Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На Valve и SONY подали в суд за монополию
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 08.05.2021 22:26
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Я тебе раскрою секрет, есть даже игры которые стоили дешевле чем в стиме, THQ Nordic ставили своим играм цену на 20% ниже, конкретно про Darksiders 3 и дополнения к ней, я об этом тут писал в примерно такой-же теме, тогда фанбойчики стима доказывали что такого не может быть, так же как ты вчера не верил что жирный диктует ограничения по ценам, а когда я привел пруфы - языки в жопы засунули и ничего не ответили.
1. Приведи пруф на то, что Darksiders 3 на релизе стоила в егс дешевле, чем в стиме.
2. Приведи мне мои цитаты, где я пишу про "так же как ты вчера не верил что жирный диктует ограничения по ценам".


Будут пруфы?
Сообщение от Leradis:
Не знаю последовали ли от жирного тогда санкции к THQ но факт остается фактом, добропорядочные издатели снизят цены если у них будет такая возможность.
Да, именно поэтому сейчас стандартная цена на игры $70, вместо $60 И ни одной игры в егс дешевле нет, не смотря на мифическую комиссию в 12%.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
Да, именно поэтому сейчас стандартная цена на игры $70, вместо $60
ай не души
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
Приведи пруф на то, что Darksiders 3 на релизе стоила в егс дешевле, чем в стиме
Сообщение от Pakostnyi:
Будут пруфы?
Ох чувак зачем так нарываешься, я же написал что дело было и я приводил пруфы на этом форуме. А значит в альбоме изображений остались скриншоты актуальные на тот момент.
Хочешь чтобы я залез в профиль и макнул тебя носом в дерьмо?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Ох чувак зачем так нарываешься, я же написал что дело было и я приводил пруфы на этом форуме. А значит в альбоме изображений остались скриншоты актуальные на тот момент.
Хочешь чтобы я залез в профиль и макнул тебя носом в дерьмо?
Сообщение от Pakostnyi:
1. Приведи пруф на то, что Darksiders 3 на релизе стоила в егс дешевле, чем в стиме.
2. Приведи мне мои цитаты, где я пишу про "так же как ты вчера не верил что жирный диктует ограничения по ценам".
Для начала хотя бы цитаты мои приведи, балабол.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
Для начала
Почему для начала, давай сразу к фаталити перейдем.
Март 2019 года, я кидал пруфы таким же стимбойчикам как ты, в такой же теме как эта.







Отмазки в студию!
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Давай чувак, отмазывайся не томи, фотошоп, подделка, дополнение не считается, ошибка, купон, чудо скидка, что это?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Что несет этот стимбойчик, Pakostnyi держи своих бойфрендов при себе
Что, подСУИНок, тянешь время, пока методичка от шефа придет?

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Sliz:
тянешь время, пока методичка от шефа придет?
Я заметил ты тоже фанатик мортал онлайн как и Pakostnyi, впрягаешься все время за него когда подожмет, пытаешься увести тему в оффтоп, перейти на личности, интересные у вас отношения.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Почему для начала, давай сразу к фаталити перейдем.
Март 2019 года, я кидал пруфы таким же стимбойчикам как ты, в такой же теме как эта.
Ты же писал про игры, во множественном числе. И где они? При этом ты пишешь что сама Darksiders 3 стоила в егс дешевле. Но сейчас ты мне скидываешь цену только на одно дополнение, а где ИГРЫ то?
Сообщение от Leradis:
Я тебе раскрою секрет, есть даже игры которые стоили дешевле чем в стиме, THQ Nordic ставили своим играм цену на 20% ниже, конкретно про Darksiders 3 и дополнения к ней, я об этом тут писал в примерно такой-же тем
И где цитаты на мои сообщения? Уже сдулся?
Сообщение от Pakostnyi:
1. Приведи пруф на то, что Darksiders 3 на релизе стоила в егс дешевле, чем в стиме.
2. Приведи мне мои цитаты, где я пишу про "так же как ты вчера не верил что жирный диктует ограничения по ценам".
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
ы же писал про игры, во множественном числе. И где они?
Мля, не знал что для отбитых стимбоев нужно протоколировать всё что вижу в интернете, мой косяк.
Ну по факту чего ещё можно было ожидать.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Мля, не знал что для отбитых стимбоев нужно протоколировать всё что вижу в интернете, мой косяк.
Ну по факту чего ещё можно было ожидать.
То есть ты написал про игры, но показал одно дополнение за 170 рублей.... молодец, браво что подтвердил мои слова о том, что ты обычный балабол.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
когда на мелкомягких подадут?

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Centzontotochtin:
Студия Wolfire, автор игры Overgrowth, подала в суд на Valve из-за политики магазина, которая запрещает продавать игру в других местах по цене ниже, чем в Steam, под угрозой удаления игры — разработчик обвиняет компанию Гейба в использовании своего доминирующего положения. По утверждению CEO Wolfire, он беседовал с другими разработчиками, и они утверждали то же самое, а также говорили о безвыходности положения.
продавал бы на своем сайте и не ныл

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от JustEx:
а значит в итоге мы получем больше игр и будет развитие.
мне не нужно больше игр, ими и так все сторы засраны, мне нужны хорошие игры с душой

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sapphire:
Чет я как-то ниче не понял в этом месте, я глянул в егсе и гоге этой игры нету, т.е чуваки не продают эту игру нигде кроме стима и при этом пытались как-то на стороне барыжить ключами от стима, только дешевле, или как это работает ? Ну это я еще молчу, что игра выглядит как катастрофический 3.143дец, о сущетствовании которого лучше не знать для сохранения душевного здоровья, но раз уже узнал, то хотелось бы понять ситуацию
челик выпустил высер сначала у себя на сайте за еврос, потом через гринлайт или что-то подобное пробрался в стим, у него не прокнуло на продажи и он обиделся на стим

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Leradis:
добропорядочные издатели
их бы еще найти

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 09.05.2021 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Надо еще подать в суд на Valve, зато что скидки на игры делают до 90-95%.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
То есть ты написал про игры, но показал одно дополнение за 170 рублей
Именно так, когда я делал скриншоты это было актуально на тот момент, дополнение только вышло, по этому на него не могло быть никаких скидок, чтобы стимбойчики не соскочили, игра то вышла давно, поэтому разницу в цене могли скомпромитировать.
Во вторых я не веду сравнительных графиков цен на игры в ЕГС и в стиме, так что сфига ли ты думаешь что вправе с меня их требовать?
Я утверждал что издатели будут ставить в ЕГС цены ниже, я это доказал, если каким-то гомосекам доказательства не кажутся убедительными пусть сначала оспорят существующие, а уже потом просят новые.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Студия "Непонятно кто" авторы игры "Мало кому нужное дерьмо" , подала в суд на Valve которая в контракте запрещает им демпинговать.
Ну так вперёд! ЕГС, ГоГ, свой сайт.

2011й год:
Цитата:
MINECRAFT НЕ ПОЯВИТСЯ В STEAM
Об этом поведал не кто иной, как сам Маркус «Нотч» Перссон (Markus «Notch» Persson), заодно рассказав, почему же все так печально.

По словам Маркуса, Valve предпочитает ограничивать внутриигровые транзакции в рамках своего цифрового сервиса, а столь однозначная позиция далеко не всем по душе. Ведь именно по этой причине (по крайней мере такова официальная версия) из Steam были изъяты Dragon Age 2 и Crysis 2. Как признался «Нотч», ему бы очень не хотелось, чтобы сообщество поклонников Minecraft невольно разделилось на два лагеря: тех, кто приобрел копию в Steam и не может получить доступ к «странному контенту, добавленному разработчиками», и на тех, кто купил игру где-либо еще и наслаждается всеми ее прелестями.

Но не подумайте, что Перссон разругался в пух и прах с представителями Valve. Наоборот, Маркус всячески уверяет, что не держит зла на компанию и понимает ее позицию. Мало того, создатель Minecraft считает Steam «лучшей платформой цифровой дистрибуции, которую он когда-либо видел». Просто у них не сложилось — так бывает
Игра была продана майкрософт за "лярд" и по прежнему приносит деньги. Мб просто игры стоит делать нормальные.

P.S.- Игра от той самой студии которая пиарится судится.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Vkdsw:
Ну так вперёд! ЕГС, ГоГ, свой сайт
А почему нельзя задушить фальвов?
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
А почему нельзя задушить фальвов?
А зачем?
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Vkdsw:
А зачем?
Какой-то глупый вопрос, если коротко, то тебя это е@сти не должно, в своих интересах, свобода творчества, свобода ценообразования, какая разница, это рынок. Почему некий издатель в вакууме не должен задушить фальвов, а должен куда то идти в ссылку которую ему указали фанбои?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Sliz:
обещанное снижение цены
А тебе никто и не обещал
Сообщение от Sliz:
Справедливой является цена 100+ долларов за игру
Каждый сам волен определять справедливую цену в рамках рыночных отношений. Не каждая игра будет за 100$ продаваться нормально. Я по фулл прайсу почти ничего последнее время не брал, спасибо акциям невиданной шедрости от EGS.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от JustEx:
А тебе никто и не обещал
свини обещал

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Leradis:
Какой-то глупый вопрос, если коротко, то тебя это е@сти не должно, в своих интересах, свобода творчества, свобода ценообразования, какая разница, это рынок. Почему некий издатель в вакууме не должен задушить фальвов, а должен куда то идти в ссылку которую ему указали фанбои?
пусть создадут свой магазин и душат, ах да, видели мы уже этих душителей.

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 09.05.2021 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Tea_Maniac:
пусть создадут свой магазин
Что значит пусть? В суд подавать нельзя, свой магазин создавать нельзя, это мы уже выяснили.
Как придушить фальвов чтобы избежать гнева фанбойчиков?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Pakostnyi:
Заметили да, что хейт стима начался незадолго до анонса егс. Совпадение?
хейт стима начался еще при TB. намного раньше эпика.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Malv:
Больше забавляют челики, которые считают, что 30% берется ни за что. Походу они считают, что содержание столь огромной платформы со своей экосистемой не стоит денег
30 процентов? нет не стоит. если бы стоило они бы не понижали процент ААА играм.

Или содержание на сервреах небольшой инди стоит дороже чем какого нить отсосина?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 09.05.2021 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Именно так, когда я делал скриншоты это было актуально на тот момент, дополнение только вышло, по этому на него не могло быть никаких скидок, чтобы стимбойчики не соскочили, игра то вышла давно, поэтому разницу в цене могли скомпромитировать.
Во вторых я не веду сравнительных графиков цен на игры в ЕГС и в стиме, так что сфига ли ты думаешь что вправе с меня их требовать?
Я утверждал что издатели будут ставить в ЕГС цены ниже, я это доказал, если каким-то гомосекам доказательства не кажутся убедительными пусть сначала оспорят существующие, а уже потом просят новые.
Сообщение от Leradis:
Я тебе раскрою секрет, есть даже игры которые стоили дешевле чем в стиме, THQ Nordic ставили своим играм цену на 20% ниже, конкретно про Darksiders 3 и дополнения к ней, я об этом тут писал в примерно такой-же тем

Ты написал что - ЕСТЬ ДАЖЕ ИГРЫ, КОТОРЫЕ СТОИЛИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В СТИМЕ. Где они? Пруфанешь?
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Leradis:
Почему некий издатель в вакууме не должен задушить фальвов, а должен куда то идти в ссылку которую ему указали фанбои?
Какой то глупый вопрос. Сделал игру выбрал место где ты её будешь продавать и вперёд. Свобода творчества и вот это вот всё, не нравятся условия торговой площадки уходишь от туда.
Если после заключения контракта были внесены какие то изменения судишься или уходишь с торговой площадки.

В сабже фигурирует никому не нужная игра 2017 года) но внезапно в 2021м надо судится, что бы хоть как то бабла поднять. И это самое забавное, бухтят по поводу политики Стим в основном всякие говноделы с их никому ненужными изделиями, о которых если бы не Стим вообще бы никто не узнал.
Re: На Valve и SONY подали в суд за монополию
Сообщение от Vkdsw:
И это самое забавное, бухтят по поводу политики Стим в основном всякие говноделы с их никому ненужными изделиями, о которых если бы не Стим вообще бы никто не узнал.
Бухтят те кому нечего терять, остальных стим подмял.
Сообщение от Vkdsw:
Сделал игру выбрал место где ты её будешь продавать и вперёд.
Так всё же, почему нельзя придушить стим?

Ваши права в разделе