Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.05.2022 14:02
В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
И до 31 мая


Разработчики MMORPG Star Citizen из студии Cloud Imperium Games запустили ивент Invictus Launch Week 2952, в рамках которого также доступен "Свободный полет", позволяющий всем желающим бесплатно опробовать текущий билд игры. Расписание самой выставки выглядит вот так (полная версия по ссылке):
  • 20 и 21 мая - ANVIL AEROSPACE.
  • 22 и 23 мая - AEGIS DYNAMICS.
  • 24 и 25 мая - ROBERTS SPACE INDUSTRIES.
  • 26 и 27 мая - CRUSADER INDUSTRIES.
  • 28 и 29 мая - DRAKE INTERPLANETARY.
  • 30 и 31 мая - все разом и закрытие выставки.
Краудфандинг игры превысил 460 миллионов долларов и сейчас составляет $460 074 188. Количество зарегистрированных аккаунтов добралось до отметки в 3 761 193, но уже сегодня эта цифра должна вырасти.




Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Что то маловато зарегистрированных то. Ведь в этой же цифре есть те кто зарегался и не купил, и не играл, а есть те кто давным давно забросил игру, и те кто регался ранее в подобные ивенты и потом больше никогда не заходил, ну и есть, конечно, те кто купил, но если судить по минималке (40+$), то или ни кто не хочет бесплатно пробовать лаго-баго-дром, или адептов отдавших более 1-2к $ просто превалирует над общей массой.
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Ну а если завтра релиз? В нынешних политическо - экономических реалиях, собрать себе комп под эту игруху, ох как не просто.

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Поиграть Во что?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от MetamorFoz:
Ну а если завтра релиз? В нынешних политическо - экономических реалиях, собрать себе комп под эту игруху, ох как не просто.
Наоборот. ЦИГ гововорят, что проще пареной репы. Вот свежие системные требования с их оф сайта

ПЕРЕД ЗАГРУЗКОЙ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НА ВАШЕМ ПК МОЖНО ЗАПУСТИТЬ STAR CITIZEN.
ТРЕБОВАНИЯ К ПК;
Windows 8 (64-разрядная версия), Windows 10 — Anniversary Update (64-разрядная версия) Видеокарта DirectX 11 с 3 ГБ ОЗУ (настоятельно рекомендуется 4 ГБ) Четырехъядерный процессор с инструкциями AVX (процессор Intel Sandy Bridge и процессор AMD Bulldozer или новее) Настоятельно рекомендуется 16 ГБ ОЗУ SSD

Говорят что даже на древних компах все будет прекрасно работать. Врывайтесь.
ЦИГ врать не станет

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Kavank:
Настоятельно рекомендуется 16 ГБ ОЗУ SSD
Циги - ленивые жопы, вовремя не обновляют системные требования.

16 Гб ОЗУ сейчас уже мало, игра иногда жрет 24 Гб, поэтому надо не менее 32 Гб плюс файл подкачки.

SSD также обязательное требование.

Не, игра то конечно запустится и на ниже, чем 32Гб/SSD, но это будет лагалово и тормоза, вообще не играбельно.

Про Windows 8, кстати, не уверен, скорее всего, нужна Windows 8.1 и выше, в этом патче требования к версии DirectX увеличили.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ainari:
Циги - ленивые жопы, вовремя не обновляют системные требования.

16 Гб ОЗУ сейчас уже мало, игра иногда жрет 24 Гб, поэтому надо не менее 32 Гб плюс файл подкачки.

SSD также обязательное требование.

Не, игра то конечно запустится и на ниже, чем 32Гб/SSD, но это будет лагалово и тормоза, вообще не играбельно.

Про Windows 8, кстати, не уверен, скорее всего, нужна Windows 8.1 и выше, в этом патче требования к версии DirectX увеличили.
А почему он продает с ложными спецификациями?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Kavank:
А почему он продает с ложными спецификациями?
"Потому, что не в приоритете, работников не хватает."

Работа с сайтом у Цигов поставлена крайне халтурно - дизайн неудобный, информация часто не актульная.

Даже по продаваемым кораблям информация не обновляется вовремя.

Игроки поэтому делают свои неофициальные сайты с актуальной информацией, например, https://www.erkul.games/

Циги много лажают, но игру все равно делают, поэтому игроки им многое прощают.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Ainari:
Циги - ленивые жопы,
И за это платят бейкеры, чтоб не спешили и неторопливо делали игру, хоть еще 10-20 лет.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Ainari:
"Потому, что не в приоритете, работников не хватает."
Больше 700 работников и не хватает.
Цитата:
Новый офис должен открыться в мае 2022 года, туда переедет нынешний состав команды разработки (400 человек) из Уилмслоу, что в 17 километрах от Манчестера.
Согласно представленному пятилетнему плану развития, к 2023 году в новом структурном подразделении CIG должно быть создано 700 рабочих мест, а к 2026 году количество сотрудников увеличится до одной тысячи.


В настоящее время в CIG работает около 700 человек по всему миру: другие офисы компании находятся в Лос-Анджелесе и Остине (США), Франкфурте (Германия) и Монреале (Канада). Если принять во внимание новость об открытии филиала в Манчестере, то в течение следующих пяти лет штат компании должен увеличиться вдвое.
Основатель Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts) рассказал, что он начинал свою карьеру разработчика именно в Манчестере, и условия в городе хорошо подходят для содержания крупной игровой студии.
Мэр Манчестера Энди Бернхэм (Andy Burnham) заявил, что «с нетерпением» ждёт возможности поприветствовать приход Cloud Imperium Games в город в 2022 году. Появление крупной студии, обещающей создать 1000 рабочих мест в следующие пять лет, должно помочь региону «сыграть новую роль в будущем игровой индустрии».


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ainari:
Циги много лажают, но игру все равно делают, поэтому игроки им многое прощают.
Угу один простил в суде ибо не смог выиграть, он не в ту студию деньги посылал, за это отвечает другая.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Ainari:
Игроки поэтому делают свои неофициальные сайты с актуальной информацией, например, https://www.erkul.games/
Надо было Крису сразу создать вакансии разработчика игры, каждый кто будет платить по 400$ в месяц, сможет принять участие в разработке игры, для ускорения разработки, можно было миллионы сэкономить для новых вил и тачек фич на секта... бэйкерах.
И сайт бы работал как часы, и уже играли бы в игру мечты.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 21.05.2022 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Topol-M:
Больше 700 работников и не хватает.
Да, без шуток, вакансий еще сотни, ведь цели грандиозные.

Поэтому и донатят столько, а еще одна Элитка не интересна.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Topol-M:
уже играли бы в игру мечты
Когда-то многие мечтали, что в Элитке будет красивая графика и тщательная проработка мира,
чтобы можно было вот так, как на видео, пролететь над водой в бурю с реалистичными облаками и каплями дождя на лобовухе.
Но элитка не смогла и уже не сможет.

А в Стар Ситизене это уже сейчас реальность, причем на стадии альфы, а дальше ожидаем еще круче.

Последний раз редактировалось Ainari; 21.05.2022 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Ainari:
Но элитка не смогла и уже не сможет.
Про ноги тоже кукарекали.


Сообщение от Ainari:
А в Стар Ситизене это уже сейчас реальность, причем на стадии альфы, а дальше ожидаем еще круче.
Че, лет через 10 альфу, наверное уже дорожную карту посмотрел?

Добавлено через 1 минуту

Если в СС все так хорошо, то сколько часов в неделю ты играешь в нее?

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 21.05.2022 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Я играю в СС запоями, например.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Topol-M:
Про ноги

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Topol-M:
ты играешь в нее?
Это же не работа, чтобы часы в неделю считать, у меня еще и других игр полно.

Когда хочется, захожу полетать, за много лет игра не надоела.

Не каждую неделю, конечно, контента столько еще нет.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Topol-M:
дорожную карту посмотрел?
Кроме дорожной карты, где регистрируются текущие работы, еще есть диздоки с описанием будущих игровых механик.
Последний раз редактировалось Ainari; 21.05.2022 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Ainari:
Это же не работа, чтобы часы в неделю считать, у меня еще и других игр полно.
Что другие игры намного лучше СС?



Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ainari:
https://www.youtube.com/watch?v=XMn8lXuSUVY

Добавлено через 3 минуты




У меня в альфе тоже лагало.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 21.05.2022 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ranmarkx
Читатель
Регистрация:
21.05.2022
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Месяц назад вышел патч 3.17, который поднял фпс у многих в полтора-два раза. У меня древнее железо i7-3770s, gtx 980 ti, 16 gb ram 1333. В городе 30 фпс, в космосе и на планетах 45-70. В игре уже много контента. Мне нравится делать миссии на охоту за головами, охрану, майнить руду, копить на новые корабли, их апгрейды. Вовсе не обязательно покупать дорогие корабли за реал. Все можно купить за внутриигровую валюту. Кайфую, в общем.
Элитка тоже есть. По сравнению с сс, она пустая... Да, лучше производительность, но оно и неудивительно. А вообще, в сс обещают еще поднять фпс на протяжении года)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ranmarkx:
Месяц назад вышел патч 3.17, который поднял фпс у многих в полтора-два раза. У меня древнее железо i7-3770s, gtx 980 ti, 16 gb ram 1333. В городе 30 фпс, в космосе и на планетах 45-70. В игре уже много контента. Мне нравится делать миссии на охоту за головами, охрану, майнить руду, копить на новые корабли, их апгрейды. Вовсе не обязательно покупать дорогие корабли за реал. Все можно купить за внутриигровую валюту. Кайфую, в общем.
Элитка тоже есть. По сравнению с сс, она пустая... Да, лучше производительность, но оно и неудивительно. А вообще, в сс обещают еще поднять фпс на протяжении года)
Странно. А на реддите все воют, что 3.17.1 вместо того, чтобы исправить, только усугибил проблемы.
Может пруфанешь свой отличный геймплей? А то все чето другое говорят.
Куча бесплатного софта есть для этого. Если у тебя карточка Nvidia, то и устаналивать ниче не надо, нужный для записи софт у тебя уже стоит.
Пруфанешь свой плавный и увлекательный геймплей?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
На Спектруме полно постов про ужасные баги. Как будто бы когда-то во время фри-флая было иначе.
Лично я решила просто прогуляться и вообще ничего не трогать, не менять, не касаться и не поднимать c пола. Лучше просто побродить по этому багодрому, чем ресетить потом акк, да и то пишут что ресет сейчас очень часто приводит к еще большим проблемам. Я же никого не обманываю что репортов и подрывов полно по поводу багов? Многие избегают фри-флая именно по этой причине и это было всегда.
Сходила на выставку. Вторичность во всем, только место поменяли в этом году, а так все равно тоже самое что было в прошлый раз.
Съездила на платформу с трупами и взрывами. Какой-то урод тут же начал палить по мне, хорошо что я из шаттла недалеко вышла, спряталась в кабине и улетела. Одни *****и кругом.
Вот на экскурсию по Джа не попала пока. Не знаю что там сломалось, но уверена что экскурсия та же что была в прошлый раз. Скорее всего и Бенгал будет таким же как был в прошлый раз.
Нового ноль. Очередной бред с лазерами, которые сальважат корабль. Вам, ЦИГ, не надоело этот паттерн самим или заело? Майнинг - луч, тяговые - лучи, лечебные - лучи, сальважные - тоже лучи!
Вот и все что поглядела. Ах, да, ЦИГ в письме предложили купить какой-то Мул и Абордажный корабль. Госсподи... сколько можно...

ИМХО, делать там нечего бекерам, если есть чем заняться по жизни. Впрочем, как обычно на подобных мероприятиях...
Разве для новичков.



Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от R a r i t y:
На Спектруме полно постов про ужасные баги. Как будто бы когда-то во время фри-флая было иначе.
Лично я решила просто прогуляться и вообще ничего не трогать, не менять, не касаться и не поднимать c пола. Лучше просто побродить по этому багодрому, чем ресетить потом акк, да и то пишут что ресет сейчас очень часто приводит к еще большим проблемам. Я же никого не обманываю что репортов и подрывов полно по поводу багов? Многие избегают фри-флая именно по этой причине и это было всегда.
Сходила на выставку. Вторичность во всем, только место поменяли в этом году, а так все равно тоже самое что было в прошлый раз.
Съездила на платформу с трупами и взрывами. Какой-то урод тут же начал палить по мне, хорошо что я из шаттла недалеко вышла, спряталась в кабине и улетела. Одни *****и кругом.
Вот на экскурсию по Джа не попала пока. Не знаю что там сломалось, но уверена что экскурсия та же что была в прошлый раз. Скорее всего и Бенгал будет таким же как был в прошлый раз.
Нового ноль. Очередной бред с лазерами, которые сальважат корабль. Вам, ЦИГ, не надоело этот паттерн самим или заело? Майнинг - луч, тяговые - лучи, лечебные - лучи, сальважные - тоже лучи!
Вот и все что поглядела. Ах, да, ЦИГ в письме предложили купить какой-то Мул и Абордажный корабль. Госсподи... сколько можно...

ИМХО, делать там нечего если есть чем заняться по жизни. Впрочем, как обычно на подобных мероприятиях...


А сексом ты занимаешься?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
На Спектруме полно постов про ужасные баги. Как будто бы когда-то во время фри-флая было иначе.
Лично я решила просто прогуляться и вообще ничего не трогать, не менять, не касаться и не поднимать c пола. Лучше просто побродить по этому багодрому, чем ресетить потом акк, да и то пишут что ресет сейчас очень часто приводит к еще большим проблемам. Я же никого не обманываю что репортов и подрывов полно по поводу багов? Многие избегают фри-флая именно по этой причине и это было всегда.
Сходила на выставку. Вторичность во всем, только место поменяли в этом году, а так все равно тоже самое что было в прошлый раз.
Съездила на платформу с трупами и взрывами. Какой-то урод тут же начал палить по мне, хорошо что я из шаттла недалеко вышла, спряталась в кабине и улетела. Одни *****и кругом.
Вот на экскурсию по Джа не попала пока. Не знаю что там сломалось, но уверена что экскурсия та же что была в прошлый раз. Скорее всего и Бенгал будет таким же как был в прошлый раз.
Нового ноль. Очередной бред с лазерами, которые сальважат корабль. Вам, ЦИГ, не надоело этот паттерн самим или заело? Майнинг - луч, тяговые - лучи, лечебные - лучи, сальважные - тоже лучи!
Вот и все что поглядела. Ах, да, ЦИГ в письме предложили купить какой-то Мул и Абордажный корабль. Госсподи... сколько можно...

ИМХО, делать там нечего бекерам, если есть чем заняться по жизни. Впрочем, как обычно на подобных мероприятиях...
Разве для новичков.



Ты так говоришь, как будто баги бывают только во время фрифлая. Типа - "Не обращайте внимания, баги это потому что фри флай, в остальное время багово нет" .

Это не так. Ключевая разница между обычным временем и временем фрифлая в том, что обычно на сервере полтора землекопа любуются закатами, а во время фрифлая на сервере больше народу и они пытаются что то делать.
На нынешнем фрифлае уже ограничили количество человек до 40 на сервер? Думаю да. Всего 40 чел максимум и смотри что происходит.Это убожество какое то. Нихрена ниче не работает. А причина в том, что просто напросто на серверах больше народу чем обычно.
Так что если в обычный день на сервер зайдет хотябы 40 чел и попытаются с чем нибудь взаимодействовать, будет примерно тоже самое что на фри флае.

Это сломаная технодемка некоторых механик. И ни одна механика в ней не работает должным образом. Геймдизайн ужасен. Миссии максимально примитивные. Графоний хоть пока и не на днище, но давно устарел. Даже летная модель ущербная и ЦИГ ее пытаются переделать в сотый раз. Летная модель основа космосима, позорники. Ну у нас же не совсем космосим, у нас же что то типа Симсов. Ок, посмотрим как персонаж двигается проваливаясь сквозь текстуры, вечно ломая ноги и умирая на лесницах. Ох етить, основы Симсов тоже нет. И тут облажались. Провал по всем фронтам

Нет основы, которая подтвердила бы проданную концепцию, ее нет до сих пор даже в виде технодемки. 10 лет работы, уже потрачено 500млн, их не вернуть. И до сих пор нет даже технодемо подтверждающего возможность сделать то, что председатель продает. Нет постоянства, нет масштаба, нет вменяемой физики, нет вменяемого ИИ, нет экономики, нет инопланетян, нет фауны, нет смысла.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Ranmarkx:
А вообще, в сс обещают
Релиз раза 4 обещали за 10 лет.


Сообщение от R a r i t y:
Как будто бы когда-то во время фри-флая было иначе.
Сообщение от R a r i t y:
Многие избегают фри-флая именно по этой причине и это было всегда.
Фри флай как раз отображает реальность игры, когда как бы релиз и куча народу играет, если во время реального теста творится говнище, ЗНАЧИТ ИГРА ПОКА ГОВНИЩЕ.


Сообщение от Cantstop:
А сексом ты занимаешься?
Глупый вопрос.


Сообщение от R a r i t y:
ИМХО, делать там нечего бекерам, если есть чем заняться по жизни. Впрочем, как обычно на подобных мероприятиях...
Разве для новичков.
Сообщение от Ainari:
А в Стар Ситизене это уже сейчас реальность, причем на стадии альфы, а дальше ожидаем еще круче.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
"Дальше ожидаем еще круче"
Это конечно... Интересно, почему они это ожидают?

На реддите есть, на мой взгляд, хороший совет. Три небольших шага.

1). Посмотрите на потраченные ресурсы. 10 лет и 500 миллионов долларов. Их нельзя вернуть.

2). Теперь посмотрите на результат. Это все, что было достигнуто. Я надеюсь, вы не фантазируете, что у CIG есть какая-то секретная сборка, которая по какой-то неизвестной, таинственной причине, держится в строжайшей тайне от всех.

3). И теперь вам просто нужно сделать один маленький, последний шаг. Глядя на потраченные ресурсы и достигнутый результат - оцените потенциал проекта.

Возможно, вам станет грустно, возможно, смешно. Рано или поздно вам неизбежно придется сделать этот маленький шаг.

Сделайте этот шаг сейчас. Не медлите. Шутки в сторону. Это хороший совет.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
В SC нет бэкенда необходимого для тех задачь которые поставлены, над ним работают. Это что новоcть какая-то? Разумеется на фрифлае нагрузка увеличивается и все глючит. Копетаны очевидность в очередной раз рассказывают одно и то же. Чтобы убедиться в том что бекэнда нет, не нужно и фри-флая.
Пока ЦИГ не продемонстрируют: a) свою способность как команды выпускать продукт, а не просто доить бесконечно бекеров, то есть не зарелизят SQ42, b) свою способность создать бекэнд, который позволит расширять контент SC, то есть не продемонстрируют "сервермешинг", я не советую вкладываться в этот проект. Все просто. Я об этом постоянно пишу.
Такого бекэнда нет ни у одной игры схожего жанра. Элита? Вот только давайте не будем думать что там нет проблем с мультиплеером. Элиту спасает сингл-режим, где играет подавляющее число элитариев. Существенно улучшить в Элите бекэнд это переделать всю игру заново. Бекеры Криса точно так же давно просят сингл-мод, кстати. Идем дальше - боевые симы это все сессионные игры, с сессионными же бекэндами. Ива не имеет никакого отношения к этому жанру. Ива это WoW с дайсами по таргету в космических декорациях и с прикрученным экселем и это упрощение позволяет там реализовывать грандиозные баталии. Немного в стороне стоят воксельный NMS с ограниченным мультиплеевром и MSFS, который ближе всего сейчас технологически к "сервермешингу" и облачным технологиям поскольку базируется на Azure, но там своя специфика и сравнивать в лоб никак.
Мне, кстати, абсолютно сиренево на все эти огромные баталии в коцмасе и весь этот социальный контент корп, я наелась всем этим в других MMO проектах. Сервермешинг не будет какой-то волшебной технологией, как ее ждут многие. Сервермешинг принесет определенные ограничения в хотелки, а это повлияет на геймплей и изменит его, так как сейчас SC это сессионная игра. Впрочем, фанбои могут ждать чуда, я не мать тереза всех успокаивать тут. Придет время и все увидим. Я все больше возлагаю надежд на приватные сервера, которые кажутся мне наиболее оптимальным решением для игры в кооп с высокой детализацией мира и высокой динамикой. Впрочем, я об этом не раз писала. Я всегда предпочту высокую динамику социалочке в играх.
Нынешний фрифлай не привнес ничего по сути нового, все это уже было и так или иначе обсуждалось. И не будет в SC ничего нового до момента активной фазы внедрения сервермешинга.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Ну дык мы об этоми говорим годами. Не ведитесь на разводилово

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от R a r i t y:
бекэнда
Сообщение от R a r i t y:
фри-флая
Сообщение от R a r i t y:
бекеров
Сообщение от R a r i t y:
мультиплеером
Сообщение от R a r i t y:
сингл-режим
Сообщение от R a r i t y:
симы
Сообщение от R a r i t y:
сессионные
Сообщение от R a r i t y:
дайсами
Сообщение от R a r i t y:
таргету
Сообщение от R a r i t y:
сервермешингу
Сообщение от R a r i t y:
фанбои
Сообщение от R a r i t y:
кооп



Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Ranmarkx
Читатель
Регистрация:
21.05.2022
Re: В Star Citizen можно поиграть бесплатно прямо сейчас
Сообщение от Kavank:
Странно. А на реддите все воют, что 3.17.1 вместо того, чтобы исправить, только усугибил проблемы.
Может пруфанешь свой отличный геймплей? А то все чето другое говорят.
Куча бесплатного софта есть для этого. Если у тебя карточка Nvidia, то и устаналивать ничего не надо, нужный для записи софт у тебя уже стоит.
Пруфанешь свой плавный и увлекательный геймплей?
До этого патча у меня был практически неиграбельный фпс. Точнее, играть можно было, но не оч приятно. Теперь я хотя бы начал изучать игру и получать удовольствие)
Я не говорю, что это отличная игра или что в ней много контента. Много багов, которые ловил сам, в городе фпс местами падает до 15, сервер может внезапно упасть. Есть еще над чем работать. Но в целом для меня это новый экспириенс и очень нравится атмосфера игры и погружение. Игра на любителя, но я и есть тот самый любитель. Хотя та же элитка не зашла по какой-то причине, может показалась слишком пустой. В основном не понравилось постоянно прыгать от одной звездной системы к другой, как в еве. Много времени уходит. В СС же все куда глубже в пределах даже одной солнечной системы. По большей части тащусь от свободы действий, стилистики и визуала в целом. Очень впечатляют масштабы и то, что в разработке используются технологии, которых еще не видел ни в одной игре. К примеру, volumetric clouds, вот демонстрация -

По твоей просьбе записал небольшой отрывок моего геймплея. Я там иногда даже что то пытался говорить в микро, но он не настроен по громкости, так что не обращай внимания. Жаль только, что сдох по тупости (когда нпц начал в меня целиться, следовало понять, что это враг, просто он сразу переключился на нпц союзника и я подумал, что он мне не враг). В общем я нуб, плюс над ИИ еще следует поработать. Или добавить возможность отличать противников от союзников как-нибудь еще кроме брони. Но опытные игроки определяют именно по броне. После успешного завершения миссии, к слову, можно лутать ящики с оружием и припасами, которые потом продаются на станции/планете. Для некоторых это сейчас основной заработок. Кроме того, можно заниматься майнингом, охотой за головами в космосе (бои на кораблях), режим дальнобойщика (торговля), поиск и исследование кораблекрушений, пещер и пр.
Собсно, вот ссылка на видос -

Как по мне, неплохая производительность, как для моего железа. Процу 10 лет, видюхе 7 лет, оператива дно ddr3 1333 мгц. Забыл еще упомянуть, игра установлена на SSD типа Sata. В идеале, нужно на m2 ставить, чтобы не было фризов, но моя древняя мать не имеет такого разьема. Также желательно иметь 32 гига оперативки, но и с 16-ю можно вполне неплохо себя чувствовать.

P.S.: Я понимаю весь хейт в сторону СС. У людей есть право иметь свое мнение насчет того, насколько лет затянулась разработка, куда ушла большая часть этих нескольких сотен миллионов. Не знаю. Тем не менее, я нисколько не жалею о потраченных 45 баксах. Купил я ее года полтора назад, постоянно слежу за процессом разработки. Да, зачастую родмап меняется и разрабы не всегда попадают в ранее озвученные сроки, но тем не менее, в игре появляется то, что обещали. И в каком виде оно выходит, зачастую вызывает у меня вау-эффект.
Последний раз редактировалось Ranmarkx; 22.05.2022 в 17:00.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе