Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.09.2020 12:17
Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Проверь свою RTX!


Китайские разработчики из студии Surgical Scalpels выпустили в открытый доступ бенчмарк для грядущего космического шутера Boundary. Найти и скачать его вы можете вот на этой странице. С тестовой сценой вы можете ознакомиться на видео ниже.

Коллеги из издания Wccftech прогнали новенький бенчмарк на Nvidia RTX 3090 и 3080, и он оказался сложной задачей даже для настолько мощных видеокарт. При включенном DLSS в разрешении 4K RTX 3090 выдала 41 кадр в секунду среднего фреймрейта с 1% на уровне 25 кадров. RTX 3080 - 36 кадров среднего и 21 кадр 1%.

Будем надеяться, что разработчики лучше оптимизируют свою игру до момента релиза, который, к слову, состоится уже в этом году.




Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Уменьшат количество лучей, разницы никто не заметит, а ФПС вырастет. Вот и вся оптимизация.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от xxxHOliC:
Уменьшат количество лучей, разницы никто не заметит, а ФПС вырастет. Вот и вся оптимизация.
Как вариант.


Меня ещё всегда добивало, когда люди выкручивают все настройки на ульра, вообще не понимая что за что отвечает, и такие блиин у меня не тянет. Особенно х8 сглаживание
Хотя вон япошки в Резике, прям разжевывают с примерами что за что отвечает.

Но имхо лучше прятать такие настройки от чайников.



3080 для 2к самый сок. Odyssey от Samsung и уииииии

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от Efemische:
выпустили в открытый доступ бенчмарк для грядущего космического шутера Boundary
Думаю, где-то я это уже видел... А потом вспомнил про резиновые калаши с трейлера, которые уже обсуждали тут некоторое время назад.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от THUGan:
3080 для 2к самый сок. Odyssey от Samsung и уииииии
В играх еще не научились нормальный интерфейс делать для таких мониторов, чтобы можно было настроить нужную инфу ближе к центру или просто сократить разброс.
Я на 55 дюймах играю нормальных пропорций и там уже парит глазами бегать когда выводят инфу по противоположным углам (типа сверху-слева и снизу-справа) или когда инфу по наведению курсора выводят не около курсора, а в фиксированном месте.
А на таком вытянутом экране совсем дубу дашь заглядывать в инвентарь какой-нибудь в одном углу и следить за своими статами в другом.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от THUGan:
3080 для 2к самый сок. Odyssey от Samsung и уииииии
Я на него смотрел, когда летом обновлялся. Выбор был прям сложный:
1) этот UltraWide за 110 косарей с размером как 2*27" стоящих рядом (которые у меня до этого и стояли рядом 7 лет, только у меня IPS, а тут сраная VA). Да ещё кривой к тому же.
2) 2*32" LG 32gk650f за 55 косарей за оба (была акция как раз)... Тоже на VA, но суммарная диагональ ~58" и в 2 раза дешевле. И оба не кривые.
Взял, естественно, 2й вариант. Жалею только о том, что погнался за 144Гц. Лучше бы IPS взял за эти деньги, пусть и с меньшей частотой.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от Whawk:
Я на него смотрел, когда летом обновлялся. Выбор был прям сложный:
1) этот UltraWide за 110 косарей с размером как 2*27" стоящих рядом (которые у меня до этого и стояли рядом 7 лет, только у меня IPS, а тут сраная VA). Да ещё кривой к тому же.
2) 2*32" LG 32gk650f за 55 косарей за оба (была акция как раз)... Тоже на VA, но суммарная диагональ ~58" и в 2 раза дешевле. И оба не кривые.
Взял, естественно, 2й вариант. Жалею только о том, что погнался за 144Гц. Лучше бы IPS взял за эти деньги, пусть и с меньшей частотой.

А чем тебе гнутые то не нравятся ? Клёвая фишка же.
НУ 144 для онлайн шутеров только нужно, если не играешь в такое реально нафига, уже дучше IPS.

А вообще из гнутых соглашусь, нужно 32\34 дюймовые смотреть не ниже, и их сейчас завались от разных фирм и на разных матрицах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dopebat2:
В играх еще не научились нормальный интерфейс делать для таких мониторов, чтобы можно было настроить нужную инфу ближе к центру или просто сократить разброс.
Я на 55 дюймах играю нормальных пропорций и там уже парит глазами бегать когда выводят инфу по противоположным углам (типа сверху-слева и снизу-справа) или когда инфу по наведению курсора выводят не около курсора, а в фиксированном месте.
А на таком вытянутом экране совсем дубу дашь заглядывать в инвентарь какой-нибудь в одном углу и следить за своими статами в другом.
Есть такое )) Хотя в вов с этой бядой ещё в 2004 справились.

В Онлайн шутерах , очень мало где худ можно крутить , согласен. НО в синглах уж лучше панорама красивая, чем мелочь с чеком инфы в уголочке.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 25.09.2020 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от THUGan:
Есть такое )) Хотя в вов с этой бядой ещё в 2004 справились.
Там справились с UI, но вот подсказка по наведению мышки по-прежнему вылезает в нижнем правом углу.

Сообщение от THUGan:
НО в синглах уж лучше панорама красивая, чем мелочь с чеком инфы в уголочке.
Пока не сделают в синглах редактируемый УИ стандартом, будет лучше нормальный формат 16х9 (или около того) любого размера, чтобы не было такого разбега в стороны.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Boundary - Разработчики космического шутера выпустили бесплатный бенчмарк с трассировкой лучей
Сообщение от THUGan:
в вов с этой бядой ещё в 2004 справились.
В ВоВ ставится Bartender или ElvUI и делается любой интерфейс какой тебе удобно. Я вот например предпочитаю 3x4 чуть правее центра экрана, потому что играю через Razer Naga.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dopebat2:
подсказка по наведению мышки по-прежнему вылезает в нижнем правом углу.
А что мешает это изменить? MoveAnything ставить и делаешь либо рядом с курсором, либо там где тебе удобно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 25.09.2020 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе