Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.04.2022 20:00
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Anakin:
хорошая аналогия кстати.

выстовочный матч - это гвинт в w3.

никто всерьез (матч то выстовочный) с болта на футболе, или с сдпр в гвинте справшивать не будет.

а вот живой интересный город в кб - это как если бы болт официально замахнулся на золотой мяч в футболе. от его репутации не осталось бы и следа и он стал бы всеобщим посмешищем.

причем потерял бы он репутацию за 1 сезон, а набирал ее 20 лет.
Эм, ну смотри. С моей аналогией. Всем понятно, что Усейн Болт не станет обладателем ЗМ. Но тебе продают то только один матч. И большинство это знают. Приходят посмотреть на любимых спортсменов/знаменитостей.
Тебе тоже продали только одну игру. Она от знаменитых разработчиков, которые разрабатывали Ведьмака 3(не знаю почему он всем так нравится, по мне так 2 часть лучше, но это не важно).
А остальное это чистый маркетинг и реклама. Если бы Киану Ривз не дал разрешение на свой образ сюжет, я уверен, был бы совершенно другой. Ближе к "Киберпространству", которое мне очень нравится. А тут пришлось его как-то вписывать в сюжет....и получилось, что получилось. Не полное говно, но и не конфетку. Как говорится не сделать конфетку из говна.
По поводу "живого города" это уже детские грезы. Это каждый первый разработчик у нас обещает. Куда не тыкни живой город и тому подобное.
Могу аналогию провести. Есть Симулятор "Godus" от Питера Мулинье. У него уже тогда репутация разрушена была полностью как вы говорите. Ну и что? Разбирали как горячие пирожки. Сам Мулинье сидит где-нибудь на собственном острове сидит и в член не дует. Купившим то от этого легче что ли?
А тут хорошая игра, которую ругают за то, что это не шедевр.
Аватар для Anakin
Писaтель
Регистрация:
18.03.2022
Re: Cyberpunk 2077 продалась 18 миллионами копий, а The Witcher 3 - 40 миллионами
Сообщение от Cantstop:
А тут хорошая игра, которую ругают за то, что это не шедевр.

обычные геймеры (не хейтеры) игру ругают за то что вместо того чтобы сделать что у них получается хорошо (хорошая и атмосферная история), сдпр погнались за тем что у них совсем не получается (в ведьмаке3 мир откровенно говоря тоже был неживой, но там хоть это так в глаза не бросалось ибо 90% сельской местности - это тебе не город).

а лучшей игрой серии лично я считаю вообще ведьмак2 где вообще опенворлда не было, зато каждая локация и квесты в ней были отличными.

итого на выходе в киберпанке тебя выкидывают в город где особо нечего делать кроме основной сюжетки на 20 часов, и пары интересных побочек еще часа на 2.

22 часа увлекательного геймплея в ААА игре и почти 10 лет разработки - врядли можно назвать успехом.

заметь я сейчас только про концепцию общую, про баги и тд даже не говорим.

поэтому когда сдпр выпустит (если выпустит) следующую ААА игру, лично я 10 раз подумаю делать ли предзаказ, ибо после киберпанка непонятно что там будет внутри, полноценная и интересная история, или опять пустой мир и 20 часов сюжетки.

Ваши права в разделе