Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 19.02.2022 14:50
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Будущее популярной MMORPG распланировано на 10 лет вперед


Режиссер и продюсер Final Fantasy XIV Наоки Ёсида рассказал о последующих 10 годах развития популярной MMORPG. Во время мероприятия
, фанатам была предоставлена информация, касающаяся предстоящих улучшений.

Начиная с обновления 6.1, в игру будут вводиться различные модификации, призванные разительно улучшить графику игры. Указанные изменения не произойдут сразу, а будут постепенно добавляться в течение нескольких последующих лет. Ёсида отметил, что не стоит ожидать от игры реалистичной графики.




В первую очередь изменениям подвергнутся персонажи игроков, в частности, их внешность, будет произведена работа с шейдерами и тенями, добавлено большее количество полигонов и улучшена анимация. Команда разработчиков уже начинает понемногу тестировать первые изменения графики.

Кроме персонажей, будет улучшен ряд текстур: кожа, дерево, металл. Разработчики уделят особое внимание внешнему виду травы, добавив различные ее разновидности и добавив анимацию.




Ожидаемо, что вместе с улучшенными графическими составляющими поднимутся и минимальные требования к игре, однако фанаты могут быть спокойны: команда сделает все возможное, для того, чтобы оптимизировать игру. Пока неизвестно, насколько придется повысить минималки.

Помимо этого, планируется улучшить опыт соло-игры. Разработчики отметили, что многие Воины Света не сильно стремятся контактировать друг с другом несмотря на то, что Final Fantasy XIV в первую очередь ММО-игра. В связи с чем в дальнейшем во все подземелья и триалы на 4 человеканачиная с A Realm Reborn будет вводиться система Trust. Castrum Meridianum and Praetorium станут подземельями, рассчитанными на четырех игроков.

Дебют «Островного святилища» состоится в обновлении 6.2. Йоши Пи также намекнул, что не собирается вводить в игру NFT, так как не видит необходимого применения этой технологии.

Выход контентных обновлений будет осуществляться с интервалом в четыре месяца, так как команда разработчиков сильно вымоталась за последнее время и хочет сосредоточиться на качестве выпускаемого контента.




Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Не, ну если реально улучшат графен, то я даже подписку куплю!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
сглаживание нормально в игру они так понимаю вводить пока не планируют?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от elDen:
сглаживание нормально в игру они так понимаю вводить пока не планируют?
Тоже интересует, "лесенка" отбивает всякое желание играть и погружаться в мир.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
ничего уже не спасет этот кашмар
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Нее, там не шейдер выкручивать надо, полигоны увеличивать, тут без них так и останутся угловатые ноги. Ну и конечно нефиг было делать такие всратые текстуры гор от которых тошнит.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Raven Ray:
в частности, их внешность, будет произведена работа с шейдерами и тенями, добавлено большее количество полигонов и улучшена анимация.
Ну освещение стало конечно получше, 2022 год на дворе, лол, но вот в каком места там полигонов добавили я так и не узрел. Если речь шла про траву, то они просто нарисовали новую траву, остальные модели такие же. Вообще конечно за 5 часов показать 10 картинок мне даже интересно, это хоть кто-то посмотрел до конца
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Тоже интересует, "лесенка" отбивает всякое желание играть и погружаться в мир.
Лесенка?

Сообщение от Netter_Kerl:
Ну и конечно нефиг было делать такие всратые текстуры гор от которых тошнит.
Оно как-то должно было работать в то время на ПС3.

Но может быть и задники в итоге тоже обновят.

Думается мне, что шейдеры, текстуры и освещение улучшают под давлением повального использования игроками врастых фильтров Гшейда/решейда/свитФХ и прочей срани.
Сообщение от Sapphire:
Вообще конечно за 5 часов показать 10 картинок мне даже интересно, это хоть кто-то посмотрел до конца
Ну у них все стримы такие. Ну и там стрим 5 часов идет, а само PLL едва ли 2 часа длилось. Там FAQ дольше был.

Если честно, то из письма меня больше заинтересовали не долгосрочные планы на увеличение детализации окружения, новый графон травы, шейдеры и текстуры.
Больше внимания вызывает на себя дорожная карта, которая выглядит как товарный состав с контентом в крупных патчах, которые они планируют выпускать раз в 4 месяца.

Помимо того, что они в течении дополнения спланировали ввести трастовую систему для сюжетных данжей в 2.0, 3.0 и 4.0, переработать - наконец-то - Преториум и Меридианум под 4 ппл данжи и помимо этого выполнения программы минимум(Сюжет, Триалы, Рейд, Альняс рейд, бист трайбы, а так же новые Анриалы), они ещё и анонсировали 3 новых типа контента: "критерион" подземелье, Island Sanctuary, новый Дип Данжен и вывели их позиции в патчах.

Не меньше сомнения вызывает план на выпуск ДВУХ ультимейтов.

Ребята не потянули Ультимейты в прошлом дополнении, хотя там - справедливо - много сил было отдано на энкаунтеры в Бозье и трех рейдов на 48 человек.

И всё же - мейн патчи раз в 4 месяца, без ПТРов и прочего? Ребята, вы скажите, тут всегда так, а то я первый раз слежу за жизненным циклом дополнения.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от xxxHOliC:
Лесенка?
Именно! Только не на крупных планах появляется, а наоборот, на общих, когда отдаляете камеру.

https://www.reddit.com/r/ffxiv/comme...aliasing_help/
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Именно! Только не на крупных планах появляется, а наоборот, на общих, когда отдаляете камеру.

https://www.reddit.com/r/ffxiv/comme...aliasing_help/
А можно пример в виде картинки из игры, линк на реддит конечно круто, но выглядит на уровне "я и 10 моих товарищей срут себе в трусы во время игры, и таки шо нам делать?".

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Кот в Кроссовках:
"лесенка" отбивает всякое желание играть и погружаться в мир.
Включаешь нвидия DSR или аналог от амд я хз как он там называется. Ставишь какой нибудь дутый 2к режим при 1080р монике и смотрится без лесенок все.
Вопрос - потянет ли видюха.
Я так в вов играю, все на ультра, кроме дальности прорисовки - она на 7 везде, и партиклей, они на высоком ибо все что выше уже в масс замесах рябит так что ничего не видно, так вот, 1920х1080, сглаживание еще СМАА и разрешение 3д рендера 133% - это 1440р как раз 2к, получается четкая картинка, лучше любого сглаживания что игры предлагают.
Игра в итоге 60+ фпс везде идет. И это на 970гтх, ей 8 лет почти.

Финалку она в 2к не тянет уже.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Не, ну если реально улучшат графен, то я даже подписку куплю!
Честно не так важна графа тут, как русский язык. Читать стены текста в квестах по сюжету с татару недопереводом такое себе удовольствие, пробовал уже.
Вообще, опыт Sims4 с их последним игровым ЛГБТ набором про свадьбу и массовым резонансом вокруг него показывает, что разрабов можно заставить передумать. Да, там всего то надо было обложку поменять, а не заключать контракт с локализатором и тратить деньги, но все же. Люди создали петицию, люди спамили хештеги, в твиттере их задалбывали - сработало. Почему с финалкой так нельзя? Тоже заспамить разрабов чтобы они сделали ру язык. Как в тесо.
Последний раз редактировалось Fenharel; 21.02.2022 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Fenharel:
Честно не так важна графа тут, как русский язык. Читать стены текста в квестах по сюжету с татару недопереводом такое себе удовольствие, пробовал уже.
Вообще, опыт Sims4 с их последним игровым ЛГБТ набором про свадьбу и массовым резонансом вокруг него показывает, что разрабов можно заставить передумать. Да, там всего то надо было обложку поменять, а не заключать контракт с локализатором и тратить деньги, но все же. Люди создали петицию, люди спамили хештеги, в твиттере их задалбывали - сработало. Почему с финалкой так нельзя? Тоже заспамить разрабов чтобы они сделали ру язык. Как в тесо.
русских игроков в финалке наверное пара десятков тысяч, а общее кол-во игроков - многие миллионы.
даже будь ты сам главой разработки финалки - плюнул бы на русский язык, т.к. оно того не стоит.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Норм , наконец то расчехлились.

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от elDen:
сглаживание нормально в игру они так понимаю вводить пока не планируют?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Тоже интересует, "лесенка" отбивает всякое желание играть и погружаться в мир.
Сейчас куча вариантов как врубить сглаживание, от настроек в драйверах до решейдов.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 21.02.2022 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Dzirat:
А можно пример в виде картинки из игры, линк на реддит конечно круто, но выглядит на уровне "я и 10 моих товарищей срут себе в трусы во время игры, и таки шо нам делать?".
Нет, нельзя. Оплачивать подписку ради того, чтобы мимокрокодилу, который отрицает очевидное, сделать скриншот я не буду.

Сообщение от THUGan:
Сейчас куча вариантов как врубить сглаживание, от настроек в драйверах до решейдов.
Вот это и есть самое забавное: в 2022 куча вариантов как сглаживание включить, но разработчики игры никак не могут хотя бы один добавить в саму игру.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 21.02.2022 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Fenharel:
Включаешь нвидия DSR или аналог от амд я хз как он там называется. Ставишь какой нибудь дутый 2к режим при 1080р монике и смотрится без лесенок все.
А, наверное я не замечал потому что в 4к нативном играю :D
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от xxxHOliC:
А, наверное я не замечал потому что в 4к нативном играю :D
Возьми с полки пирожок
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Нет, нельзя. Оплачивать подписку ради того, чтобы мимокрокодилу, который отрицает очевидное, сделать скриншот я не буду.
Окей, скажи что, где и как заскринить чтобы увидеть эти лесенки, я сам сделаю. Прям без шуток интересно где такое можно поймать в игре

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
тавишь какой нибудь дутый 2к режим при 1080р монике и смотрится без лесенок все
А, то есть если у меня 4к моник и пска отдает 2к или 4к, хз что там, то я не увижу визуальных багов? Получаеться это не скворцы криворукие, а игроки до сих пор бомжуют на разных сортах 1060?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 21.02.2022 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Хорошая тенденция, играть в это я конечно не буду.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Dzirat:
А, то есть если у меня 4к моник и пска отдает 2к или 4к, хз что там, то я не увижу визуальных багов? Получаеться это не скворцы криворукие, а игроки до сих пор бомжуют на разных сортах 1060?
я не ипу что там на "пске".
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Final Fantasy XIV получит улучшение графики
Сообщение от Dzirat:
Окей, скажи что, где и как заскринить чтобы увидеть эти лесенки, я сам сделаю. Прям без шуток интересно где такое можно поймать в игре
https://www.youtube.com/results?sear...himmering+ff14

Ваши права в разделе