Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.03.2022 12:35
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Pakostnyi:
что ты мелешь... Ни в НВ, ни в Тере нет полноценного нон таргета.
да да чел ты у нас один эксперт ,покажи мне видос с НВ где лук и мушкет просто стреляет в сторону врага и попадает не наводя прицел на него ,на ЗБТ может и была доводка на релизе убрали


Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
да да чел ты у нас один эксперт ,покажи мне видос с НВ где лук и мушкет просто стреляет в сторону врага и попадает не наводя прицел на него ,на ЗБТ может и была доводка на релизе убрали
https://youtu.be/woyxOkR-_lU?t=92
https://youtu.be/6R4Bsrj8xwo


ты хоть сам понял что ты скинул? Урон в видосе проходит только тогда - ВНИМАНИЕ - когда прицел на противнике, именно в этот момент происходит софт лок цели. В НАСТОЯЩИХ нон таргет играх - урон идёт любой цели, даже которая НИКОГДА не была в прицеле. Пример - ты выстрелил из лука, стрела пролетела 100 метров и нанесла урон в рандомную цель. Вот это тот самый НАСТОЯЩИЙ нон таргет, о котором ты тут пытаешься рассуждать.

Еще раз - ты не играл в ММОРПГ с настоящим нон таргетом. Вопрос закрыт.

А в НВ нет нон таргета, это просто факт, лишь его имитация как и в 99% ММО.
Аватар для Tomato
Sombra
Регистрация:
25.04.2009
Танк
Сообщение от Pakostnyi:
ты хоть сам понял что ты скинул? Урон в видосе проходит только тогда - ВНИМАНИЕ - когда прицел на противнике, именно в этот момент происходит софт лок цели. В НАСТОЯЩИХ нон таргет играх - урон идёт любой цели, даже которая НИКОГДА не была в прицеле. Пример - ты выстрелил из лука, стрела пролетела 100 метров и нанесла урон в рандомную цель. Вот это тот самый НАСТОЯЩИЙ нон таргет, о котором ты тут пытаешься рассуждать.

Еще раз - ты не играл в ММОРПГ с настоящим нон таргетом. Вопрос закрыт.

А в НВ нет нон таргета, это просто факт, лишь его имитация как и в 99% ММО.
Всё он тебе правильно пишет, в NW у рендж дд полноценный нонтаргет. Если ты стреляешь из мушкета по цели и ее случайно перекрывает рандомное тело (моб, другой игрок и т.д.), то урон пройдет именно по нему, а не по запланированной цели.
Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
В соседней теме написано что боевка тут таргетная.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Tomato:
Если ты стреляешь из мушкета по цели и ее случайно перекрывает рандомное тело (моб, другой игрок и т.д.), то урон пройдет именно по нему, а не по запланированной цели.
То есть ты хочешь сказать, что в НВ реализована баллистика?
Или все же рейнж атаки стреляют хитсканом, который тупо дает урон той модели игрока, которая на момент нажатия кнопки была у тебя в прицеле?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Tomato:
Всё он тебе правильно пишет, в NW у рендж дд полноценный нонтаргет. Если ты стреляешь из мушкета по цели и ее случайно перекрывает рандомное тело (моб, другой игрок и т.д.), то урон пройдет именно по нему, а не по запланированной цели.
Покажи баллистику в НВ Она же есть, да?
Сообщение от Kabayahi:
В том же стареньком реквиеме таргетная система была офигенна как раз таки тем , что если ты у цели за спиной даже взят в таргет не важно было милик это ренж или маг он не мог выдать в тебя дамаг и как же я сильно горел когда помойные луки/маги/мехи/заклы и прочая нечесть в айоне стреляли в меня сракой убегая
Точнее не правильно описал даже в реквиеме ты ОБЯЗАН был помимо чара ещё и повернуть в сторону противника камеру , что в динамике боя не всегда просто , в айоне же смотри хоть в небо чар сам повернётся и сделает нюк и такая система и тот кто её придумал должен гореть в особом геймерском аду
В Блессе не к ночи будь помянут сей вечно живой покойник ситема боя тоже была очень приятная , ну а про невер уже писали , но я не хочу больше копать чёрный лёд
А в РФке (RFonline) так вообще нужно ручками и указателем мыши выбирать цель, никаких тебе "табов" .
Особенно это весело, когда две-три-пять гильдий из двух сайдов. Когда твои союзники - это фактические враги, а твои как бы союзники по расе - натуральные враги.
Все под ПК и вот в этом месиве из 100-200 красных ников, ты пытаешься выбрать вражин, а уж если зарядил массухой, то мог вместе с врагами и еще своих захватить, при чем даже из свой гильды :))) весело было.

Но теперь конечно, я стал слишком стар и ленив, по этому мне лучше нон-таргет и ренж дд с самым длинным радиусом атаки :)

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Радэй:
В соседней теме написано что боевка тут таргетная.
Там же только страхи Аргонаки написаны "я думаю" , "я считаю" , "я предполагаю" , "я опасаюсь".
Офф инфы от разрабов по поводу боевки не было.
Только инфа что " погода влияет на приминение скиллов, если выпустить стрелу против ветра, то она пролетит меньше" , чтобы это не значило ...
Ну и то что "одиночная молния (скилл) при дожде становится массовой"

Я бы сказал что из этой инфы, речь скорее идет о "нон-таргете"
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 23.03.2022 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Боюсь будет как с БнС 2, которая тупо анальная донатная помойка и в Корее она с треском провалилась.
Разработчик тот же, так что надежд можете не питать уже. НССофт разучилась делать хорошие новые игры, делает сейчас только мобильный трэш.
Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Raven4uk:
Боюсь будет как с БнС 2, которая тупо анальная донатная помойка и в Корее она с треском провалилась.
Разработчик тот же, так что надежд можете не питать уже. НССофт разучилась делать хорошие новые игры, делает сейчас только мобильный трэш.
Неужели разработчик не понимает, что донат не прибавляет желания играть в их игру? Если у них игры проваливаются из за доната, может стоит задуматься.
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Про донат хз, но в ролике есть петы.
Так же в ролике есть момент, когда после убийства мобов - лут падает сразу в инвентарь, а пета рядом нет.
Конечно могли отключить его тображение для записи видео, но так же можно подумать, что пета не просто для лута, точнее вовсе не для лута.
А если пет не лутает, то он либо делает "алерт" при виде врага в ПвП (как в Айоне) либо дает бафы, как в куче мморпг : БДО, Элеон, АА, Лост Арк и тд.

А значит пет мастхев и вероятней всего самые крутые петы будут в шопе
Аватар для Tomato
Sombra
Регистрация:
25.04.2009
Танк
Сообщение от Keiskei:
То есть ты хочешь сказать, что в НВ реализована баллистика?
Или все же рейнж атаки стреляют хитсканом, который тупо дает урон той модели игрока, которая на момент нажатия кнопки была у тебя в прицеле?
Сообщение от Pakostnyi:
Покажи баллистику в НВ Она же есть, да?
Видимо каким-то образом реализована баллистика или ее видимость.
Так как, по движущейся цели на расстоянии, допустим 100 метров, никогда не пройдет урон, если цель будет тупо у тебя в прицеле. Стреляют всегда на опережение. С момента выстрела до момента нанесения урона всегда проходит отрезок времени (у мушкета этот отрезок времени гораздо меньше, чем у лука).

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Keiskei:
То есть ты хочешь сказать, что в НВ реализована баллистика?
Или все же рейнж атаки стреляют хитсканом, который тупо дает урон той модели игрока, которая на момент нажатия кнопки была у тебя в прицеле?
Сообщение от Pakostnyi:
Покажи баллистику в НВ Она же есть, да?
Видимо каким-то образом реализована баллистика или ее видимость.
Так как, по движущейся цели на расстоянии, допустим 100 метров, никогда не пройдет урон, если цель будет тупо у тебя в прицеле. Стреляют всегда на опережение. С момента выстрела до момента нанесения урона всегда проходит отрезок времени (у мушкета этот отрезок времени гораздо меньше, чем у лука).
Последний раз редактировалось Tomato; 24.03.2022 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrCore
Маньяк
Регистрация:
09.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Если честно выглядит ***во надеюсь ошибаюсь.

Хайль гидра.
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Pakostnyi:
ты хоть сам понял что ты скинул? Урон в видосе проходит только тогда - ВНИМАНИЕ - когда прицел на противнике, именно в этот момент происходит софт лок цели. В НАСТОЯЩИХ нон таргет играх - урон идёт любой цели, даже которая НИКОГДА не была в прицеле. Пример - ты выстрелил из лука, стрела пролетела 100 метров и нанесла урон в рандомную цель. Вот это тот самый НАСТОЯЩИЙ нон таргет, о котором ты тут пытаешься рассуждать.
забавные рассуждения и описание нон таргета ,который на все 100%соответсвуют игровой механики НВ ,зачем ты мне рассказываешь как должно быть и как якобы есть ,когда ты игру вообще не запускал ,ох уж эти гоховские эксперты

Давай я тебе максимально просто расскажу ,в New World стрельба из мушкета как в батле ,варзоне прочих шутанах
хит скана в мушкете нет ,как кукарекают некоторые нытики на других форумах ,время полёта пуля имеет .
У лука так и подавно есть и баллистика и падение стрелы с расстоянием

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
забавные рассуждения и описание нон таргета ,который на все 100%соответсвуют игровой механики НВ ,зачем ты мне рассказываешь как должно быть и как якобы есть ,когда ты игру вообще не запускал ,ох уж эти гоховские эксперты

Давай я тебе максимально просто расскажу ,в New World стрельба из мушкета как в батле ,варзоне прочих шутанах
хит скана в мушкете нет ,как кукарекают некоторые нытики на других форумах ,время полёта пуля имеет .
У лука так и подавно есть и баллистика и падение стрелы с расстоянием
запиши видео, как цель, которая не была в прицеле получает урон. Это касается как мили, так и ренджа.
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Pakostnyi:
запиши видео, как цель, которая не была в прицеле получает урон. Это касается как мили, так и ренджа.
это как? запиши такое же видео с любого шутана , попасть в цель не наводя прицела? чё за наркомания

ещё дают намёк ,в игре есть хэдшоты ,как их можно реализовать в липком таргете?

Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
попасть в цель не наводя прицела?
Представляешь, в шутерах есть баллистика, и пуля, после вылета из ствола, это отдельный объект, летящий со своей скоростью и снижающийся по параболе. Поэтому, внезапно, если ты в колде или батле стреляешь на 300+ метров, то тебе нужно брать упреждение, иногда в два-три роста цели, то есть твой прицел смотрит не на цель, а намного выше. Физика реального мира как она есть.
Я искренне надеюсь что ты бот, который разводит срачи, потому что удивительно не знать таких вещей в 2к22

А теперь неплохо было бы посмотреть на эффект баллистики в Нью Ворлде
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Keiskei:
Представляешь, в шутерах есть баллистика, и пуля, после вылета из ствола, это отдельный объект, летящий со своей скоростью и снижающийся по параболе. Поэтому, внезапно, если ты в колде или батле стреляешь на 300+ метров, то тебе нужно брать упреждение, иногда в два-три роста цели, то есть твой прицел смотрит не на цель, а намного выше. Физика реального мира как она есть.
Я искренне надеюсь что ты бот, который разводит срачи, потому что удивительно не знать таких вещей в 2к22

А теперь неплохо было бы посмотреть на эффект баллистики в Нью Ворлде
а теперь перечитай что написал он ,нельзя было просто сказать сделай выстрел префаером и попади в цель .
1)не выйдет из за ограничения в дальности выстрела ,урон наноситься только на расстоянии в районе 100 метров ,дальше снаряд просто исчезает
2)на меньшей дистанции префаер будет минимален ,хотя если заморочиться можно и попробовать
3)ну и самое главное ,как с теми честного нон таргета мы перехали на обсуждение хит скана? с каких пор мы уровнял понятие липикий таргет и хит скан?

в игре по мимо мушкета есть лук и магические атаки ,у который балистика по сложнее и там это всё можно показать

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
это как? запиши такое же видео с любого шутана , попасть в цель не наводя прицела? чё за наркомания

ещё дают намёк ,в игре есть хэдшоты ,как их можно реализовать в липком таргете?
В МО2 когда стреляешь с лука, то можно целиться по наконечнику стрелы, как в жизни, на близкие расстояния. Если же ты стреляешь на несколько десятков метров, то уже целишься исходя из траектории стрелы, в этом случае лук поднимается на 30+ градусов в зависимости от расстояния.

В мили аналогично. Урон наносится даже если просто махнуть оружием, а на пути его окажется рандомный чел, которого ты даже не видел.

Вот я и хочу увидеть твою версию "настоящего" нон таргета, о котором ты тут пишешь.

Ты же здесь пишешь о настоящем нон таргете, правильно? При этом ты не совсем понимаешь что в играх реализовано в большинстве случаев гибридный таргет.
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Pakostnyi:
В МО2 когда стреляешь с лука, то можно целиться по наконечнику стрелы, как в жизни, на близкие расстояния. Если же ты стреляешь на несколько десятков метров, то уже целишься исходя из траектории стрелы, в этом случае лук поднимается на 30+ градусов в зависимости от расстояния.

В мили аналогично. Урон наносится даже если просто махнуть оружием, а на пути его окажется рандомный чел, которого ты даже не видел.

Вот я и хочу увидеть твою версию "настоящего" нон таргета, о котором ты тут пишешь.

Ты же здесь пишешь о настоящем нон таргете, правильно? При этом ты не совсем понимаешь что в играх реализовано в большинстве случаев гибридный таргет.
сначало ты с нон таргета перешёл на хит скан ,а теперь с нон таргета зачем то переходишь на обсуждения реалистичного поведения
зачем эта подмена понятий?

Суть нон таргета ,прицела на враге ,урон есть ,прицела нет ,урона тоже нет ,да есть моменты с балистикой и поправками ,но это уже частные случаи и зависят от скорости снаряда или системы просчёта урона ,я не против хит скана ,мне это не принципиально ,главное чтобы было задействовано умения наводиться и удерживать прицел на противнике ,а не разок тапнуть и закликивать всеми кнопками ,как в таргетках или в псевдо таргетках

Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
3)ну и самое главное ,как с теми честного нон таргета мы перехали на обсуждение хит скана? с каких пор мы уровнял понятие липикий таргет и хит скан?
Потому что баллистика вводит в боевую систему такую вещь как "скорость снаряда" и вообще просчеты снаряда как отдельного объекта, а это неотъемлемая часть честного нонтаргета. Хитсканы это шляпа, которая, как я уже писал, будет тупо давать урон той модели, которая находится в прицеле, без просчетов.

Сообщение от SPR1G:
в игре по мимо мушкета есть лук и магические атаки ,у который балистика по сложнее и там это всё можно показать
Так покажи. Мне было бы интересно увидеть упреждение при стрельбе из лука и использовании магии в НВ.
В Чивалри 2, например, стреляя из лука на 40 метров ты видишь как стрела снижается или вообще тупо мажешь из-за того что она летит медленно, что является честным нонтаргетом.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от SPR1G:
сначало ты с нон таргета перешёл на хит скан ,а теперь с нон таргета зачем то переходишь на обсуждения реалистичного поведения
зачем эта подмена понятий?

Суть нон таргета ,прицела на враге ,урон есть ,прицела нет ,урона тоже нет ,да есть моменты с балистикой и поправками ,но это уже частные случаи и зависят от скорости снаряда или системы просчёта урона ,я не против хит скана ,мне это не принципиально ,главное чтобы было задействовано умения наводиться и удерживать прицел на противнике ,а не разок тапнуть и закликивать всеми кнопками ,как в таргетках или в псевдо таргетках
Ты сам начал писать про "настоящий" нон таргет. Как видишь в НВ его нет.
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Pakostnyi:
Ты сам начал писать про "настоящий" нон таргет. Как видишь в НВ его нет.
ну значит и контра у нас не шутан а таргета ,раз там хит скан ,логика пздец

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Keiskei:
Так покажи. Мне было бы интересно увидеть упреждение при стрельбе из лука и использовании магии в НВ.
В Чивалри 2, например, стреляя из лука на 40 метров ты видишь как стрела снижается или вообще тупо мажешь из-за того что она летит медленно, что является честным нонтаргетом.
это ты уже свои предпочтения в гемплеи выдаёшь за "честный" нон таргет

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Pakostnyi:
В НВ так же нет полноценного нон таргета, всё это гибрид, тем более там в мили автодаводка, а стрелы и пули банальный хитскан.
перечитал твоё сообщение ,ещё тогда надо было обрезать эту тру стори про хит скани да в НВ не хит скан ,а просто высокая скороcть снаряда ,на которую оказывается минимальное влияние ,луки ноют что большое ,но я не играю за лука ,так что хз



Сообщение от Pakostnyi:
Ты не играл в ММОРПГ с нон таргетом, бред не пиши.
а что за условие такое ,что нон таргет я должен был видеть именно в мморпг?

физический снаряд есть ,есть ,балистика у стрелы даже глазом видна ,то что ненужно высчитывать полёт стрелы и целиться по стреле ,это уже другой разговор ,хочешь упарыватся в реализм упарывайся ,но это не делает оно таргет менее честным ,сложность не есть честность .

Последний раз редактировалось SPR1G; 26.03.2022 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Блин как обычно мало инфы. Где хайп раз игра должна выйти во 2 квартале.
Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от morozkind:
игра должна выйти во 2 квартале
Не во 2 квартале, а во 2 половине года.
Аватар для tyk1
Маньяк
Регистрация:
05.03.2015
Re: Порция новых подробностей и опасения по поводу Throne and Liberty (Project TL)
Сообщение от Радэй:
Не во 2 квартале, а во 2 половине года.
Как обычно в начале осени

Ваши права в разделе