Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 11.07.2018 03:06
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Никто не оскорблял Джессику


Несколько дней назад мы писали о достаточно неприятном инциденте, который произошел в стане студии ArenaNet, известной по разработке игр серии Guild Wars. Дело в том, что после AMA-сессии, которая произошла на официальной странице игры на Reddit, член команды сценаристов игры Jessica Price опубликовала 32 твитта в котором рассмотрела проблему раскрытия игрового персонажа в MMORPG. По ее мнению, разработчики просто не могут качественно это сделать из-за рамок жанра.

Известный в сообществе Guild Wars 2 ютюбер, стример и участник партнерской программы ArenaNet Deroir попробовал вступить с Джессикой в диалог в очень вежливой форме, поблагодарив ее за интересную статью, но предположил, что проблему можно было бы решить, если изменить систему Living Story. В ответ он услышал оскорбления, а позже Джессика зачем-то приплела к делу сексизм. Стоит отметить, что и до и после инцидента Deroir вел себя максимально сдержанно и вежливо и ни разу не написал какую-либо грубость в адрес сценаристки, да и о сексизме речь не шла. Джессика же продолжила грубить пользователям, при этом она сама использовала несколько сексистских оскорблений в сторону участников беседы, которые продолжали вести себя учтиво и вежливо. В переписку также вступил другой сотрудник ArenaNet - Peter Fries, который встал на сторону коллеги, но стоит отметить, не позволял себе оскорблять игроков.


В результате, на следующий день оба сотрудника были уволены, а Джессика, общаясь с игровыми сми, продолжила ссылаться на сексизм и обращать внимание, что это происходило на ее личной страничке в Twitter и она не обязана, по ее мнению, вести себя вежливо с игроками вне стен компании.

Издания Kotaku и Polygon встали на сторону уволенной сотрудницы, опубликовав статьи, которые оправдывают действия Джессики и также давят на проблему сексизма, забывая, что уволены были и женщина и мужчина. Кроме того, аргументом в пользу уволенных приводится слабость CEO Mike O'Brien, который якобы пошел на поводу у разгневанной толпы с реддита.

Но, в рамках большого интервью с Джессикой, сайт Polygon также обратился за комментарием к самому Майку, который достаточно подробно объяснил свои действия и свое решение:
  • Джессика идентифицировала себя в Twitter как сотрудник ArenaNet и вела активную дискуссию про третий эпизод Living Story в Twitter, а значит представляла компанию. В подобном случае она должна была либо вести себя профессионально и уважительно, либо просто перестать общение. Вместо этого она перешла в атаку.
  • В то время как некоторые объясняли ее действия как ответ на харассмент, Майк не считает, что он должен решать за сотрудников, когда они должны чувствовать, что их оскорбляют, а когда нет, однако Джессика могла просто не участвовать в дискуссии, а обратиться к менеджменту компании, который бы сделал все для ее защиты.
  • В ArenaNet не терпят оскорблений. Когда сотрудник чувствует себя оскорбленным, он должен рассказать об этом менеджменту, чтобы тот смог защитить разработчика и разрешить ситуацию.
  • Чтобы не подумали о ситуации Джессика и Питер, в данном случае, объективно, клиент вступил в разговор со всем уважением и профессионализмом, представляя предложения для игры. Любой ответ должен был быть уважительным и профессиональным.
  • Сотрудники ArenaNet посвятили свои карьеры развлечению людей, разработке игр, целью которых является радовать тех, кто в них играет. У студии имеются потрясающие отношения с сообществом игры и это является гордостью компании. Майк и остальные хотят слышать своих игроков. Поэтому недопустимо, чтобы попытка общения с компанией, в данном случае вежливое предложение касательно игры, была встречена с открытой враждебностью и высмеиванием. Это создает пугающий прецедент.
  • Твитты были сделаны 4 июля, когда студия была закрыта на праздник. Менеджмент узнал о них в тот же день и решил, что примет действия утром. Из-за того, что реакция сообщества дошла до пика кипения 5 июля могло сложиться обманчивое впечатление, что действия менеджмента были лишь ответом на реакцию сообщества. Но это не так. Майк и остальные стали действовать сразу как получили реальную возможность.
  • Майк всегда очень расстроен, когда сотрудники студии уходят из нее и случай Джессики и Питера, как и любого другого сотрудника, не исключение. Он желает им всего наилучшего в их будущей работе.
  • Он отметил, что несмотря на твитты, Джессика и Питер были частью команды, которая выпустила сцену похищения из первого эпизода. Прекрасно реализованную сцену. И именно таким он хочет запомнить время обоих сотрудников в ArenaNet.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
пока эта дурочка продолжает в каждом комментарии ссылаться на сексизм и плохое отношение к ней как к женщине в данном случае, майк все сказал четко и по делу.

не зря это не первое увольнение в ее резюме. Правда якобы до этого ее уволили из за реакции на домогательства, но чет я ей не особо верю
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Ashenveil:
Правда якобы до этого ее уволили из за реакции на домогательства
-Тебе не кажется, что вот тут можно немного доработать?
-ТРАХНУТЬ МЕНЯ ПЫТАЕШЬСЯ????УРОД!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Самые главные новости, спешите-спешите, только на гохе.

То с задержкой от нескольких дней до недели (а то и больше), с кучей ошибок, желтизной и перевираниями, то тут прям сенсации в массы несут.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от TheExile:
перевираниями
что и где я тут наврал?
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Это новость или федеральное СМИ авторский блог? Если первое, то почему я так навязчиво ощущаю как мне пытаются навязать какую-то точку зрения?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Ashenveil:
что и где я тут наврал?
Очевидно, что я говорил про низкое качество новостей в целом, до которого никому нет дела (что новостникам, что администрации). Однако, тут такая животрепещущая тема для некоторых, что переводы прямо штампуются на глазах.

Или мне вам, мастеру маркетинга, который работал с такими крупными компаниями как, например, ЕА, нужно рассказать, что профессиональная новость - это сухие факты, где может быть юмор, ирония и т.д., но и то с чёткими рамками. Никаких личных эмоциональных суждений там быть не должно, особенно смешивающихся с реальными цитатами и фактами - это сразу меняет контекст и окраску.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от TheExile:
Очевидно, что я говорил про низкое качество новостей в целом, до которого никому нет дела (что новостникам, что администрации). Однако, тут такая животрепещущая тема для некоторых, что переводы прямо штампуются на глазах.

Или мне вам, мастеру маркетинга, который работал с такими крупными компаниями как, например, ЕА, нужно рассказать, что профессиональная новость - это сухие факты, где может быть юмор, ирония и т.д., но и то с чёткими рамками. Никаких личных эмоциональных суждений там быть не должно, особенно смешивающихся с реальными цитатами и фактами - это сразу меняет контекст и окраску.
я пожалуй, воспользуюсь советом Майка и не буду вступать с вами в беседу, чтобы со мной не произошло аналогичной ситуации .

Добавлено через 5 минут
Сообщение от TheExile:
Однако, тут такая животрепещущая тема для некоторых, что переводы прямо штампуются на глазах.
это про твою неверную информацию в прошлом топике? ну хоть извинился.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 11.07.2018 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Ashenveil:
я пожалуй, воспользуюсь советом Майка и не буду вступать с вами в беседу, чтобы со мной не произошло аналогичной ситуации
Да да. Прям как горе-инсайдер Sarto с BRC. Порой и жаргон одинаковый прослеживается.


Сообщение от Ashenveil:
это про твою неверную информацию в прошлом топике? ну хоть извинился.
Не перед вами. А вам вообще не стоит заикаться о подобных ситуациях. Остальные новостники, к своей разумности, хотя бы не вступают в полемику. Но, звезда Ash впереди планеты всей. Где там Unter, который рассказывает про "только новости"?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Вовремя я свалил из это гавехи 2. В свое время ещё бомбануло на бездарного сынка транссексуала, который там по блату сидит и фантастика, его никто не увольняет, потому что блатной сынок. А после её увольнения так вообще контора в болото превратится.
Зы: посан конечно хлюзда.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Diava:
Долбанутые европейские бабы, сексизм, домогательства, их просто 1ми в лифт мужики вежливо пропускают, а они кудахчут.... С точки зрения русской девушки, мне такое читать дико и странно, свихнулись они там со своим феминизмом окончательно на западе, отодрал бы ее кто-то нормально, чтоб неделю в раскоряку ходила, про всю эту лабуду забыла бы на долго, это точно.
На нее пиозошел не адекватный наезд какого то блогера в женский праздник. Логочно, что она ответила ему актуально. Все равно, что руссиянину на 9мая зигу кинуть.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 11.07.2018 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Diava_renamed_1397099_02122021
Писaтель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Netter_Kerl:
Вовремя я свалил из это гавехи 2. В свое время ещё бомбануло на бездарного сынка транссексуала, который там по блату сидит и фантастика, его никто не увольняет, потому что блатной сынок. А после её увольнения так вообще контора в болото превратится.
Зы: посан конечно хлюзда.

Добавлено через 3 минуты

На нее пиозошел не адекватный наезд какого то блогера в женский праздник. Логочно, что она ответила ему актуально. Все равно, что руссиянину на 9мая зигу кинуть.
Хоть 10 зигг, если ты работаешь на крупного геймдева, будь добр общайся даже с самыми неадекватными троллями мирно и адекватно. Их цель именно задеть и взбесить, и если она как представитель компании на это повелась, то виновата сама.
П.с. сама работаю в сфере айти, и не дай мне бог сорваться на еб...го заказчика, даже если он требует от меня работ не по ТЗ или вообще у него там отвал бошки.... Есть субординация, дама явно ее переступила.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
По мне так лучше бы просто гв2 закрыли, а лучше всю студию.
Аватар для Diava_renamed_1397099_02122021
Писaтель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Neocronic:
По мне так лучше бы просто гв2 закрыли, а лучше всю студию.
Хм, зачем, игра то ведь не плохая...Много фишечек приятных, чем же она вам не угодила?
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Diava:
их просто 1ми в лифт мужики вежливо пропускают, а они кудахчут....
ну ваще с точки зрения и этикета, и правил безопасности, лифт - это одно из немногих мест, куда первым должен заходить мужчина.


Сообщение от Neocronic:
По мне так лучше бы просто гв2 закрыли, а лучше всю студию.
ну ты чо? близзард уже лет 5 только там идеи и берут. или ты так решил сразу две лучшие ммо прикрыть, чтобы какая-нибудь теса, или корейский фф14 вышел в лидеры?
Сообщение от Diava:
Хм, зачем, игра то ведь не плохая...Много фишечек приятных, чем же она вам не угодила?
ну так поводом для увольнения сотрудников стала игра. Нет игры - нет проблем.
Аватар для Diava_renamed_1397099_02122021
Писaтель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Neocronic:
ну так поводом для увольнения сотрудников стала игра. Нет игры - нет проблем.
Все проблемы от головы, вывод-отрубим голову....Логика))
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Netter_Kerl:
На нее пиозошел не адекватный наезд какого то блогера в женский праздник.
А можно ссылочку на этот "не адекватный наезд блогера" и ее ответ, с которых все и началось?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Makg:
А можно ссылочку на этот "не адекватный наезд блогера" и ее ответ, с которых все и началось?
Не благодари. https://twitter.com/DeroirGaming/sta...80605599748096
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Нет, ну это я уже видел. Я хотел увидеть то, о чем говорит Netter_Kerl:

Сообщение от Netter_Kerl:
На нее пиозошел не адекватный наезд какого то блогера в женский праздник.
Т.е. именно ссылку на неадекватный наезд.
Да и что за женский праздник то?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Makg:
Нет, ну это я уже видел. Я хотел увидеть то, о чем говорит Netter_Kerl:
Не, такого я не видел. И о "блатных трапах" я ничего не знаю, увы.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Мне в этой ситуации непонятно, за что уволили Питера, который хоть и встал на защиту Джессики, но все же соблюдал тон общения?
Могли бы ограничиться предупреждением.

Так что Майк как бы прав, но это только "полуправда" и Питера уволили "на всякий случай", т.е. чтобы сгладить реакцию сообщества.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Iamperfect:
Мне в этой ситуации непонятно, за что уволили Питера, который хоть и встал на защиту Джессики, но все же соблюдал тон общения?
Могли бы ограничиться предупреждением.

Так что Майк как бы прав, но это только "полуправда" и Питера уволили "на всякий случай", т.е. чтобы сгладить реакцию сообщества.
Может он годик поработает внештатно, потом когда скандал уляжется - вернут
А уволили его исключительно что бы не было обвинений в сексизме, т.е. за компанию с дурной бабой.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Где-то проскакивала инфа, что Питер и так собирался уходить в Амазон и вроде как уже там сейчас.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Netter_Kerl:
На нее пиозошел не адекватный наезд какого то блогера в женский праздник.
цитирую неадекватный наезд какого-то блогера в день независимости США, который почему-то стал женским праздником:
"очень интересная тема для чтения! Однако, позвольте мне не согласиться с вами совсем чуть-чуть.. Я не думаю, что проблема в самом жанре MMORPG (как на это намекаете вы, судя по всему) я думаю, что проблема лежит в ограничениях Живой Истории.

(куча текста без грубостей с мыслями на данный счет)
В любом случае, я благодарю вас за такой познавательный текст"

ЗЛОДЕЙ. СЕКСИСТ. ХАМЛО.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Mike O'Brien объяснил увольнения сотрудников
Сообщение от Reitan:
или ты так решил сразу две лучшие ммо прикрыть, чтобы какая-нибудь теса, или корейский фф14 вышел в лидеры?
TESO и японская FFXiV и так в лидерах и явно выше GW2 в списке.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!

Ваши права в разделе