Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Persona 5 Strikers
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 15.01.2021 18:04
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Превью Persona 5 Strikers
Призрачные Воры вновь собираются вместе


Как думаете, сколько нужно времени, чтобы подготовить западный релиз одной японской игры? Правильно, плюс-минус год. По крайней мере именно столько времени понадобилось для того, чтобы фанаты Persona 5, которые не имеют навыков владения языком самураев получили долгожданное продолжение.

События Persona 5 Strikers разворачиваются спустя несколько месяцев после финала Persona 5. Наступили летние каникулы и не совсем обычные японские школьники вновь собрались вместе, чтобы отдохнуть и повидаться друг с другом. И как это обычно бывает в Японии, тут же оказались в эпицентре странных событий. Для превью нам была доступна лишь небольшая начальная часть игры, но уже благодаря ей стало понятно, что Persona 5 Strikers является полноценным продолжением истории Призрачных Воров. И если вы не знакомы с сюжетом Persona 5, то, к сожалению, не сможете понять что объединяет этих японских подростков и что это за существо, которое одновременно и кот, и “NEKO JA NE! WAGAHAI WA MORGANA DA!”. Persona 5 Strikers по крайней мере в первые пару часов никак не пытается ознакомить нового игрока с событиями предыдущей части.




Геймплейно игра тоже поменялась. Теперь это не старая добрая партийная ролевая игра с пошаговой боевкой и покемонами для взрослых, а экшн с ролевыми элементами и тактической паузой. Причем экшн довольно специфический. Все дело в том, что Persona 5 Strikers - полноценный представитель жанра Musou и в лучших традициях серии Warriors от Koei Tecmo предлагает игроку погрузиться в медитативный процесс истребления орд противников и боссов, которые все так же имеют свои типы и уязвимости и устойчивости.

Помимо боев в так называемых Тюрьмах (аналогах дворцов из Persona 5), можно будет исследовать Токио. Для посещения доступны как старые локации, такие как кафе “Leblanc” и Сибуя, так и совершенно новые. Разработчики обещают предоставить игрокам 6 отличающихся друг от друга городов. Бархатная Комната тоже никуда не делась.




Для игры будут доступны все старые члены Призрачных Воров и несколько новых, включая девушку по имени София, голос которой подарила самый сильный рыцарь Мондштадта - Мисаки Куно. И мне было довольно трудно при каждой фразе Софии избавиться от звучащих в моей голове фраз Кли “Tatata!” и “Bam Bam Bakudan!”.

Визуальный стиль остался все на том же невероятном уровне. Если вы так же как и я влюблены в художественный стиль Persona 5, то Persona 5 Strikers вас точно не разочарует. То же самое касается и музыкального сопровождения.




Вообще, Strikers ощущается как полноценное продолжение Persona 5. Многие игровые механики в том или ином виде присутствуют в Persona 5 Strikers. Например, имеются точки сохранения, позволяющие восстановить здоровье отряду. Или возможность атаковать противников со спины, тем самым ослабив их в бою.

Разработчики на первый взгляд проделали отличную работу, максимально сохранили дух Persona 5, и старые фанаты будут в восторге. Однако лично мне кажется странным решением выпустить сиквел на платформе, на которой недоступна предыдущая часть. Дело в том, что Persona 5 Strikers помимо PlayStation также будет доступна на PC и Nintendo Switch, и у меня возник вопрос: “SEGA, Atlus, а какого, собственно говоря, черта? Где порт Persona 5 Royal на эти платформы?”. Лично я как фанат серии считаю, что как можно большее количество игроков должны получить возможность познакомиться с Призрачными Ворами. Ведь на самом деле становится несколько грустно, когда услышав какую-то шутку персонажа ты поначалу улыбаешься, но сразу же приходит понимание того, что огромное количество игроков просто не поймут ее.

Ну а пока еще есть время наверстать упущенное и пройти Persona 5. Или хотя бы ознакомиться с аниме адаптацией игры. Релиз Persona 5 Strikers состоится 23 февраля 2021 года, а обладатели Deluxe-издания смогут поиграть на 4 дня раньше - 19 декабря 2021 года.




Аватар для ast4ras
Писaтель
Регистрация:
01.10.2012
Re: Превью Persona 5 Strikers
В новости очепятка про дня пораньше =)
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Persona 5 Strikers
Это же не персона нифига, это же типичная мусоу, просто внутренние студии замутили коллаборацию, что хайпануть на имени персоны.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Превью Persona 5 Strikers
Сообщение от Svarog:
Это же не персона нифига, это же типичная мусоу, просто внутренние студии замутили коллаборацию, что хайпануть на имени персоны.
Я эту штуку чуть не купил. Хорошо что все-таки решил проверить, что оно такое
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Persona 5 Strikers
Сообщение от Dalemir:
Я эту штуку чуть не купил. Хорошо что все-таки решил проверить, что оно такое
Вот так вот людей и разводят.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Превью Persona 5 Strikers
П5Рояль с удовольствием прошел, Страйкерс для меня всё же П5, а мусоу игры я достаточно легко перевариваю, главное что визуальный стиль оставлен и есть достаточно много других своих собственных отличительных качеств.
Тем кто в П5/П5Р не играл, в сторону Страйкерс лучше в принципе не смотреть.




Ваши права в разделе