Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.01.2023 22:02
AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Компания AMD подтвердила наличие проблемы с испарительными камерами в "малом проценте" референсных исполнений видеокарт Radeon RX 7900 XTX. При этом AMD намерена заменить все проблемные видеокарты. Какое количество видеокарт подвержено этой проблеме нам не сообщают, но заявляется о "малом проценте". Сама проблема уже была показана ранее блоггером Der8auer, который как раз и указывал на испарительные камеры в референсном исполнении RX 7900 XTX.

Проблема с видеочипами и их охлаждением заключается в том, что самая горячая точка на ГПУ способна достигать 110 градусов, что вызывает троттлинг чипа и снижение производительности. Названная проблема испарительной камеры не присутствует у референсных RX 7900 XT, а также у кастомных видеокарт Radeon RX 7000, а потому переживать при покупки таковых не стоит.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Карта за 120к от АМД, если повезет тебе достанется продукт с их эксклюзивной фишечкой, температурой чипа 110 градусов.
Чудо компания, пойду акций её куплю.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Карта за 120к от АМД
"Горящая в прямом смысле слова" 4090 передаёт привет. Сколько можно уже воевать на вендоров видеокарт? В каждом поколении есть траблы.
Аватар для ДмитрийО
Фанат
Регистрация:
10.09.2022
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
@Иван Иванович, Покупаешь какую Red Devil или Nitro+ и газуешь в горный иерусалим к праотцам от качества на цену :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
И кстати, внимание , они не меняют видаки(типа нет свободных) только возврат денег. Это касательно рефа.


Аватар для ДмитрийО
Фанат
Регистрация:
10.09.2022
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
@SHTURM, Реф покупать -- себя не уважать.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Это офицалы


Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от RedPriestRezo:
Сколько можно уже воевать на вендоров видеокарт?
не мешай фанбоям, они так ищут с кем пообщаться

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Efemische:
не мешай фанбоям, они так ищут с кем пообщаться
Ты до сих пор переживаешь, что я тебе показал, что АМД в линуксе не очень?
Умей абстрагироваться от других тем, не надо срач переносить из одной темы в другую.
У АМД в истории записано, что всё что они делают имеют зашкварные температуры.
Это всё из личного опыта в 1990 у меня был проц АМД k6 вроде, может быть k5, приходилось ставить даунгрейд, чтобы он не перегревался через 10 минут. В 2000х был ноут с атлоном каким-то, там тоже все грелось при компилирование кода.
Там, где АМД, там везде косяки с температурами.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от RedPriestRezo:
Сколько можно уже воевать на вендоров видеокарт?
Ещё остались в 2022 кто топит за производителя? Здесь никто не ругает например последние карты от интел, потому-что их пока ни у кого нет, но если бы были мне было интересно почитать.
Я же за многополярность топлю.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 07.01.2023 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Ты до сих пор переживаешь, что я тебе показал, что АМД в линуксе не очень?
теперь со мной общения захотел? Если бы ты щас не напомнил, то я бы и не вспомнил, что тебя пользователи линукса в той же теме попустили, показатель
Сообщение от Иван Иванович:
личного опыта
Сообщение от Иван Иванович:
в 1990
Сообщение от Иван Иванович:
2000х был ноут

Можешь не продолжать, сильнее ты свою "аргументацию" уже не унизишь

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Иван Иванович:
если бы были мне было интересно почитать.
у меня есть, что именно интересно? A380 прям щас на руках. Если есть интересные вопросы, то дополню ответами обзор


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.01.2023 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Efemische:
Если бы ты щас не напомнил, то я бы и не вспомнил
Тогда откуда утверждения, что я фанат нвидии?
Сообщение от Efemische:
пользователи линукса в той же теме попустили, показатель
Я бы только радовался, но ведь не было такого же.
Сообщение от Efemische:
Можешь не продолжать, сильнее ты свою "аргументацию" уже не унизишь
Чей опыт ценнее практика или теоретика? Если для тебя второе, то да мои доводы конечно тебя не убедят.
Сообщение от Efemische:
у меня есть, что именно интересно? A380 прям щас на руках. Если есть интересные вопросы, то дополню ответами обзор
Тут скорее нужен фидбэк от людей, которые шпилят на ней постоянно, какие приколы она выдает, фризы и прочее. Разовый прогон не покажет все косяки карты.
Тебя кстати в твоем скрине ничего не смущает? Что у тебя биос 2015 года. И вендора памяти нет.
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Тогда откуда утверждения, что я фанат нвидии?
ты себя выше им показал, откуда ещё?
Сообщение от Иван Иванович:
Чей опыт ценнее практика или теоретика?
Опыт того, кто имеет дело с железом здесь и сейчас. Твой "опыт" просрочен более 20 лет назад
Сообщение от Иван Иванович:
Разовый прогон не покажет все косяки карты.
покажет. От дров жопа горит через раз
Сообщение от Иван Иванович:
И вендора памяти нет.
gpu-z не обновил просто, он ещё и активный ресайзебл бар не увидел тут. Завтра буду опять эту карту в пекарню тыкать, обновлю скрин

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Efemische:
ты себя выше им показал, откуда ещё?
А если у тебя телефон на андройде, то ты фанат ведра, так мне в ветке айфонов рассказали. Железная логика чо.

Сообщение от Efemische:
Опыт того, кто имеет дело с железом здесь и сейчас. Твой "опыт" просрочен более 20 лет назад
Не скажи, вот в 2022 читаю про продукт АМД, а проблемы всё старые, опять температура.
Сообщение от Efemische:
покажет. От дров жопа горит через раз
Поясню. Возьмем например среднестатистического задрота одной игры, купил он интел карту, и в какой то момент игра стала вылетать. При разовом ты такой косяк же не выявишь.
Сообщение от Efemische:
ещё и активный ресайзебл бар не увидел тут.
Интересненнько. Полезная фича.
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Железная логика чо.
и правда железная, только к теме не относящаяся вообще никак
Сообщение от Иван Иванович:
Не скажи
не скажу, ведь там описана причина происходящего
Сообщение от Иван Иванович:
Возьмем например среднестатистического задрота одной игры, купил он интел карту, и в какой то момент игра стала вылетать.
не вылетала, не вылетала и вдруг решила начать вылетать от нефиг делать? Это будет означать, что что-то было сломано в какой-то момент перед последним запуском. Скорее всего поломка будет вызвана новой версией дров Arc.
Сообщение от Иван Иванович:
Полезная фича.
Для Arc жизненно необходимая буквально

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Efemische:
не вылетала, не вылетала и вдруг решила начать вылетать от нефиг делать?
Так бывает, все игры обновляются по кд. Вот в овер2 чуть ли не каждый день обновы прилетают. Если карта после каждого, такого апдейта будет вылетать, зачем это надо.
Сообщение от Efemische:
Для Arc жизненно необходимая буквально
Она там по умолчанию включена? Я просто задумался, а у меня она включена.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
@Efemische, скок фпс в таркове на 1080р на минималках?
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Она там по умолчанию включена?
в BIOS материнки включается при условии поддержки. У меня включено, GPU-Z не увидел почему-то, возможно из-за старости версии он так на арку брыкается, не знаю
Сообщение от Tea_Maniac:
скок фпс в таркове на 1080р на минималках?
Вопрос принял, завтра чекну, как карту поставлю, тут отпишусь. тарков мне как-то товарищ дарил, доступ имеется

鉄の神
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Иван Иванович:
Ты до сих пор переживаешь, что я тебе показал, что АМД в линуксе не очень?
Умей абстрагироваться от других тем, не надо срач переносить из одной темы в другую.
У АМД в истории записано, что всё что они делают имеют зашкварные температуры.
Это всё из личного опыта в 1990 у меня был проц АМД k6 вроде, может быть k5, приходилось ставить даунгрейд, чтобы он не перегревался через 10 минут. В 2000х был ноут с атлоном каким-то, там тоже все грелось при компилирование кода.
Там, где АМД, там везде косяки с температурами.

Добавлено через 4 минуты


Ещё остались в 2022 кто топит за производителя? Здесь никто не ругает например последние карты от интел, потому-что их пока ни у кого нет, но если бы были мне было интересно почитать.
Я же за многополярность топлю.
У меня проц Рязань 3600, была 6800хт, сейчас есть 6500хт и 6700хт, ни одна из железок не имела и не имеет проблем с температурами. Что я делаю не так, что у тебя все амдшное горит, а у меня нет? У друга была 6900хт, с ней первый год все ок было, а потом протекли прокладки, но это косяк не амд, а Асрока, хоторые ради копеечной экономии воткнули какую то залупу вместо нормальных прокладок. Но по гарантии без проблем сдал и вернул деньги
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от L1TR:
Что я делаю не так, что у тебя все амдшное горит, а у меня нет?
Есть понятие репутация. Вот ты бы стал в 2022 году покупать акции компании МММ, если бы она сейчас их продавала. А Гербалайф? Настолько плохая репутация, что наверно, еще лет 50 пройдет пока, о ней забудут.
Есть экспериментаторы, вроде этого блогера, который нашел баг охлаждения, но я таким экспериментатором быть не хочу. Мне тупо надо продукт Plug and play лет на 6, без всего этого, если что вернешь, а так подожди сейчас фикс в дровах придумают.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Надеюсь после это случая народ начнет тестировать температуру карточек в разном расположении. А то пытаться на глаз определить, подходит ли СО под твой корпус - тот еще геморрой.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Интересненнько. Полезная фича.
он странно работает, может даже в минус фпс добавить, по крайней мере на интоле и старой амд картой

#роскомпозор верни интернет!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Иван Иванович:
Мне тупо надо продукт Plug and play лет на 6, без всего этого, если что вернешь, а так подожди сейчас фикс в дровах придумают.
Ну ты можешь купить 4090, plug может быть получится, но не факт что play будет, по крайней мере до первой искорки.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
очередное доказательство что щас на релизе ничего брать нельзя, ни железки, ни игры.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Иван Иванович:
Есть понятие репутация. Вот ты бы стал в 2022 году покупать акции компании МММ, если бы она сейчас их продавала. А Гербалайф? Настолько плохая репутация, что наверно, еще лет 50 пройдет пока, о ней забудут.
Есть экспериментаторы, вроде этого блогера, который нашел баг охлаждения, но я таким экспериментатором быть не хочу. Мне тупо надо продукт Plug and play лет на 6, без всего этого, если что вернешь, а так подожди сейчас фикс в дровах придумают.
ты переоцениваешь кильку, это копейка в капитализации компании. а вот когда киты сливать начинают акции, то тогда да.

и китах пахую на репутацию компании, они сливают акции когда понимают что расти компани не будет, а будет затяжное падение. финансовые отчеты их интересуют.

ну например, есть такая супер антирепутационная компания как активижн, но хомячки покупают, отчеты нормальные, акции стабильны.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.01.2023 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от cLiKeT:
Ну ты можешь купить 4090, plug может быть получится, но не факт что play будет, по крайней мере до первой искорки.
Я из России, нам чтобы 4090 поплюгать, надо месяца 2-3 не кушать.
Мне достаточно моей старой.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от kilosbxl:
ну например, есть такая супер антирепутационная компания как активижн, но хомячки покупают, отчеты нормальные, акции стабильны.
Активжн разве кого-то на ваучеры/деньги кидала?

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Tea_Maniac:
он странно работает, может даже в минус фпс добавить, по крайней мере на интоле и старой амд картой
Он так просто не включается ещё. Что-то отключи, другое включи, если загрузчик винды другой переустанови винду. Чет вилы какие-то.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 07.01.2023 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтвердила проблемы с испарительными камерами у "малого процента" RX 7900 XTX
Сообщение от Иван Иванович:
Активжн разве кого-то на ваучеры/деньги кидала?
и что? вот ты как думаешь, амд вообще исчезнет и кинет? нет. эта компания настолько твердо стоит на рынке.

вот давай блть представь, у тебя 10млрд долларов и ты инвестор. ты знаешь что амуде монополист на рынке консолей, у них контракты с майкрософт, весь облачный гейминг майков это радеоны. амд в тесле находится. в стимдеке. в серверах они тоже монополисты, эпики дают сверх прибыли и вытесняют конкурента каждый день. прекрасные продажи райзенов, какой месяц не посмотри 70% продаются их процессоры.

у них щас только одна просадка это именно потребительские видеокарты и то это общая стагнация рынка после майнинга и ты как инвестор это понимаешь, что у нвидии такая же проблема.

и вот тут новость, что проблемный старт новых видеокарт и че? как это меняет картину то? продажи то идут, и судя по тому что цены выше рекомендованных есть еще и дефицит. тоесть все что производят все продается. в чем проблемы?

наоборот если выбирать из тройки нв интел и амд, инвестиции в амд намного интересней. интел хрен пойми когда расти начнет после огромных убытков, нвидия наполовину зависит от рынка потребительских видеокарт, который просел вразы за год. вот только честно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе