Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 29.11.2018 07:29
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от Dimikcus:
А в чем тогда она плоха?
3 основных момента:
1. арты ужасны. перед тем как очередной эксперд завизжит "это все вкусовщина" - просто откройте клиент mtga/ютуб и сравните картинки рядом в соседних окнах.
2. очередная игра про "снизь очки жизни оппонента до нуля путем набегания одних существ на других", причем принцип "стенка на стенку" уже в одной цифровой карточной игре недавно уже был. а гарфилд еще и на 3 экрана это размазал, чтоб типа "по лору"
3. игра не только подразумевает огромное вливание бабла за просмотр картинок, так еще и нет толком никакой мотивации играть - ни рейтингов/лиг, ни призов за бесплатные матчи, ибо система полностью "всё за деньги".


справедливости ради, могу отметить 2 положительных момента: есть игра против ботов с любыми картами у AI на выбор, нет ротации карт с невозможностью их использовать и приобретать (по крайней мере пока).

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Jum13:

Вниз промотай свою ссылку или тыкни на 4ую часть в шапке странички: https://en.wikipedia.org/wiki/Collec...hod_of_Play%22

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от MyTAHT:
ОМАЙНГОД "Домашний Очаг" что ли переводится ?
это на сколько помню отсылка к абилке/руне из WoW для возврата "домой"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jum13:
A collectible card game (CCG), also called a trading card game (TCG)
ой, смортите-ка прям совсем не тоже самое что я тут вам всем упоротым писал

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 30.11.2018 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
игра не только подразумевает огромное вливание бабла за просмотр картинок, так еще и нет толком никакой мотивации играть
Вот это верно, совсем не увидел мотивации "побеждать", ну кроме самой победы.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от MyTAHT:
- Йаахууу ! Эй, ребята, давайте меняться карточками ! эта жи так здорово !
если кто из людей постарше здесь есть, то помнит, что даже в рекламе некоторых игр для детей подобные "уникальные особенности" преподносились именно так: "йу ху! - собирай и обменивайся с друзьями нашими картонками с картинками, ибо на кой еще они нужны, мы даже сами не придумали"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от vpalmer:
это на сколько помню отсылка к абилке/руне из WoW для возврата "домой"

Ну да он.. камень возвращения в гостиницу, мозг помнит по локальной пиратке вов: хартстоун, а надмозг переводит - сердцекамень



Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
арты ужасны. перед тем как очередной эксперд завизжит "это все вкусовщина" - просто откройте клиент mtga/ютуб и сравните картинки рядом в соседних окнах
Можно подумать в мтг красивые арты, что мтг, что артефакт - обе игры имеют убогие арты. Тогда уж с гвинтом сравнил бы, который имеет самые красивые арти в кки.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
даже в рекламе
Да просто в рекламе, реклама купи суп в макдонадсе и найди "карточку", собирай карточки и обменивайся с друзьями, очень популярная тема была, для рекламы, куда только ее не пихали
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от vpalmer:
все было бы здорово в твоей теории, если бы в она не была бредом сивой кобылы - Pokemon использовало термин TCG, еще хрен знает когда, а MTG, называли себя CCG с самого начала. лови, эксперд
Скажи дружок - в Покемоне можно было меняться картами между игроками? А в Херстоуне?
Давай ещё своих историй, эксперд

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Карточки для меня вообще сами по себе уг, может быть потому что настоящими не играл, но визуально интереснее и понятнее - фигурки.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от Gaari:
с гвинтом сравнил бы, который имеет самые красивые арти в кки.
Грустно, что то с гвинтом, захотел недавно поиграть, установил(давно не играл очень), насыпало старых ништяков , понравилось обучение, прикольно сделано.
Пошел играть с игроками с начальной колодой(новичок же надо освоиться),из 3х попыток поиска игр, нашлу только 1(2 заканчивались "Упс нет соперников") с 15 ранговым типом, который просто изи раскатал стандартную колоду. Нажал еще раз, поиск, подождал пару минут и ничего, вышел снес игру, а визуально конфетка игра.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от MyTAHT:
Вниз промотай свою ссылку или тыкни на 4ую часть в шапке странички: https://en.wikipedia.org/wiki/Collec...hod_of_Play%22
Ты специально под дурака решил закосить? Какое это имеет отношение к твоему посту?
Сообщение от MyTAHT:
Стоило немного покопаться и оказалось что ТCG это "торговая марка",
Или что ты этим хотел сказать?

Сообщение от vpalmer:
ой, смортите-ка прям совсем не тоже самое что я тут вам всем упоротым писал
Ты сначала читать научись, что тебе пишут, а не с горящей жопой бежать писать очередную глупость

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Jum13:
Скажи дружок - в Покемоне можно было меняться картами между игроками? А в Херстоуне?
Давай ещё своих историй, эксперд
тебе русским языком сказали TCG называли те же самые коллекционки и не до каких то там "цифровых ммо" - а изначально, и в mtg к твоему удивлению тоже можно было обмениваться картами, но её чаще называли CCG, что, исходя из твоей троглодитской терминологии, будто бы означает, что в них обмениваться картами нельзя

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jum13:
Ты сначала читать научись, что тебе пишут, а не с горящей жопой бежать писать очередную глупость
я с тобой не бегал - ты свою глупость без меня написал

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 30.11.2018 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от vpalmer:
тебе русским языком сказали TCG называли те же самые колдлекционки и не до каких то там "цифровых ммо" - а изначально, и в mtg к твоему удивлению тоже можно было обмениваться картами, но её чаще называли CCG, что, исходя из твоей троглодитской терминологии, будто бы означает, что в них обмениваться картами нельзя
Ещё раз. В покемоне можно картами обмениваться между игроками?
В компьютерном MTG, к твоему удивлению, изначально нельзя было обмениваться картами. Изначально компьютерный MTG было вообще игрой для одного человека
Сообщение от vpalmer:
я с тобой не бегал - ты свою глупость без меня написал
Жаль, что ты так и не научился читать, песатель

Добавлено через 14 минут
Сообщение от vpalmer:
тебе русским языком сказали TCG называли те же самые коллекционки и не до каких то там "цифровых ммо" - а изначально
Всё верно. И никак не противоречит тому, что я писал. Объясню, если самим сложно.
Изначально карточные игры были настольными. Чтобы пополнить коллекцию ты покупал, обменивался или продавал другим игрокам свои карты. Поэтому тогда не было разницы между CCG и TCG - это было одно и то же.
Это же было, когда MTG вывело свою игру в онлайн - можно было покупать и продавать другим игрокам бустеры и карты, обмениваться друг с другом.
С выходом Херстоуна ситуация изменилась. Тут уже для пополнения своей коллекции можно было только купить бустер (про отдельные карты, если честно, не помню) - ни о каком обмене или продаже другим игрокам речь не шла.
Поэтому и произошло небольшое разделение - MTG-подобные можно смело отнести к обоим видам (CCG и TCG), в то время как Херстоун только к первому.
Надеюсь, что я смог донести свою мысль

Вот идеальный образец абсолютного непонимания разницы между играми
Цитата:
Не, ну, ля, ну, что, это, за кусок недешевого ♥♥♥♥♥♥♥♥а, в котором еще больше надо вваливать? Я пойду лучше в Хс поиграю, чем в этот набор доната

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Последний раз редактировалось Jum13; 30.11.2018 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Jum13:
Ты специально под дурака решил закосить? Какое это имеет отношение к твоему посту?

Дурачка не включай, я тебя тыкнул в чём ты не прав, а именно в этом:
Сообщение от Jum13:
До появления компьютерных ММО версий было только понятие ККИ. - Ложь. А когда появились всякие херстоун-подобные клоны - и появилось разделение внутри КОМПЬЮТЕРНЫХ карточных игр на CCG типа херстоуна и гвинта (там, где ты просто собираешь карты) и TCG типа МТГ (где ты можешь как коллекционировать, так и продавать другим игрокам свои карты) - Ложь и манямирок

В доказательстве я тебе привёл ссылки.

Или ты тоже как и я не очень в английский ?
Вот ссылка на оригинальный Патент:
https://patents.google.com/patent/US5662332A/en

ТCG это не твои хотелки, это "торговая марка" ставшая определением, как памперсы в России синоним подгузников, так и на Западе ТCG синоним ККИ.




Сообщение от Jum13:
Ещё раз. В покемоне можно картами обмениваться между игроками?




А сам как думаешь ?



Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
1. арты ужасны.
Я в мтга играл, арты там видел, и в большинстве случаев они даже близко не хороши. Есть, конечно, красивые карты, но в артефакте они тоже есть, в артефакте изображение самой карты больше и отчетливее, нету мазни. Они не ужасны, иначе бы на счет этоого вайнили все. Ужасные арты это в каком-нибудь этернале.
Сообщение от vpalmer:
очередная игра про "снизь очки жизни оппонента до нуля путем набегания одних существ на других"
ЛОЛ полный. А ничего, что в общем механики этого "набегания" совсем другие? Другие механики выставления карт, вообще куча новых механик интересных. Такая придирка, "игра говно потому-что мне не понравилось, сложна-сложна".
Сообщение от vpalmer:
игра не только подразумевает огромное вливание бабла за просмотр картинок
Чушь. Если ты хочешь играть стыреной у топ-игроков топ-колодой, где акс за 400 грн, то конечно надо вливать. Только вот в хартстоуне тоже надо вливать, если ты хочешь играть топ-колодой, иначе чтобы скрафтить топ-карты, ты будешь вынужден гриндить месяцами, а потом выйдет очередной фикс или дополнение, и по кругу.
Я вон продал 2 ненужные мне карты, около 70 грн вышло, и понабирал себе за 1 грн и меньше нужное, штук 40 вышло.
Тебе 5 билетов за покупку игры дают, если хорошо играешь, то можно на них и держаться, если в лузстрик не попадешь.
Если что, я НЕ говорю, что вальвы все правильно сделали, когда решили, что игра будет платная. Но я понимаю, зачем они это сделали, ведь если игра была бы бесплатной или с бесплатными паками за квестики, ни о каком трейдинге не могло бы быть и речи, русские и китайские ботоводы заполонили бы. Хартстоун приносил бабло донатом, и тут будет так же. Ну да, бесплатно не поиграть, пичалька, но что поделать.

А рейтинг они добавят, писали об этом.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от MyTAHT:
В доказательстве я тебе привёл ссылки.
Я именно это и писал. Жаль, что ты очередной песатель
Сообщение от MyTAHT:
А сам как думаешь ?
Думаю, что на фото ты и в силу юного возраста не смог разобраться


Сообщение от MyTAHT:
ТCG это не твои хотелки, это "торговая марка" ставшая определением, как памперсы в России синоним подгузников, так и на Западе ТCG синоним ККИ.
Я уже понял, что ты не читатель. Главное меняй их чаще

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Предлагаю воздерживаться от перехода на взаимные оскорбления. Не хочется удалять ценные (возможно) посты из этой темы.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Долгожданная? Там вроде 60К минусов было на анонсе, а сейчас 60К онлайна в стиме, быстро же переобулись.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Leradis:
Долгожданная? Там вроде 60К минусов было на анонсе, а сейчас 60К онлайна в стиме, быстро же переобулись.
Зачастую минусы ставят не те, кто может ее купить, а те кто на оборот не может ее купить, хомячков очень много
А так да, игру много кто ждал
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Хз, мтга зашла как то по лучше.

Это переусложненная, сдобренная ненужным рандомом, попытка переосмыслить мтг в рамках моба игры. Короче так себе пока.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Torik:
Это переусложненная, сдобренная ненужным рандомом, попытка переосмыслить мтг в рамках моба игры. Короче так себе пока.
игра сложная только на первый взгляд, юи очень подробное, везде описания, подсказки.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Как введут рейтинг мб попробую

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Leradis:
Долгожданная? Там вроде 60К минусов было на анонсе, а сейчас 60К онлайна в стиме, быстро же переобулись.
Ты читал эти "минусы"?

Цитата:
Платишь 1400 рублей за игру, затем донатишь ради того чтобы тебе дали возможность поиграть.

Дети хотели "как Херстоун", а получили "как МТГ" и беснуются

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Jum13:
Я именно это и писал. Жаль, что ты очередной песатель

Нет. Ты написал одно, я тебе указал что ты неправ, ну и как понять твоё Время_ох*ительных_историй.jpeg в ответ ?
Я понял как: Ага, ага, пишы ищо, Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Задумайся. Может это ты как песатель - очень-неочень, а не окружающие плохие читатели.


Сообщение от Jum13:
Думаю, что на фото ты и в силу юного возраста не смог разобраться
Думаю, что если ты не понимаешь, что на фото никак не могу быть я, то скорее всего это в силу твоего юного возраста





Ещё раз.
В Стиме.
Просто.
Нет.
Тега Collectible Card Game, а есть тег Trading Card Game, и кроме Артефакта в остальных играх с этим тегом нет никакого Трейда, список довольно большой чтобы проверять каждую, но тем не менее.
Есть игры с "шилдиком" в названии: Shadowverse CCG например, и я думаю он там не для того чтобы донести до игроков что в игре "Нет Трейда"
Есть и с "шилдиком" ТСG в названии:
https://store.steampowered.com/app/3...rds_BattleTCG/
Без какого-либо трейда

Пиши Габену чтобы название поменяли на Artifact TCG, а всем остальным ККИ в которых нет обмена между игроками проставили ССG в названии, а то понимаешь трейда нет, а тег ТСG есть

Да и то я думаю большинство не поймёт в чём разница.
А разница кстати в монетизации: хочешь меняться ? тогда никакого фри фарма карточек, покупай-открывай, продавай-меняй.

Пишу, рисую, починяю примус.

Ваши права в разделе