Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Автор темы: Zan
Дата создания: 22.04.2022 22:00
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от PelmenT:
То есть, ты слился, когда тебя попросили указать, почему Россия не либеральная и какая она на самом деле? При том, что фактор либеральности мною объяснен и очевиден, как 2*2?

Либеральные политики под протекцией либерального мира приводят страну к либерально-демократической форме и олигархии. Но нет, наша страна не либеральная :D

Просто когда-нибудь до тебя дойдет, что либерализм - это не достояние народа, а достояние капиталистов. Потому естественно, что тебе ничего не нравится и все плохо. Потому что страною правят капиталисты. По крайней мере правили, пока Путин не стал играть в империю, что очень смущает на текущий момент, когда твоя страна одновременно пытается усидеть с олигархами на рыночке, но и сражаться против основателей этого рыночка. Слепая вера Путина, что он может переменить рынок под Россию удивляет. Тут либо национализация интересов, либо сидеть на попе ровно.

Не либеральная Россия. Ты, конечно, отжигаешь=) То, что тебе не перепадает - так это твоя проблема, как и моя. Мы в любом случае народ, а народ всегда больше всего теряет. Даже в США очень много говна и проблем, много бедности и наркомании, много проблем с инфраструктурой и разрухой в ряде регионов и городов. А ведь теоретически богатейшая страна, а толку? Народу все равно достаются крохи.
ОО хазинщиной повеяло, нет она не либеральная, но как я тебя могу переубедить ты и в мировое правительство веришь, еще немного и повернем к дискуссии о "каменщиках".
Дискуссии про мировой заговор, тайные правительства, вы поглядите на сша, не интересуют, я уж лучше тут сольюсь. Удачи в твоем всепоглощающем развитии.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Sabris:
Вы мне скажите уже прямо, будут ли в ближайшем будущем дешеветь видеокарты?
Они уже почти по рекомендалке продаются
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Блин, я ж пельменю ещё месяц назад писал чтоб он с телеком завязывал.

И он конечно же не послушал =//

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от -ВаДиК-:
ОО хазинщиной повеяло, нет она не либеральная, но как я тебя могу переубедить ты и в мировое правительство веришь, еще немного и повернем к дискуссии о "каменщиках".
Дискуссии про мировой заговор, тайные правительства, вы поглядите на сша, не интересуют, я уж лучше тут сольюсь. Удачи в твоем всепоглощающем развитии.
Почему на все мои логические и эмпирические доводы такие, как ты, вещают о заговорах, мировом правительстве и прочих жидомасонах? Это просто какая-то хитрая попытка оценочно перевести любые доводы оппонента до уровня глупости? Ну таким макаром можно и всю науку низвести до мистификации - лишь потому, что тебе не нравится доказательная база, а не то, что она абсолютно неприступна из-за аргументации.

Реально понять не могу: где я про заговоры писал, где я писал про мировой заговор. Я писал про открытые процессы, которые никак не скрываются ни с точки зрения истории, ни с точки зрения политики, ни с точки зрения экономики. Любые важные факторы для оценки равнозначно и одинаково доступны в отрытых источниках практически для всех стран. Мои слова основаны на фактах, которые прочитать может как россиянин, так и американец. Потому о каком заговоре идет речь - загадка.

А, или твое мышления отправляет нас на несколько веков назад, когда наука неплохо так притеснялась церквями. Ведь если невежде открываешь толику правды, то он скорее тебя будет винить в мистике и магии, нежели чем поймет о чем идет речь.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от _Freak:
Блин, я ж пельменю ещё месяц назад писал чтоб он с телеком завязывал.
Данное ироническое утверждение лишь доказывает, что ты целиком и полностью ведаешь то, что вешает ТВ (смотришь), но никак не доказывает, что его смотрю я. Ведь ты же осуждаешь меня, а осуждать на базе незнания же нельзя? Ну в идеальном случае.

Или давай еще сложнее для тебя скажу: чтобы опровергнуть и раскритиковать что-либо ты сначала должен целиком и полностью изучить данный объект восприятия, а уже после начать его опровергать с полной доказательной базой. То есть, мы можем критиковать ТВ, но лишь на принципах предвзятости и предположений. В следствие чего приходим к тому, что критики телевизионных СМИ - целиком и полнсотью предвзятые и радикальные в своих заключениях люди.

Прикольно, да?=) Но разочарую - я не смотрю передачи. Меня это волнует не так сильно. Новости для меня несут условно-информативный характер, да и узнать их можно в интернетах всегда раньше и удобнее. Любые оценочные новости я сразу скипаю, ибо не люблю, когда мне вменяют эмоциональный и предвзятый подтекст, решая за меня. НО! Вопреки этому я нормально отношусь к пропаганде, ибо на ней основан принцип убеждения стран в своей идеологии, в своей позиции. Это национальный интерес. И пропаганда существует в любой стране. И оппозиционные силы так же основаны на пропаганде. Это тоже важный фактор. Без бабок и вытекающей из них пропаганде любые политические начала сдохнут в зародыше, ибо массами надо управлять, а для этого нужен ресурс. Этот ресурс должен быть максимально примитивным, но и стоит он все так же немало.
Последний раз редактировалось PelmenT; 23.04.2022 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
промытые какие-то
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Не, так-то Пельмень правильные вещи говорит, несколько заумно и идеалистично возможно, но в целом правильно. Менять сознание надо, но т.к. "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание", то менять надо политический и экономический строй (привет 280 и 295 УК РФ). Но вот как это сделать, рецептов нет то. Начать с себя не очень работает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Sabris:
Вот же блин развели тут срач. Вы мне скажите уже прямо, будут ли в ближайшем будущем дешеветь видеокарты?
Покупай напрямую у китайцев, раза в 1.5-2 дешевле выйдет.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Soultaker:
Не нас, а банки из SDN-листа. Не отказались, а приостановили процедуру без объяснения причин. Желтушных заголовков питерских газетёнок в метро начитался?
те что уже были подключены не из листа санкционного тоже больше не подключают.

Добавлено через 11 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Новости по особенному читаешь, пока они отказали сбербанку из-за опасений санкций, другие банки в не санкционного списка подключаются нормально
не только
Последний раз редактировалось Ashenveil; 24.04.2022 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от LilSaint:
Покупай напрямую у китайцев, раза в 1.5-2 дешевле выйдет.
Без гарантии. Основная проблема посетителей данного форума - видеокарта, вещь которая часто ломается по гарантийным причинам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Без гарантии. Основная проблема посетителей данного форума - видеокарта, вещь которая часто ломается по гарантийным причинам.

Так что, ты уже купил видюху у ДНСа за 200к? Че там все по гарантии у них или нахер посылают при любом удобном случае?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от PelmenT:
Да парни расслабьтесь. Человек с ЭКОНОМИЧЕСКИМ образованием несет либерастский бред на уровне 14-летних подростков. Я много видел грамотных людей с экономическим образованием. Они такую ахинею не несут в принципе. Даже скептически настроенные аналитики вещают как-то вразумительнее. А ведь экономист - это не гарант правдивой картины будущего. Даже типа "видные спецы" обсираются с подливой. Что уж говорить, что текущее экономическое положение России ввергает в ступор всех и вся во всем мире, но местный дядя "с экономическим образованием" вдруг решил, что все определенно.

Он даже не понимает, что несет за собой дефолт, ибо, внезапно, он ничего не дает нынешнему положению дел для России. Попытка Запада усидеть на двух стульях выглядит смешно. Тут или санкции, или дефолт, а все вместе лишь наложится друг на друга - и будет пустая потеря экономического давления. Дефолт должен нести последствия, но в текущем положении дел он ничего для России не несет, при условии, что мы должны принять текущее положение дел (а реалисты должны это понимать, ибо санкции разом не улетят).

Так что пугать дефолтом будете детей и бабушек.
Странно что видные спецы обделываются с подливой а ты нет

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
У меня вопрос к тем кто против серого импорта...какие варианты?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Velior:
У меня вопрос к тем кто против серого импорта...какие варианты?
я видел тут вариант от одного эксперта. Вообщем он предлагал свергнуть Путина и сдать его Западу на всеобщий суд. Потом упасть им в ноги и просить прощения за все грехи. В надежде что они проявят снисхождение, отменят все санкции и вернутся в Росси..

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Ashenveil:
Вариант А: я продаю тебе Васяну кроссовки, самосоятельно ввозя их в страну.
Вариант Ц: Олег всем рассказывает, что он Гюнтер


Сообщение от chuma:
я видел тут вариант от одного эксперта. Вообщем он предлагал свергнуть Путина и сдать его Западу на всеобщий суд. Потом упасть им в ноги и просить прощения за все грехи. В надежде что они проявят снисхождение, отменят все санкции и вернутся в Росси..
помянем
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от LilSaint:
Так что, ты уже купил видюху у ДНСа за 200к?
У меня денег на подобное нет, сижу на 1060 старой.
Сообщение от LilSaint:
Че там все по гарантии у них или нахер посылают при любом удобном случае?
Как повезет, иногда судиться приходится.
Сообщение от Velior:
У меня вопрос к тем кто против серого импорта...какие варианты?
Жить в адекватной стране? Почему ты ищешь вариант из подобной ситуации, вместо исключения самой ситуации.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Без гарантии. Основная проблема посетителей данного форума - видеокарта, вещь которая часто ломается по гарантийным причинам.
Какие то неправильные посетители или видеокарты.
За всю жизнь не отнёс в ДНС ни одной видеокарты, которая сломалась бы по гарантийным причинам.
Б\ушные ломались.
Ну так можно новую найти, и без гарантии вполне спокойно пользоваться года три.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Жить в адекватной стране? Почему ты ищешь вариант из подобной ситуации, вместо исключения самой ситуации.
Так ситуация уже случилась

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от chuma:
я видел тут вариант от одного эксперта. Вообщем он предлагал свергнуть Путина и сдать его Западу на всеобщий суд. Потом упасть им в ноги и просить прощения за все грехи. В надежде что они проявят снисхождение, отменят все санкции и вернутся в Росси..
Даже при ельцине не снимали санкции,не вариантЭто мог бы быть рабочий вариант если бы был пример подобного))Но даже во времена ельцина ну который был полностью под сша,была жопа в этом и курс был чётко на разграбление страны,будет тож самое и *сейчас*
Последний раз редактировалось Velior; 28.04.2022 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Velior:
Так ситуация уже случилась
А не должна была.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
А не должна была.
Лол но есть и надо думать что теперь делать а не фантазировать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Velior:
Лол но есть и надо думать что теперь делать а не фантазировать
Есть и не в последний раз есть, поэтому надо думать как бы от нее подальше оказаться, а не что делать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Есть и не в последний раз есть, поэтому надо думать как бы от нее подальше оказаться, а не что делать.
Ну так окей но вопрос тут о том как жить в ней а не как свалить,для этого есть и другие темы))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Velior:
Ну так окей но вопрос тут о том как жить в ней
А как жить в следующей? Ведь очередные события это лишь вопрос времени и небольшого.
Ты что миллионы получаешь, в следующий раз твоя зарпалата еще меньше купить железок позволит.

У власти даже не пытаются врать что граждан что то хорошее в экономической ситуации ждет, видимо понимают что это будет выглядеть просто абсурдно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
А как жить в следующей? Ведь очередные события это лишь вопрос времени и небольшого.
Ты что миллионы получаешь, в следующий раз твоя зарпалата еще меньше купить железок позволит.

У власти даже не пытаются врать что граждан что то хорошее в экономической ситуации ждет, видимо понимают что это будет выглядеть просто абсурдно.
Вопрос,что в итоге ты хочешь сказать всеми своими словами?
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Velior:
Вопрос,что в итоге ты хочешь сказать всеми своими словами?
ты не знаком со скучным? он по другому не умеет,только балабольство
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от evkOo:
ты не знаком со скучным? он по другому не умеет,только балабольство
Знаком,он мне не раз помогал по компам

Ваши права в разделе