Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 09.12.2019 19:48
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Sapph1re:
с чем еще сравнивать то предлагаешь
Предлагаю не сравнивать со старшим братом, а рассматривать отдельно. Например я сказал что игра уныла, ответ получил почему то про Д3, хотя говорили про ПоЕ, это странно, это комплекс. Адекватным контр-ответом было бы что-нить вроде "Нет, ты не прав. Одноклеточный фарм и шаблонная прокачка из сезона в сезон, похожих как яйца, это очень весело. А еще она бесплатна!"
Сообщение от Crz_w:
ну давали скрин элдер висит как карта в инвенторе.

ну можно джагеру лук дать будем под моду лиги
С чего ты взял что данная карта дропается? Повторюсь это Легаси контент. Значит доступ туда ограничен. Не зря они писали всем побыстрей выбить вещи шейпера элдера, мол после станет проблемно их достать.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от User69:
Предлагаю не сравнивать со старшим братом, а рассматривать отдельно.
Ты живешь в ваакуме, или на другой планете ? Если нет страшных баб, то мы не знаем, что такое красивые, если есть только красивые, значит красивых нет вообще, они все обычные. Если все страшные, значит они не страшные, а обычные, хотя и среди страшных потом можно искать красивее и делить на еще более страшных. В этом жанре сейчас есть всего 2 представителя, поэтому мы не можем сравнивать плюсы и минусы их отдельно друг от друга Если арпг для тебя унылый фарм, значит просто жанр арпг не твое и унылость игры с этим никак не связана, ибо в фарме и заключается весь смысл этого жанра.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Sapph1re:
Ты живешь в ваакуме, или на другой планете
При чем тут вакуум, игры не оцениваются сравнением 2х в одном жанре, они оцениваются на основе общего опыта в отрасли и жанре в частности. И в жанре их не 2, а много, наличие сезонов не делает их отдельным жанром.

Сообщение от Sapph1re:
Если арпг для тебя унылый фарм, значит просто жанр арпг не твое и унылость игры с этим никак не связана, ибо в фарме и заключается весь смысл этого жанра.

Нет, не в фарме, а в преодоление новых сложностей, путем развития перса. Если бы суть была в фарме, то все бегали бы на минимальных сложностях и фармили, хотя может в Пое так и делают я уж хз
Сообщение от User69:
При чем тут вакуум, игры не оцениваются сравнением 2х в одном жанре, они оцениваются на основе общего опыта в отрасли и жанре в частности. И в жанре их не 2, а много, наличие сезонов не делает их отдельным жанром.




Нет, не в фарме, а в преодоление новых сложностей, путем развития перса. Если бы суть была в фарме, то все бегали бы на минимальных сложностях и фармили, хотя может в Пое так и делают я уж хз
Все так и делают, бурики с чаром на 2к хп и много бега и мфа и погнал
Сложный контент чисто раз пройти и забыть, никто в своем уме не будет его фармить никогда.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Пилять, даже за 30 секунд этот дичь-контраст глаз режет. Ну не бывает такого, что бы персонаж был как будто в тени, когда пол сам освещен
Хз, зачем они такой графен сделали.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от User69:
При чем тут вакуум, игры не оцениваются сравнением 2х в одном жанре, они оцениваются на основе общего опыта в отрасли и жанре в частности. И в жанре их не 2, а много, наличие сезонов не делает их отдельным жанром.
На данный момент это 2 единственныйх сетевых проекта с персонажами на серверах разработчика
Сообщение от User69:
Нет, не в фарме, а в преодоление новых сложностей, путем развития перса
Ну если для тебя это очень сложно, играй в д3, она не сложная, думаю тебе это уже раз 10 обьяснили, но ты особенный
Сообщение от User69:
они оцениваются на основе общего опыта в отрасли и жанре в частности.
Ооо, какие мы опытные в жанре, ну давай, расскажи, какой у тебя богатый опыт в жанре, сколько ты подобных игр знаешь вообще ? Ну только не сингл проекты с сейвами у тебя на компе, где ты сам себе предметы рисуешь в читэнжине
Сообщение от User69:
наличие сезонов не делает их отдельным жанром.
Сезоны это стабильно обновляемый контент, расписанный на годы вперед, именно для сетевого проекта и как я уже сказал, их таких сейчас всего 2, но ты на основе своего глубокого опыта конечно ща назовешь еще пару штук, да ?
Сообщение от Sapph1re:
На данный момент это 2 единственныйх сетевых проекта с персонажами на серверах разработчика

Ну если для тебя это очень сложно, играй в д3, она не сложная, думаю тебе это уже раз 10 обьяснили, но ты особенный

Ооо, какие мы опытные в жанре, ну давай, расскажи, какой у тебя богатый опыт в жанре, сколько ты подобных игр знаешь вообще ? Ну только не сингл проекты с сейвами у тебя на компе, где ты сам себе предметы рисуешь в читэнжине

Сезоны это стабильно обновляемый контент, расписанный на годы вперед, именно для сетевого проекта и как я уже сказал, их таких сейчас всего 2, но ты на основе своего глубокого опыта конечно ща назовешь еще пару штук, да ?
А как же Лост Арк и гвардианс оф Эмбер?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Neocronic:
А как же Лост Арк и гвардианс оф Эмбер?
Лост арк это ММО RPG, как и эмбер, еще какую 1ю линейку за компанию можно записать
Сообщение от Sapph1re:
Лост арк это ММО RPG, как и эмбер, еще какую 1ю линейку за компанию можно записать
Обе игры арпг с онлайн составляющей, давай ещё и пое скажем оффлайн игра, там же нет полноценных мультиплеерных функций. Торговли той же.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Neocronic:
Обе игры арпг с онлайн составляющей
Ты понимаешь вообще что такое ММО RPG, хоть в одну играл ? Для ммо не важно камера висит фиксированно, или ты ее сам водишь, она все равно подчиняется правилам ММО и к дьяблойдам никакого отношеняи не имеют. Ты еще первую 1ю линягу в дьяблойды запиши, что ты твой айухеительный спикок был совсем полный
Сообщение от Sapph1re:
Ты понимаешь вообще что такое ММО RPG, хоть в одну играл ? Для ммо не важно камера висит фиксированно, или ты ее сам водишь, она все равно подчиняется правилам ММО и к дьяблойдам никакого отношеняи не имеют. Ты еще первую 1ю линягу в дьяблойды запиши, что ты твой айухеительный спикок был совсем полный
Я просто сужу по жанрам которые указаны в описании игр, на их сайтах и на Вики. Если ты с этим не согласен подавай на них в суд.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Sapph1re:
назовешь еще пару
Ага, первая "как об стенку горох" и вторая "бисер метать"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Crz_w:
у стоит отдать должное в пое так же можно *****ть одну и ту же локу и это будет даже на уровне топ гринда. Что пое, что д3 в плане гринда ничего нового, стоить отдать в пое веселее из за модов. Вот плане боссов пое интереснее и в плане крафта больший разлет. Так как д3 все банально упирается в лакировку древних шмоток в духе вот 950 силы + 10крит + 130 рез + 8кдр и ищешь подобные с 950++ силой, что даст аж целых 0,01 урон тебе. В пое в этом плане разлет больше и комбинаций на даже простых вещах как джевелы уйма, не говоря про корапты и тд. Но это минус пое , она превращается в какую то работу или ексель таблицу.
Никто и не говорит что фундаментальных недостатков жанра в пое нет, но их хотя бы пытаются маскировать и разнообразить делать движуху и конетент, когда Близзард на это клала. А по цене если покупать сундук они плюс минус одинаковые, выбор достаточно очевиден.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от User69:
Ага, первая "как об стенку горох" и вторая "бисер метать"
Что и требовалось доказать

Сообщение от Neocronic:
Я просто сужу по жанрам которые указаны в описании игр, на их сайтах и на Вики. Если ты с этим не согласен подавай на них в суд.
Так у них так и написано в жанре - ММО RPG. В играх от 3 лица тоже может быть шутер или слэшер, но они все равно 3rd person action. Формула 1, или Кармагеддон и то и то формально гонки и даже камера у них одинаковая Тем не менее даже в гугле пишется пое жанр : Hack and slash, а у лостарка жанр : Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра.
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
У сапфира божественная логика, если сейвы не у игрока на компе и камеру можно вертеть - ММОРПГ. Лол, у меня в грим давне сейвы в облаке Стима, а камеру там можно крутить и приближать, тоесть я в ММОРПГ играю даже не зная об этом

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Sapph1re:
Что и требовалось доказать


Так у них так и написано в жанре - ММО RPG. В играх от 3 лица тоже может быть шутер или слэшер, но они все равно 3rd person action. Формула 1, или Кармагеддон и то и то формально гонки и даже камера у них одинаковая Тем не менее даже в гугле пишется пое жанр : Hack and slash, а у лостарка жанр : Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра.
Я хз где ты это нашел, первая ссылка Гугла, мейл.ру написано Лост Арк это уникальная смесь жанров арпг и ММОРПГ. Лол ты даже гуглить не умеешь.
Последний раз редактировалось Neocronic; 10.12.2019 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Neocronic:
Лол, у меня в грим давне сейвы в облаке Стима, а камеру там можно крутить и приближать, тоесть я в ММОРПГ играю даже не зная об этом
Тут такое дело, ты не из облака играешь, а с твоего компа сейвы сохраняются в облако, в этом случае оно просто выполняет функцию резервной копии. Суть ммо не в наличии постоянного подключения к серверам, хотя без этого ее естессно не бывает.
Сообщение от Neocronic:
У сапфира божественная логика, если сейвы не у игрока на компе и камеру можно вертеть - ММОРПГ.
В ммо, не зависимо от камеры это "Массовая многопользовательская" т.е основной ее контент заточен исключительно на кооперацию игроков, на общие локации и места фарма. Из не очевидных различий билды и сеты практически константны и привязаны к тиру выпадающего конкретно сейчас шмота и конкретного сейчас лвл капа. Вышел патч 1, вышел новый тир шмота и новый лвл кап, старый отправился на помойку, все фармят новый и так каждые пол года, вышел новый шмот с тиром А Б В Г Д - все выбил, заточил, жди новых патчей, ну это если про пве говорить. В дьяблойде шмот с новым тиром не падает и выбитая 5 лет назад шмотка может быть по прежнему актуальна, лвлкап тоже никуда не меняется, у тебя нет общих локаций фарма с другими игроками, ты играешь исключительно в собственных инстансах.
Сообщение от Neocronic:
Я хз где ты это нашел, первая ссылка Гугла, мейл.ру написано Лост Арк это уникальная смесь жанров арпг и ММОРПГ. Лол ты даже гуглить не умеешь.
Я то как раз гуглить умею, это ты лазишь по всяким сомнительным ссылкам
Сообщение от Sapph1re:
Тут такое дело, ты не из облака играешь, а с твоего компа сейвы сохраняются в облако, в этом случае оно просто выполняет функцию резервной копии. Суть ммо не в наличии постоянного подключения к серверам, хотя без этого ее естессно не бывает.

В ммо, не зависимо от камеры это "Массовая многопользовательская" т.е основной ее контент заточен исключительно на кооперацию игроков, на общие локации и места фарма. Из не очевидных различий билды и сеты практически константны и привязаны к тиру выпадающего конкретно сейчас шмота и конкретного сейчас лвл капа. Вышел патч 1, вышел новый тир шмота и новый лвл кап, старый отправился на помойку, все фармят новый и так каждые пол года, вышел новый шмот с тиром А Б В Г Д - все выбил, заточил, жди новых патчей, ну это если про пве говорить. В дьяблойде шмот с новым тиром не падает и выбитая 5 лет назад шмотка может быть по прежнему актуальна, лвлкап тоже никуда не меняется, у тебя нет общих локаций фарма с другими игроками, ты играешь исключительно в собственных инстансах.
Я то как раз гуглить умею, это ты лазишь по всяким сомнительным ссылкам
Ты сделал мой день, спасибо.
Есть такая игра как Волсен, сейвы лежат на серверах разрабов, есть мультиплеер, шмот представляет из себя тиры, новый патч делает низшие тиры неактуальным проходняком. Скажешь нам всем здесь собравшимся что за жанр у нее?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Neocronic:
Скажешь нам всем здесь собравшимся что за жанр у нее?
Ее жанр игра в раннем доступе. Когда она наконец выйдет и они определятся с балансом, я сомневаюсь, что они ее будет так часто обновлять, что бы тир шмота рос бесконечно, ибо на это нужны деньги И как я уже сказал, суть ММО в хайэнд контенте рассчитанном исключительно на кооператив и игру с другими игроками, хочешь ты того, или нет, а все остальное включая смену тиров всего навсего вытекает из первого. В Лостарке, кстати вроде уже вышел второй тир шмота и первый отправился на кладбище, да на гвардов я так понимаю, ты тоже в ЛА соло не ходил.
Аватар для FAnisss
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2010
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
ПоЕ и ЛостАрк разные игры, их незачем сравнивать. Просто в некоторых статейках лостарк начали ставить в один ряд с пое, сравнивать их, и те, кто не играл в обе игры, поверили что это конкуренты. Я не вдаюсь в подробности про жанр игры, как расположена камера, и прочее. По ощущениям, по геймплею, они вообще непохожи, и не являются конкурентами
Сообщение от Sapph1re:
Ее жанр игра в раннем доступе. Когда она наконец выйдет и они определятся с балансом, я сомневаюсь, что они ее будет так часто обновлять, что бы тир шмота рос бесконечно, ибо на это нужны деньги И как я уже сказал, суть ММО в хайэнд контенте рассчитанном исключительно на кооператив и игру с другими игроками, хочешь ты того, или нет, а все остальное включая смену тиров всего навсего вытекает из первого. В Лостарке, кстати вроде уже вышел второй тир шмота и первый отправился на кладбище, да на гвардов я так понимаю, ты тоже в ЛА соло не ходил.
Тоесть пока она в раннем это не игра и за пол месяца до релиза они сделают разворот на 180 и сделают из арпг мморпг
А в Лост арке я постоянно соло, тех даунов что кидает мне поиск за людей я не считаю. Всегда первые места по урону и живучести.

Добавлено через 1 минуту
И кстати суть пое это тоже контент для пати, я хз как ты собрался в ладдере брать места играя в соло без аура бота.
Последний раз редактировалось Neocronic; 10.12.2019 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от Neocronic:
Тоесть пока она в раннем это не игра и за пол месяца до релиза они сделают разворот на 180 и сделают из арпг мморпг
Они игру уже хрен знает сколько раз переделывали, раньше она была вообще другая и даже называлась по другому. Что они хотят из нее сделать и че у них получится это скорее всего 2 разные вещи и это только еще предстоит увидеть. Я как-то вообще не помню в ней надобности играть с другими игроками, но то было уже давно, до релиза я туда заходить не планирую.
Сообщение от Neocronic:
А в Лост арке я постоянно соло, тех даунов что кидает мне поиск за людей я не считаю.
Ну так попробуй пройти без тех даунов соло, особенно гвардов, расскажешь, рассчитана игра на игру без даунов, или нет В каком вове тоже можно годами соло крабить, но все инсты все равно рассчитаны на игру в 5+ тел, хочешь ты того или нет, просто ты банально не будешь видеть половину контента игры.
Сообщение от Neocronic:
И кстати суть пое это тоже контент для пати, я хз как ты собрался в ладдере брать места играя в соло без аура бота.
Ну первым 10 игрокам в ладдере на это наверно не похер, но играют в нее не 10 игроков и весь баланс рассчитан на соло игру. Ладер есть еще по лабиринту и он сольный, а ладер по шахте разделен на соло и группу.
Сообщение от Sapph1re:
Они игру уже хрен знает сколько раз переделывали, раньше она была вообще другая и даже называлась по другому. Что они хотят из нее сделать и че у них получится это скорее всего 2 разные вещи и это только еще предстоит увидеть. Я как-то вообще не помню в ней надобности играть с другими игроками, но то было уже давно, до релиза я туда заходить не планирую.

Ну так попробуй пройти без тех даунов соло, особенно гвардов, расскажешь, рассчитана игра на игру без даунов, или нет В каком вове тоже можно годами соло крабить, но все инсты все равно рассчитаны на игру в 5+ тел, хочешь ты того или нет, просто ты банально не будешь видеть половину контента игры.
Ну первым 10 игрокам в ладдере на это наверно не похер, но играют в нее не 10 игроков и весь баланс рассчитан на соло игру. Ладер есть еще по лабиринту и он сольный, а ладер по шахте разделен на соло и группу.
Я в 90% случаев добиваю их в соло, так как рандомы умирают стопицот раз, а попытки ограничены.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Кого они там собрались менять в этой лиге, новая мета на замену саммонерам чего-там? А то как то не следил за новостями
Сообщение от Хазард:
Стартую только на эпилептическом фликере
играл одну лигу на фликре, нажимал пкм и отворачивал голову от монитора))) поворачивал только когда слышал звук дропа чего-то хорошего
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Награды за прохождение испытаний лиги “Метаморф”
Сообщение от User69:
релиз Пое на пс4 был худшей из них. Просто унылое *****лово.
Тут еще зависит кем играть. Почему и спрашиваю про актуальность билда через Цепь молний, потому как с ней было весело и интересно играть. А вот другие пробовал или смотрел - скучновато, нет того драйва.

Ваши права в разделе