Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.10.2021 10:47
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Не не покажу, да и это претензии к ним больше, я согласен, что без карты тяжеловато понять, что придумаю.
НО опять же много старых мморпг картой так и не обзавелись, а апдейты уже пофакту узнаем.
Ну так они хоть словом обмолвились об обновлениях, в принципе? С чего ты вообще взял что они будут?

Сообщение от ZloiMent:
Все же, это не совсем так, на старте там кап достигался тоже быстро и делать нечего было.
Хотя я и не игрок в блесс, но товарищ говорил о скуке и что делать нечего, я этот вообще проект скипнул от начала и до конца. (Да и сколько там было перестартов? Мог ли бы уже да наколупать со всех стартов контент)
Про состояние игры не скажу, но у этой конторы кидал и то роад мап есть


Сообщение от ZloiMent:
Ну просто разные взгляды для мморпг (хотя нв это вообще ммо), ты требуешь, чтобы нв соответствовал твои требованиям, а если не соответствует хейтишь его Почему бы не по хейтить Animal Crossing, тоже популярное ммо, которое про сбор цветочков (Игра же про другое, ага)

Я не требую и не хейчу, я откровенно удивляюсь как столько народу жрет такое говно, где мы повернули нетуда и как мы до этого докотились.
Уже раз говорил, повторю, ты не найдешь моих постов в темах Вов/фф14/бдо/тесо итд. Потому что там действительно "не мои" игры, но это качественные игры. НВ это говно с какой стороны на нее не посмотри.

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
Ну так они хоть словом обмолвились об обновлениях, в принципе? С чего ты вообще взял что они будут?
Ну, а как не быть, даже если останется 100к постоянного вечернего онлайна это примерно х3-5 (тобишь 300-500к играющих акк, приходящих уходящих), в таких условиях поддержка даже не вопрос, да и у игры успешный вполне старт, если не считать очереди

Сообщение от 0omph:
НВ это говно с какой стороны на нее не посмотри.
Ну это ж имхо, мне например она очень зашла, своим неспешным гемплеем и без гонки "вооружений" (иначе сосать).
Игра для домохозяек, в разделе новостях по ммо, еще пару такой же концепции
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Ну, а как не быть, даже если останется 100к постоянного вечернего онлайна это примерно х3-5 (тобишь 300-500к играющих акк, приходящих уходящих), в таких условиях поддержка даже не вопрос, да и у игры успешный вполне старт, если не считать очереди
А вот так, про Cruicible слышал?


Сообщение от ZloiMent:
Ну это ж имхо, мне например она очень зашла, своим неспешным гемплеем и без гонки "вооружений" (иначе сосать).
Игра для домохозяек, в разделе новостях по ммо, еще пару такой же концепции

Игра позиционировалась как мега война за обладанием ценным ресурсом азотом и бла бла бла.
Опять же, игра для домохозяек это все таже СОЛО в которую я играю. 2-3 часа, а то и меньше, хватает что бы вообще не отставать от задротов. Она так создавалась, она так играется. НВ создавалась как херпоймичтомысаминезнаемнонадопереработатьтакначал ьниксказал. Каждый заманеный рекламой ищет что то свое что бы отделаться от чувства что его наепали

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
Опять же, игра для домохозяек это все таже СОЛО в которую я играю. 2-3 часа, а то и меньше, хватает что бы вообще не отставать от задротов. Она так создавалась, она так играется. НВ создавалась как херпоймичтомысаминезнаемнонадопереработатьтакначал ьниксказал. Каждый заманеный рекламой ищет что то свое что бы отделаться от чувства что его наепали
Я играю в НВ, так же как и ты в СОЛО, мне достаточно этого, че там навоображали себе некоторые во время разработки, я хз. Ведь я играю уже в тот продукт, который выпустили, пусть и у некоторых манямирок не сошелся с действительностью.

Добавлено через 2 минуты

Я даже за игрой то следил в полглаза, от разработки до релиза. В первый год и играть не думал, типа пусть контентом наполнят да механики полирнуть, залетел на 10 день после релиза, от скуки и не жалею.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 18.10.2021 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Я играю в НВ, так же как и ты в СОЛО, мне достаточно этого, че там навоображали себе некоторые во время разработки, я хз. Ведь я играю уже в тот продукт, который выпустили, пусть и у некоторых манямирок не сошелся с действительностью.

Добавлено через 2 минуты

Я даже за игрой то следил в полглаза, от разработки до релиза. В первый год и играть не думал, типа пусть контентом наполнят да механики полирнуть, залетел на 10 день после релиза, от скуки и не жалею.

Ты так же повелся на рекламу, чуть дольше будешь качаться, чуть дольше понимать что делать в ней нечего. Хотя если для тебя рубки деревьев и копания железок достаточно как контента, то тут спорить конечно неочем. Только тогда советую Вальхейм, гораздо игтереснее в этом плане

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
Ты так же повелся на рекламу, чуть дольше будешь качаться, чуть дольше понимать что делать в ней нечего. Хотя если для тебя рубки деревьев и копания железок достаточно как контента, то тут спорить конечно неочем. Только тогда советую Вальхейм, гораздо игтереснее в этом плане
Тут пока просто цель добраться до капа, прокачивая ремесла и собирая все на своём пути. Так то, я просто получаю удовольствие от стилистики игры и мира, порой этого достаточно. Ну надоест, скипну сразу, у меня много игр по 4-6 часов наиграно, че теперь о каждой горевать?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
Только тогда советую Вальхейм, гораздо игтереснее в этом плане
нет, там нет других людей
кооператив с рандомными телами очень сильно разнообразит игру

Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
даже если останется 100к постоянного вечернего онлайна
Что в ней делать этим 100к? В нв нет эндгейм контента, способного заинтересовать людей надолго. Даже самые тугие и медленные калеки через пару месяцев выйдут на кап. Где им нечем будет заняться.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dagoth Ur:
Что в ней делать этим 100к? В нв нет эндгейм контента, способного заинтересовать людей надолго. Даже самые тугие и медленные калеки через пару месяцев выйдут на кап. Где им нечем будет заняться.
Картоху будем собирать в полях, да и опять же, я написал, через пол года, посмотрим, может что подвезут для развлечений
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
через пол года
Через пол года в ней не останется популяции, о который ты написал. Будет только та, про которую писал я
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dagoth Ur:
Через пол года в ней не останется популяции, о который ты написал. Будет только та, про которую писал я
Да и хрен с ней, пока развлекает збс, перестанет ну и туда ей дорога
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Тут пока просто цель добраться до капа, прокачивая ремесла и собирая все на своём пути. Так то, я просто получаю удовольствие от стилистики игры и мира, порой этого достаточно. Ну надоест, скипну сразу, у меня много игр по 4-6 часов наиграно, че теперь о каждой горевать?

И каждую такую ты дефаешь на гохе?

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Nopz:
нет, там нет других людей
кооператив с рандомными телами очень сильно разнообразит игру

До 10 игроков, если я правильно помню

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Последний раз редактировалось 0omph; 18.10.2021 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
И каждую такую ты дефаешь на гохе?
Ток тех, которых не объективно хейтят
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Да вопрос даже не в дефе, вопрос в том, что игра вышла пустая.
Понятно, что кому-то норм, при модели b2p тем-более кому-то норм.
Но на все предложения "расскажите чего ждать" отвечают "вот в LA2 тоже было пусто".

Ну ребята... LA2 стояли у истоков жанра, набивали шишки буквально ходя по минному полю, а New World растиражирована как ММО года.

И ведь все верили, верили, что бабки же есть у Амазона, желание есть ворваться на рынок, показать, так сказать старперам жанра, что значит "свежая кровь".
А итог-то какой? Обновление серверов длиною в сутки? Механика трансфера длиной в три недели? Это несерьезно для издателя с такими возможностями.

И ты просто не понимаешь, или ты долбанутый стал или вот это вот действительно считается "зашибись игра"? Да тот же Вальхейм был в разы интереснее и точно так же позволял собирать травку после работы. Да, не было толп других игроков на фоне. Но нафига они нужны, если ни на что не влияют? Тупо для осознания, что ты якобы в живом мире играешь?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZhbaniTo:
И ведь все верили, верили, что бабки же есть у Амазона, желание есть ворваться на рынок, показать, так сказать старперам жанра, что значит "свежая кровь".
А итог-то какой? Обновление серверов длиною в сутки? Механика трансфера длиной в три недели? Это несерьезно для издателя с такими возможностями.
Ну правильно тут сказали, сами себе нафантазировали, потом сами обиделись
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Ну правильно тут сказали, сами себе нафантазировали, потом сами обиделись
А вам не обидно типа, что вас постоянно кидают через ...?
Сначала ММО года оказалась не ММО года.
Потом "начинайте где хотите, через пару дней трансфернетесь к друзьям" оказалось "мы еще подождем хз сколько до трансфера".
Дальше что? Верить в радугу из ануса единорога как и "вы"?

Ну тогда понятно. Об чем спор? Кушайте.

Непонятно только откуда с "вашей" стороны такой ярый отпор? Типа понял, что объедался, но признаться гордость не позволяет и поэтому это остальные дураки?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZhbaniTo:
А вам не обидно типа, что вас постоянно кидают через ...?
Сначала ММО года оказалась не ММО года.
Потом "начинайте где хотите, через пару дней трансфернетесь к друзьям" оказалось "мы еще подождем хз сколько до трансфера".
Дальше что? Верить в радугу из ануса единорога как и "вы"?

Ну тогда понятно. Об чем спор? Кушайте.

Непонятно только откуда с "вашей" стороны такой ярый отпор? Типа понял, что объедался, но признаться гордость не позволяет и поэтому это остальные дураки?
Кого Вас? Ты таблетку принять забыл? Опять какой то бред выдумываешь
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Кого Вас? Ты таблетку принять забыл? Опять какой то бред выдумываешь
А, ну понятно, конструктивный диалог за неимением аргументов закончился. Ок. И вам не хворать.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Ток тех, которых не объективно хейтят

Ну так тут же все обьективно

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
До 10 игроков, если я правильно помню
так где их найти? я вот двоих подтянул на один вечер и норм, а дальше как бы все сами по себе и в меру возможностей
вот будет вальхейм онлайн с оф серверами человек на 100 и перезапуск каждую неделю тогда да, хоть до уровня раста поднимется и можно будет ммо назвать
а так игра конечно отличная, там лайк чисто за деревья


Сообщение от ZhbaniTo:
А вам не обидно типа, что вас постоянно кидают через ...?
а кого кидают то? Кидают таких вот фантазеров.
Остальные просто купили игру, за совершенно нормальный ценник, в РФ так ниже среднего, на уровне АА и инди поделок (привет новиночки по 3к) и теперь просто играют.
Как надоест забросят.
Где кидалово то???

Я точно так же играл в АА, Теру, БНС, Аллоды, новые дополнения к ВоВ итд итп.

Покупал предзаказ/подписку с аддоном и играл пока не надоест. Рекордсмен Тера, хватило на примерно 3 часа, хотя механики там местами интересные были.

Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Nopz:
так где их найти? я вот двоих подтянул на один вечер и норм, а дальше как бы все сами по себе и в меру возможностей
вот будет вальхейм онлайн с оф серверами человек на 100 и перезапуск каждую неделю тогда да, хоть до уровня раста поднимется и можно будет ммо назвать
а так игра конечно отличная, там лайк чисто за деревья


Ну я же не буду тебя на гохе учить искать друзей/скемпаиграть

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от 0omph:
Ну я же не буду тебя на гохе учить искать друзей/скемпаиграть
Вот, а амазон любезно предоставляет игру с таким сервисом

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZhbaniTo:
А, ну понятно, конструктивный диалог за неимением аргументов закончился. Ок. И вам не хворать.
Да какой диалог, если ты воображением занимаешься, кого кто то кидает и тд.
Вот с приват бдо сервером было кидалово, а тут просто 2 недели со старта прошло и механизм сказали же готов
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Nopz:
Вот, а амазон любезно предоставляет игру с таким сервисом


Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для yamka
Знаток
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Nopz:
а сколько по вашему его нужно брать? Так то если не абузить некоторые механики явно нездоровым образом 60ый это +/- 200 часов, как раз пробежать все локи с квестами
для нормального человека с недельным онлайном часов в 10-15 это мягко говоря не быстро, лично я перевалил за 30, но уже устал и не факт что кап возьму
ляяя Тебе нужен лвл что бы нормально бороться за теры и топ ресурсы. Но кап берется за 3 дня, неделю максимум, данжи проходятся одной рукой, на осадках врубают уравниловку. Итого за неделю нормальные пацаны с амбициями проходят всю игру до хайэнда, а хайэнд контента оказывается почти и нету. А раз нет хайэнда, то какого хрена горебалансировщики сделали взятие капа за считанные дни? Никакого удержания игроков нет, хайэнд контента нет, игра для тормозов, которые абсолютно бессмысленно делают квесты и собирают всякие ресурсы. Вон некоторые грезят контентными обновлениями, но разработчики даже намека не сделали на какое-либо контентное обновление в обозримом будущем.

Ваши права в разделе