Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.12.2022 17:02
[Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
2022 год вышел не очень богатым на игровые релизы, но далеко не совсем пустым, а потому геймерам по всему миру стало доступно некоторое количество добротных игр на любой вкус. Мы уже публиковали несколько жанровых подборок с хорошими проектами, а сегодня предлагаю взглянуть исключительно на игры от независимых разработчиков. Да, это не жанровая подборка, но взглянуть на сделанные небольшими командами качественные проекты порой очень интересно. К тому же, в этом году мы смогли увидеть несколько громких хитов именно из списка инди-игр. Еще одним бонусом всех этих игр является то, что они продаются за довольно скромные суммы денег, да еще и доступны для успешного запуска на очень широком спектре персональных компьютеров (и консолей) благодаря хорошей оптимизации и не самой технологичной графике. Также не забывайте голосовать за свои любимые проекты в нашем GoHa Awards 2022, что даст вам шанс на получение крутых призов.

Cult of the Lamb

Тот самый рогалик с мультяшной графикой, в котором игрокам предстоит взять на себя управление милой овечкой с не очень милым местом работы. Овечка занимается созданием своего собственного религиозного культа на землях лжепророков. Игроки будут исследовать различные таинственные уголки окружающего культ леса, объединять вокруг себя верных последователей и продвигать свое слово в массы для усиления своего культа. В данный момент у игры 93% положительных отзывов в Steam.

Sifu

Разработчики из Sloclap выпустили в этом году отменный экшен от третьего лица про кунг-фу Sifu. Игрокам предстоит хорошенько заучить большое количество комбинаций и научиться их вовремя применять для того, чтобы главный герой смог совершить свою месть за убитого отца. Разработчики смогли сделать отличную боевую систему, которая поощряет обучаемость игроков и позволяет устраивать очень красивые схватки с множеством противников. Стоит, однако же, учесть, что учиться придется много, и обучение не будет простым. Для прохождения игроку доступно несколько попыток, но они не бесконечны и в какой-то момент придется начать все с самого начала.

Neon White

Еще одна необычная инди-игра, которая фактически является шутером, но при этом основной упор делается на грамотном комбинировании разных карт оружия и максимально быстром прохождении разных уровней. Игрокам этот проект очень понравился и в данный момент довольствуется 98% положительных отзывов в Steam. Стоит, однако же, учесть и то, что самих отзывов сейчас чуть меньше 8000. Сами разработчики называют свой проект сверхдинамичным экшен-платформером от первого лица.

Stray

Милых игр много не бывает, а потому в списке лучших инди-игр за год свое место также занимает и великолепная Stray про рыжего котика. При этом местом действия выступает давно заброшенный кибергород, из которого нашему рыжему герою предстоит выбраться, попутно разгадав древнюю тайну и найдя путь домой. В Steam с проектом уже ознакомилось более 96 тысяч игроков, 97% из которых остались полностью довольны. Также игра доступна еще и на консолях.

Tunic

Еще один изометрический экшен с простой, но очень приятной картинкой. Игрокам предстоит исследовать земли, которые полны легенд, древних сил и грозных противников, а справляться со всеми этими проблемами будет маленький рыжий лисенок. В данный момент у Tunic 92% положительных отзывов в Steam, где проект сейчас продается по скидке в честь текущей распродажи. И да, это справедливо и для других игр в сегодняшней подборке.

V Rising

Изометрический выживач, в котором игроку предстоит взять на себя роль вампира, проснувшегося после долгого сна и теперь нуждающегося в крови, восстановлении его сил и жилища, а также раскрытии всех тайн постоянно меняющегося открытого мира вокруг него. Для успешного выживания не стоит также забывать прятаться от солнца, которое вредно для вампирского здоровья. У игры 89% положительных отзывов в Steam, где за проект сейчас просят всего 348 рублей, но скидки завершатся 5 января.

Vampire Survivors

А это уже очень простой в плане графики проект, в котором игроку предстоит буквально пачками косить порождения сил тьмы дабы дожить до рассвета, что со временем будет делать все сложнее и сложнее. Эта игра снискала огромную популярность среди геймеров по всему миру, что немудрено, проект действительно крайне залипательный. Разработчики называют свою Vampire Survivors казуальной игрой в стиле готического хоррора с элементами рогалика, где у каждого действия есть свои последствия. Прямо сейчас проектом остаются полностью довольны 98% от всех сыгравших в нее игроков из Steam.

Songs of Conquest

В данный момент Songs of Conquest находится в раннем доступе, и полноценный релиз пока не состоялся, но не упомянуть эту качественную смесь классической пошаговой стратегии и приключенческой РПГ было бы кощунством. Игроку предстоит собрать мощную армию, овладеть древней магией и покорить дальние земли, которые как-то слишком свободны. Всем игрокам также доступен и редактор карт, где они могут создавать собственные приключения. В данный момент у проекта в Steam 88% положительных отзывов. Даты полноценного релиза у Songs of Conquest пока нет.

Sygnalis

Чрезвычайно атмосферная хоррор-игра с пиксельной графикой, которая цепляет своими локациями и классическими механиками менеджмента инвентаря, делающими сражения более напряженными. При этом игроки также потратят большое количество времени на решение загадок, с которыми столкнется главная героиня по имени Элстер. Проект получился достаточно специфичным и в меру впечатляющим даже без учета того, что разработкой занималось всего два человека. При этом в Steam у игры более 90% положительных отзывов.

Конец

На этом, пожалуй, закончу с сегодняшней подборкой. Однако если вы хотите назвать еще какие-то инди-игры, которые вышли в течение 2022 года и определенно достойны упоминания среди лучших проектов от независимых разработчиков, то вы всегда можете перечислить их в комментариях к сегодняшнему материалу, где мы с вами все и обсудим. Я же за сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать, не быть буками и играть только в хорошие игры.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
полная шляпа, если кому нужны мега инди реально классные обращайтесь

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Стрей и в-ризинг не инди же. Это Б.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Год закончился, Дракулу в В Райзинг не добавили...

Завоняло Вальхеймом
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
дварф форт где ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Everett:
дварф форт где ?
Ну такое добавлять дфарвов спустя столько лет, хоть и релиз добавили. А так более менее норм топ. Не слышал только про туник. Ну и некоторые игры вообще не зашли.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Lunar_Star:
Ну такое добавлять дфарвов спустя столько лет, хоть и релиз добавили. А так более менее норм топ. Не слышал только про туник. Ну и некоторые игры вообще не зашли.
ну каким то хером добавивли вампир сурвайворс , так что ниипёт

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Daminion:
полная шляпа, если кому нужны мега инди реально классные обращайтесь
А что есть из классного?

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Dartreiven:
А что есть из классного?
откуда я знаю, какой жанр тебе интересен, у меня просто вкус хороший и есть подборка инди отменных

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
врайзинг вроде как хит считается вообще хз. сурвиворсы ( а их 3 части уже) прикольные, но не более,
а вот суперламповая несэсэ, находка года, даже не упомянута
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Daminion:
откуда я знаю, какой жанр тебе интересен, у меня просто вкус хороший и есть подборка инди отменных
ну накидай мне наподобии Хроникона рпг не-рогаликов
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Посвященный адепт:
ну накидай мне наподобии Хроникона рпг не-рогаликов
нет

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Daminion:
нет
ага, потомучто там одна пиксельная рогаликовая хня
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Посвященный адепт:
ага, потомучто там одна пиксельная рогаликовая хня
то что ты показал, мусор! скидывать тебе что то стоящее с твоим вкусом не уважать себя

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Daminion:
то что ты показал, мусор! скидывать тебе что то стоящее с твоим вкусом не уважать себя
вово лучшая игра для рогаликодрочеров мусор
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Посвященный адепт:
рогаликодрочеров
не знаю кто это, у меня проекты в вишлисте высшие

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для _DD_
Читатель
Регистрация:
04.01.2023
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
@Daminion, Хера себе шляпа, SIGNALIS истинная GOTY 2022, с ней рядом можно поставить только сиквел Fear & Hunger , что выходил под конец года
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от _DD_:
SIGNALIS
я знаю проекты не хуже и даже лучше, что тогда?)

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
Сообщение от Посвященный адепт:
ага, потомучто там одна пиксельная рогаликовая хня
Да забей.
Он вечно языком трепет.

Аватар для Pachtos
Читатель
Регистрация:
15.02.2023
Re: [Подборка] Лучшие инди-игры за 2022 год
из инди игр "FAR Lone Sails" и вторая часть , интересные

Ваши права в разделе