Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.04.2022 20:00
Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Информация из отчета CD Projekt


CD Projekt отчиталась перед инвесторами, и из полученной информации можно узнать о продажах Cyberpunk 2077 и The Witcher 3.

Так мы узнали, что третий "Ведьмак" был куплен игроками более 40 миллионов раз, что дает этой серии игр совокупные продажи в 65 миллионов копий. Что же до Cyberpunk 2077, то разработчики отчитались о более чем 18 миллионах проданных копий игры. Данные основываются на информации от поставщиков и магазинов.

Среди планов компании на ближайшее будущее все еще находится дополнение для Cyberpunk 2077, разработка нового "Ведьмака" на Unreal Engine 5, продолжение поддержки Cyberpunk 2077, разработка недавно перенесенной некст-ген версии The Witcher 3: Wild Hunt, разработка неанонсированной игры по принадлежащей компании франшизе, запуск одиночного режима на "Гвинта" и разработка концептов для других неанонсированных игр.



Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Интересно сколько из этих 18кк,купило игру в первый день поиграло 5-10 часов,и отложило в ящика на N-ное время как я.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Вот видос про CDPR сейчас интересный посмотрел
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от CrazyJunkie:
Интересно сколько из этих 18кк,купило игру в первый день поиграло 5-10 часов,и отложило в ящика на N-ное время как я.
На старте продаж они продали 13.7 а потом все поняли что это за игра

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Спасибо самым маленьким шрифтом написали, хотя на некоторые языки из приведенных, ни одна игра даже не переведена, такая уже где дешевая политота
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Efemische:
запуск одиночного режима на "Гвинта"
Какого режима, соло против AI что ли?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от CrazyJunkie:
Интересно сколько из этих 18кк,купило игру в первый день поиграло 5-10 часов,и отложило в ящика на N-ное время как я.
Нас уже двое

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
У Ведьмака заслужено, у КП видимо от нечего делать, крупных игр выходит мало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Разрабы ноют, что их игры пиратят, СДпрожект продает игры без DRM миллионами, мб просто кто-то делает уг, а не виноваты пираты?))
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Я урвал киберпанк по скидосу за 300 рэ, за такие деньги на недостатки игрухи грех жаловаться

Хотя офк киберпанк недоработан и до вичера ему далеко.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Ну вот выйдет дополнение все таки когда то, сразу все исправит)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от CrazyJunkie:
Интересно сколько из этих 18кк,купило игру в первый день поиграло 5-10 часов,и отложило в ящика на N-ное время как я.
ты думаешь что это провал для игры? скорее нет. пока такие как ты покупают игры в первый день или в предзаказ - вы не получити качественного продукта.
поэтому здесь проиграл ты, а не компания.
Аватар для З А Я Ц
Забанен
Регистрация:
27.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
у Бетезды есть собственный движок, со времён Морровинда, на этом движке выходят лучшие рпг на Земле, хоть этот движок и с косяками

что такое Ведьмак 3 ? красивые катсцены и пустой безжизненный мир ? причём статичный

именно с этим и погорел Киберпанк, идей как бы много, но реализовать они их не могут


щас вот вышел Анреальный Энджин 5 и всё ? игры лучше станут ? только хуже
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Киберпанк игра хорошая. Но во многом вторичная. Я всю прошел и почти все активности выполнил. Зачем этот лок на 50 уровне не совсем ясно. Некоторые скиллы очень странно качаются. Про вождение я уже не говорю. Финал у меня был крайне странный. Опять же то чертово отутствие НГ+ как и у всех консольных игр. Редактора нет, а когда разрабатывали тут все соплями исходили, что можно будет мужика с тремя сиськами сделать. И где это? Я, естественно, не все концовки открыл(не знаю сколько их там), но у меня она осталась позитивная, хотя мне сказали в конце, что тебе конец. Кто меня спас, каким образом, фиг его знает. Все было позитивно и титры.
Все же когда такие сложные тайтлы берешь по мне так надо глубже смотреть к фанатам вселенной. А не что-то сделано/что-то не сделано.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от З А Я Ц:
на этом движке выходят лучшие рпг на Земле
Аватар для З А Я Ц
Забанен
Регистрация:
27.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Kotique:
напиши хоть опровержение какое нибудь, клоун

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Cantstop:
Киберпанк игра хорошая. Но во многом вторичная.
после статичного мира ведьмака, делали целый город, отсюда и проблемы игры, у Рокстар с хз каких годов есть опыт создавать такие игры, а у поляков это первая такая игра
Последний раз редактировалось З А Я Ц; 15.04.2022 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Хоп и клоун в игноре
Аватар для З А Я Ц
Забанен
Регистрация:
27.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
хоп, и урод в игноре
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
все понятно СД-проджект похоронили КП ,годных ДЛС нам так и не видать...
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Alexeywws1:
все понятно СД-проджект похоронили КП ,годных ДЛС нам так и не видать...
Не только КП, но и переиздание ведьмака. Поляки разорвали сотрудничество с питерской студией Saber, которая занималась некст-ген патчем КП, переизданием Ведьмака 3 и, вроде бы (не уверен) переносом ведьмака на Нинтендо.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от ConnectingPeople:
ты думаешь что это провал для игры?
Думаю что трудно делать игры с бюджетами в сотни миллионов долларов не имея кредита доверия. Это провал для всех, не только для игроков. Студия потеряла многих разработчиков благодаря фейлу КП и последовавшему логичному хейту, у многих хороших разработчиков есть амбиции, а когда их заслужено поливают говном, они бегут. К чему этот процесс приводит видно на примере Близзард.
Сообщение от Cantstop:
Я, естественно, не все концовки открыл(не знаю сколько их там)
Они все унылые, можешь глянуть на ютубе ничего не потеряешь.
Сообщение от Cantstop:
что можно будет мужика с тремя сиськами сделать.
Благодаря 1му чудо ютуберу узнал, что женщина с сюрпризом в сексуальных кат сценах не пользуется им

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.04.2022 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Rizolvir:
вроде бы (не уверен) переносом ведьмака на Нинтендо.
Ога на свитч они ведьмака портировали. К слову очень даже не плохо смотрится для того мелкого экрана.

Аватар для Anakin
Писaтель
Регистрация:
18.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
куплена на релизе и так до сих пор и не пройдена.

недавно пытался опять запустить, абсолютно пластмассовый, пустой, неинтересный мир.

что вообще конечно нонсенс, во вселенной киберпанка с его социальным темами, войнами корпораций, NWO и прочим, сделать игру настолько безжизненной, как?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ConnectingPeople:
ты думаешь что это провал для игры? скорее нет. пока такие как ты покупают игры в первый день или в предзаказ - вы не получити качественного продукта.
поэтому здесь проиграл ты, а не компания.
это провал для конторы.

такое нае****во можно провернуть только 1 раз, т.к оформляя предзаказ ты как бы говоришь разрабам "я вам доверяю, вы делаете качество".

сдпр набирали этот кредит доверия 15 лет и слили его за 2 месяца, такой себе "успех".

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от З А Я Ц:
у Рокстар с хз каких годов есть опыт создавать такие игры, а у поляков это первая такая игра

такое себе оправдание.

если олимпийский чемпион по бегу на 100метровку решает заявится на прыжки с шестом - он сам себе долб**б, кого волнует что это его первая попытка?

сдпр могли сделать то что умеют, но они решили погнаться за хайпом и сделали криво то что они не умеют (какая "неожиданность"), за это и поплатились полным развалом фирмы.
Последний раз редактировалось Anakin; 17.04.2022 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Anakin:
куплена на релизе и так до сих пор и не пройдена.

недавно пытался опять запустить, абсолютно пластмассовый, пустой, неинтересный мир.

что вообще конечно нонсенс, во вселенной киберпанка с его социальным темами, войнами корпораций, NWO и прочим, сделать игру настолько безжизненной, как?

Добавлено через 3 минуты



это провал для конторы.

такое нае****во можно провернуть только 1 раз, т.к оформляя предзаказ ты как бы говоришь разрабам "я вам доверяю, вы делаете качество".

сдпр набирали этот кредит доверия 15 лет и слили его за 2 месяца, такой себе "успех".

Добавлено через 3 минуты




такое себе оправдание.

если олимпийский чемпион по бегу на 100метровку решает заявится на прыжки с шестом - он сам себе долб**б, кого волнует что это его первая попытка?

сдпр могли сделать то что умеют, но они решили погнаться за хайпом и сделали криво то что они не умеют (какая "неожиданность"), за это и поплатились полным развалом фирмы.
Ну по поводу аналогий олимпийского чемпиона по бегу. Если Усейна Болта в какую нибудь футбольную команду на выставочный матч запишут, то ради него посмотрят сотни миллионов человек. Тут то же самое с брендом.
Аватар для Anakin
Писaтель
Регистрация:
18.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Cantstop:
Ну по поводу аналогий олимпийского чемпиона по бегу. Если Усейна Болта в какую нибудь футбольную команду на выставочный матч запишут, то ради него посмотрят сотни миллионов человек. Тут то же самое с брендом.
хорошая аналогия кстати.

выстовочный матч - это гвинт в w3.

никто всерьез (матч то выстовочный) с болта на футболе, или с сдпр в гвинте справшивать не будет.

а вот живой интересный город в кб - это как если бы болт официально замахнулся на золотой мяч в футболе. от его репутации не осталось бы и следа и он стал бы всеобщим посмешищем.

причем потерял бы он репутацию за 1 сезон, а набирал ее 20 лет.

Ваши права в разделе