько наград/титулов забирает? Ппц просто.
Сам играл, прошёл всю - ракадная адвенчура в стиле Томб Райдер. Реально "press X to win". Сюжет не откровение года, геймплей такой себе, никакого "ВАУ!", всё как у всех. Музыка тоже вполне обычная фоновая, не запоминающаяся. Картинка, нуу, видели и лучше. Так в чём причина-то? Хотите сказать, всё остальное вообще кал?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Не, ну тут видно, что это всё методичка и тех. задание

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Steam is Life:
Эммм... Объясните мне, пожалуйста, а что в этой игре такого распрекрасного, что она столько наград/титулов забирает? Ппц просто.
Сам играл, прошёл всю - ракадная адвенчура в стиле Томб Райдер. Реально "press X to win". Сюжет не балует, геймплей такой себе, никакого "ВАУ!", всё как у всех. Музыка тоже вполне обычная. Так в чём причина-то?
Скорее всего в том, что ты немного врёшь или у тебя нет вкуса.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 05.04.2019 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от xxxHOliC:
у тебя нет вкуса
Будут аргументы-то в защиту игры? Или сам не знаешь, чем она так хороша, потому что "все побежали и я побежал"?
Я ж не обсираю, мне в целом понравилось, но не настолько, чтоб кричать "ГОТИ!!111" и закидывать её наградами и своими мокрыми трусами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Эммм... Объясните мне, пожалуйста, а что в этой игре такого распрекрасного, что она столько наград/титулов забирает? Ппц просто.
Сам играл, прошёл всю - ракадная адвенчура в стиле Томб Райдер. Реально "press X to win". Сюжет не откровение года, геймплей такой себе, никакого "ВАУ!", всё как у всех. Музыка тоже вполне обычная фоновая, не запоминающаяся. Картинка, нуу, видели и лучше. Так в чём причина-то? Хотите сказать, всё остальное вообще кал?
Она добротно сделана по всем фронтам + это культовая серия + влитые бабки. Аркаду я не заметил, играл на второй сложности.
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Эммм... Объясните мне, пожалуйста, а что в этой игре такого распрекрасного, что она столько наград/титулов забирает? Ппц просто.
Ничего, просто посмотри на конкурентов.

Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Реально "press X to win".
Советую поиграть на любом уровне сложности выше самого легкого.
Первое, чем зацепила игра - сложностью. Это первая игра в моей жизни, где я, по привычке поставив самый высокий уровень сложности, убился раз 15 об первых же мобов и понизил уровень на 1. Я уже в этот момент влюбился в игру. Потому что разработчики не испугались сделать игру сложной. Но и даже на предпоследнем уровне сложности игра очень редко прощала ошибки, периодически вайпая меня за глупость. Поэтому когда вижу "press X to win", становится очевидно, что человек в игру не играл. Или играл на ютубе или на легком уровне сложности. Но если так, то зачем тогда ныть?
Каждая битва - как маленькая отдельная история. Ты реально радуешься, когда выходишь из каждой из них победителем. Это не мясорубка. Это полный уход от всего, что люди знали из предыдущий частей игры. Тут бои во многом тактические. Это не слешер.
Интересная история.
Красивая картинка.
Разнообразие билдов.
Отличные диалоги по ходу всей игры.
Игра едина. Это опять же первая игра, где я рад определенной коридорности. Игра ведет тебя по сюжету, не отпуская ни на секунду. Игра гармонична, все элементы очень удачно, элегантно и хорошо встроены в повествование.
Ну и личное. Как отцу мальчика мне было интересно и взаимодействие главных героев именно как отца и сына.


Очень. Хорошая. Игра.
Ближайшие конкуренты за много последних лет - Ведьмак 3, но это было давно.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Объясните мне, пожалуйста, а что в этой игре такого распрекрасного, что она столько наград/титулов забирает?
Эксклюзивно на ПС4. Одиссея наголову выше по многочисленным критериям, но мир суров и непредсказуем.
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от SadClown:
Эксклюзивно на ПС4. Одиссея наголову выше по многочисленным критериям, но мир суров и непредсказуем.
Я правильно понял из Вашего комментария, что у вас нет ПС4, у Вас от этого бомбит, в ГоВ Вы не играли и делаете вывод, что Одиссея лучше?

Добавлено через 2 минуты
Еще в плюс ГоВ. Довольно уникальная ситуация, где изначально было известно, что не будет никаких DLC.
Разработчики просто сказали, что они выпускают законченную историю, и что возможно продолжение в виде еще одной игры, но никаких дополнений к этой игре никогда не будет.
Ты играешь в законченный проект. Сразу. После. Релиза. Игры.
Давно вы такое видели последний раз? :)
Последний раз редактировалось Fantasy; 05.04.2019 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
Сообщение от Steam is Life:
Будут аргументы-то в защиту игры? Или сам не знаешь, чем она так хороша, потому что "все побежали и я побежал"?
Я ж не обсираю, мне в целом понравилось, но не настолько, чтоб кричать "ГОТИ!!111" и закидывать её наградами и своими мокрыми трусами.
Слишком много где описаны достоинства игры, огромное количество рецензий лестплеев и другой инфы чтобы уже спуся год разжевывать кому то плюсы и минусы.
Игра года год оф вар если смотреть именно объективно. Не какое то откровение или новое слово в жанре, а просто игра с хорошим бюджетом и качеством выше среднего которая оставляет положительные впечатления у большинства в нее игравших. Думаю это и есть основной критерий для игры года.
Лично я в 2018 нашел для себя более сильно затянувшие и сильнее понравившиеся в которые до сих пор играю но год оф вар это как что то общее между большинство геймеров, игра мнения о которой почти у всех сходятся.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Fantasy:
Я правильно понял из Вашего комментария, что у вас нет ПС4, у Вас от этого бомбит, в ГоВ Вы не играли и делаете вывод, что Одиссея лучше?
Обе игры качественные и заслуживают ГОТИ, но Одиссея в несколько раз больше и разнообразней по квестам и интерактиву. Я думал это премия Games Awards, и нужно в первую очередь рассматривать другие аспекты, кроме как прекрасной адвенчуры на 15 часов.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
миллион мух ошибиться не могут
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Будут аргументы-то в защиту игры?
Защищать годовар? Я не посмею.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Прошел ее, так то действительно хорошо сделанная, сюжет не то чтобы аховый, да и не большой, но местами интересен.
Сначала шел разгадывая все загадки, думая как охрененно, но к середине это уже порядком поднадоело и хотелось просто добраться до точки.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Steam is Life:
Будут аргументы-то в защиту игры? Или сам не знаешь, чем она так хороша, потому что "все побежали и я побежал"?
Я ж не обсираю, мне в целом понравилось, но не настолько, чтоб кричать "ГОТИ!!111" и закидывать её наградами и своими мокрыми трусами.
Она может и не была бы готи, но посмотри вокруг, нету просто игры которую бы можно было бы так называть. Есть игры в которых какие-то элементы лучше чем у гова, но зато другие намного хуже. Тут есть баланс хоть какой-то, игра для всех так сказать.
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от SadClown:
Обе игры качественные и заслуживают ГОТИ, но Одиссея в несколько раз больше и разнообразней по квестам и интерактиву
Я не играл в Одиссею, потому что только что был Ориджинс, а у Юбисофта тенденция выдаивать свои серии досуха, делая условно минимальные изменения. Миры у них зачётные, но в плане механик они очень консервативны. Так вот в Ориджинс нельзя сказать, чтобы квесты прям вот блистали интересом и разнообразием. Что-то изменилось в Одиссее?

А разнообразие интерактива - что под этим имелось ввиду?
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Окей, я понял, осознал. Спасибо, ребят :) Зажрался видимо.
Может из тех немногих, кто не привык играть во всё подряд, пачкая щёчки ароматным дерьмом. И для меня это была очередная просто хорошая игра.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Steam is Life:
Зажрался видимо

Если это для тебя "пресс х то вин", то я хз во что ты играл до этого. В гов была лучшая боевая система которая мне встречалась за последние лет 5 точно. Там идеальный баланс между блоками, перекатами, контрами, комбами и ультами, плюс шмот который хорошо бодчеркивает выбранный стиль игры.
Ну и просто очень интересный мир игры

Аватар для BeeZenChuk_renamed_1203781_29032023
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2015
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Я играл тока в первую или вторую не помню, и то у кореша, да с середины... так что не объективен. Но поясните мне за Кратоса, кто это ваще такой? По замашкам вроде воин-спартанец, но по сравнению с богами - фраер. Так в чем его сила, что он всем богам люлей отвесил? Мне, как фанату такого персонажа как Геракл, обидно, что его завалил какой-то ноунейм из спарты... Как это разрабы объясняют?
ПС
Или тут сценарий на уровне Зены королевы воинов, которая будучи обычной амазонкой, тоже богам люлей вставляла... Короче странно это все...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от BeeZenChuk:
Но поясните мне за Кратоса, кто это ваще такой?
Сын зевса, бог войны

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Окей, я понял, осознал. Спасибо, ребят :) Зажрался видимо.
Может из тех немногих, кто не привык играть во всё подряд, пачкая щёчки ароматным дерьмом. И для меня это была очередная просто хорошая игра.
Если для "вас", это...




просто "хорошо", то вам пора в тайгу. К медведям. И это не шутка.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Ой какая неожиданность , хорошая игра взяла пирз. Вот это шок.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Dzirti:
Если для "вас", это...


https://www.youtube.com/watch?v=GAP_4mbHhyY


просто "хорошо", то вам пора в тайгу. К медведям. И это не шутка.

Нет, это тебе туда надо. Это вы одичали от недостатка качественных продуктов. Играете во всякие пиксели небось, да игры от обсидианов
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сообщение от Steam is Life:
Сам играл, прошёл всю
Смотрел на ютубе - не значит играл сам, сколько раз можно это объяснять?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Steam is Life:
одичали от недостатка качественных продуктов
Таких как пубг или бдо)))))))
Последний раз редактировалось Morellio; 07.04.2019 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War стал триумфатором BAFTA Games Awards
Сразу прошёл на ласт сложности(бога войны).И уж точно press X to win игру не назовёшь.Игра очень чувствительная(блоки,отмены движений,комбы,перекаты).Сюжет эпичен,игра интересна.Единственный её минус-это малое кол-во эпичных боссов,в основном одни и те же тролли и челенж с валькириями.Надеюсь во второй части они от этого избавятся,очень интересно как они обрисуют их видение скандинавской мифологии,учитывая что йормунганд как и фафнир являются детьми локи,а в этой части атрей(локи) мелкий щенок,хотя должен был уже жить порядка трёх тысяч лет до начала рагнарёка.Если насчёт йормунганда в игре описывается о его возврате в прошлое,то остальное хз.
Вообще скандинавская мифология классная,после греческой на втором месте у меня,можно много чего ещё напридумывать

Ваши права в разделе