Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.12.2022 17:31
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Kotique:
Мощное заявление
для меня это хуина, которая и не совместима с БП и не влезет ни в один нормальный корпус. это для работяг у которых отобьется цена 180, новый блок за 20 и новый корпус за 15. это для тех кто работает на вк и ему не важны издержки, это рабочий инструмент.

игровая видеокарта сейчас только 7900хтх. из новых я имею ввиду. и хер ты это оспоришь.

ты же не называешь эпики игровыми процессорами, ведь так? тебе в голову это не прийдет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Скажи прямо - денег нет на 4090, это же не сложно.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Kotique:
Скажи прямо - денег нет на 4090, это же не сложно.
скажу прямо, я собираю только SFF комп себе, и меня даже не устраивают партнерские карты 7900хтх ибо они стали очень длинными и 2,9 слота. меня устроит только референс от амуде, ну либо какие нибудь сфф издания от паверколор или сапфир. хфх обычно делает только один дизайн и с ним два года сидит и не бздехает. хотя вроде есть еще у них с водянкой издание, но это не точно и редкий зверек.

компы других формфакторов для меня не существуют. один раз посидишь на SFF и никогда больше к гробам не вернешься.
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от kilosbxl:
компы других формфакторов для меня не существуют. один раз посидишь на SFF и никогда больше к гробам не вернешься.
но ведь сидеть на фуллтауэре удобнее, чем на SFF

鉄の神
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от kilosbxl:
7900хтх ибо они стали очень длинными и 2,9 слота
Надо же им как-то 350 ваттную карту охлаждать.
Сообщение от kilosbxl:
компы других формфакторов для меня не существуют.
Ну это твой личный заскок. Сиди тогда на 6900 ещё два года, потом сменишь на какую-нибудь 8700хт.
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Kotique:
Надо же им как-то 350 ваттную карту охлаждать.
маленький референс с этим справляется, что уже показали те же GN

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Efemische:
но ведь сидеть на фуллтауэре удобнее, чем на SFF
сидеть то да, но "сидеть" нет

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Ну это твой личный заскок. Сиди тогда на 6900 ещё два года, потом сменишь на какую-нибудь 8700хт.
я не помню, по моему мой Мерк 319 она 32см длиной и вот она прямо впритык в кугар кубх влезла. и она 2,9 слота- это не проблема. но вот если хотябы 33-34см длины это уже все, досвидания.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 13.12.2022 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от kilosbxl:
Я тут залип на канал одного графодрочера, который разбирает именно технологии освещения в каждой игре
И кстати, таких людей всё меньше и меньше. Такое чувство, что их кто то как напалмом выжигает.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от kilosbxl:
Мерк 319 она 32см длиной
4090 33-36 см в длину.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Matravant:
И кстати, таких людей всё меньше и меньше. Такое чувство, что их кто то как напалмом выжигает.

хороший канал, куртка уже охотится.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Я уже затарился.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Efemische:
которая стоит на 200 долларов дороже.
Как и ванговал 1000 цены оказалась ****аловом, и даже дешевые версии которые обычно идут по цене рефов оказались 1100 а не 1000 и в рознице возможно еще баксов 50 приедет. Так что цена не так уж ниже 4080.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Skuchniy:
Как и ванговал 1000 цены оказалась ****аловом
Вангование это когда предсказывают, если что. Идёшь и покупаешь с оф.сайта АМД референс за косарь. То, что нерефы стоят дороже, справедливо для всех карт уже поколения эдак три

鉄の神
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Официальные ценники у амд в германии
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080


сапфир представила пульс, вот она влезет в мой корпус. особенность этой карты в том, что там нет испарительной камеры и уменьшенный радиатор как на "старых" 6800-6900.


а это вапорХ
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Для 4к даже с трассировкой не плохой показатель.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от THUGan:
Для 4к даже с трассировкой не плохой показатель.
Между 3090 и 3090ти. И это в играх с чемоданами хуанга
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от kilosbxl:
Тру некстген вещь это меш шейдинг.
Ага только пришли эпики с Нанитами, и эти 10 лодов уже и не нужны. Да опрессовывать только то что в "кадре" по моему в 1й Хорайзен и Ассасинах используют.


Лучи пока только люмен может заменить в одной технологии, а не в наборе "костылей" как было раньше\ сейчас. И ты не забывай что при "костылях" не все источники света дают тени, а вот с РТ и люменом всё что светится и отражает, делает это правильно. Экранные отражения, иногда такую дичь могут выдать, особенно на воде, типо перед тобой лес река, смотришь в реку а там пустые холмы.
Или в БДО бежишь в пещере глубоко под землёй, а в реке или лужах лес отражается

Вот к люмену у меня претензий уже в разы меньше, считай тот же РТ только помедленней, но работает без "РТ ядер", Фортнай в принцепе всё показал.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от THUGan:
Ага только пришли эпики с Нанитами, и эти 10 лодов уже и не нужны. Да опрессовывать только то что в "кадре" по моему в 1й Хорайзен и Ассасинах используют.
.
Ну понимаешь разница между рт и мешшейдингом в том, что мешшейдинг увеличивает производительность, а не уменьшает.

Есть бенчи где статуи рендерятся тысячи с мешшейдингом и просто классически через ЦПУ. Там разница просто коллосальная.

И кстати нанит можно пустить и через мешшейдинг, а не через проц. Почему бы и не нет?суть в том что проц не грузит меши, ну там всякие камешки, тарелочки, столы и тд. А просто отлает видяхе шейдер этого мэша, даже скорей сама видяха берет этот шейдер из своей памяти. И бах готово.

Мешшейдинг насколько я знаю он не про ЛОДы, а вот нанит это про ЛОДы. Разные вещи.

Потом майки директсторейдж тестят.

Кароче, вот то что 7900хт несет 24гига, это все может быть использовано)))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Efemische:
Идёшь и покупаешь с оф.сайта АМД референс за косарь
Не идешь и не покупаешь, потому что в худших традициях амд не сделало хороший референс, то есть как и сказал выше никакой 1000 цены нету.
Очевидно человек берущий видеокарту за 1000 баксов не будет экономить 100-200 чтобы взять версию похуже.
Сообщение от Efemische:
То, что нерефы стоят дороже, справедливо для всех карт уже поколения эдак три
Это у экспертов типа тебя) У людей известно что дешевые модели идут по цене рефов, а топовые дороже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Skuchniy:
Не идешь и не покупаешь, потому что в худших традициях амд не сделало хороший референс
Опять в мир фантазий ушёл
Сообщение от Skuchniy:
Это у экспертов типа тебя)
Буквально у всех, кто хоть чуток в рынке видеокарт разбирается, фантазёрушко :)

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Efemische:
Опять в мир фантазий ушёл
Даже в прошлом 6000 радеоне было так, твое непреодолимое желание выставиться клоуном просто скучно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Skuchniy:
Даже в прошлом 6000 радеоне было так
не "даже", а просто было. Да, рефы 6000-ых были посредственными, о чём тебе кто угодно скажет, только какое отношение это "даже" имеет к 7000-ым, фантазёр? Посмотри разборки 7000-ых, посмотри на температуры




Зачем ты устраиваешь клоунаду с прошлым поколением, когда уже есть разборы и замеры для новых? Ну давай глянем на референсы прошлого поколения нвидии и осудим за них новое мб? Там у 3090 было почти 80 градусов средней по чипу

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Efemische:
не "даже", а просто было.
Какая разница это все время так было, дешевый нереф равно рефу, дорогой дороже. Но в 7000й серии сделали ****алово в виде 1000 цены которая на самом деле 1100 потому что референс такой себе, а вот недорогие нерефы не всегда были плохи.
Сообщение от Efemische:
Посмотри разборки 7000-ых, посмотри на температуры
Посмотрел 39 децибел по западной методике, это довольно много.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Efemische:
Зачем ты устраиваешь клоунаду с прошлым поколением, когда уже есть разборы и замеры для новых?
Плохой характер, все время так и норовлю сказать что обычно было не так когда было не так)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.12.2022 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Тесты AMD RX 7900 XTX и RX 7900 XT показывают, что старшая карта фактически равна RTX 4080
Сообщение от Skuchniy:
Посмотрел 39 децибел по западной методике, это довольно много.
температуры в децибелах. Дэээм, бой
Сообщение от Skuchniy:
референс такой себе
ему наглядно показано, что референс нормальный, а у него в голове заела пластинка с 6000-ым

鉄の神

Ваши права в разделе