Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.12.2019 12:12
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности

Следуя планам дорожной карты, вчера в Destiny 2 была добавлена очередная небольшая часть контента девятого сезона “Рассвет”, также это последнее обновление в текущем году, ведь следующее намечено на 7 января 2020 года (как раз после того, как все уже отдохнут и отойдут после праздников). В данной статье мы посмотрим на возможный финальный вариант развития обелисков, сломанный экзотический лук и нового босса ключевой активности сезона The Sundial (начнем мы как раз с последнего).

На этой неделе при полном прохождении The Sundial вы встретитесь с боссом Tazaroc, the sun eater. Как и в случае с последними двумя, изменилась только основная атака босса, оправдывая свой титул он периодически призывает несколько шаров пламени, летящие в направлении ближайшего стража.
В целом увернуться от них не сложно, так как скорость полета шаров небольшая, но это условие работает на средней \ дальней дистанции. Если же пользователь в момент каста окажется перед или рядом с боссом, большая часть шаров автоматически наводится на него.

После убийства система автоматически выдаст ачивку за уничтожение трех псионов (ключевых боссов), именно по этой причине я его и назвал финальным. Однако если изучать дорожную карту, четвертого февраля должны добавить четвертого босса, Inotam, oblivion’s triune, и вот его как раз и стоит считать финальным. Интересно, что судя по его дизайну он каким-то образом будет относиться к коридорам времени.




Развитие обелисков

На определенном моменте прохождения сюжетной кампании сезона стражи вернут в текущую реальность великого из ныне живущих титанов Saint-14, он появится ангаре башни как новый НПЦ вместе с несколькими квестами. Кроме этого, в центре башни появится еще один обелиск, который можно назвать центральным. Он позволяет дистанционно активировать другие обелиски, купить специальные расходные бустеры и взять чертежи затерянного во времени оружия из сезонного пропуска (только после их получения).

Однако связать планетарные обелиски с центральным не так просто, потребуется провести первичную синхронизацию. Для этого в центральном берем четыре задания и затем выполняем по одному затерянному во времени чертежу из каждого планетарного обелиска. Лучше всего начать с Земли, там все еще присутствует неприятная проблема активации \ доступа, у меня лично все еще не получается к нему доступ с первого раза (приходится несколько раз вылетать на орбиту). После создания оружия нужно вернуться на башню и разместить специальные знаки в четырех гнездах.

Как только вы свяжете хотя бы один планетарный обелиск, в интерфейсе центрального появится вторая вкладка, там будут отображаться контракты и затерянные во времени чертежи, позволяя пользователю не тратить время на длительные перелеты по планетам.
Увы, но к моему великому сожалению Bungie решили не добавлять возможность дистанционно прокачивать обелиски, возможно потому что для этого пришлось бы разрабатывать дополнительный функционал.

К бустерам относятся два предмета:
  • Timelost Friends - ускоряет прогресс создания затерянного во времени оружия на 10% в течение четырех часов. Другими словами он прибавляет +10% при выполнении определенных задач. Например, вы получили чертеж “Завершайте затерянные сектора”, один сектор без бустера заполняет шкалу прогресса на 22%, с бустером уже 24%.
  • Fractaline Skimmer - во всех активностях с плейлистом увеличивает шанс выпадения ресурсов для прокачки обелисков. Бафф висит вплоть до получения ресурса, как и в случае с другими подобными бустерами. В неделю на аккаунт можно купить только шесть подобных бустеров.




Сломанный лук

Год назад, 4 сентября, состоялся релиз огромного дополнения Forsaken, помимо различного контента и важных изменений оно принесло с собой новое экзотическое оружие - лук WIsh Ender. Квест на него берется у статуи первой воительницы королевы пробудившихся, она расположена практически в конце данжа Расколотый трон в Городе грез, перед финальным боссом. После выполнения всех этапов квеста придется еще раз посетить статую.

Особенность данного оружия заключается в двух перках: первый позволяет через прицел видеть противников сквозь стены, но это работает только при полном натяжении тетивы. Второй называется Broadhead - стрелы пронзают противников насквозь, нанося при этом урон на входе и выходе, а также поражают врагов, стоящих сзади цели. Неделю назад как раз второй перк по какой-то причине сломался, наделив оружие новыми свойствами (работает только в PvE).

В обычном состоянии суммарно Broadhead выдавал только три цифры урона (1 от попадания и 2 от пронзания), а на момент написания статьи это число увеличивается до 5 (от пронзания 4). Принимая во внимание, что сам по себе лук довольно мощный и среднем наносит почти 5000 урона (в моем случае 4996), мы получаем что за один выстрел противник получит 25000 единиц урона. Именно по этой причине на момент написания статьи WIsh Ender является, пожалуй, самым мощным кинетическим оружием.

В итоге мы получаем оружие, которому неважно какой тип противника находится перед персонажем, лук одинаково быстро уничтожает мобов с красным и желтым ХП, не оставляя им шансов на выживание. Исключением являются неудержимые чемпионы из-за особенностей этого модификатора, финальные боссы некоторых активностей (у них слишком много ХП), некоторые толстые боссы, которые умирают только после шести выстрелов, и наконец, если противники превосходят по уровню света.

На личной практике у меня не возникли какие-либо трудности в ходе выполнения ключевых активностей игры. Например, сочетая лук + орфеи (ради инвиза и 100% крита) + солар греник на щиты пройти Кошмарный налет на уровне Легенда в соло было довольно просто. Под бафом на увеличенный урон по боссу лук выдает около 35к урона.


Последний раз редактировалось Argonaki; 25.12.2019 в 12:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от Argonaki:
пройти Сумрак на уровне Легенда в соло было довольно просто
980 побоище? ты прикалываешься?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от e2f:
980 побоище? ты прикалываешься?
Поправил.
Думал про кошмар, написал сумрак
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от Argonaki:
Думал про кошмар, написал сумрак
а то меня чуть сердечный приступ не хватил от собственной ущербности


Да и не каждый 980 кошмар так в соло можно затащить
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
А контент когда ожидать? Назвать обелиски и реворк паноптикума контентом язык не поворачивается, а новогодний ивент настолько уныл что даже качать обелиски веселее.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от e2f:
Да и не каждый 980 кошмар так в соло можно затащить
Дак 980 это мастер, а он писал про легенду (950).

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от e2f:
а то меня чуть сердечный приступ не хватил от собственной ущербности

Да и не каждый 980 кошмар так в соло можно затащить
Легенда - 950.
980 это мастер. Я его пробовал соло с луком, но эт немного сложнее так что я не стал тратить время
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
мне кажется я за пару дней увидел весь хай лвл контент этой игры, кроме бесполезного и неинтересного сюжета и рейдов, а так все в стиле локалок из вов, уныленько как-то, в игре особо делать нечего
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от Phanatic:
бесполезного и неинтересного сюжета и рейдов
Называть самые лучшие активности игры "бесполезными и неинтересными"

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от darks1te:
Называть самые лучшие активности игры
ну рейды там действительно на любителя
а вот сюжет просто отличный.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от Sanantem:
ну рейды там действительно на любителя
на любителя рейдов?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - развитие обелисков, сломанный Wish Ender и финальный босс новой активности
Сообщение от darks1te:
Называть самые лучшие активности игры "бесполезными и неинтересными"
Это скорее говорит о качестве, и печальности проекта. Мне очень понравилось прыгать по руинам, и случайно найти секретик. Обидно правда, что кроме коммента призрака, тут ничего особого нет. А вот рельсовый шутерный тир правда не очень интересно.
Сообщение от Sanantem:
а вот сюжет просто отличный.
Мне только луна криповостью понравилась. Как будто низкобюджетный фильм ужасов. Но в отличии от геройской анимэшности, это действительно было здорово.

Ваши права в разделе