Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.03.2019 23:26
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от PelmenT:
PoE f2p-игра, которая приносит доход с магазинчика. Потому глупо ожидать, что Близзы за бесплатно будут делать столько же контента. ВОт если бы Д3 стала ф2п...
Одноклеточным этого не дано понять
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
приятно видеть что игра развивается

Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от LCF_HeLL:
1. что мешало перевести игру на ф2п
2. что мешает разрабатывать платный доп контент
3. что мешает сделать шоп в п2п игре, как у многих современных онлайн игр.
Видимо движок игры изначально не заточен под какую то вариативность и развитие. А всё переделывать экономически не выгодно - всем сверхприбыли подавай
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от PelmenT:
PoE f2p-игра, которая приносит доход с магазинчика. Потому глупо ожидать, что Близзы за бесплатно будут делать столько же контента. ВОт если бы Д3 стала ф2п...
да в пое также с каждым сезоном все меньше желание играть, хотя и раньше то не особо хотелось. я в этом сезоне лвла до 40 вкачался и все, приуныл. к 17 сезону также блевать тянуть будет с него.


Сообщение от LCF_HeLL:
1. что мешало перевести игру на ф2п2. что мешает разрабатывать платный доп контент
3. что мешает сделать шоп в п2п игре, как у многих современных онлайн игр.
так в китайской версии вроде что-то типа этого. куча доната в шопе, насчет ф2п хз.

вообще любая игра надоест через столько времени. у меня в д3 прилично так наиграно, часов 500+ наверное. имхо нормас за свои бабки.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Разработчики готовятся к 17 сезону Разработчики сами играют в свою поделку
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Диабло 3 решил пойти по тропинке "и так сожрут" при это вводя некроманта под штукарь рублей. После выпила аукциона игра и умерла.

Сравнивать успешную F2P Path of Exile с провальным B2P Diablo 3 не вижу смысла. 17 лиг без нового контента, это надо уметь.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от xFreeBSDx:
Ахах, спасибо

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Alwarus:
Похоже пришло время хотя бы компанию пройти, а то куплена и пылится
Немного потерял, там туповатый сюжетик ориентированный на детей - ньюфагов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wimbrent:
Им мнооооого чего переработать, в том числе и геймплейную часть.
Я бы сказал - пришлось бы работать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Может, мешает то, что они позиционируют игру исключительно, как б2п, то есть, одноразовую? Ты все б2п игры критикуешь, что после выхода они получают пару ДЛЦ и все? Д3 не стремится быть псевдо-ММО с вечной поддержкой.
Откуда вы *лять беретесь?

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Реально даже у уборщицы которая убирает серверную, где стоят сервера игры, работы в 100 раз больше чем у ее гейм дизайнера.
Дак она есть геймдизайнер уже давно!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Выпускать платные аддоны это никак не мешает.
Читал относительно недавно большую статью о диабле, не помню уже какого журнала. Так вот, когда руководство отменило 2-й эддон, команда знатно о*уела. Сейчас уже все понимают что отмена 2-го аддона была ошибкой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -IIIPAM-:
приятно видеть что игра развивается
ахах

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Oshi:
Сравнивать успешную F2P Path of Exile с провальным B2P Diablo 3 не вижу смысла. 17 лиг без нового контента, это надо уметь.
Последний раз редактировалось MerovingL; 31.03.2019 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
А мобильная версия когда?
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Maslojopiy:
А мобильная версия когда?
Ахах)
Читал что она уже готова. Но теперь чуть чуть мандражируют, и ждут подходящего времени для анонса
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
У китайской версии кстати есть донат, не только внешка но и бурст экспы

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Maslojopiy:
А мобильная версия когда?
Ждите на прилавках магазинов вашей страны soon

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Skuchniy:
Выпускать платные аддоны это никак не мешает.
Я об этом и написал в контексте ДЛЦ. Почти все б2п игры (сингловые, как пример) получают пару ДЛЦ и все. Это норма для такого плана игр. Вечная поддержка горой контента - фича сугубо ф2п и п2п игр, где есть стабильный доход. Просто не понимаю, зачем сравнивать ф2п и б2п игры. Тем более, что даже пример ГВ2 не прокатит из-за отсутствия магазина внутриигрового у Д3.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NokSuKao:
Одноклеточным этого не дано понять
Да я сам в шоке. Они бы еще сравнили Д3 с ЛоЛом каким-нибудь.

Сравнивайте Д3 с Титан Квестом, Грин Дауном итп - с играми такой же экономической системы: один раз купил + ДЛЦ (аддоны), если имеются оные - и все. Обычно после всего этого поддержка таких игр прекращается, что логично, ибо она не несет дохода далее.

Но у них Близзарды обязаны за бесплатно делать контент, как разрабы РоЕ - странная логика. Не, Близзы не бедные, конечно, но и на халяву ничего не должны делать. Точнее, они и так что-то делают, перерабатывают, но это максимум.
Последний раз редактировалось PelmenT; 31.03.2019 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от MerovingL:
Читал относительно недавно большую статью о диабле, не помню уже какого журнала. Так вот, когда руководство отменило 2-й эддон, команда знатно о*уела. Сейчас уже все понимают что отмена 2-го аддона была ошибкой.
Мне кажется что работа над 2 выпущенными была оценена на столько ни очень, что команду просто нахер послали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
Почти все б2п игры (сингловые, как пример) получают пару ДЛЦ и все. Это норма для такого плана игр.
Для сюжетных чтоле? Причем тут дьяблоподобный поджанр?
Сообщение от PelmenT:
Просто не понимаю, зачем сравнивать ф2п и б2п игры.
Зачем сравнивать почти одинаковые в сути игры 1го поджанра, в 1 из которых юмористы вместо разработчиков умудряются выпускать 17 сезонов ничего? да хз прям, что мне в голову пришло

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 31.03.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Skuchniy:
умудряются выпускать 17 сезонов ничего
Ахах

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Skuchniy:
Мне кажется что работа над 2 выпущенными была оценена на столько ни очень, что команду просто нахер послали.
Аддон то был только один, рипер оф соулс. И он понравился публике. Команду не поэтому послали, а из за алчности.
Последний раз редактировалось MerovingL; 31.03.2019 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Skuchniy:
Зачем сравнивать почти одинаковые в сути игры 1го поджанра, в 1 из которых юмористы вместо разработчиков умудряются выпускать 17 сезонов ничего? да хз прям, что мне в голову пришло
Я словно с тумбочкой разговариваю. Еще раз, ДЛЯ САМЫХ ОДАРЕННЫХ поясняю:

1). РоЕ ф2п игра: она приносит стабильную прибыль здесь и сейчас - аналог абонентской платы за интернет. Выпуск контента в таком контексте вполне логичен, тем более, что он стимулирует к продажам в магазине внутриигровом.

2). Д3 б2п игра: она приносит разовую прибыль при старте и по мелочи позже (запоздалые покупатели) - аналог любого разового продукта. Выпуск контента логичен только в виде платных аддонов. Бесплатные контентные улучшения сугубо опциональны и необязательны. Из примеров какая-нибудь Халфа 2 или Ведьмак 3 - никто не ноет, что на них уже забили? Ведьмак 3 так вообще гораздо позже Д3 вышел и ничего. Такой формат игр: ты покупаешь сразу всю игру, без перспектив, но с возможными ДЛЦ пару раз.

Потому опять вопрос: С ХЕРА ЛИ в Д3 должны контент вводить, как в РоЕ? В Д3 есть магазин, премиум подписка или он вообще п2п? Или тот же аукцион еще работает? Нет, нет ничего, приносящего прибыль здесь и сейчас. А значит игра конечна. Неужели сложно в это вникнуть?

Причем, что самое интересное, в моих словах нет ни грамма оценок самих игр, ВООБЩЕ. Вот совсем нет. Из этих слов даже не понять: а какая мне больше нравится и какую я могу считать говном. В этом и суть свободного разума - мышления без предвзятости. А есть вы - сугубо от хейта к игре оцениваете глупые и несравнимые вещи. Если вам хочется обосрать игру относительно РоЕ (ну да, тема же об этом) - так делайте это ПО САМОЙ игре, а не по поддержке, которая у Д3 не обязана быть, как у РоЕ.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Всё довольно просто, диабло и пое это всё равно что антэм и варфрейм. Качественная b2p игра из разряда прошел и забыл (или упоротый фармишь одно и тоже годами) и ф2п аналог где меньше внимания уделяют качеству, но больше количеству.
Мне вот знакомая только недавно говорила, что у неё студенты (20-25 лет) в польше играют в диабло и ищут вдобавок людей "в консту".

p.s. при всём при этом, выйди сейчас д4 - купил бы не глядя, как и большинство тех кто играл в д3. А выйдет сейчас PoE 2 - хз, я бы долго думал, смотрел стримы и рассуждал, даже не смотря на то, что оно бесплатное.
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от PelmenT:
Я об этом и написал в контексте ДЛЦ. Почти все б2п игры (сингловые, как пример) получают пару ДЛЦ и все. Это норма для такого плана игр. Вечная поддержка горой контента - фича сугубо ф2п и п2п игр, где есть стабильный доход.
ты как будто про симсов ни разу не слышал, чтобы писать такую ересь...
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от LCF_HeLL:
ты как будто про симсов ни разу не слышал, чтобы писать такую ересь...
Симс существует за счет платных аддонов - это раз (а не бесплатных). Да и аудитория у Симсов такая, что она не особо любит по 100 раз покупать новую часть - нет понимания зачем (поверь, это критично - так было с Нинтендо Вии, когда никто не понимал, зачем ВииЮ покупать, ведь Вии и так уже есть). А вот аддоны легко воспринимаются - типа доп контент, хоть и платный.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от PelmenT:
А вот аддоны легко воспринимаются - типа доп контент, хоть и платный.
Где аддоны?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от MerovingL:
Аддон то был только один, рипер оф соулс.
Базовую игру я тоже как проект считаю. То есть команда сделала 2 проекта пока ее не кикнули.
Сообщение от MerovingL:
Команду не поэтому послали, а из за алчности.
Достаточно странно бы было, потому что игра не выглядит сильно дорогой по разработке, а цены в магазине Близзард у нас например огогого.
Сообщение от PelmenT:
Я словно с тумбочкой разговариваю
Когда отрицаешь обьективную реальность так всегда бывает.
Сообщение от PelmenT:
РоЕ ф2п игра: она приносит стабильную прибыль здесь и сейчас - аналог абонентской платы за интернет. Выпуск контента в таком контексте вполне логичен, тем более, что он стимулирует к продажам в магазине внутриигровом.
А чем деньги немалые за копии Дьяблы хуже положенные в банк?) Чем деньги от покупки расширений сундука в ПоЕ.
Сообщение от PelmenT:
Выпуск контента логичен только в виде платных аддонов
Где они?
Сообщение от PelmenT:
Из примеров какая-нибудь Халфа 2 или Ведьмак 3 - никто не ноет
Так где еще 20 платных аддонов к Дьябле чтобы с 2 аддонами к Ведьмаку3 сравниться по контенту? причем тут чисто сюжетная игра и дьяблоид?
Сообщение от PelmenT:
Потому опять вопрос: С ХЕРА ЛИ в Д3 должны контент вводить
Потому что игра продолжает продаваться и онлайновая.
Сообщение от PelmenT:
Причем, что самое интересное, в моих словах нет ни грамма оценок самих игр, ВООБЩЕ.
Кому то не все равно в принципе что ты думаешь про эти игры? Есть такие?
Сообщение от Just Want You:
Мне вот знакомая только недавно говорила, что у неё студенты (20-25 лет) в польше играют в диабло и ищут вдобавок людей "в консту".
Да такие люди и в 76 есть. мало ли психически нездоровых людей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Skuchniy:
Когда отрицаешь обьективную реальность так всегда бывает.
Объективную? От тебя объективность? От человека, которому посрать на любое мнение окружающих, и считающий свою точку зрения единственно верной? Да даже ИПАМ гораздо более объективный, чем ты

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от darks1te:
ИПАМ
Человек-легенда!
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Skuchniy:
А чем деньги немалые за копии Дьяблы хуже положенные в банк?) Чем деньги от покупки расширений сундука в ПоЕ.
Тем, чем и все игры. Давай все б2п игры хейтить, а их 99% за всю историю. Что Д3-то только? Все говно: и Балдурс Гейт, и Герои Меча и Магии, и ТЕС Морровинд итд. Что так: "не поддерживают б2п игры по сто лет - негодяи!". Ты бо-бо? Ты только родился? Только узнал, что прежде всего п2п и ф2п игры поддерживают долго?
Сообщение от Skuchniy:
Где они?
Там же, где и для Ведьмака 3 и прочих 99% игр б2п формата. Рано или поздно поддержка игр становится законченной в плане обильного контента. Тем более, что они во всю делают Д4, если ты не в теме. Зачем им Д3 нужен уже?
Сообщение от Skuchniy:
Так где еще 20 платных аддонов к Дьябле чтобы с 2 аддонами к Ведьмаку3 сравниться по контенту? причем тут чисто сюжетная игра и дьяблоид?
Что за лицемерие? Где поддержка В3? Где патчи? Где новый контент? "Разработчики обязаны" - вещают потре****и. А умные понимают, что игра выпущена и все.
Сообщение от Skuchniy:
Потому что игра продолжает продаваться и онлайновая.
100500 игр с привязанным онлайном б2п формата быстро сдуваются в плане поддержки. Причем 100% из них всех. Все, кто держатся - имеют магазины и лутбоксы. Давай лутбоксы в Д3 введут, а? Так же и про продаваться - и что дальше? Фоллаут 2 продается - давайте выпускайте контент, ленивые козлы!
Аватар для chernobog
Маньяк
Регистрация:
01.08.2017
Re: Diablo III - Разработчики готовятся к 17-му сезону
Сообщение от Wimbrent:
У китайской версии кстати есть донат, не только внешка но и бурст экспы
так в ШоШе у них то же продают банки на бурст опыта

Ваши права в разделе